Перейти к содержимому

Фотография

Авиация Казахстана - Развитие и Проекты

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4642

#3201
Tolstyi medlennyi Lory

Tolstyi medlennyi Lory
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Наконец-то теперь авиакомпания осуществляющая регулярные перевозки, да еще открыто лоббируемая, соизволила покрасить свой самолет.


А можно "военную тайну" в студию? Кем и в каком виде лоббируемая? К авиации не имею никакого отношения, только как пассажир, но мне на самом интересно про лобби узнать.

И я так думаю работнику Эйр Астаны про лоббирование то может и стоит, а? Или ЭА никто не на каком уровне не лоббирует? ;)
  • 5

#3202
ogogo94

ogogo94
  • Свой человек
  • 733 сообщений
Казахстанские авиакомпании запустят рейс «Астана-Бангкок»

Казахстанские авиакомпании в скором времени запустят рейс «Астана-Бангкок». Об этом сегодня в ходе брифинга в Акорде сообщил посол Королевства Таиланд в РК Чарна Жулламон, передает корреспондент BNews.kz.
Какой авиаперевозчик будет осуществлять данный рейс, Ч.Жулламон не сообщил.

Напомним, сегодня в Акорде послы пяти стран вручили верительные грамоты Нурсултану Назарбаеву. В их числе послы Швеции, Швейцарии, ОАЭ, Великобритании и Таиланда.

http://www.bnews.kz/..._medium=twitter
  • 0

#3203
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Казахстанские авиакомпании запустят рейс «Астана-Бангкок»

Давно пора :D
  • 0

#3204
Tolstyi medlennyi Lory

Tolstyi medlennyi Lory
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Они съэкономили, но не на проекте )) На самом деле, дизайнеры отработали на все сто. Простота рисунка - легче красить, а значит дешевле. Двухцветность - тоже самое. Цена вопроса - это самое главное. На втором месте, по задумке, обертка казахстанского шоколада должна вызвать недеццкий прилив патриотизма у потенциальных пассажиров. Все таки в Астану летают!


Вот поэтому наверное у них билет в Астану и стоит дешевле чем у ЭА, что деньги умеют считать?
Мне в марте довелось по акции за 10 000 тенге пару раз в Астану слетать.
Потенциальным пассажирам наверное не окраска самолёта важна, а цена билета?
А патриотизм - лететь на самолёте под казахстанской регистрацией, да ещё не задорого однозначно практичней и патриотичней, чем задорого под арубовской ;)

Все таки в Астану летают!


Наверное точнее будет - вопреки желаниям ЭА ;)
  • 2

#3205
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Ну если потенциальным пассажирам не важна окраска и в авиакомпании умеют считать деньги, то зачем перекрашивали? Получается, что не умеют считать? :smoke:
И если нравится летать БЕКом... Лично ко мне какие вопросы то? Я вас что, за штаны держу и в самолет не пускаю? ;) Летите себе на здоровье! Это ведь рынок, вы выбрали продукт подходящий именно Вам.

Сообщение отредактировал Sky777: 22.04.2013, 18:14:58

  • 0

#3206
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Кстати, позавчера видел в Астане САПСАН заруливающий на стоянку. Проект опять заработал, поздравляю коллег! Надеюсь на этот раз управленцы не наступят на те же грабли как в прошлый раз.
  • 0

#3207
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Теперь это вроде 7sky
  • 0

#3208
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Грусные новости. Вчера 23-го апреля поздно вечером под Карагандой разбился МиГ-31М. Летчик погиб, штурман с травмами в госпитале. Скорее всего выходили из кабинета на очень низкой высоте.
Погибшему - Вечного полета и Вечная Память... Выжившиму - скорейшего выздоровления и возвращения в ряды Вооруженных Сил.
  • 0

#3209
Tolstyi medlennyi Lory

Tolstyi medlennyi Lory
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Лично ко мне какие вопросы то?

Вот он, вопрос:

А можно "военную тайну" в студию? Кем и в каком виде лоббируемая? К авиации не имею никакого отношения, только как пассажир, но мне на самом интересно про лобби узнать.

И я так думаю работнику Эйр Астаны про лоббирование то может и стоит, а? Или ЭА никто не на каком уровне не лоббирует? ;)

Сказал "А" - говори "Б", или просто так ляпнул, для важности? ;)
  • 3

#3210
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Всем дизайнерам, художникам и остальным спецам по раскраске самолётов - послушайте песню Вадима Захарова:


  • 0

#3211
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Кстати, позавчера видел в Астане САПСАН заруливающий на стоянку. Проект опять заработал, поздравляю коллег! Надеюсь на этот раз управленцы не наступят на те же грабли как в прошлый раз.


2013-04-23-0272.jpg

Изображение
  • 0

#3212
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Вот он, вопрос:


А можно "военную тайну" в студию? Кем и в каком виде лоббируемая? К авиации не имею никакого отношения, только как пассажир, но мне на самом интересно про лобби узнать.

И я так думаю работнику Эйр Астаны про лоббирование то может и стоит, а? Или ЭА никто не на каком уровне не лоббирует? ;)

Сказал "А" - говори "Б", или просто так ляпнул, для важности? ;)

Да давай уж сразу к тебе в студию барабан, две шкатулки, банку соленых огурцов и какую-нибудь каску на тебя наденем. Для важности. Открой вторую вкладку на обозревателе, набери Бек Эйр, аэропорт Уральск, аэропорт Алматы. Гуглом то получается пользоваться? Ну вот. Там все на поверхности, никаких тайн. Кстати про и-нет. Выхожу я со своего персонального лэптопа, использую частый интернет доступ, в свободное от работы время, не являюсь сотрудником пиар-департамента, пишу как авиационный специалист на профильном, открытом форуме. Так что не стоит думать что мне стоит а что нет - за тебя уже все продуманно. Про то что монополизм есть плохо как для пассажиров, так и авиаторов - писать не буду. Это осилит любой, у кого хотя бы полторы извилины в башке. Про полтора самолета и экономии на краске - тоже не буду.
Ну что, кто там следующий крутит? ;)

Сообщение отредактировал Sky777: 26.04.2013, 14:06:22

  • -1

#3213
искатель2011

искатель2011
  • Постоялец
  • 306 сообщений
посмотрите новый сайт СКАТа, он-лайн бронирование, учтем замечания, заранее спасибо.
  • 0

#3214
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Кстати... С 12.06 открывается рейс DV 847/848 Актау - Волгоград - Актау. Welcome!
  • 0

#3215
Timosh

Timosh
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Взлетно-Посадочную Полосу Аэропорта Уральска Передадут В Государственную Собственность


17 апреля ТОО «Международный аэропорт «Орал» было принято решение о безвозмездной передаче в государственную собственность взлетно-посадочной полосы аэропорта города Уральск для проведения ее реконструкции за счет средств государственного бюджета.

Также решением предусмотрена последующая возможность обратной передачи в доверительное управление в ТОО «Международный аэропорт «Орал» и выкупа путем полного возврата бюджетных средств.По словам чиновников, это вынужденное решение, так как полоса находится в неудовлетворительном состоянии. Ранее из-за слабой технической оснащенности аэропорту было запрещено принимать и обслуживать большие самолеты. По этим причинам многие иностранные авиакомпании также отказались от сотрудничества.

- Такое положение дел привело к тому, что жители ЗКО неделями не могут улететь в Уральск или из Уральска. Дефицит билетов на самолеты стал реальностью, — заявил депутат Мажилиса парламента РК Шавхат Утемисов.

Мария КОВАЛЁВА

  • 0

#3216
SolidCode

SolidCode
  • Гость
  • 36 сообщений
Разве не Бек Эйр собирался сделать Уральск Новыми Васюками? При чём тут госсредства?
  • 0

#3217
Timosh

Timosh
  • Частый гость
  • 56 сообщений
У Бекэйра денег нет, хватит только на 400 метров в год, так они полосу 10 лет будут делать :-(. Видимо кого то не устраивает..
  • 0

#3218
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Кстати... С 12.06 открывается рейс DV 847/848 Актау - Волгоград - Актау. Welcome!

Андрей, привет! У вас смотрю рейс летает с Актау (по-моему) на Кызыл-Орду. Как рейс грузится? Мы начинали накатывать с Атырау на KZO тогда еще на Фоккере. Летали-летали, только загрузка пошла как посчитали базу в Атырау невыгодной. Рейсы позакрывали, Шпоккер оттуда убрали.
  • 0

#3219
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений

смотрю рейс летает с Актау (по-моему) на Кызыл-Орду. Как рейс грузится?

Привет, Слава.
На KZO сейчас поставили Ан-24, он дальше продолжает Караганду и Усть-Камень...
Квота на продажу идет 40 кресел. Но по идее, если считать предельную, то иногда "пролазит" и 42... Короче - грузится всегда!
Не забывайте, у нас же транзит из Стамбула делает 50%. Девушки-челночницы работают.
  • 0

#3220
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Он ведь у Бек Эйр второй борт? Ещё один 1004?


Изображение Мимо проруливали - стоит перекрашенный 1004

Сообщение отредактировал Авиатор: 02.05.2013, 17:49:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.