Перейти к содержимому

Фотография

Авиация Казахстана - Развитие и Проекты

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4642

#2661
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений



«К 2017 году мы планируем открыть Мале (Мальдивские острова) ...
То что у них с географией плохо и они африканский Мали от Мальдивской Республики отличить не могут - не моя вина.

Нет, это ваша вина в плохом знании географии. Мале- вполне себе нормальная столица Мальдивских островов+одноименный остров. Причем тут африканский Мали?

бедные мальдивы

а чего это они бедные? Вы насчет Мале ? См.выше.


Друг мой сердешный. Смотрите на ту статью, что я копипастил в этой ветке в 16:37 13 декабря 2012 года. И не путайте с той статьей, ссылку на которую кинул Ингерман. Это две РАЗНЫЕ статьи! В статье, что явил вам я - написано МАЛИ - вот я и поправил репортеров.

В той статье что вы явили было 3 географические Ашибки - про "Сайгон" и "Мали" тут уже вам ткнули указали. третий географический кретинизм журналистов - Оман (страна) и Амман (столица другой страны).
  • -1

#2662
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
вот кстати еще один вопросец от тенгри
http://tengrinews.kz...udnikov-225200/

Новые авиалайнеры будут выполнять полеты по существующей маршрутной сети - в Россию, Турцию, ОАЭ, в ЕС, Китай и другие страны

ЕС - это у ЭА сейчас Франкфурт, Амстердам и Лондон.
Неужели туда вместо 757/767 будут ставить 320/321 и с какой загрузкой он долетит (и долетит ли) из Алма-Аты до Лондона? :)

Сообщение отредактировал Ingerman: 15.12.2012, 00:57:18

  • 0

#2663
ogogo94

ogogo94
  • Свой человек
  • 733 сообщений




«К 2017 году мы планируем открыть Мале (Мальдивские острова) ...
То что у них с географией плохо и они африканский Мали от Мальдивской Республики отличить не могут - не моя вина.

Нет, это ваша вина в плохом знании географии. Мале- вполне себе нормальная столица Мальдивских островов+одноименный остров. Причем тут африканский Мали?

бедные мальдивы

а чего это они бедные? Вы насчет Мале ? См.выше.


Друг мой сердешный. Смотрите на ту статью, что я копипастил в этой ветке в 16:37 13 декабря 2012 года. И не путайте с той статьей, ссылку на которую кинул Ингерман. Это две РАЗНЫЕ статьи! В статье, что явил вам я - написано МАЛИ - вот я и поправил репортеров.

В той статье что вы явили было 3 географические Ашибки - про "Сайгон" и "Мали" тут уже вам ткнули указали. третий географический кретинизм журналистов - Оман (страна) и Амман (столица другой страны).


Ох, ребятушки, смеюсь я.
Что вы с Шаундакулом прикопались ко мне? Ну да ладно.

Итак. Давайте уясним.
АММАН, МАЛЕ и ХОШИМИН (бывш. САЙГОН)
Все. Тему закрыли. Больше к ней не возвращаемся. Географию я знаю. Журналисты с Тенгриньюс ввели публику в заблуждение, но немного позже новость поправили. Первый вариант есть здесь: http://aeroport.kz/n...-787-dreamliner

ЗАНАВЕС.

Сообщение отредактировал ogogo94: 15.12.2012, 01:54:06

  • 0

#2664
ogogo94

ogogo94
  • Свой человек
  • 733 сообщений

вот кстати еще один вопросец от тенгри
http://tengrinews.kz...udnikov-225200/

Новые авиалайнеры будут выполнять полеты по существующей маршрутной сети - в Россию, Турцию, ОАЭ, в ЕС, Китай и другие страны

ЕС - это у ЭА сейчас Франкфурт, Амстердам и Лондон.
Неужели туда вместо 757/767 будут ставить 320/321 и с какой загрузкой он долетит (и долетит ли) из Алма-Аты до Лондона? :)


До недавнего времени выполнялись рейсы Астана - Ганновер на А320 (транзит через Костанай) - и долетали же.
Конечно, прямой Алматы - Лондон на А320/321 не представляется возможным, хотя от Алматы до Лондона 5521 километр, а у А320/321 запас хода на 5900 и 5600 километров при полной загрузке соответственно.
Возможно под словосочетанием "новые авиалайнеры" имелись в виду Боинги 767, которые уже в следующем году начнут поступать в парк. Хотя кто его знает что там на самом деле имелось в виду.
  • 0

#2665
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений

С Актау наверно и сами попытаются поработать по европейским направлениям

Если только через КВР...
В Европу кто нас пустит?

Сообщение отредактировал andreyolder: 15.12.2012, 09:43:12

  • 0

#2666
Timosh

Timosh
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Посадочная полоса Уральского аэропорта может оказаться под присмотром государства, передает корреспондент BNews.kz. Об этом заявил ответственный секретарь Министерства транспорта и коммуникаций Женис Касымбек представляя в Мажилисе парламента РК законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам транспорта».


Аэропорт в Уральске, который работает с авиакомпанией «Bek Air», не соответствует всем техническим требованиям. Ранее аэропорту из-за слабой технической оснащенности было запрещено принимать и обслуживать большие самолеты. Плюс ко всему, с 1 декабря компания Эйр Астана прекратила свои полеты в Уральск, что еще больше осложнило ситуацию. Теперь только авиакомпании «Bek Air» и «SCAT» летают в Западно-Казахстанскую область.«Такое положение дел привело к тому, что жители ЗКО неделями не могут улететь в Уральск или из Уральска. Дефицит билетов на самолеты стал реальностью», — заявил депутат Мажилиса парламента РК Шавхат Утемисов.В Астане, в рамках Комитета палаты по экономической реформе и региональному развитию ответственный секретарь министерства транспорта и коммуникаций Женис Касымбек презентовал законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам транспорта». Ожидается, что этот законопроект поможет решить многие проблемы в регионах, касающиеся гражданской авиации. Помимо этого, по словам Жениса Касымбека стало ясно, что грядет полная реорганизация системы транспортного сообщения.«Недавно был создан государственный авиационный холдинг. Туда было передано 12 аэропортов. В том числе частный аэропорт Тараза. Сейчас такая же работа ведется по уральскому аэропорту. Возможно, что он будет передан под контроль государства», - сообщил Ж.Касымбек.Для того чтобы реконструировать посадочную полосу аэропорта в Уральске, ведутся переговоры о спонсировании с компанией Карачаганакским консорциумом, разрабатывающем нефтегазовые месторождения в ЗКО. С предложением об обязательной реконструкции аэропортов депутаты обратились в министерство транспорта и коммуникаций, чтобы они включили это предложение в законопроект.

Сообщение отредактировал Timosh: 15.12.2012, 10:23:48

  • 0

#2667
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений

В минувший четверг, 13 декабря, в международном аэропорту Алматы произошло ЧП - самолет а­виакомпании “Эйр Астана” зацепил крылом другой лайнер (на снимке).


http://www.time.kz/i...ws&newsid=30860


  • 0

#2668
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений

В минувший четверг, 13 декабря, в международном аэропорту Алматы произошло ЧП - самолет а­виакомпании “Эйр Астана” зацепил крылом другой лайнер (на снимке).


http://www.time.kz/i...ws&newsid=30860


Нифига себе!!! :ninja: Попадос...
  • 0

#2669
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
О, оперативненько так аэропортовские статью снеговитькам заказали :smoke:
  • -1

#2670
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений

О, оперативненько так аэропортовские статью снеговитькам заказали :smoke:

Sky777, и что там теперь? Оба борта встали до конца разбирательства?
  • 0

#2671
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
А ничего. Расследование идёт, самолеты летают. Лакокрасочное покрытие повреждено, других повреждений нет, так что уже к обеду полетели (в статье кстатисказано об этом). Просто думал, что статья попозжа выйдет и разместит её сам Виктор.

ЗЫ. В эпистолярии тема заголовка не раскрыта - кого убрать то с руля?!! Того "кстати иностранца" который самолётом рулил; того местного, что заводил борт на стоянку; того местного, который рулил машиной сопровождения или того "кстати иностранца" стоящего у руля ЭА - Питера Фостера? :p
  • 0

#2672
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Того "кстати иностранца" который самолётом рулил; того местного, что заводил борт на стоянку; того местного, который рулил машиной сопровождения или того "кстати иностранца" стоящего у руля ЭА - Питера Фостера?

:D
Журналисты в деле!!! :faceoff:
  • 0

#2673
ogogo94

ogogo94
  • Свой человек
  • 733 сообщений
Уральские авиалинии не пустили в Казахстан:

"Росавиация отказала в допуске «Уральских авиалиний» к выполнению международных регулярных перевозок сразу по нескольким маршрутам. Речь идет о полетах в Казахстан (по маршрутам Москва - Павлодар, Москва - Костанай, Москва - Караганда, Санкт-Петербург - Алма-Ата и Екатеринбург-Алма-Ата). Об этом сообщается на официальном сайте ведомства."


http://www.upmonitor...2012-12-14/616/
  • 0

#2674
Tulpar80

Tulpar80
  • Гость
  • 43 сообщений
Поговаривают, что Air Astana отказалась от одного из четырех заказанных Боингов-763. Похоже, что финансовая ситуация в компании аховая, т.к. это были не опционы, а уже частично проплаченные заказы. Т.е., как минимум, нацпер потеряет немаленькую сумму на штрафных санкциях. Отказ выглядит тем более странным, что налицо нехватка бортов во флоте для уже существующей маршрутной сети. Планам по экспансии на новые направления, наверняка, не суждено сбыться.

Сообщение отредактировал Tulpar80: 19.12.2012, 09:58:01

  • 0

#2675
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
откуда дровишки?
  • 0

#2676
Tulpar80

Tulpar80
  • Гость
  • 43 сообщений

откуда дровишки?

C airliners.net
  • 0

#2677
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
а прямую ссылку слабо? ;) не вижу новостей там никаких про Эйр Астану...
  • 0

#2678
Tulpar80

Tulpar80
  • Гость
  • 43 сообщений
http://www.airliners...d.main/5598710/
Пост № 47.
  • 0

#2679
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
получается, по этому же посту, у Юнайтед дела еще хуже? ;)
  • 0

#2680
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
тем более, на официальной странице у KC по прежнему в заказе 4 машины...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.