Перейти к содержимому

Фотография

Авиация Казахстана - Развитие и Проекты

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4642

#241
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

GST Aero Air Company


Прямо уж и неизвестная? Стока народу с Алматы и Казахстана там работают.. Блин и тут есть точно кто-нить, кто там работал, или родственник или друг)
У них парк - Эйр Астана отдыхает по количеству ВС...
Неизвестная компания...
А вообще у них старья стока, несколько из самолетов тока на свалку... Даже ремонтировать нельзя.
Поэтому народ и валит оттуда.
Много в общем там интересного)

Сообщение отредактировал Surge: 29.05.2007, 17:02:35

  • 0

#242
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Уже не GST AERO - уже EAST WING, вывеску сменили... :)
  • 0

#243
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Уже не GST AERO - уже EAST WING, вывеску сменили...


А это я ишо пока не знаю)
У меня друг оттуда уволился, когда с пробоиной в корпусе до Тараза лететь заставили. Мало ого, еще и обратно, вот на обратно, он на послал...
  • 0

#244
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
летал недавно в москву на ЭА А320 - впечатления нормальные. сидеть удобнее чем в B737. маленькие жк мониторы под потолком - но их много. насколько я помню в B737 тв не было вообще.
в шереметьево-1 ЭА пользуется новым терминалом, но рукавов там тоже нет. в алмате рукав не использовали, видимо не столь значимый рейс, хотя народу полный салон...
на обратном пути чуть не опоздал из за пробок в москве. если боитесь днем опоздать, то езжайте на метро до станции речной вокзал, оттуда ходят маршрутки (сразу выезжают на ленинградское шоссе) до шереметьево.
  • 0

#245
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Уже не GST AERO - уже EAST WING, вывеску сменили...


А это я ишо пока не знаю)
У меня друг оттуда уволился, когда с пробоиной в корпусе до Тараза лететь заставили. Мало ого, еще и обратно, вот на обратно, он на послал...



А если он от них ещё и в африке летал - то пусть про это расскажет, этот рассказ получится гораздо интереснее и веселее, только не на ночь глядя, уснуть трудновато будет , да и кошмары снится будут... :)
  • 0

#246
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

А если он от них ещё и в африке летал - то пусть про это расскажет, этот рассказ получится гораздо интереснее и веселее, только не на ночь глядя, уснуть трудновато будет , да и кошмары снится будут...


Слышал я много чего, чего пресса никогда не напишет, да и ей это никто не расскажет.

Сообщение отредактировал Surge: 31.05.2007, 09:59:15

  • 0

#247
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Никто не слыхал про авиакомпанию ИНВЕСТАВИА?

слышали, каждый день по радио рекламу крутят-как же их не услышить-то :smoke: :)
  • 0

#248
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

А если он от них ещё и в африке летал - то пусть про это расскажет, этот рассказ получится гораздо интереснее и веселее, только не на ночь глядя, уснуть трудновато будет , да и кошмары снится будут...


Слышал я много чего, чего пресса никогда не напишет, да и ей это никто не расскажет.


Эт точно - повеселился наш лётный народ там (ангола, заир, судан, сомали...) в своё время, кто от каз. контор работал, кто от рус. , а кто и просто наёмником, бабла хорошо порубили, опыта интересного набрались - даже конструкторы этих самолётов не предполагали, на что они способны, наши самолёты - как автомат калашникова, как в той песне: на честном слове и на одном крыле;
есть что вспомнить теперь , тем , кто жив, а самое главное - здоров остался...
  • 0

#249
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

есть что вспомнить теперь , тем , кто жив, а самое главное - здоров остался...


Вот и я о том же..
  • 0

#250
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Чой-то Мега(Ирбис) вроде MD-83 собирались прикупить , уже и реклама шла, и всё затихло, кажись B757 теперь хотят, может кто что поточнее знает?
  • 0

#251
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Чой-то Мега(Ирбис) вроде MD-83 собирались прикупить , уже и реклама шла, и всё затихло, кажись B757 теперь хотят, может кто что поточнее знает?

Так у них в чартерах давно вроде стоят MD-83, вместо старого В727
  • 0

#252
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Но летают они в Анталию на 727, а с 83 что-то видимо не срастается...
  • 0

#253
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Но летают они в Анталию на 727, а с 83 что-то видимо не срастается...

И на Ларнаку, Бодрум все тот же 727? Интересно сколько ему лет, если первый был выпущен в 63, а крайний в 84 году :smoke:
Навигатор, есть заводской или бортовой номер его?
  • 0

#254
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Что-то типа UNB27.., точно не помню, завтра буду в аэропорту, там можно точнее узнать...
  • 0

#255
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Интересно сколько ему лет, если первый был выпущен в 63, а крайний в 84 году :smoke:


Эт ещё что - в 1998 году тут летал B737-200, который был выпущен в 1969 году...
В принципе Boeing утверждает, что календарного ресурса их самолёты не имеют, типа при соблюдении условий хранения бери любой аэроплан из пустыни Мохаве, расконсервируй, сделай check и вперёд, в небо, будь ему хоть сорок лет...
Много их таких древних разных по африке летает...
Я в прошлом веке, лет 7-8 назад в Киншасе (Заир) видел живую Каравеллу (Первый образец, оснащенный двумя турбореактивными двигателями Роллс-Ройс Эйвон (Rolls-Royce Avon) RA.26 с тягой по 4536 кг (10000 фунтов), совершил первый полет 27 мая 1955г.), летала она там за милую душу...

Сообщение отредактировал Навигатор: 31.05.2007, 16:53:52

  • 0

#256
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Что-то типа UNB27.., точно не помню, завтра буду в аэропорту, там можно точнее узнать...

Нашел - UN-B2701

Первая регистрация

22045 1602 B727-232(A) JT8D-15(HK3) 04/09/80 DELTA AIR LINES

фото
  • 0

#257
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Ага, похоже это их машинка, есть ещё cargo варианты... на дальних стоянках штуки три стоят и в Актюбинске один кажется базируется, недавно видел...
  • 0

#258
B757

B757
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Эт ещё что - в 1998 году тут летал B737-200, который был выпущен в 1969 году...
В принципе Boeing утверждает, что календарного ресурса их самолёты не имеют, типа при соблюдении условий хранения бери любой аэроплан из пустыни Мохаве, расконсервируй, сделай check и вперёд, в небо, будь ему хоть сорок лет...
Много их таких древних разных по африке летает...
Я в прошлом веке, лет 7-8 назад в Киншасе (Заир) видел живую Каравеллу (Первый образец, оснащенный двумя турбореактивными двигателями Роллс-Ройс Эйвон (Rolls-Royce Avon) RA.26 с тягой по 4536 кг (10000 фунтов), совершил первый полет 27 мая 1955г.), летала она там за милую душу...

ну так и мы не отстаем: ил-18 вон как резво гоняют :(
тожа кого-то шакируют :)
а после пустыни народ не хвалит самолеты - ещё полгода на разлет уходит
747-400ERF MartinAir б/н не помню постоянные проблемы с equipment cooling (откл. дисплеи)самолетина как раз из "пустынных"

Сообщение отредактировал B757: 31.05.2007, 22:43:15

  • 0

#259
architector

architector
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Что-то типа UNB27.., точно не помню, завтра буду в аэропорту, там можно точнее узнать...

Нашел - UN-B2701

Первая регистрация

22045 1602 B727-232(A) JT8D-15(HK3) 04/09/80 DELTA AIR LINES

фото


Да есть исчо UN-B2702 и UN-B2703. Оба грузовики кажись...
  • 0

#260
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Прямо сейчас над алматинским аэропортом наблюдаю странные полеты Ан-24, не разглядел чей...
Это ВС уже раз 14 только при мне крутится над аэродромом и похоже не собирается садится, причем выпущенных шасси я тоже не видел, подлетит к полосе со стороны талгара, и опять набирает высоту, направо разворот и на следующий круг...
Кто знает, это нормально? может облетывают какие-то наземные средства, или всеже старинная техника настолько сбоит???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.