Перейти к содержимому

Фотография

Авиация Казахстана - Развитие и Проекты

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4642

#2161
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Вы так говорите, как будто раз в 5 лет слетать чартером, с целью сэкономить денег - это действительно важно - свежесть и приличность.
  • -2

#2162
sherefe2000

sherefe2000
  • Частый гость
  • 93 сообщений
А вы так говорите , как человек лоббирующий полеты на несвежих ;) самолетах

Сообщение отредактировал sherefe2000: 05.07.2012, 16:20:26

  • -1

#2163
искатель2011

искатель2011
  • Постоялец
  • 306 сообщений

А вы так говорите , как человек лоббирующий полеты на несвежих ;) самолетах


да вот что то много жалоб от туристов на хамское отношение персонала, на просьбы вообще не реагируют
  • 0

#2164
SolidCode

SolidCode
  • Гость
  • 36 сообщений

СКАТ взял в аренду у Евразия Эйр один CRJ-700, этот самолет уже выполняет регулярное расписание

Ух ты! Серьёзно? UP-CL001? Они его, я так понимаю, даже не перекрашивали?
Там вроде один лишь и был у них. А Евро-Азия Эйр его, помнится, у себя позиционировали как CL-870, типа ВИП. Или пошутили? Так вроде и документ в сети был на этот борт, что де он 870-й.
  • 0

#2165
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

СКАТ взял в аренду у Евразия Эйр один CRJ-700, этот самолет уже выполняет регулярное расписание

Ух ты! Серьёзно? UP-CL001? Они его, я так понимаю, даже не перекрашивали?
Там вроде один лишь и был у них. А Евро-Азия Эйр его, помнится, у себя позиционировали как CL-870, типа ВИП. Или пошутили? Так вроде и документ в сети был на этот борт, что де он 870-й.

У них есть и бизнесовый 870, и пассажирская 700-ка. Ее и сдали в аренду СКАТу
  • 1

#2166
SolidCode

SolidCode
  • Гость
  • 36 сообщений
Спасибо за инфу. А какие рег. номера у этих двух ВС?
  • 0

#2167
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений
В SCAT`е работает UP-CL001. Это точно на 100%. Второй не знаю. Подозреваю что 002...
  • 0

#2168
SolidCode

SolidCode
  • Гость
  • 36 сообщений
Ребята, вы в авиационных документах хорошо разбираетесь. Объясните, почему здесь он не описан как 700-ый.
http://s009.radikal....0d779b61bc0.jpg
  • 0

#2169
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

А вы так говорите , как человек лоббирующий полеты на несвежих ;) самолетах

вам шашечки или ехать (с)
  • 0

#2170
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Казахстан откроет прямые авиарейсы в Мумбаи и Гоа
http://tengrinews.kz...an_news/217147/
  • -1

#2171
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Ребята, вы в авиационных документах хорошо разбираетесь. Объясните, почему здесь он не описан как 700-ый.
http://s009.radikal....0d779b61bc0.jpg

может потому что, это все таки 870-ый)
Изображение UP-CL001 Canadair CL-600-2C10 Challenger 870 Config VIP
  • 0

#2172
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Уже на Скат возможно брать билеты.

Это надо через туроператоров покупать, или можно напрямую ?
  • 0

#2173
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Казахстан откроет прямые авиарейсы в Мумбаи и Гоа
http://tengrinews.kz...an_news/217147/

Ключевые фразы для меня "Казахстан", "прямые рейсы" "планирует". Под словом "Казахстан" надо подразумевать обязательно "Air Astana" ?
или все таки с учетом , что Скат кровью, потом и убытками накатал таки Гоа-как 4-5 месячную чартерную программу, уже 3 год как, дадут право первой ночи ему?
А в Мумбаи пусть ЭА летает..кого возить то будет туда?
  • 0

#2174
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Уже на Скат возможно брать билеты.

Это надо через туроператоров покупать, или можно напрямую ?

а что значит " уже" ? а что раньше Скат билеты не продавал?
  • 0

#2175
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

А в Мумбаи пусть ЭА летает..кого возить то будет туда?

Помимо открытия новых направлений планируется также увеличить частоту с трех действующих до 14 рейсов в неделю
Дели 2 раза в день? :eek:

Никак нацпер решил пошабашить в деле переброски индусов в Европу(?) или в Казахстан?
  • 0

#2176
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Ребята, вы в авиационных документах хорошо разбираетесь. Объясните, почему здесь он не описан как 700-ый.
http://s009.radikal....0d779b61bc0.jpg

Тут небольшая путаница вышла наверное потому, что сертификат типа выписан на CL-600-2C10. И у нас он сертифицирован именно так. Скорее всего и в пилотских тоже сделана запись на Чарли Лима. 870 - это вип вариан 700-ки. Так же как и 850 - это виповая 200-ка. Конструктивно отличаются минимально. Похожая чехорда у Бичкрафта с его турбопропами: серия Super King Air -300 и 350 сертифицируется как В-300. Эмбраеры семейства E-Jets зачастую называются Е-170/195, но тэйп райт в пилотских и в документах на самолеты обозначается как ЕМВ-170/195.
По поводу АТМА... забивайте в симулятор рейсы с Тбилиси в Актау, Атырау, Уральск. Так же по Афгану и Ираку.
  • 0

#2177
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений



Уже на Скат возможно брать билеты.

Это надо через туроператоров покупать, или можно напрямую ?

а что значит " уже" ? а что раньше Скат билеты не продавал?

Зайдите к ним на сайт, попытайтесь
  • 0

#2178
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Ключевые фразы для меня "Казахстан", "прямые рейсы" "планирует". Под словом "Казахстан" надо подразумевать обязательно "Air Astana" ?
или все таки с учетом , что Скат кровью, потом и убытками накатал таки Гоа-как 4-5 месячную чартерную программу, уже 3 год как, дадут право первой ночи ему?

не думаю, что Скат летал в Гоа с убытками. 100 тыс. тенге за 4,5-часовой рейс в оба конца вряд ли был убыточным.
Я сомневаюсь, что в Гоа будет летать регулярный рейс - туристический сезон там далеко не круглый год.
  • -1

#2179
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Вообще, обе статьи (про сборку самолетов в Казахстане в том числе) мало информативны. Нужен был информационный вброс.

Сообщение отредактировал Sky777: 10.07.2012, 13:20:29

  • 0

#2180
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Ключевые фразы для меня "Казахстан", "прямые рейсы" "планирует". Под словом "Казахстан" надо подразумевать обязательно "Air Astana" ?
или все таки с учетом , что Скат кровью, потом и убытками накатал таки Гоа-как 4-5 месячную чартерную программу, уже 3 год как, дадут право первой ночи ему?

не думаю, что Скат летал в Гоа с убытками. 100 тыс. тенге за 4,5-часовой рейс в оба конца вряд ли был убыточным.
Я сомневаюсь, что в Гоа будет летать регулярный рейс - туристический сезон там далеко не круглый год.

Гоа явно убыточен был на период раскрутки. Какие 100 тыс ? начинался долларов с 500 билет. В прошлом году из-за закрытия Египта, наводнения в Тае, дефицита билетов на Хайнань, Гоа пошел на ура, что позволило поставить билеты с прибылью. Но это коммерческий риск оператора, которого поддерживал Скат. Если ЭА влезет туда со своими больными тарифами, пролетит- на Гоа летает весьма специфичный контингент.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.