Перейти к содержимому

Фотография

Авиация Казахстана - Развитие и Проекты

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4642

#2141
MAV

MAV
  • Постоялец
  • 408 сообщений
небольшое наблюдение, тэк-сэть...
- сегодня возвращался из служебной командировки рейсом KC-886 (GUV-ALA), борт A-319, P4-YAS. Примерно треть, а может и половина салона были из "возвращенцев" с вахт. Разговорился с соседями по правому ряду кресел - оказалось, что возвращаются домой после вахты "28-1+26+1" - 28 суток работы - 26 суток отдыха и по суткам на дорогу. Одному из соседей по ряду нужно было в Шымкент. Спросил - а почему не прямым рейсом АК "SCAT" - и дешевле, и даже быстрее, пусть и на АН-24? - На что получил ответ - "Safety"!
  • 0

#2142
искатель2011

искатель2011
  • Постоялец
  • 306 сообщений

небольшое наблюдение, тэк-сэть...
- сегодня возвращался из служебной командировки рейсом KC-886 (GUV-ALA), борт A-319, P4-YAS. Примерно треть, а может и половина салона были из "возвращенцев" с вахт. Разговорился с соседями по правому ряду кресел - оказалось, что возвращаются домой после вахты "28-1+26+1" - 28 суток работы - 26 суток отдыха и по суткам на дорогу. Одному из соседей по ряду нужно было в Шымкент. Спросил - а почему не прямым рейсом АК "SCAT" - и дешевле, и даже быстрее, пусть и на АН-24? - На что получил ответ - "Safety"!


компания Шлюмберже каждый год делает технический аудит СКАТа и своих рабочих(или афилированных структур) возит рейсами СКАТ, наверное Вы летели с теми, кто работает в компаниях не связанных с Ш
  • 0

#2143
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
В Казахстане будут выпускать крупные пассажирские самолеты - Н.Назарбаев

Вместе с тем, рядом с вертолетным заводом планируется построить отдельный завод по созданию крупных пассажирских самолетов. Впервые Казахстан войдет в число стран, создающих на своей территории крупные, высшего класса самолеты


Что будет выпускать - Дримлайнер или А380? :)
интересно а как там поживает авиазавод в Капчагае, сколько Ан140 уже выпустил? :)
  • 0

#2144
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Ну судя по всему, Сапсан и Бек, не стали дожидаться окончательного принятия этого закона и стали 3м и 4м перевозчиком на крыле Алматы-Астана-Алматы, с чем я нас и поздравляю))
" ..c 04 июля 2012г а/к "Сапсан" вводит новое направление полетов по маршруту Алматы -Астана -Алматы.[color=#000000]Тип воздушного судна СRJ -100.[/c.olor] "
Ух, как приятна иногда конкуренция)) бедный SKY777, наконец его перестанут долбать наездами про монополизм Эйр Астаны))


Это отличная новость! Еще бы в сапсане да Беке взяли б еще по одному самолету, да пилотов бы десять одновременно положили заявления об уходе.
Открытая конкуренция или сделает Компанию лучше, или убьет ее.

ПыСы. Ну наконец-то можно будет без нервотрепки улететь по сервисным билетам... Или нет?.. Что-то говорит мне о том, что загрузка будет по прежнему высокой ;)
  • 0

#2145
искатель2011

искатель2011
  • Постоялец
  • 306 сообщений

В Казахстане будут выпускать крупные пассажирские самолеты - Н.Назарбаев

Вместе с тем, рядом с вертолетным заводом планируется построить отдельный завод по созданию крупных пассажирских самолетов. Впервые Казахстан войдет в число стран, создающих на своей территории крупные, высшего класса самолеты


Что будет выпускать - Дримлайнер или А380? :)
интересно а как там поживает авиазавод в Капчагае, сколько Ан140 уже выпустил? :)

вот интересно, как такие новости вообще пропускают, это же просто смешно. Кто то брякнул не подумав, и все новость подхватили. Очередная утопия,
  • 1

#2146
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Ну судя по всему, Сапсан и Бек, не стали дожидаться окончательного принятия этого закона и стали 3м и 4м перевозчиком на крыле Алматы-Астана-Алматы, с чем я нас и поздравляю))
" ..c 04 июля 2012г а/к "Сапсан" вводит новое направление полетов по маршруту Алматы -Астана -Алматы.Тип воздушного судна СRJ -100. "
Ух, как приятна иногда конкуренция)) бедный SKY777, наконец его перестанут долбать наездами про монополизм Эйр Астаны))

Так Сапсан же закрывается и отдает все свои два борта в лизинг Скату. Как они собираются ALA-TSE летать???

Сообщение отредактировал Nikk: 02.07.2012, 10:29:47

  • 0

#2147
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

вот интересно, как такие новости вообще пропускают, это же просто смешно. Кто то брякнул не подумав, и все новость подхватили. Очередная утопия,

Можно было конечно пошутить, что, де, будут выпускать Нурлайнер... Да вот только как-то не очень весело если вдуматься. В настоящий момент мы находимся на одном уровне с первобытно-общинным строем - живем за счет того, что дает природа. Что дала, то вырыли/выкачали - продали. Ресурсы в обмен на хлеб и зрелища. В интервью одному российскому телеканалу недавно наш Президент заявил примерно следущее: "сейчас Казахстан особо не нуждается в иностранных инвестициях. Сейчас мы нуждаемся в технологиях." И он прав. И оно было бы здорово, если бы здесь у нас наладили производство хотя бы каких-то частей. Про консолидацию больших фрагментов я уже вообще молчу. Посмотрите на Боинг, Эйрбас или тот же самый Эмбраер - их строят всем миром. Кстати, Эмбраер в скором времени планирует сменить поставщика клапанов отбора воздуха от двигателей из-за большого количества дефектов от нынешнего. Мы на одном своем уже тоже один по гарантии сменили. Так что нельзя сказать, что вход в этот клуб закрыт. Но вырыл-продал-растопырил пальцы выглядит гораздо проще. Надо переломить в менталитете что-то...
  • 2

#2148
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
новая фишка от Алма-Атинского аэропорта

http://ru.alaport.co...lots/index.html
  • 0

#2149
SolidCode

SolidCode
  • Гость
  • 36 сообщений

На что получил ответ - "Safety"!

Дык! У нас последние несколько лет запрещали летать чем-либо кроме ЭА под прикрытием темы "Сэйфти". Типа ЭА абсолютно безопасно, а остальные - страшно опасно. Даже билеты оформлять на кого-нибудь кроме ЭА не давали. Типа "Мы за ТБ". Сейчас вроде легче стало в этой области. Уже на Скат возможно брать билеты. А Сапсан, Бек, Иртыш и другие в Атырау просто не летают. Скат-то появился на направлении Астана-Атырау лишь этим летом, а так несколько лет безраздельно правила ЭА. И не важно, что рейс мне жутко неудобен. Монополия.
А вот в следующий раз я на вахту лечу Скатом, а назад - ЭА. Оба рейса выбраны исключительно по критерию их удобства.
  • 0

#2150
SolidCode

SolidCode
  • Гость
  • 36 сообщений

новая фишка от Алма-Атинского аэропорта

http://ru.alaport.co...lots/index.html

Простите, я не совсем понял, что это. О чём это говорит? Это информация о том, кто, в какой период, в какое время будет "появляться" в Алматы? Т.е. напр. Жезказган Эйр будет летать в Алматы с 9 июля с.г., прибывая в 19:20 и улетая в 20:20. Я правильно понял?

Подождите, а как это у Иртыш-Эйр стоит Ф-100. Откуда? С какого времени? Чей?
  • 0

#2151
SolidCode

SolidCode
  • Гость
  • 36 сообщений
Ребята, кто-нибудь знает, чем сейчас занимается авиакомпания "АТМА"? Куда летает, откуда?
  • 0

#2152
искатель2011

искатель2011
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Ребята, кто-нибудь знает, чем сейчас занимается авиакомпания "АТМА"? Куда летает, откуда?

у АТМы два дня назад стоял АН-12 в Шымкенте. Вообще - это контора из ОАЭ, 3 АН-12 сейчас эксплуатируют, на ремонт приходят в Шымкент на СКАТовскую техническую базу
  • 0

#2153
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
нацпер решил погонять большой Боинг в Москву по субботам утром. местный ответ Трансаэро? :)

источник: сайт аэропорта.

Сообщение отредактировал Ingerman: 04.07.2012, 17:45:10

  • 0

#2154
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Ребята, кто-нибудь знает, чем сейчас занимается авиакомпания "АТМА"? Куда летает, откуда?

Что конкретно интересует?
  • 0

#2155
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Типа ЭА абсолютно безопасно, а остальные - страшно опасно. Даже билеты оформлять на кого-нибудь кроме ЭА не давали. Типа "Мы за ТБ".

Абсолютно безопасная авиакомпания и самолеты это те, что существуют только на бумаге. А в остальном подтверждаю - Эйр Астана безопасная авиакомпания. Это подтверждается многолетним прохождением ЭА IOSA - аудита эксплуатационной безопасности IATA.
  • 0

#2156
SolidCode

SolidCode
  • Гость
  • 36 сообщений
Слава, я хорошо понимаю, что абсолютно безопасных не бывает в принципе. И не сомневаюсь, что ЭА - очень безопасная компания. Хорошо держат порядок и дисциплину. Я просто про неоправданный перегиб в утверждениях некоторых людей, к тому же очень далёких от авиации.
Про АТМА я знаю, что у них три Ан-12, но интересуюсь, куда и откуда они летают, какие номера рейсов, какого рода грузовые перевозки у них.
У Иртыш-Эйр в реестре заявок Алматы, в заявке от 27 мая, упоминается тип ВС Ф-100. Пытаюсь понять, чем это объяснить. Ошибка?
А ещё у Ската в расписании в ряде случаев заявлен CRJ-700 (рейсы 747-748, 771-772, тж. 755, 784). http://ticket.scat.kz/schedule.asp Это ошибка, или собираются привезти такие? Насколько я знаю, у Ската не так давно 200-ые появились, но 700-ых пока не было. Расширяют парк?
  • 0

#2157
sherefe2000

sherefe2000
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Добрый день. Кто-нибудь знает о чертере turkish airways из астаны в анталью? В расписании аэропорта его нет. И как у TA может быть чартер? Чем он тогда отличается от регулярных рейсов ?


Сообщение отредактировал sherefe2000: 05.07.2012, 10:02:47

  • 0

#2158
искатель2011

искатель2011
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Слава, я хорошо понимаю, что абсолютно безопасных не бывает в принципе. И не сомневаюсь, что ЭА - очень безопасная компания. Хорошо держат порядок и дисциплину. Я просто про неоправданный перегиб в утверждениях некоторых людей, к тому же очень далёких от авиации.
Про АТМА я знаю, что у них три Ан-12, но интересуюсь, куда и откуда они летают, какие номера рейсов, какого рода грузовые перевозки у них.
У Иртыш-Эйр в реестре заявок Алматы, в заявке от 27 мая, упоминается тип ВС Ф-100. Пытаюсь понять, чем это объяснить. Ошибка?
А ещё у Ската в расписании в ряде случаев заявлен CRJ-700 (рейсы 747-748, 771-772, тж. 755, 784). http://ticket.scat.kz/schedule.asp Это ошибка, или собираются привезти такие? Насколько я знаю, у Ската не так давно 200-ые появились, но 700-ых пока не было. Расширяют парк?

СКАТ взял в аренду у Евразия Эйр один CRJ-700, этот самолет уже выполняет регулярное расписание
  • 0

#2159
искатель2011

искатель2011
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Добрый день. Кто-нибудь знает о чертере turkish airways из астаны в анталью? В расписании аэропорта его нет. И как у TA может быть чартер? Чем он тогда отличается от регулярных рейсов ?

этот рейс выполняет дочка туркиша Anadolu Air, на Б-738, места на этот рейс только у туркомпаний, в свободной продаже нет
  • 0

#2160
sherefe2000

sherefe2000
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Cпасибо. Значит можно надеяться что у них самолеты посвежее и поприличнее, чем у других чартерных авиакомпаниий...




Добрый день. Кто-нибудь знает о чертере turkish airways из астаны в анталью? В расписании аэропорта его нет. И как у TA может быть чартер? Чем он тогда отличается от регулярных рейсов ?

этот рейс выполняет дочка туркиша Anadolu Air, на Б-738, места на этот рейс только у туркомпаний, в свободной продаже нет


Сообщение отредактировал sherefe2000: 05.07.2012, 14:08:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.