Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#8467826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
FAQ для желающих купить линзы в Интернете

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:51

  • 0

#1821
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений
года 2 назад впервые купила итальянские цветные линзы, по моему EyeArt или ArtEye, темно-темно-синего цвета (это был эксперимент после 10 лет ношения Баушевских линз). цветные линзы оказывается были оттеночными, самое то для темных глаз. после них мерила линзы других производителей, сразу видно, что линза и глаз неестественный. а итальянские - поверьте мне, многие даже не замечали, что это линзы, думали, что глаза синие от природы. к сожалению, поиски этих линз в Алмате ни к чему не привели.
если кто нибудь видел линзы этой фирмы, подскажите адресок. :-)
  • 0

#1822
Беспристрастный

Беспристрастный
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Может, кто-нибудь знает где продают в Ате склеральные линзы?
  • 0

#1823
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Подскажите кто что знает. Решил перейти на линзы. Зрение -4,25. Есть легкая астигматика. Линзы тоже как очки надо подбирать или они для всех стандартные идут? И сколько стоят линзы с причендалами?
  • 0

#1824
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
линзы тоже подбирать надо. Сходите к своему врачу. А насчет цен, везде разные.
  • 0

#1825
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Подскажите кто что знает. Решил перейти на линзы. Зрение -4,25. Есть легкая астигматика. Линзы тоже как очки надо подбирать или они для всех стандартные идут? И сколько стоят линзы с причендалами?


Добрый день! Приходите в центральный салон Алматы Оптика. Наши врачи Вас проконсультируют. Мы будем рады видеть Вас. Всем ЦТ-кам 10% скидка будет сделана. :cry:
  • 0

#1826
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений
Народ кто-нибудь покупал линзы в Тайланде? Есть ли там проблема купить привычную марку?Или лучше дома запастись?
  • 0

#1827
SAG

SAG
  • Гость
  • 27 сообщений

Подскажите кто что знает. Решил перейти на линзы. Зрение -4,25. Есть легкая астигматика. Линзы тоже как очки надо подбирать или они для всех стандартные идут? И сколько стоят линзы с причендалами?


Это подбирается при помощи компьютерной диагностики (кажется кривизна роговицы называется) и ее определяют не все компы. Я проверялся и приобрел линзы возле зеленого базара на 2 этаже торгового дома Туркестан. (Пушкина-пастера).Линзы у них от 2-х тысяч 700 кз, а причендалы мне обошлись в 950. Советую спросить врача Антонину Лукьяновну
  • 0

#1828
SAG

SAG
  • Гость
  • 27 сообщений

Народ кто-нибудь покупал линзы в Тайланде? Есть ли там проблема купить привычную марку?Или лучше дома запастись?


Мне в оптике объяснили, что мировые бренды везде одинаковые. Сибавижн, бауш итд
  • 0

#1829
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

Мне в оптике объяснили, что мировые бренды везде одинаковые. Сибавижн, бауш итд


По логике так и есть, просто в последний отпуск не обратила внимания, а сейчас надо надолго и не хочется встрять :D ... Надеюсь что сауфлон там продают, как и остальные...
  • 0

#1830
Roamer

Roamer
  • Частый гость
  • 56 сообщений
кто нибудь знает нужна ли лицензия на продажу контактных линз?
  • 0

#1831
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Носила линзы 4 года и больше не хочу.Понимаю,что удобно и прочее.Но есть много но:
Не дай Бог попадет соринка в глаз или волосок,то туши свет-боль страшная(может быть у меня такие чувствительные глаза?!).Глаза постоянно краснели,если носила больше 5 часов.Всегда удивлялась тем,кто спит в них.Пользоваться можно было только водостойкой тушью;не могла вообще,находится в помещении,где курят(хорошо,что запретили в общественных местах курить теперь :D ).Потом у меня строение роговицы такое,что подходили только линзы плановой замены,которые на месяц рассчитаны.Еще постоянно нужно покупать новые пинцет и контейнер.Короче,надоело мне все это и я купила 3 пары хороших оправ и теперь еще гимнастику для глаз делаю-собираюсь вообще,снять очки. :smoke:
  • 0

#1832
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Носила линзы 4 года и больше не хочу.Понимаю,что удобно и прочее.Но есть много но:
Не дай Бог попадет соринка в глаз или волосок,то туши свет-боль страшная(может быть у меня такие чувствительные глаза?!).Глаза постоянно краснели,если носила больше 5 часов.Всегда удивлялась тем,кто спит в них.Пользоваться можно было только водостойкой тушью;не могла вообще,находится в помещении,где курят(хорошо,что запретили в общественных местах курить теперь :( ).Потом у меня строение роговицы такое,что подходили только линзы плановой замены,которые на месяц рассчитаны.Еще постоянно нужно покупать новые пинцет и контейнер.Короче,надоело мне все это и я купила 3 пары хороших оправ и теперь еще гимнастику для глаз делаю-собираюсь вообще,снять очки. :hi:

а я в школе носила очки, а после универа и рождения ребенка примерила линзы :D уже 2 года ношу и они мне нравятся :smoke:
предупреждали, что соринка в глазу - это адская мука.... да, больно, но не так, чтобы совсем...
гимнастику для глаз делала раньше, но забросила.... теперь мечтаю об операции :D
правда, слышала, что у нас не самые лучшие результаты.... один коновалов и все!
  • 0

#1833
zula

zula
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
4 года ношу линзы и вот столкнулась с проблемой некачественных линз 6-месячные HYPA-7 через полмесяца стали покрываться мелкими трещинами, с каждым днем все больше и больше :dandy: Позвонила туда где покупала (не знаю можно ли писать где именно в Караганде) сказали менять не будут сама виновата приезжайте покупайте новые (это получается я каждый день целенаправленно прибавляю по одной царапинке :kiss: ) И деньги вроде не ахти какие 4700 по моему (хотя тоже деньги), но я из Темиртау не ахти удобно в Караганду ездить, да и просто обидно. Кто-нибудь может подсказать где в Темиртау купить линзы HYDRON
  • 0

#1834
Devochka Vostoka

Devochka Vostoka
  • Гость
  • 41 сообщений
ношу линзы примерно лет 5, но с перерывом в года 2. первые мои линзы мне хорошо подошли брала на 3 месяца и все хорошо. потом случился сильный конъюнктивит и после него вообще линзы не могла носить всглаза ужасно краснели! года 2 промучалаь, но вроде потом глазки успокоились, снова статла брать линзы. брала Баш энд Ломб, мне они не очень подошли, дискомфорт был. потом перешла на Сауфлон - Комфорт на 1 мес, около года носила и вроде нравились но все равно при длительном ношении дискомфрт возникал, раствор сай клин - желтый с цилинром-контейнером для линз.
но недавно перешла на линзы Биомедикс! самые лучшие для меня! никакого дискомфорта, даже сплю периодически в них днем! беру на 1 мес, стоят 2400, но есть так же на 3 месяца, цена такая же. но мне кажется месячные для глаз лучше!
  • 0

#1835
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Подруга покупала себе зеленого цвета, такие красивые, а когда смотришь в ее глаза, так тонешь в них. Тоже хочу. Но вот на счет вреда не знаю.
  • 0

#1836
archimak

archimak
  • Частый гость
  • 53 сообщений
О, да! Дайте, пожалуйста, совет по поводу цветных линз. Особой надобности в них нет. Но желание изменить цвет глаз иногда возникает. Нужно ли это делать, не вредно ли? И как лучше выбрать качественные линзы?
:)
  • 0

#1837
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
беру линзы в Актуаль клабе. Все усраивает, только вот Оптима только по заказу. А они мне хорошо подходили
  • 0

#1838
Chernoglazka

Chernoglazka
  • Частый гость
  • 73 сообщений

О, да! Дайте, пожалуйста, совет по поводу цветных линз. Особой надобности в них нет. Но желание изменить цвет глаз иногда возникает. Нужно ли это делать, не вредно ли? И как лучше выбрать качественные линзы?
:kiss:


Скажу как без пяти минут врач - вреда от линз не будет, при условии, что вы будете соблюдать все правила по уходу за ними! если хотите поменять цвет - меняйте - это же здорово :-) и не навсегда же!
насколько я знаю, все цветные линзы идут сроком на 1 месяц. стоимоть разная, но примерно около 5 тысяч, точно сказать не могу.
насчет выбрать качественные, сказать ничего не могу, так как цветные никода не брала, но подруга работает в оптике и говорит, что у них хорошие лизны, беру у нее свои (с диоптриями) и очень довольна. и вообще у нее и в других крупных оптиках (Дега, Алматы-Оптика) есть примерка цветных линз, стоит около 500 тенге. сама у подруги мерила - прикольно, хочу купить зеленые, но пока жаба душит! :D
вам надо обязательно вначале померить и выбрать цвет, потому что в зависимости от своего цвета глаз одни и теже цветные линзы смотрятся по разному. так же есть оттеночные линзы - они придают небольшой оттенок и смотртся как натуральный цвет, а так же есть очень яркие линцы (фиолетовые, синие, голубые и т.д), тут сразу видно, что на глазах линзы, но если хотите произвести эффект то вперед :kiss:
еще почему надо мерить линзы, потому что у некоторых людей плоская роговица и линцы просто не прилипают к ней и поэтому все мутно. у подруги такая проблема, она линзы вообще не может носить, ничего в них не видит.
так что желаю Вам удачи в выборе!
  • 0

#1839
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

года 2 назад впервые купила итальянские цветные линзы, по моему EyeArt или ArtEye, темно-темно-синего цвета (это был эксперимент после 10 лет ношения Баушевских линз). цветные линзы оказывается были оттеночными, самое то для темных глаз. после них мерила линзы других производителей, сразу видно, что линза и глаз неестественный. а итальянские - поверьте мне, многие даже не замечали, что это линзы, думали, что глаза синие от природы. к сожалению, поиски этих линз в Алмате ни к чему не привели.
если кто нибудь видел линзы этой фирмы, подскажите адресок. :laugh:

teana, похожи на те, что у вас были?
  • 0

#1840
Sabink@

Sabink@
  • Гость
  • 5 сообщений
Po4itala ya vse vawi mneniya o linzah ... i ho4u skazat' lyubitelyam poexperementirovat' so svoim zreniem!! esli u vas horowee zrenie, ne stoit ego portit' noweniem linz, cvetnih ili s malen'kimi dioptriyami! ya nowu linzi uzhe 10 god, ya bi vse otdala, 4tobi tol'ko ne odevat' ih kazhdij den' utrom((((( o4ki nosit' ya ne mogu, t.k golova ot nih bolit...(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.