Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#8467826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
FAQ для желающих купить линзы в Интернете

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:51

  • 0

#1801
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

это ж на картинке у Вас мультифокальные линзы, в которых можно смотреть вдаль и хорошо видеть вблизи
вот там и предлагается выбрать два варианта диоптрий: для дали "-" и для близкой работы "+"

Простите - а где тут "-"? :smoke:
ничего не поняла...

Изображение
  • 0

#1802
Katrin*

Katrin*
  • Частый гость
  • 82 сообщений
я линзы ношу уже 2 года, сначала брала самые дешевые на 3 месяца, но соблюдала все правила, что доктор говорила! Потом перешла на более дышащие, они естественно, дороже, беру за 1800тг на 30 дней, ношу только в рабочее время, т.е. 5 дней в неделю, на выходных стараюсь ходить в очках, НО! я очки никогда не носила, хоть у меня и испортилось зрение еще в 5 классе -0,5 потом -1 и т.д. на первом курсе было уже - 2.5, щас также, а очки я носила только если надо на доску смотреть, ну т.е. в даль. :laugh: также проходила мимо знакомых, друзей, знакомых, ну не люблю я очки носить :kiss: и у меня в них глаза болят, краснеют и устают, а в линзах просто прелесть, я их не чувствую, глаза после рабочего дня не болят, но стоит день поносить очки - это просто жуть!

читала выше мнение, что линзы долгое время, например, 10 лет носить нельзя, что вреде как роговица меняется, не знаю даже.... мне так нравится, я так благодарна человеку, который их придумал!!!

еще слышала много отрицательных отзывов про операцию на глаза, а собиралась делать годиков так в 25... :D


верю в то, что годам так к 40, на мою близорукость повлияет возростная дальнозоркость и у меня будет 100% зрение :idea:
  • 0

#1803
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Простите - а где тут "-"? :)
ничего не поняла...

Изображение

там, где столбец Power надо выбрать диоптрию "-", а там, где Addition выбирайте "+" :-/
  • 0

#1804
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Minisun, люди, кто еще заказыват - возьмите меня в заказ, пожалста?
  • 0

#1805
чиз

чиз
  • Постоялец
  • 354 сообщений
хочу линзы как в новолунии!
  • 0

#1806
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

хочу линзы как в новолунии!


Добрый день. Приходите вЦентральный салон Алматы Оптика. Унас есть медовые...Вы можете позвонить и уточнить по тел: 267-06-65. Мы будем рады видеть Вас. :)
  • 0

#1807
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений

я линзы ношу уже 2 года, сначала брала самые дешевые на 3 месяца, но соблюдала все правила, что доктор говорила! Потом перешла на более дышащие, они естественно, дороже, беру за 1800тг на 30 дней, ношу только в рабочее время, т.е. 5 дней в неделю, на выходных стараюсь ходить в очках, НО! я очки никогда не носила, хоть у меня и испортилось зрение еще в 5 классе -0,5 потом -1 и т.д. на первом курсе было уже - 2.5, щас также, а очки я носила только если надо на доску смотреть, ну т.е. в даль. :rotate: также проходила мимо знакомых, друзей, знакомых, ну не люблю я очки носить :D и у меня в них глаза болят, краснеют и устают, а в линзах просто прелесть, я их не чувствую, глаза после рабочего дня не болят, но стоит день поносить очки - это просто жуть!

читала выше мнение, что линзы долгое время, например, 10 лет носить нельзя, что вреде как роговица меняется, не знаю даже.... мне так нравится, я так благодарна человеку, который их придумал!!!

еще слышала много отрицательных отзывов про операцию на глаза, а собиралась делать годиков так в 25... :eek:


верю в то, что годам так к 40, на мою близорукость повлияет возростная дальнозоркость и у меня будет 100% зрение :-)

То,что с возрастом улучшится зрение-полная ерунда.С возрастом к 40 годам вы будете плохо видеть,как близко,так и далеко.. :-)
  • 0

#1808
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
ну, мне 40 лет- было в 17 лет -6,5, сейчас -4,5 :) не лечилась, не занималась никакими методиками, просто с возрастом минус уменьшился
а на работе у меня коллега 61 год - всю жизнь было около -2, а сейчас нормально
ее ровесники надели очки от дальнозоркости, а ей хорошо без очков
  • 0

#1809
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Для образа на корпоративе нужно стать голубоглазой на один вечер :-) Подскажите, где купить цветные линзы? Можно ли их примерять? И насколько сложно неопытному человеку в первый раз надеть и носить их? Спасибо!
  • 0

#1810
Пашанон

Пашанон
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Я хочу перейти на линзы. Не подскажите куда лучше Алматы Оптика или Дега Оптика?
  • 0

#1811
Аннэль

Аннэль
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
мне нравится Дега-Оптика, врач Найля Рифатовна - профи в этом деле
  • 0

#1812
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений

Для образа на корпоративе нужно стать голубоглазой на один вечер :-) Подскажите, где купить цветные линзы? Можно ли их примерять? И насколько сложно неопытному человеку в первый раз надеть и носить их? Спасибо!

Купить можно в любой приличной оптике. На примерку они дадут свои образцы...подберете подходящий цвет и после этого можно совершать покупку...там же научат как одевать и снимать их.

У самой есть цветные линзы...были голубые, теперь купила зеленые.

по сабжу. вопрос к опытным в этой области..скажите как правильно расчитать месяц носки линз? купили линзы их можно носить месяц...но после вскрытия одевали пару раз, считать календарный месяц со дня вскрытия или же то кол-во которое одел их? 5 раз в неделю * 4 недели в месяце = т.е. 20 одеваний линз?
  • 0

#1813
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений


Для образа на корпоративе нужно стать голубоглазой на один вечер :) Подскажите, где купить цветные линзы? Можно ли их примерять? И насколько сложно неопытному человеку в первый раз надеть и носить их? Спасибо!

Купить можно в любой приличной оптике. На примерку они дадут свои образцы...подберете подходящий цвет и после этого можно совершать покупку...там же научат как одевать и снимать их.

Спасиб! А кто-нить знает, бывают одноразовые цветные линзы? Потому что они мне нужны на один раз... :-)

Сообщение отредактировал В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а: 24.12.2009, 21:49:17

  • 0

#1814
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Кто пользуется Pure Vision (Baush & Lomb) скажите пжлст где выгоднее всего покупать???Я сейчас донашиваю Оптиму и буду переходить не силиконгидрогелевые, и какой срок носки???Врачи по разному говорят, одни-месяц, другие-два :rolleyes:
  • 0

#1815
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Pure Vision (Baush & Lomb) рассчитаны на ежемесячную замену
когда я их покупала в местных оптиках и сравнивала цены - то дешевле всего было в Actual Club
в Алматы оптика они были в 2 раза дороже, чем в Актуале (это было года 3 назад, честно скажу)
а в Дегу я просто давно не захожу, разочаровали они меня и ценами и обслуживанием
  • 0

#1816
Просто Солнце

Просто Солнце
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Я хочу перейти на линзы. Не подскажите куда лучше Алматы Оптика или Дега Оптика?

Очень нравится Дега Оптика, прекрасный и внимательный врач Светлана Гаврииловна, салон на Аль-Фараби и Жолдасбекова, да и цены у них достаточно демократические
  • 0

#1817
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

по сабжу. вопрос к опытным в этой области..скажите как правильно расчитать месяц носки линз? купили линзы их можно носить месяц...но после вскрытия одевали пару раз, считать календарный месяц со дня вскрытия или же то кол-во которое одел их? 5 раз в неделю * 4 недели в месяце = т.е. 20 одеваний линз?

правильно считать календарный месяц. так сказала врач офтальмолог.

Кто пользуется Pure Vision (Baush & Lomb) скажите пжлст где выгоднее всего покупать???Я сейчас донашиваю Оптиму и буду переходить не силиконгидрогелевые, и какой срок носки???Врачи по разному говорят, одни-месяц, другие-два

ношу такие где то полтора месяца. покупал в алматы оптике за 3600тг. по другим оптикам цены не знаю
  • 0

#1818
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Pure Vision покупала на прошлой неделе в Алматы Оптике в Сити Плюсе за 4 600, сказали, что подорожали :kiss:
  • 0

#1819
owner_bsp

owner_bsp
  • Гость
  • 10 сообщений
новил корректирующие цветные контактные линзы карие, никаких не удобств с их "интстоляцией" в глаза не испытывал, адапционный период прошёл быстро. прикольно было наблюдать за реакцией знакомых когда на них смотришь не "своим" цветом радужной оболочкой вердикт таков, носить можно
  • 0

#1820
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Pure Vision покупала на прошлой неделе в Алматы Оптике в Сити Плюсе за 4 600, сказали, что подорожали :laugh:


в Деге - 3600 пара
в Оптика-экспресс 4000 за пару

сведения по телефону получены
тоже собираюсь такие себе купить

Сообщение отредактировал iz_devochka: 29.12.2009, 21:20:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.