Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#8467826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
FAQ для желающих купить линзы в Интернете

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:51

  • 0

#1781
Brend Selebriti

Brend Selebriti
  • Гость
  • 43 сообщений
Здравствуйте.
Я всегда пользовалась линзами АКТИФРОН(годовки,естественно меняла раз в квартал)Сейчас поставки в Павлодар прекратились,но мне кроме них нечего не подходит...Где можно купить такие,цвет беру фиолетовый(violet)
  • 0

#1782
mikrim

mikrim
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
добрый день,
Help you, вы как-то писали

1) По коэффициенту пропускания кислорода ( у Focus Night and Day - 175 это единственные линзы в мире с таким высоким коэффициента пропускание кислорода) У Air Optix - 138.
15.07.2009, 10:44


вы не слышали про линзы сауфлон, Clarity?? уних пропускаемость кислорода - 186, выше, чем у Focus Night and Day .
  • 0

#1783
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Всем добрый день. Скажите пожалуйста,а для красоты можно линзы носить? или все-таки это может навредить зрению?
  • 0

#1784
Zelveger

Zelveger
  • Гость
  • 17 сообщений
Для красоты можно носить линзы. Но нужно ли? Линзы говорят причиняют вред глазам.
  • 0

#1785
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Для красоты можно носить линзы. Но нужно ли? Линзы говорят причиняют вред глазам.

если только не постоянно. у меня знакомая себе зрение так посадила, ненамного, но все-равно мало приятного - линза слегка пережимает глазное яблоко и ухудшается кровообращение, что конечно сказывается на здоровье глазок.

прибавьте к этому возникающий дискомфорт, сухость и т.д.

нет, если бы не мои минусы, нипочем бы линзы не носила :spy:

Сообщение отредактировал Minisun: 24.11.2009, 17:48:01

  • 0

#1786
Метисочка=)

Метисочка=)
  • Гость
  • 39 сообщений
скажите плиз, а где можно купить цветные линзы?!
  • 0

#1787
Brend Selebriti

Brend Selebriti
  • Гость
  • 43 сообщений
В любой хорошей оптики
  • 0

#1788
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
А какие отзывы будут на счет Дега Оптики?? :( Там еще акция идет, вторая упаковка к-линз в подарок :)
  • 0

#1789
K@trin@

K@trin@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
У меня никакой сухости не было и жжения тоже. Покупала линзы-на 30 дней. Они тоньше и мягче для глаз. Приобретала в военторге на Абая-Гагарина всего за 1800 тг. Очень удобно. Все советую. Но согласна.что каждый день лучше не носить их потму как действительно это вредно.
  • 0

#1790
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

вы не слышали про линзы сауфлон, Clarity?? уних пропускаемость кислорода - 186, выше, чем у Focus Night and Day .

я не то что слышал, я носил такие... но мне больше понравились Night and Day. приятнее для глаза они.

второй вопрос, что делать если невозможно снять линзы вечером, предположим в гостях, спать в них нельзя, а выбрасывать жалко, можно их как-то одну ночь просто в кипяченной воде подержать??

если жалко линзы можно один разочек спать не снимая... а лучше купить линзы в которых можно спать и не париться в таких случаях :dandy:
  • 0

#1791
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

второй вопрос, что делать если невозможно снять линзы вечером, предположим в гостях, спать в них нельзя,

я для таких случаев всегда с собой контейнер с раствором носила. А то мало ли.))

Сейчас уже месяца два-три хожу в очках. Чувствую себя отлично))
  • 0

#1792
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

я для таких случаев всегда с собой контейнер с раствором носила. А то мало ли.))

ну девушкам да... легко можно носить в сумочке контейнер. а мне как то во-первых лень, а во-вторых неудобно в кармане таскать...
  • 0

#1793
*КАРОЛИНА*

*КАРОЛИНА*
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Значит вам Расул просто необходимо приобрести сумочку)
По сабжу:
Я вот вчера приобрела Биомедикс 55% месячные, не в восторге. Они толстые и сухость глаз появилась, через 3-4 дня дискомфорт появился...
  • 0

#1794
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений

ммм... моя самая большая и страшная тема... линзы... у меня астигматика... Никого рядом таких нет, совета нет, линзы не носили...


У меня сильная астигматика. Второй год ношу жесткие линзы. Если есть вопросы - спрашивайте, что знаю - расскажу.

Есть специальные линзы для тех, у кого астигматизм. Они называются торическими, а для тех, у кого его нет -асферическими. Мои знакомые покупают такие линзы в АлматыОптика на Фурманова-Шевченко, только, кажется, там нужно сразу 3 пары покупать, потому что их покупают на заказ и ждать какое-то время нужно.


В АлматыОптика торические линзы рассчитаны на астигматизм до 5 диоптрий - выше нет. Если выше - то уже только жесткие, других вариантов нет.
  • 0

#1795
Новая страница

Новая страница
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
В воскресенье подруга купила цветные линзы FreshLook за 5500 в оптике на Ауэзова - Джамбула или Курмангазы. Когда я их постоянно за 4500 покупала.
У них что, цены поднялись?
Кто-нибудь знает?
  • 0

#1796
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Значит вам Расул просто необходимо приобрести сумочку)

поможете выбрать?))
  • 0

#1797
Тут

Тут
  • Гость
  • 5 сообщений

подскажите, пожалуйста, раствор. брала solo care от сиба вижион у меня как-то страно руки на эту жидкость реагировали)) с глазами все нормально :-/ .


мне сейчас нравится Aqua Soft comfort+. пользуюсь таким уже пару лет, все хорошо и с руками, и с глазами :smoke:
  • 0

#1798
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Девочки , помогите плиз - заказываю для друга линзы на ленз.ком - никак не можем с ним понять, что такое additional?

вот картинка:

Изображение

сама такие линзы не брала ни разу, поэтому не знаю... и он не может на упаковке от старых линз найти...
  • 0

#1799
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
это ж на картинке у Вас мультифокальные линзы, в которых можно смотреть вдаль и хорошо видеть вблизи
вот там и предлагается выбрать два варианта диоптрий: для дали "-" и для близкой работы "+"
  • 0

#1800
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
как линзы могут быть мультифокальными? обьясните? мне бы такие - за компом сидеть сильные линзы не нужны...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.