Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#8467826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
FAQ для желающих купить линзы в Интернете

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:51

  • 0

#1741
mariya6ka

mariya6ka
  • Свой человек
  • 613 сообщений

хочу сказать, тем кто носит линзы недавно: это не навсегда. ваши глаза не будут всегда хорошо воспринимать линзы, т.к. они влияют на роговицу глаза не лучшим образом.
у меня стаж ношения линз около 10 лет. сначала я на них нарадоваться не могла, по сравнению с очками море плюсов. линзы подошли хорошо, с первых дней я не чувствала никакого дискомфорта. так продолжалось все 10 лет. но ситуация начала постепенно ухудшаться через какое-то время, глаза начали уставать, особенно после рабочего дня за компом. на данный момент глаза не воспринимают линзы, даже если одеваю в выходной день, сразу начинают болеть глаза, глазные яблоки ломит, отдает в голову.
проходила обследования в клинике Коновалова, мне сказали, что ношение линз привело к сухости глаз, недостаточному выделению слезы. также в инете вычитала, что линзы истончают роговицу.
сейчас подумываю об операции, но пока нет возможности сделать. полностью в очках своей жизни не представляю. может у кого была подобная ситуация, как снова привыкнуть к линзам?

читала и как будто себя со стороны видела. Лет12-13 носила линзы, последний год (особенно когда какой-нибудь аврал на работе и точишься целый день в комп, какой-нибудь дурацкий отчет придумывая) глаза к вечеру болели так сильно, ужас, и голова сразу начинала раскалываться. Очки носить не хотела. Естественно оказалось что сосуды врастали в роговицу, в глаза поступало мало кислорода (тем более когда за компом напряженно что-то делаешь, моргаешь реже, вот и сухость), каплями никакими я не пользовалась, такая дурная, хоть бы Слезу натуральную купила.
Да, кстати, врачи говорят, что линзы не могут истончать роговицу, так же как и нет способов ее утолщать.
Моим выходом была операция. Перед этим правда месяц ходила в очках, глаза перестали так болеть.
Может Вам просто хотя бы на недельку линзы убрать подальше, походить в очках? капать в глазки какие-нибудь увлажняющие капли, там систейн, лакрима, да ту же слезу и т.д. Глаза хоть немного очухаются, может полегче будет
  • 0

#1742
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Может Вам просто хотя бы на недельку линзы убрать подальше, походить в очках? капать в глазки какие-нибудь увлажняющие капли, там систейн, лакрима, да ту же слезу и т.д. Глаза хоть немного очухаются, может полегче будет

я уже сейчас не ношу линзы. в будни в очках. в выходные одеваю - та же история. капли пользую, Оксиал. помогает на время, 30 мин где-то. потом глаза опять болят.
  • 0

#1743
mariya6ka

mariya6ka
  • Свой человек
  • 613 сообщений
ужас какой. а врачи что говорят? что так и будет?
  • 0

#1744
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

ужас какой. а врачи что говорят? что так и будет?

врач сказал, что Оксиал прокапать надо 2 месяца. и все пройдет. не прошло.
в оптике сказали, что надо отказаться от линз на год. наверное придется отказаться.
  • 0

#1745
Mascarpone

Mascarpone
  • Гость
  • 33 сообщений
А в глаза с линзами можно капать Слезу?
Мне просто говорили, что только спец-ные капли для носящих контактные линзы. Со слезой все было бы проще, а то не все капли идут, а те, которые идут не везде продаются(((
  • 0

#1746
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
мне Слеза вообще не помогала. что закапала, что нет. больше помогает промывание линз.
  • 0

#1747
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


так даже лучше. мне врач говорила, что 1 день в неделю глазки обязательно должны отдыхать от линз.


ООО, ну все! я теперь к врачу и даст Бог за линзами!!! :-)
  • 0

#1748
mariya6ka

mariya6ka
  • Свой человек
  • 613 сообщений
слезу я сейчас купила, ей пользуюсь после операции. систейном пользовалась до нее - ощущения получше, но в принципе особой разницы не вижу.
а тогда когда линзы сняла, купила Видисик-гель, но он не очень удобный, если накрашена - то копец всему макияжу, хорошо. что особо можно было и не красится, т.к. особо никуда не ходила, ни на работу, ни погулять особо.

а про слезу - я посмотрела в инструкции, про то что нельзя капать в глаза с линзами - ничего нет. Значит можно :-)
  • 0

#1749
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

хочу сказать, тем кто носит линзы недавно: это не навсегда. ваши глаза не будут всегда хорошо воспринимать линзы, т.к. они влияют на роговицу глаза не лучшим образом.

это точно :rotate:
примерно такой же стаж
целый день за компом, глаза устают сильно и не успевают отдохнуть за ночь
утром я просыпаюсь с опухшими глазами, больными глазными яблоками, еле-еле цепляю линзы
в общем, сейчас работаю дома и решила перейти на очки

надежда только на то, что со временем линзы будут еще лучше, тоньше, будут хорошо пропускать кислород и т.д.
либо делать операцию :-)
  • 0

#1750
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений

люди, кто часто пользуется линзами подскажите, купила линзы как обычно -1,25, всегда их брала те которые на три месяца Johnson&Johnson , надела их и все как в тумане стала видеть еще хуже, резкость нарушенная, что это может быть, как блин вернуть что ли, кто-нибудь сталкивался?



Хотите прикол? я после этого линзы одевать не стала больше думаю одену сегодня, но обнаружила одну их них порванной... вот так

Сообщение отредактировал Shakhida: 29.10.2009, 19:26:32

  • 0

#1751
makio

makio
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Помогите!!!!
Подскажите, где в Алматы можно купить цветные линзы компании EyeMed Technologies???
Или их в Казахстане нет?!
  • 0

#1752
makio

makio
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
EyeArt Adore или EyeArt Expressions, EyeArt Eye-Finity, EyeArt Seduce, Reine. Кто нить видел в городе что-нить из вышеперечисленного?
  • 0

#1753
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Я Слезу прямо поверх линзы капаю. Не знаю, мне это сильно облегчает процесс ношения линз. Особенно если Слеза из холодильника - ещё лучше успокаивает.
  • 0

#1754
unknown_q.qol_

unknown_q.qol_
  • никто
В Actual Club продаюся контактные линзы?

#1755
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
q.qol, да.
  • 0

#1756
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Помогите!!!!
Подскажите, где в Алматы можно купить цветные линзы компании EyeMed Technologies???
Или их в Казахстане нет?!


А вы пробовали другие цветные контактные линзы. Например "FreshLook Color" фирмы "CiBa Vision". :rolleyes:
  • 0

#1757
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Всем вечер добрый! у меня тут такое дело: хочу приобрести себе линзы, да все не решусь никак, если честно. теперь уже решилась :D вот только я абсолютный чайник в этом деле! хочу покупать в Оптика экспресс, надеюсь мне там все по-полочкам разложат. Собственно, проблема: пару лет назад у меня на правом глазу выцвел небольшой сегмент (глаза карие) в итоге сегмент стал светлее и зеленее! :D истерика прошла, но смирение не пришло... у кого-нибудь есть такой же опыт? врач сказал, что исправить ничего нельзя, а мне чего делать? :D
ой, и еще: лазила по ветке и вычитала про неуживчивость таблеток и линз. я вот только с гормональных контрацептивов слезла и сейчас пью восстанавливающий курс витаминок. с этим как? и почему нельзя их совмещать?
по совету Freesia решила топать в НИИ

Сообщение отредактировал Fabulous Girl: 06.11.2009, 20:52:31

  • 0

#1758
mariya6ka

mariya6ka
  • Свой человек
  • 613 сообщений

ой, и еще: лазила по ветке и вычитала про неуживчивость таблеток и линз. я вот только с гормональных контрацептивов слезла и сейчас пью восстанавливающий курс витаминок. с этим как? и почему нельзя их совмещать?

я носила линзы и пила логест. Никто мне не говорил, что это вместе нельзя делать. Хотя может я и не спрашивала :-)
  • 0

#1759
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

+100
еще и морщины могут рано появиться от постоянного напряжения и прищуривания ;)
у меня, когда начинала носить линзы, было -6, сейчас уже -4,5, а линзы ношу постоянно в рабочие дни

а как улучшилось? проходили лечения?

нет, никакого специального лечения не проходила, но минимум раз в год похожу контрольное обследование в центре у Коновалова
думаю, это с возрастом уже минус уменьшается, у людей с нормальным зрением к пенсионному возрасту появляется дальнозоркость, а у близоруких уменьшается минус


хочу сказать, тем кто носит линзы недавно: это не навсегда. ваши глаза не будут всегда хорошо воспринимать линзы, т.к. они влияют на роговицу глаза не лучшим образом.
у меня стаж ношения линз около 10 лет. сначала я на них нарадоваться не могла,.... но ситуация начала постепенно ухудшаться через какое-то время, глаза начали уставать, особенно после рабочего дня за компом. на данный момент глаза не воспринимают линзы, даже если одеваю в выходной день, сразу начинают болеть глаза, глазные яблоки ломит, отдает в голову.
проходила обследования в клинике Коновалова, мне сказали, что ношение линз привело к сухости глаз, недостаточному выделению слезы. также в инете вычитала, что линзы истончают роговицу.

читала и как будто себя со стороны видела. Лет12-13 носила линзы, последний год (особенно когда какой-нибудь аврал на работе и точишься целый день в комп, какой-нибудь дурацкий отчет придумывая) глаза к вечеру болели так сильно, ужас, и голова сразу начинала раскалываться. Очки носить не хотела. Естественно оказалось что сосуды врастали в роговицу, в глаза поступало мало кислорода (тем более когда за компом напряженно что-то делаешь, моргаешь реже, вот и сухость), каплями никакими я не пользовалась, такая дурная, хоть бы Слезу натуральную купила.
Да, кстати, врачи говорят, что линзы не могут истончать роговицу, так же как и нет способов ее утолщать.
Моим выходом была операция. Перед этим правда месяц ходила в очках, глаза перестали так болеть.


у меня тоже возникла проблем сухости глаз после 10 лет ношения линз, но никакого врастания сосудов и истончения роговицы врачи не обнаружили ;)
сменила линзы на более дорогие, но более щадящие для глаз
а еще стараюсь делать перерывы в ношении линз, хотя бы на выходные дни, в нерабочее время
когда было совсем сухо в глазах, делала перерыв на месяц, ходила в очках
чаще всего сухость и дискомфорт в глазах возникает летом, в жару выше +30 и в помещениях с кондиционерами, а еще, если рядом кто-то курит

А в глаза с линзами можно капать Слезу?
Мне просто говорили, что только спец-ные капли для носящих контактные линзы. Со слезой все было бы проще, а то не все капли идут, а те, которые идут не везде продаются(((


что-то мне кажется, в инструкции к натуральной слезе было упоминание, что надевать линзы можно не ранее, чем через 15 минут после закапывания :laugh:
отсюда сделала вывод, что с линзами натуральная слеза не совместима
для увлажнения глаз пользуюсь специальными каплями оксиал и комфорт дропс- они именно для ношения линз предназначены




ой, и еще: лазила по ветке и вычитала про неуживчивость таблеток и линз. я вот только с гормональных контрацептивов слезла и сейчас пью восстанавливающий курс витаминок. с этим как? и почему нельзя их совмещать?

я носила линзы и пила логест. Никто мне не говорил, что это вместе нельзя делать. Хотя может я и не спрашивала :D

я с оральными контрацептивами линзы не сочетала, но думаю гормоны как-то влияют на сухость глаз
потому что у меня очень сильно сохли глаза именно во время беременности и кормления грудью

Сообщение отредактировал Коломбина: 09.11.2009, 09:47:49

  • 0

#1760
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Читаю ветку - смотрю многие сначала обследование у врача прошли, а у меня все подружки плоховидящие сразу в оптику двинули, сразу купили...

Сообщение отредактировал Fabulous Girl: 09.11.2009, 12:53:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.