Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#8467826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
FAQ для желающих купить линзы в Интернете

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:51

  • 0

#1721
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Хотела посоветовать тем, у кого зрение всего 1,5-2,0, не начинать носить линзы или очки постоянно, потому что потом глаза совсем привыкнут и не сможете обходиться без них. Это мое личное мнение, потому что я сама так делала и все было ок, просто потом зрение стало ухудшаться и ухудшилось до -4,5, а с таким зрением сложновато ходить без диоптрий(((

извините, но зрение-то ухудшилось не оттого, что вы линзы носить стали :D
у меня без всяких очков и линз оно ухудшилось до -8 ;) так что все индивидуально
по мне так уж лучше привыкнуть к линзам и нормально всё видеть, чем привыкнуть к расплывчатому миру вокруг и повторять себе "Зато зрение не попортица" :fie:
когда я лет 8 назад начала носить линзы и наконец-то увидела листики на деревьях и глаза людей, мне было жаль только одного, что не было такой возможности раньше :fie:
вообще планирую делать операцию, не собираюсь мучиться (ну как мучиться хыхы) с линзами в дальнейшем :-)
  • 0

#1722
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

вот это точно! так хоть глаза маленько тренируются, а в линзах привыкают и перестают тренироваться.
но я решла уж лучше носить линзы, главное, чтобы зрение не ухудшалось.

они не тренируются
без вспомогательной помощи они напрягаются и устают еще больше :-) что только способствует дальнейшему ухудшению зрения
так что решение верное :D
  • 0

#1723
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений


вот это точно! так хоть глаза маленько тренируются, а в линзах привыкают и перестают тренироваться.
но я решла уж лучше носить линзы, главное, чтобы зрение не ухудшалось.

они не тренируются
без вспомогательной помощи они напрягаются и устают еще больше :D что только способствует дальнейшему ухудшению зрения
так что решение верное ;)


+100
еще и морщины могут рано появиться от постоянного напряжения и прищуривания :-)
у меня, когда начинала носить линзы, было -6, сейчас уже -4,5, а линзы ношу постоянно в рабочие дни
  • 0

#1724
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

+100
еще и морщины могут рано появиться от постоянного напряжения и прищуривания :-)
у меня, когда начинала носить линзы, было -6, сейчас уже -4,5, а линзы ношу постоянно в рабочие дни

а как улучшилось? проходили лечения?
  • 0

#1725
Малышка-Амурочка

Малышка-Амурочка
  • Частый гость
  • 57 сообщений
ммм... моя самая большая и страшная тема... линзы... у меня астигматика... Никого рядом таких нет, совета нет, линзы не носили...
  • 0

#1726
Майя183

Майя183
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

ммм... моя самая большая и страшная тема... линзы... у меня астигматика... Никого рядом таких нет, совета нет, линзы не носили...

ну и что, что астигматизм? у меня тоже, и ничего спокойно ношу линзы, даже стыдно признаться, толком не знаю что это такое астигматизм - вроде когда переферическое зрение отличается от прямого? все лень в википедию заглянуть :D У меня невысокая стпень астигматизма, поэтому ношу обычные линзы, но слышала, что есть специальные астигматические жестки линзы, но точно не знаю, так что врать больше не буду :-)
  • 0

#1727
Amanrokvan

Amanrokvan
  • Гость
  • 37 сообщений
+1
слава богу что есть контактные линзы.

делал ли кто нибудь лазерную коррекцию в Алмате ?
  • 0

#1728
Amanrokvan

Amanrokvan
  • Гость
  • 37 сообщений

Здравствуйте. Ношу линзы уже 5 лет(зрении примерно -5), из них года 3 цветные, а точнее оттеночные. Если у вас светлые глазки то можно экспериментировать сколько угодно :-))), у меня были и темно-синии, и ярко зеленые и всякие всякие, остановилась на цвете Аквамарин - и натурально и ярко одновременно.


Вопрос, а где вы покупаете такие, оптические и цветные ?
  • 0

#1729
Amanrokvan

Amanrokvan
  • Гость
  • 37 сообщений

Не подскажете адрес или телефон этой оптики? Хочу сравнить цены на линзы с моей оптикой...

+1. интересно.

Я иногда днем на час-два засыпаю в линзах, ничего так - просыпаюсь, просто проморгаться надо или капнуть чего-нть. Хотя, как-то заснула надолго, потом пришлось буквально выцарапывать линзочки , с тех пор так не рискую.

у меня Дай анд найт в них частенько сплю... максимум 5 суток не снимая носил))


Ощущение действительно, как будто от глаз отдираешь,
3 суток носил не снимаю, глаза все равно устают, и краснеют жутко!
  • 0

#1730
Mascarpone

Mascarpone
  • Гость
  • 33 сообщений


Хотела посоветовать тем, у кого зрение всего 1,5-2,0, не начинать носить линзы или очки постоянно, потому что потом глаза совсем привыкнут и не сможете обходиться без них. Это мое личное мнение, потому что я сама так делала и все было ок, просто потом зрение стало ухудшаться и ухудшилось до -4,5, а с таким зрением сложновато ходить без диоптрий(((

извините, но зрение-то ухудшилось не оттого, что вы линзы носить стали :D
у меня без всяких очков и линз оно ухудшилось до -8 :D так что все индивидуально
по мне так уж лучше привыкнуть к линзам и нормально всё видеть, чем привыкнуть к расплывчатому миру вокруг и повторять себе "Зато зрение не попортица" :)
когда я лет 8 назад начала носить линзы и наконец-то увидела листики на деревьях и глаза людей, мне было жаль только одного, что не было такой возможности раньше :)
вообще планирую делать операцию, не собираюсь мучиться (ну как мучиться хыхы) с линзами в дальнейшем :-)



Я знаю, что зрение мое ухудшилось не от того, что я носила линзы. В том то и дело, что я их не носила до тех пор, пока оно не ухудшилось до того, как есть сейчас. Хотела поделиться своим мнением, потому что везде есть свои плюсы и минусы, а каждый из нас расставляет приоритеты и делает так, как удобнее.
  • 0

#1731
Mascarpone

Mascarpone
  • Гость
  • 33 сообщений

+1
слава богу что есть контактные линзы.

делал ли кто нибудь лазерную коррекцию в Алмате ?


Есть такая тема "Лазерная коррекция зрения в Алматы", очень интересная, где многое описывается и советуется. Почитайте, я многое узнала оттуда: и хорошего, и, к сожалению, плохого.
  • 0

#1732
Mascarpone

Mascarpone
  • Гость
  • 33 сообщений


ммм... моя самая большая и страшная тема... линзы... у меня астигматика... Никого рядом таких нет, совета нет, линзы не носили...

ну и что, что астигматизм? у меня тоже, и ничего спокойно ношу линзы, даже стыдно признаться, толком не знаю что это такое астигматизм - вроде когда переферическое зрение отличается от прямого? все лень в википедию заглянуть :D У меня невысокая стпень астигматизма, поэтому ношу обычные линзы, но слышала, что есть специальные астигматические жестки линзы, но точно не знаю, так что врать больше не буду :-)


Есть специальные линзы для тех, у кого астигматизм. Они называются торическими, а для тех, у кого его нет -асферическими. Мои знакомые покупают такие линзы в АлматыОптика на Фурманова-Шевченко, только, кажется, там нужно сразу 3 пары покупать, потому что их покупают на заказ и ждать какое-то время нужно.
  • 0

#1733
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений


у меня Дай анд найт в них частенько сплю... максимум 5 суток не снимая носил))


Ощущение действительно, как будто от глаз отдираешь,
3 суток носил не снимаю, глаза все равно устают, и краснеют жутко!

видимо это зависит именно от особенностей вашего "организма", реакция на подобные линзы индивидуальна :-). в свое время брала их для похода, 7 дней, с каплями "комфорт дропс" все пршло замечательно (правда один раз пришлось их промыть)

Сообщение отредактировал Vizis: 28.10.2009, 10:43:44

  • 0

#1734
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


вот это точно! так хоть глаза маленько тренируются, а в линзах привыкают и перестают тренироваться.
но я решла уж лучше носить линзы, главное, чтобы зрение не ухудшалось.

они не тренируются
без вспомогательной помощи они напрягаются и устают еще больше :D что только способствует дальнейшему ухудшению зрения
так что решение верное :)


+100! У меня страшно голова болела от того что напрягаю глаза. Когда мне выписывали очки, мне доктор скзала, снимать ток тогда когда бушь блинчики готовить :D


ЗЫ, вспомнила! Мои все иследования на иностр языке! наеврное они для наших врачей не подойдут да? Я просто псол исл проходила у мужа на родине...

Так что придется поновой проходить. Если кто знает ИИН координаты, поделитесь пожалуйста :-)
  • 0

#1735
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
хочу сказать, тем кто носит линзы недавно: это не навсегда. ваши глаза не будут всегда хорошо воспринимать линзы, т.к. они влияют на роговицу глаза не лучшим образом.
у меня стаж ношения линз около 10 лет. сначала я на них нарадоваться не могла, по сравнению с очками море плюсов. линзы подошли хорошо, с первых дней я не чувствала никакого дискомфорта. так продолжалось все 10 лет. но ситуация начала постепенно ухудшаться через какое-то время, глаза начали уставать, особенно после рабочего дня за компом. на данный момент глаза не воспринимают линзы, даже если одеваю в выходной день, сразу начинают болеть глаза, глазные яблоки ломит, отдает в голову.

проходила обследования в клинике Коновалова, мне сказали, что ношение линз привело к сухости глаз, недостаточному выделению слезы. также в инете вычитала, что линзы истончают роговицу.
сейчас подумываю об операции, но пока нет возможности сделать. полностью в очках своей жизни не представляю. может у кого была подобная ситуация, как снова привыкнуть к линзам?
  • 0

#1736
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
просто надо каждый год ходить на лечение, и постоянно ходить на проверки. но нам ведь лень! отсюда и проблемы. тем более срок 10 лет.
  • 0

#1737
Малышка-Амурочка

Малышка-Амурочка
  • Частый гость
  • 57 сообщений
как так? 5 дней носить линзы не снимая??? это же жуть, по-моему!!! я слышала от знакомого, что у него к каждому вечеру глаза ужасно болят...

а линзы от этого не портятся?
  • 0

#1738
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
А можно ведь и очки носить и линзы носить? То есть если я куплю еждневные линзы и буду их одевать ну допустим раз два в неделю а в остольное время в очках ходить7 Так можно?? :rotate:
  • 0

#1739
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

А можно ведь и очки носить и линзы носить? То есть если я куплю еждневные линзы и буду их одевать ну допустим раз два в неделю а в остольное время в очках ходить7 Так можно?? :rotate:

так даже лучше. мне врач говорила, что 1 день в неделю глазки обязательно должны отдыхать от линз.
  • 0

#1740
Mascarpone

Mascarpone
  • Гость
  • 33 сообщений

просто надо каждый год ходить на лечение, и постоянно ходить на проверки. но нам ведь лень! отсюда и проблемы. тем более срок 10 лет.



Да, нужно постоянно сделить за состоянием глаз, проходить профилактические лечения, но, как мне сказала мой врач, все равно ношение линз ограничено (10, 20 лет, не более), конечно, это зависит от организма, ухода за линзами и самих линз, но я тоже думаю, что все-таки нужно не каждый день их носить, а хотя бы в выходные их не надевать или надевать на пару часов и хорошо высыпаться, потому что надевать линзы на сонные глаза, по-моему вообще ужас (из моего личного опыта, но думаю, все с этим согласятся). Еще хотела спросить, как вы считаете какой уход должен быть за кожей вокруг глаз кроме кремов? Ведь мы каждый день "раскрываем" глаза руками и мне кажется, что морщины появятся быстрее, чем у тех, кто их не носит...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.