Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#8467826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
FAQ для желающих купить линзы в Интернете

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:51

  • 0

#1701
unknown_success_

unknown_success_
  • никто
Я уже который год хожу в бассейн и плаваю в линзах. Нет абсолютно никаких проблем. Купите обычные очки для плавания.

#1702
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

в линзах вообще лучше не плавать. все равно микрочаститцы воды будут попадать на линзу, а там микробы, бактерии - оно вам надо? если прям не видно плавать без очков - можно купить плавательные очки с диоптриями. продаются в Экспресс-оптике на Панфилова-Толе би. Я в своих уже второй год плаваю.

а они солнцезащитные? я на море летом обычно плаваю в линзах и солнечных очках, потому что вода глаза слепит
так через солнечные очки и вода в глаза не попадает :kiss:
  • 0

#1703
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Спасибо большое за скидку"Алматы оптика",так приятно..купила новую жидкость для линз(раньше пользовалась ренью) и свои обычные фреш луки цветные с диоптриями,ношу их уже года 2,может на другие перейти?какие посоветуете цветные с диоптриями?
  • 0

#1704
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Народ, я к вам с просьбо о помощи. Ношу очки, но очь хочу перейти на линзы. Хотела бы линзы от зрения но плюс еще цветные... бывают ли такие?? Совсем мало точнее даже ничего не знаю о линзах. Какие вообще посоветуеет? И по сроку сколко носятся лизны если не каждый день регулярно их носить??? Буду очень благодарна :-)
  • 0

#1705
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
goodluck, для начала к врачу. цветные, корректирующие подберут в любой оптике. по сроку, это уж какие купите. есть однодневки. оочень удобно и гигиенично, но дорого. есть на 2 недели, на месяц, на 3 мес.
какие лучше? лучше подбирать с врачем. я лично нашла свои методом проб и ошибок. мне кажется это индивидуально.
  • 0

#1706
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

goodluck, для начала к врачу. цветные, корректирующие подберут в любой оптике. по сроку, это уж какие купите. есть однодневки. оочень удобно и гигиенично, но дорого. есть на 2 недели, на месяц, на 3 мес.
какие лучше? лучше подбирать с врачем. я лично нашла свои методом проб и ошибок. мне кажется это индивидуально.


Именно к врачу?? или можно в оптических магазинах решить этот вопрос???
Конечно хотелось бы на дольше времени что бы взять и не бегать каждый раз покупать.... Думаю тоже пока подберу СВОЕ перепробую многое ))))
Спасибо вам за помощь!!! :-)
  • 0

#1707
Майя183

Майя183
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Именно к врачу?? или можно в оптических магазинах решить этот вопрос???
Конечно хотелось бы на дольше времени что бы взять и не бегать каждый раз покупать.... Думаю тоже пока подберу СВОЕ перепробую многое ))))
Спасибо вам за помощь!!! :-)

Я бы посоветовала обратится именно к врачу, специализирующемуся на контактной коррекции зрения, в специализированном глазном учреждении. Например, в НИИ Глазных болезней, познакомится с врачом, выявить насущные и текущие проблемы с глазами, подобрать линзы, и регулярно приходить на проверку зрения. имхо, в оптиках все-таки больше коммерция, и брать линзы там можно, когда уже знаешь, что тебе нужно, а вот впервые подбирать лучше после соответствующей проверки. Первые линзы мне подбирали с учетом состояния моего зрения, финансов, возможностей и желания приходить на проверки, одевать линзы учили, даже сколько р-ра и как заливать, как промывать (тогда no rub не было). И ттт проблем не было. Насчет подольше носить - это уже исходя из Ваших финансов, краткосрочные меньше загрязняются, лучше по качеству, с ежедневками вообще никаких морок с хранением, с промывкой, их хорошо носить при простуде, а что касется, "не бегать каждый раз покупать", то краткосрочные можно брать с хорошим запасом, насколько я знаю, у запечатанных линз срок годности большой, минимум - 1 год. Я пользуюсь трехмесячными линзами, они сразу мне сели и комфортны в носке, но я всегда предельно аккуратна в обращении с ними, многое будет зависть от Вас. Удачи!
  • 0

#1708
Маленькая Бейба

Маленькая Бейба
  • Гость
  • 19 сообщений

Народ, я к вам с просьбо о помощи. Ношу очки, но очь хочу перейти на линзы. Хотела бы линзы от зрения но плюс еще цветные... бывают ли такие?? Совсем мало точнее даже ничего не знаю о линзах. Какие вообще посоветуеет? И по сроку сколко носятся лизны если не каждый день регулярно их носить??? Буду очень благодарна :-)

Здравствуйте. Ношу линзы уже 5 лет(зрении примерно -5), из них года 3 цветные, а точнее оттеночные. Если у вас светлые глазки то можно экспериментировать сколько угодно :))), у меня были и темно-синии, и ярко зеленые и всякие всякие, остановилась на цвете Аквамарин - и натурально и ярко одновременно.
  • 0

#1709
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


Насчет подольше носить - это уже исходя из Ваших финансов, краткосрочные меньше загрязняются, лучше по качеству, с ежедневками вообще никаких морок с хранением, с промывкой, их хорошо носить при простуде, а что касется, "не бегать каждый раз покупать", то краткосрочные можно брать с хорошим запасом, насколько я знаю, у запечатанных линз срок годности большой, минимум - 1 год. Я пользуюсь трехмесячными линзами, они сразу мне сели и комфортны в носке, но я всегда предельно аккуратна в обращении с ними, многое будет зависть от Вас. Удачи!


Спасибки! По поводу врача сделаю как и посоветовали!
У меня вот вопрос на счет трех месячных. Считаются ли они самыми длительными в носках или еще есть дольше которые носятся по времени? И каков ценовой диапозон у однодневок и трех меячных? :-)


Здравствуйте. Ношу линзы уже 5 лет(зрении примерно -5), из них года 3 цветные, а точнее оттеночные. Если у вас светлые глазки то можно экспериментировать сколько угодно :))), у меня были и темно-синии, и ярко зеленые и всякие всякие, остановилась на цвете Аквамарин - и натурально и ярко одновременно.


У мну зрение -1,5. Очки носить заставил муж :D когда ему надоело рассказывать что происходит и кто играет ту или иную роль в фильме )))) К очкам страшно долго привыкала, но щас уже на столько привыкла что не могу без них. Если на улицу я случайно без очков то чувствую себя как ежик в тумане. Но от очков у меня очень устает то ли голова то ли уши ))) Ну это только одна причина перейти на линзы! Когда собираемся в клуб или на какой либо вечер я без очков, так как мои кокт.платья не очь смотрятся с очками :) . А вот по поводу цвета глаз у меня они темно карие, сама я смуглая а волосы очень!очень черные.... Как то мне шеф мой сказал что мне очень подошло бы темно зеленый цвет глаз :) ))) вот думаю их попробовать. А о светлых глазах ка зеленые или синие я могу только мечтать или любоваться глазами мужа ))) и очень надеятся что у нашей дочи будет папины глазки :)
Кста, вопросик еще. Цветные линзы не вредны для Беременных?? :)
  • 0

#1710
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
goodluck, подобрать можно и в оптике, но они подберут вам в любом случае, т.к. главное продать. в НИИ например хорошие врачи, и в первую очередь будут смотреть на состояние глазок, а уж потом советовать очки или линзы. но это дороговато получится. т.к. в оптике проверят только диоптрии, и вы заплатите только за линзы, а в НИИ от и до оч много разных исследований. линзы не вредны, если они не противопоказаны, правильно подобраны, и соотвественно правильный уход.
  • 0

#1711
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

goodluck, подобрать можно и в оптике, но они подберут вам в любом случае, т.к. главное продать. в НИИ например хорошие врачи, и в первую очередь будут смотреть на состояние глазок, а уж потом советовать очки или линзы. но это дороговато получится. т.к. в оптике проверят только диоптрии, и вы заплатите только за линзы, а в НИИ от и до оч много разных исследований. линзы не вредны, если они не противопоказаны, правильно подобраны, и соотвественно правильный уход.


А для того что бы носить линзы нужно за ново все досконально проверять зрения как на очки??? у мну просто буквально не давно проходила обследование, из ЖК попросили. Ну что бы запись в обменке написать. Вот и прошла. А противопоказания какие бывают??
  • 0

#1712
Майя183

Майя183
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Спасибки! По поводу врача сделаю как и посоветовали!
У меня вот вопрос на счет трех месячных. Считаются ли они самыми длительными в носках или еще есть дольше которые носятся по времени? И каков ценовой диапозон у однодневок и трех меячных? :rolleyes

Ну, у меня первые линзы были с годовым сроком носки :) . Но сейчас никому бы такие не порекомендовала, если они вообще есть - им требуется специальная очистка от протеиновых отложений или что-то типа того, короче мороки еще больше. Точно все цены не скажу, но мои от Бошломб на 3 мес. (эти линзы - я бы сказала, эконом-класса, не самые высокотехнологичные и далеко не новинка) стоят за пару - 2400 тг, плюс раствор (мне 250 мл хватает на 3-4 мес) - тоже ок.2000 тг. Итого расход в месяц около 1500 тг. Ежедневки, насколько я знаю, продаются коробками, 30 линз в коробке (если у вас разный минус, это две коробки и получится на 1 мес), цена за коробку около 7 000 тг. Итого расход в месяц - 14 000 тг. Дороже, но комфортней. И потом, я могла с ценами на ежедневки и ошибиться, давно уже на них цену не узнавала. имхо, если Вам линзы на каждый день не нужны, то лучше взять однодневки, запечатанную линзу можно долго хранить и открывать по мере необходимости, а линзы на 2 нед, или 3 мес, в любом случае, даже если их 1 раз одеть, распечатанными в контейнере дольше срока носки все равно хранить нельзя.

У мну зрение -1,5. Очки носить заставил муж :eek: когда ему надоело рассказывать что происходит и кто играет ту или иную роль в фильме ))))...

Ужас :) , вспоминаю школу с 5 по 10 класс, это был кошмар: всю информацию на слух воспринимать, а на контрольных ждать, пока подруга перепишет задания, я так усиленно шифровалась, и наизусть знала нужную строчку в таблице, что пока в 11 классе не пришла в очках, никто и не знал, что я нифига не вижу, и то, что я иногда не здоровалась или проходила мимо знакомых, относили на странности характера :)
  • 0

#1713
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
подскажите плиз такой вопрос. Если ходить в бассейн в линзах, то говорят что коньюктивит можно заработать. А если не нырять, а просто на поверхности плавать? Че-то не хочется в бассейе линзы снимать каждый раз
  • 0

#1714
Katrin*

Katrin*
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Скажите, пожалуйста, кто знает?! Я когда первый раз пошла линзы покупать, мне врач сказал, что когда принимаешь таблетки, а особенно гормональные – линзы носить нельзя, это правда???
  • 0

#1715
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Lady-bird, читайте выше. только недавно об этом спрашивали.
Katrin*, мне говорили тоже самое, причем строго настрого запрещали носить.
goodluck, однодневки стоят 5-6 тыс за 15 пар. мои двухнедельные стоят 2300 за пару. но я уже давно заказываю на сайте, и поэтому выходит дешевле раза в 2-3.
если вы совсем недавно проходили все обследования, просто возьмите все листочки и врач подберет вам линзы (ну я бы так сделала), но решать в любом случае вам, т.к. здоровье ваше. противопоказания бывают по состоянию ваших глазок. возможно сетчатка истончена или что-то еще. болезней глазных много.

Сообщение отредактировал Freesia: 26.10.2009, 16:52:31

  • 0

#1716
Katrin*

Katrin*
  • Частый гость
  • 82 сообщений
эээх, а вот, пью таблетки постоянно и линзы ношу, надеюсь, все будет нормально :spy:
  • 0

#1717
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Майя183 :-) я тож проходила мимо знакомых. И обычно это были мо родственники, потом маме моей кучу жалоб на меня ))))) ща за то все вижу :-)

Фрэйзия Спасибки огромное! В общем теперь знаю что такое линзы. И зимой буду ходить в солнце защитных очках! А то всегда выбор или темные очки или все видишь )))

ИИн не подскажите где находится или координаты??

Большое- большое всем спасибо за помощь!!! :) :(
  • 0

#1718
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Майя183 :D я тож проходила мимо знакомых. И обычно это были мо родственники, потом маме моей кучу жалоб на меня ))))) ща за то все вижу :-)

я зато за то время, что по улицам без очков ходила со своими -3.5, научилась всех знакомых по походке, силуэту, по одежде узнавать)))) И ходила не смотря ни на кого, чтобы если пропущу знакомого, можно было сказать..ой а я задумалась, не увидела))))
  • 0

#1719
Mascarpone

Mascarpone
  • Гость
  • 33 сообщений


Майя183 :D я тож проходила мимо знакомых. И обычно это были мо родственники, потом маме моей кучу жалоб на меня ))))) ща за то все вижу :-)

я зато за то время, что по улицам без очков ходила со своими -3.5, научилась всех знакомых по походке, силуэту, по одежде узнавать)))) И ходила не смотря ни на кого, чтобы если пропущу знакомого, можно было сказать..ой а я задумалась, не увидела))))



У меня тоже была почти такая ситуация, потому что я начала носить линзы или очки постоянно только год назад и зрение у меня было -4,5. До этого обходилась очками только для того, чтобы смотреть вдаль, а так привыкаешь жить и все ок. Так бы и ходила, но год назад проверила сетчатку, т.к. хотела делать операцию, мне пришлось ее подпаять и после начала носить очки, потому что поначалу ощущения не очень хорошие из-за такого объема лазера, потом мне начало казаться, что зрение стало хуже, но вроде все было на том же уровне. В общем, потом я начала носить линзы и до сих пор ношу. Ношу Biomedics XC, мне нравится, комфортно ;)
Хотела посоветовать тем, у кого зрение всего 1,5-2,0, не начинать носить линзы или очки постоянно, потому что потом глаза совсем привыкнут и не сможете обходиться без них. Это мое личное мнение, потому что я сама так делала и все было ок, просто потом зрение стало ухудшаться и ухудшилось до -4,5, а с таким зрением сложновато ходить без диоптрий(((
  • 0

#1720
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Хотела посоветовать тем, у кого зрение всего 1,5-2,0, не начинать носить линзы или очки постоянно, потому что потом глаза совсем привыкнут и не сможете обходиться без них.

вот это точно! так хоть глаза маленько тренируются, а в линзах привыкают и перестают тренироваться.
но я решла уж лучше носить линзы, главное, чтобы зрение не ухудшалось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.