Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#8467826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
FAQ для желающих купить линзы в Интернете

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:51

  • 0

#1661
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
1. Что критичнее для хороших контактных линз - коэф.пропускания кислорода или влагосодержание? Как подбирать?

2. Самые хорошие марки и почему?

Спасибо!
  • 0

#1662
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

1. Что критичнее для хороших контактных линз - коэф.пропускания кислорода или влагосодержание? Как подбирать?

2. Самые хорошие марки и почему?

Спасибо!


Влагосодержание имеет значение для гидрогелевых (ГГ) контактных линз чем больше содержание воды тем линза больше пропускает кислорода.
Для силикон гидрогелевых (СГ) контактных линз не имеет значение, так как они содержат силикон, который хорошо пропускает кислород. И СГ контактные линзы по этой причине намного больше, чем ГГ контактные линзы самым высоким влагосодержанием. Самые хорошие марки это те, которые подходят именно для Ваших глаз. А это можно выяснить после обследования и консультаций у Врача офтальмолога.
:smoke:
  • 0

#1663
Майя183

Майя183
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Не могла не написать. Сегодня я получила от Интернета в целом и от Центра тяжести в частности не только информационную помощь, моральное удовлетворение, но и в первый раз - ощутимую материальную выгоду! Скидка действует! Хотела бы поблагодарить работников Центральной Алматы Оптика на Фурманова/Шевченко за прекрасный сервис, в особенности молодого человека-консультанта: все разъяснил, все показал, подобрал для мамы хорошую оправу и присоветовал доступные по цене стекла. Везде меня убеждали, что с утончением 1,74 линзы есть только европейских производителей, здесь предложили в два раза дешевле корейские линзы. Осталась довольная как Изображение Думаю теперь и себе купить там же очки, да и линзы, наверное, теперь буду покупать в Алматы Оптика. О качестве очков и стекол отпишусь после носки :-) . Да, кстати, шепните на ушко, что за пароль для получения скидки? Скидку дали, но спросили какой-то пароль, я пароль не знала, стало не удобно :)
Теперь по сабжу, пользуюсь уже последние лет 5 линзами БошЛомб Оптима. В очередной раз наткнулась на страшилку про эти линзы. Но меня они по многим параметрам вполне устраивают, абсолютно не чувствую их в глазах, не пользуюсь увлажнителями. Хотя с другой стороны боюсь неприятностей с роговицей или чем-то там, когда-нибудь хочется все-таки набраться смелости на лкз, поэтому интересно: У кого какие отзывы именно по Оптиме? Сколько по времени их реально можно носить – сколько на коробке написано 3 мес. или 1? Оптима силиконогидрогелевые или просто ГГ? Кто сколько лет носит линзы, и есть ли у вас патологические и необратимые последствия для глаз? Еще интересует - цветные линзы с параметрами как у Оптимы, сколько ориентировочно могут стоить? Да и по растворам, кто какой предпочитает? Мой старый врач говорил, что чем меньше веществ в составе р-ра, тем он лучше, пока не приехала в А-ту пользовалась Complete Moistures Plus, но здесь такого не нашла, теперь поочередно то Реню покупаю, то Аква Софт, Реню больше нравится, но No rub не везде есть. У кого инфа, где р-ры подешевле и выбор больше (кстати, у кого как, а мне растворы дороже линз в итоге обходятся). Прочитала похвалу р-ру Solo-care AQUA, сколько он стоит ориентировочно?
И еще, в Алматы Оптика есть офтальмолог специализирующийся именно на контактных линзах и выявляющий сопутствующие проблемы? Посоветуйте в каком салоне.
  • 0

#1664
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

У кого какие отзывы именно по Оптиме? Сколько по времени их реально можно носить – сколько на коробке написано 3 мес. или 1? Оптима силиконогидрогелевые или просто ГГ? Кто сколько лет носит линзы, и есть ли у вас патологические и необратимые последствия для глаз? Да и по растворам, кто какой предпочитает? Мой старый врач говорил, что чем меньше веществ в составе р-ра, тем он лучше, пока не приехала в А-ту пользовалась Complete Moistures Plus, но здесь такого не нашла, теперь поочередно то Реню покупаю, то Аква Софт, Реню больше нравится, но No rub не везде есть.


Оптима - были одни из первых линз, которые я попробовала после очков, больше 10 лет назад
после них перепробовала много разных других, к Оптиме возвращаться желания нет :)

Оптима- не силиконгидрогелевые линзы.
Optima 38 / SP - линзы месячной замены, то есть рассчитаны на месяц ношения
Optima FW (SofLens 38) - рассчитаны на 1-2 недели ношения
Раствор Complete Moistures Plus - уже примерно год не могу найти в Алматы, но раньше он здесь был, и мне нравился больше других испробованных растворов. Реню не нравится совсем, уж лучше Аквасофт, по моим ощущениям.
Линзы ношу уже не помню точно 12-15 лет примерно. Необратимых последствий нет. Даже немного минус уменьшился с возрастом. Но увлажняющими каплями в последние 5 лет приходится пользоваться в течение дня, особенно в офисе.
  • 0

#1665
Майя183

Майя183
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Оптима


О, спасибо. У меня Optima FW (polymacon) на коробочке написано. Полчается они на полмесяца только? Невероятно! А вы на каких линзах сейчас (ощущения, срок носки, стоимость)? И на каком р-ре?

Фуф :D , у меня вот такие линзочки. Все правильно - 3 мес., а то я уже в тихую истерику впала :smoke: . И ого, насколько дешевле упаковка, а не пара.
  • 0

#1666
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
похоже мы о разных Оптимах :smoke:
я вот отсюда информацию почерпнула
я сейчас на Johnson&Johnson перешла, ежедневки или Oasis (они 2 недельные)
еще PureVision мне комфортны в носке, но я никогда не сплю в линзах ночью
пробовала ежедневки от Ciba Vision - измучилась просто, пока коробку закончила, глаза болели
  • 0

#1667
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

кстати, обычные, т.е. не цветные линзы с диоптриями я покупаю в Малвис Оптике - за 3 пары я плачу 5 080. у них там постоянно так 3 пары берешь - конкретная скидка выходит, при том что по паре баушевские около 3 тыщ стоят... та же ценовая политика и с ани дэй и с другими фирмами - 3 взять гораздо дешевле чем по паре.

Не подскажете адрес или телефон этой оптики? Хочу сравнить цены на линзы с моей оптикой...
  • 0

#1668
Майя183

Майя183
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

похоже мы о разных Оптимах :)
я вот отсюда информацию почерпнула
я сейчас на Johnson&Johnson перешла, ежедневки или Oasis (они 2 недельные)
еще PureVision мне комфортны в носке, но я никогда не сплю в линзах ночью
пробовала ежедневки от Ciba Vision - измучилась просто, пока коробку закончила, глаза болели

Угу, эти Оптима 38 - я так поняла новинка с параметрами как у FW, только срок носки короче и в коробке не 4, а 6 штук.
Многие хорошо о J&J отзываются, наверное надо их попробовать, если мне так нормально в оптиме, то наверное. от каких-нть новеньких вообще летать буду :)
Я иногда днем на час-два засыпаю в линзах, ничего так - просыпаюсь, просто проморгаться надо или капнуть чего-нть. Хотя, как-то заснула надолго, потом пришлось буквально выцарапывать линзочки :) , с тех пор так не рискую.
  • 0

#1669
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Не подскажете адрес или телефон этой оптики? Хочу сравнить цены на линзы с моей оптикой...

+1. интересно.

Я иногда днем на час-два засыпаю в линзах, ничего так - просыпаюсь, просто проморгаться надо или капнуть чего-нть. Хотя, как-то заснула надолго, потом пришлось буквально выцарапывать линзочки , с тех пор так не рискую.

у меня Дай анд найт в них частенько сплю... максимум 5 суток не снимая носил))

Сообщение отредактировал Rasoul: 05.10.2009, 12:04:03

  • 0

#1670
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

я сейчас на Johnson&Johnson перешла, ежедневки или Oasis (они 2 недельные)

где Вы Джонсон покупаете? сколько там в упаковке и сколько стоят? Спасибо)

Сейчас перешла на очки, линзы пару раз в неделю одеваю, решила на ежедневки перейти.
  • 0

#1671
Rani-zaramova

Rani-zaramova
  • Гость
  • 36 сообщений
Всем привет! Не подскажите. линзы Биомедикс рассчитаны на 3 месяца или на месяц? Везде говорят по-разному. Заранее все спасибо.
  • 0

#1672
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Никто больше с сайта заказывать линзы не собирается? :D :D
  • 0

#1673
Melinda

Melinda
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
У меня вопрос ко всем, кто носит линзы, не появились ли у вас мешки/синяки под глазами?
  • 0

#1674
Майя183

Майя183
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

У меня вопрос ко всем, кто носит линзы, не появились ли у вас мешки/синяки под глазами?


ношу линзы больше 8 лет ежедневно - с утра до вечера. Такой проблемы не было. Мне кажется, такая проблема не может провоцироваться правильно подобранными линзами и рекомендованным обращением с ними.
  • 0

#1675
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений


я сейчас на Johnson&Johnson перешла, ежедневки или Oasis (они 2 недельные)

где Вы Джонсон покупаете? сколько там в упаковке и сколько стоят? Спасибо)

Сейчас перешла на очки, линзы пару раз в неделю одеваю, решила на ежедневки перейти.


в Алматы J&J в ЭкспрессОптике брала, еще в Куала-Лумпуре как-то покупала, там подешевле :(
ЭкспрессОптика есть на Достык 40 (уг Виноградова) 291-94-20, и есть на Панфилова 104 (уг Комсомольской)
кажется, в коробке Oasis 6 штук линз (они 2 недельные), цены не помню
ежедневки покупала год назад, в коробке 30 штук
а вообще-то заказываю с lens.com, дешевле всего получается
кстати, у меня есть пара коробок ежедневок J&J с этого сайта, у меня немного изменилось зрение, и -5,5 мне слишком сильные стали
коробки запечатаны, срок до 2013г, даже их чек(счет) есть в наличии
могу уступить желающим по цене сайта+ доставка (все равно дешевле местных цен выходит)
в личку :D
  • 0

#1676
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Неделю назад порвала линзу и все некогда было съездить купить. Раньше всегда брала линзы в Сити центре. Возле дома есть Алматы оптика, но продавались там только очки. На днях решила заглянуть туда. Оказывается и линзы теперь продаются. Ношу линзы с влажностью 66%, в них глаза меньше устают и не краснеют. Раньше, когда носила 38%линзы, постоянно пользовалась увлажняющими каплями. А тут как раз есть в наличии те линзы, которые я ношу. Купила. Еще и скидку сделали 10%! :lol: :lol:
  • 0

#1677
Зеленоглазка

Зеленоглазка
  • Гость
  • 12 сообщений
Хочу поделиться такой проблемой: уже 3,5 года беру линзы Bio Medics в "Экспресс оптике", долгое время в филиале на Панфилова- и вот столкнулась , покупаю ежемесячные. (-6,5 и -7,5) Кривизна -8,60, Диаметр-14,20. Взяв в июле пару как обычно - сразу надев- ощущение, как явного несоответствия диоптриям, вижу значительно хуже -20%-минимум. Обратилась к врачу в "Экспресс Оптике"- они проверили, и по данным проверки- нет никаких дефектов линз, зрение в них точно такое же......в общем отказались заменить!!!! Пришлось сразу же купить точно такие же в салоне "Оптикал Сервис"- абсолютно все нормально!!!! Но в связи с трудностью закупа у них ( необходим заказывать за неделю минимум) Решила рискнуть и взять линзы в другом филиале Экспересс-на Байзакова. 2 месяца- все отлично, а сейчас опять та же история и опять отказываются менять....Ну не может такого быть чтобы такой ЯВНЫЙ БРАК попадался только мне. Может кто сталкивался, поделитесь.....просто уже зла не хватает!!!!
  • 0

#1678
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Неделю назад порвала линзу и все некогда было съездить купить. Раньше всегда брала линзы в Сити центре. Возле дома есть Алматы оптика, но продавались там только очки. На днях решила заглянуть туда. Оказывается и линзы теперь продаются. Ношу линзы с влажностью 66%, в них глаза меньше устают и не краснеют. Раньше, когда носила 38%линзы, постоянно пользовалась увлажняющими каплями. А тут как раз есть в наличии те линзы, которые я ношу. Купила. Еще и скидку сделали 10%! :) :)


Приходите к нам еще. Мы будем рады видеть Вас. :)
  • 0

#1679
zpk

zpk
  • Гость
  • 16 сообщений
На прошлой неделе пошла в Алматы Оптика на Ауезова, подумала зачем тащится в глазной институт если рядом с домом можно купить о чем т пожалела. Врач, кажется Аделя зовут, обследовала меня с таким лицом как-будто я бесплатно прошу. еще и время ее отнимаю. Сказала Оптиму 3 месяца носить нельзя, прошу ее подобрать на три месяца пихает мне ту же Оптиму. С линзами не ознакомила, коробочку не показала,а может они с истекшим сроком годности, просишь ознакомить как следует она делает такое выражение лица я и сама пожалела, что спросила. Да, началось все с того, что она ровно 10 мин. стояла и с кем-то общалась по тел. пока я ждала. Лучше бы простояла в очереди в глазном инст. Во-общем, впечатление не лучшие.
  • 0

#1680
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
заходила на сайт Алматы-Оптика, там написано, что все салоны работаю до 20:00, а некоторые до 22:00. Время было ровно 20:00, решила я прозвонить, уточнить, какие именно "некоторые" салоны работают до 22:00, и елси этот салон недалеко, то сходить купить линзы. Так вот, дозвонилась я только до 2 салонов, причем 1 работал до 20 ч, другой до 19 ч., еще в 1 салоне был постоянно занят телефон (15 минут звонила).

так верить ли сайту? и точно ли дадут мне скидку?

кстати, про оптику на Ауэзова, я как-то там была 1,5 года назад, тоже "ненавязчивый сервис" напомнил детство в СССР :fie:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.