Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#8467826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
FAQ для желающих купить линзы в Интернете

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:51

  • 0

#1641
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

у меня бывает такое что линцы прямо таки выпригивают, я начинаю моргать моргать и они востанавливаються. хотя в линзах я почи 2 года хожу с чем это связанно?


Скорее всего, у Вас линзы подсыхают. Вы должны пользоваться увлажняющими капельками. Или приходите на прием к врачу. :)
  • 0

#1642
Kam-84

Kam-84
  • Гость
  • 10 сообщений
начитавшись тут положительных отзывов об "Алматы оптика", вчера решилась сходить туда за контакными линзами. Пошла в тот, что на Ауезова-Курмангазы. Худшего сервиса я в жизни еще не встречала: врач с порога встретила нас с постным недовольным лицом, как будто я пришла к ней домой в час ночи чай попить. Она спросила какие я линзы ношу, я ответила, попросила посоветовать, какие линзы лучше и всё такое, но так и не дождалась от нее рекомендаций, каждое слово клещами вытягивала из нее, она просто выдала мне мои линзы и приняла оплату, зачем она вообще там сидит как так называемый врач - мне непонятно. Тоже самое и консультанты, на просьбу помочь подобрать оправу, отправили нас в свободное "путешествие" по салону, типа всё на витрине. Может устали, конец рабочего дня, понимаю, но нельзя же так относиться к своей работе, я пришла за помощью, я плачу за это деньги, и я вправе получить за это нормальное отношение к себе. Короче, я больше туда ни ногой и никому из знакомых не посоветую.
  • 0

#1643
Taira

Taira
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
А я купила коробку линз ежедневной замены и невероятно довольна! Ношу линзы не каждый день, поэтому для меня это очень удобно - день поносила и выбрасываю: гигиенично, не нужно за ними ухаживать (хранить / мыть / носить с собой контейнер). Один минус - это дороже. Правда, я хотела Bauch & Lomb (на заре туманной юности видела рекламу и запомнила), а таких не было, взяла BioMedics 1 Day.

Оптика тоже меня очень порадовала - забыла, как называется, на Ленина, выше Виноградова. Меня долго учили надевать линзы, пока не научили (до этого носила цветные и мучилась, вставляя каждую линзу по 20 минут), попросили подойти на следующий день, проверили все ли хорошо, еще раз терпеливо показали, как их надевать, рассказали о разных видах линз, о вождении машины в линзах, ответили на все вопросы, в общем, я довольна и линзами, и обслуживанием.

Сообщение отредактировал Taira: 17.09.2009, 14:26:05

  • 0

#1644
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Help you во-первых я пришла за линзами, а не за средствами для них. И более того хотела чтобы мне посоветовали какие лучше, профессионально посоветовали, но видимо это не про ваш салон.
А во-вторых, я смотрю, у Вас оказывается во всех салонах сервис что называется "на уровне".

начитавшись тут положительных отзывов об "Алматы оптика", вчера решилась сходить туда за контакными линзами. Пошла в тот, что на Ауезова-Курмангазы. Худшего сервиса я в жизни еще не встречала: врач с порога встретила нас с постным недовольным лицом, как будто я пришла к ней домой в час ночи чай попить. Она спросила какие я линзы ношу, я ответила, попросила посоветовать, какие линзы лучше и всё такое, но так и не дождалась от нее рекомендаций, каждое слово клещами вытягивала из нее, она просто выдала мне мои линзы и приняла оплату, зачем она вообще там сидит как так называемый врач - мне непонятно. Тоже самое и консультанты, на просьбу помочь подобрать оправу, отправили нас в свободное "путешествие" по салону, типа всё на витрине. Может устали, конец рабочего дня, понимаю, но нельзя же так относиться к своей работе, я пришла за помощью, я плачу за это деньги, и я вправе получить за это нормальное отношение к себе. Короче, я больше туда ни ногой и никому из знакомых не посоветую.


  • 0

#1645
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
кстати, обычные, т.е. не цветные линзы с диоптриями я покупаю в Малвис Оптике - за 3 пары я плачу 5 080. у них там постоянно так 3 пары берешь - конкретная скидка выходит, при том что по паре баушевские около 3 тыщ стоят... та же ценовая политика и с ани дэй и с другими фирмами - 3 взять гораздо дешевле чем по паре.
  • 0

#1646
demondraw

demondraw

    Спамер

  • Забанен
  • 5 сообщений

кстати, обычные, т.е. не цветные линзы с диоптриями я покупаю в Малвис Оптике - за 3 пары я плачу 5 080. у них там постоянно так 3 пары берешь - конкретная скидка выходит, при том что по паре баушевские около 3 тыщ стоят... та же ценовая политика и с ани дэй и с другими фирмами - 3 взять гораздо дешевле чем по паре.



да, там хорошие!

#1647
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

начитавшись тут положительных отзывов об "Алматы оптика", вчера решилась сходить туда за контакными линзами. Пошла в тот, что на Ауезова-Курмангазы. Худшего сервиса я в жизни еще не встречала: врач с порога встретила нас с постным недовольным лицом, как будто я пришла к ней домой в час ночи чай попить. Она спросила какие я линзы ношу, я ответила, попросила посоветовать, какие линзы лучше и всё такое, но так и не дождалась от нее рекомендаций, каждое слово клещами вытягивала из нее, она просто выдала мне мои линзы и приняла оплату, зачем она вообще там сидит как так называемый врач - мне непонятно. Тоже самое и консультанты, на просьбу помочь подобрать оправу, отправили нас в свободное "путешествие" по салону, типа всё на витрине. Может устали, конец рабочего дня, понимаю, но нельзя же так относиться к своей работе, я пришла за помощью, я плачу за это деньги, и я вправе получить за это нормальное отношение к себе. Короче, я больше туда ни ногой и никому из знакомых не посоветую.

Тоже самое!!! Врач, правда, мне попалась очень приятная женщина и по линзам мне все объяснила и была очень обходительна. А та дама, что по оправам - мымра натуральная! Даже вспоминать про нее не приятно.
  • 0

#1648
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
если в линзах один глаз видит отлично, а второй после пары часов носки мутный, что это значит?
уже промыла, одела заново
не могу понять...
и еще, бывает ли у линз лицевая и внутренняя сторона?

#1649
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

и еще, бывает ли у линз лицевая и внутренняя сторона?

бывает, если вы кладете линзу на палец, она должна выглядеть как чашка с ровными краями - тогда она лежит правильно. если вы ее вывернули, края будут расходиться в горизонталь - как если вы смотрите на перевернутую шляпу с полями

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал LillePixie: 18.09.2009, 17:49:12

  • 0

#1650
Mascarpone

Mascarpone
  • Гость
  • 33 сообщений

кстати, обычные, т.е. не цветные линзы с диоптриями я покупаю в Малвис Оптике - за 3 пары я плачу 5 080. у них там постоянно так 3 пары берешь - конкретная скидка выходит, при том что по паре баушевские около 3 тыщ стоят... та же ценовая политика и с ани дэй и с другими фирмами - 3 взять гораздо дешевле чем по паре.



Привет, всем! Не подскажите координаты этой оптики, в первый раз о такой слышу. Заранее боагодарю :smoke:
  • 0

#1651
unknown_q.qol_

unknown_q.qol_
  • никто
А можно как-нибудь определить подходящий диаметр линзы, зная радиус кривизны?

#1652
Sachiko_old

Sachiko_old
  • Гость
  • 40 сообщений
Знающие люди, подскажите где можно приобрести цветные линцы? и как долго их можно носить? и есть ли такие чтоб и цвет поменяли и зрение улучшали?
  • 0

#1653
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Sachiko, практически в любой оптике есть цветные линзы, в т.ч. корректирующие зрение. только они дороже обычных.
q.qol, может все таки спросить у врача?
  • 0

#1654
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Знающие люди, подскажите где можно приобрести цветные линцы? и как долго их можно носить? и есть ли такие чтоб и цвет поменяли и зрение улучшали?


Да приходите в Алматы Оптика. Их можно носить месяц. Есть цветные с оптикой. :smoke:
  • 0

#1655
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

если в линзах один глаз видит отлично, а второй после пары часов носки мутный, что это значит?
уже промыла, одела заново
не могу понять...
и еще, бывает ли у линз лицевая и внутренняя сторона?


Вам надо подойти на осмотр. У линз бывает правильная и не правильная сторона. У правильной стороны края смотрят вверх, а у не правильной края смотрят в сторону и похожа на тарелку супа. :smoke:
  • 0

#1656
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений


Знающие люди, подскажите где можно приобрести цветные линцы? и как долго их можно носить? и есть ли такие чтоб и цвет поменяли и зрение улучшали?


Да приходите в Алматы Оптика. Их можно носить месяц. Есть цветные с оптикой. :smoke:

аха, прочитайте несколько постов выше и приходите:)
  • 0

#1657
Одинокое Сердце

Одинокое Сердце
  • Гость
  • 28 сообщений
подскажите плиз где можно купить цветные линзы с оптикой?
  • 0

#1658
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

подскажите плиз где можно купить цветные линзы с оптикой?


в Алматы Оптика есть цветные с оптикой. И 10% скидка ЦТ-кам будет сделана. :-)
  • 0

#1659
unknown_q.qol_

unknown_q.qol_
  • никто
СГ линзы biofinity бывают только с радиусом кривизны 8.6 мм (-) и диаметром 14 мм (-)? Что делать, если у меня другой радиус кривизны? Мне можно их носить?

#1660
СУНУЛ-ВЫСУНУЛ-УБЕЖАЛ

СУНУЛ-ВЫСУНУЛ-УБЕЖАЛ
  • Забанен
  • 49 сообщений
У меня синдром жельбера.(белки глаз желтовато-мутные.)бывают ли цветокоректирующие линзы которые мне б помогли?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.