Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#8467826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
FAQ для желающих купить линзы в Интернете

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:51

  • 0

#1581
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Блин, сегодня полчаса снимал линзы :D Либо я разучился это делать, либо силикон-гидрогелевые линзы прилипают к глазу. Аж глаза покраснели. Что делать?

капельками закапать и потом снимать
  • 1

#1582
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений



Подскажите в чем отличие жестких линз от мягких (при астигматизме)? есть ли какие-то ограничения или противопоказания? и какие существуют их разновидности?


Жесткие линзы (название говорить за себя) отличаются от мягких упругостью материала, диаметром (диаметр меньше, чем у мягких). К жестким линзам более длительное привыкание, чем к мягким (дискомфорт, слезотечение в первые дни привыкания).
Противопоказания и к жестким, и к мягким одни:
- сахарный диабет
- ВИЧ - инфекция
- туберкулез
- глазные инфекции



Благодарю за ответ, и еще пару вопросиков, если не сложно..
а правда что жесткие линзы покрывают астигматизм на 100%, а мягкие нет? или это зависит от степени астигматизма? (прошу прощения если не корректно выражаюсь, но надеюсь вы меня поймете)
и какие мягкие линзы с астигматизмом существуют?



Да, это зависит от степени астигматизма при высоких степенях астигматизма (цилиндр более 3,0 диоптрий) предпочтительнее жесткие контактные линзы но такой высокий астигматизм, по статистике встречается лишь в 10-15% случаев.
Мягкие торические контактные линзы корригируют астигматизм до 3,0 диоптрий включительно.
В Казахстане на данной момент зарегистрированы мягкие торические линзы Biomedix Toric.
На стадии регистрации находиться силикон гидрогелевые торические контактные линзы Air optix aqua for astigmatism.
  • 0

#1583
pipka*

pipka*
  • Частый гость
  • 81 сообщений




Подскажите в чем отличие жестких линз от мягких (при астигматизме)? есть ли какие-то ограничения или противопоказания? и какие существуют их разновидности?


Жесткие линзы (название говорить за себя) отличаются от мягких упругостью материала, диаметром (диаметр меньше, чем у мягких). К жестким линзам более длительное привыкание, чем к мягким (дискомфорт, слезотечение в первые дни привыкания).
Противопоказания и к жестким, и к мягким одни:
- сахарный диабет
- ВИЧ - инфекция
- туберкулез
- глазные инфекции



Благодарю за ответ, и еще пару вопросиков, если не сложно..
а правда что жесткие линзы покрывают астигматизм на 100%, а мягкие нет? или это зависит от степени астигматизма? (прошу прощения если не корректно выражаюсь, но надеюсь вы меня поймете)
и какие мягкие линзы с астигматизмом существуют?



Да, это зависит от степени астигматизма при высоких степенях астигматизма (цилиндр более 3,0 диоптрий) предпочтительнее жесткие контактные линзы но такой высокий астигматизм, по статистике встречается лишь в 10-15% случаев.
Мягкие торические контактные линзы корригируют астигматизм до 3,0 диоптрий включительно.
В Казахстане на данной момент зарегистрированы мягкие торические линзы Biomedix Toric.
На стадии регистрации находиться силикон гидрогелевые торические контактные линзы Air optix aqua for astigmatism.


еще раз сэнкс, вы действительно помогли :) а в Алматы Оптика можно приобрести мягкие линзы с астигматизмом? если да, то какой у них период ношения и можно ли такие линзы носить, не снимая на ночь?
  • 0

#1584
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений





Подскажите в чем отличие жестких линз от мягких (при астигматизме)? есть ли какие-то ограничения или противопоказания? и какие существуют их разновидности?


Жесткие линзы (название говорить за себя) отличаются от мягких упругостью материала, диаметром (диаметр меньше, чем у мягких). К жестким линзам более длительное привыкание, чем к мягким (дискомфорт, слезотечение в первые дни привыкания).
Противопоказания и к жестким, и к мягким одни:
- сахарный диабет
- ВИЧ - инфекция
- туберкулез
- глазные инфекции



Благодарю за ответ, и еще пару вопросиков, если не сложно..
а правда что жесткие линзы покрывают астигматизм на 100%, а мягкие нет? или это зависит от степени астигматизма? (прошу прощения если не корректно выражаюсь, но надеюсь вы меня поймете)
и какие мягкие линзы с астигматизмом существуют?



Да, это зависит от степени астигматизма при высоких степенях астигматизма (цилиндр более 3,0 диоптрий) предпочтительнее жесткие контактные линзы но такой высокий астигматизм, по статистике встречается лишь в 10-15% случаев.
Мягкие торические контактные линзы корригируют астигматизм до 3,0 диоптрий включительно.
В Казахстане на данной момент зарегистрированы мягкие торические линзы Biomedix Toric.
На стадии регистрации находиться силикон гидрогелевые торические контактные линзы Air optix aqua for astigmatism.


еще раз сэнкс, вы действительно помогли :spy: а в Алматы Оптика можно приобрести мягкие линзы с астигматизмом? если да, то какой у них период ношения и можно ли такие линзы носить, не снимая на ночь?


Приходите в центральный салон Алматы Оптика. На Фурманова Шевченко. У нас можно приобрести. период ношения один месяц. Их надо снимать на ночь. Мы будем рады видеть Вас. :(
  • 0

#1585
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений


спасибо большое всем за ответы, ответ ясен - переходим на линзы, на след. неделе идем на ауэзова-абая
кстати, там надо говорить, что с цт, и что мне за это будет??


Добрый день! На Ауезова - Курмангазы есть Алматы Оптика. Если Вы скажите что Вы с ЦТ. То Вам сделают 10% скидку на новую коллекцию солнцезащитных очков, на медицинские оправы, а на контактные линзы сделают 30% скидку. Приходите, мы будем рады видеть Вас. Если хотите уточнить адрес можете зайти на наш сайт www.optica.kz :spy:


Здравствуйте! Сегодня муж в Оптике на Торайгырова (Орбита) покупал линзы и раствор, 2 раза сказал, что с ЦТ, парень-консультант никак не отреагировал ;) , или скидка дается только в определённых салонах? :-)

Сообщение отредактировал La Primavera: 28.08.2009, 22:05:58

  • 0

#1586
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
pipka*,Help you получают + за нарушение пункта 2.2.11 правил конференции ЦТ.

  • 0

#1587
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Да, я тоже сегодня зашла в салон на Ауэзова. Попросила скидку 30% как ЦТ-шник. Вообщем там понятия не имеют о чем речь. НО! скидку дали. хотя и с большим сомнением!! Теперь переживаю за врача этого, удержат у него с зарплаты мою скидочку?

Сообщение отредактировал NPV: 30.08.2009, 16:51:35

  • 0

#1588
pipka*

pipka*
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Заказала линзочки, на этой неделе обещали что будут.. со скидкой обошлись в 2 раза дешевле чем я в ES optica брала :-) очень порадовалась.. Спасибо, Help you!
кстати, на Мира Гоголя мне тоже на раствор для линз скидки не дали, сказали что только на линзы :smoke:
  • 0

#1589
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

Да, я тоже сегодня зашла в салон на Ауэзова. Попросила скидку 30% как ЦТ-шник.

Хэлп, а как вы это прокомментируете ? а скидка 30% на цветные линзы распространяется?
  • 0

#1590
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
в субботу ходила на Фурманова-Шевченко, прикупила себе 2 пары оттеночных линз, растворчик и капли. все посчитали с 30% скидкой, что меня порадовало) оч милая врач, посоветовала, дала примерить. короче мне понравилось)) оттеночные взяла зеленоватые и цвета морской волны - на моих сине-голубых смотрится оч интересно))) спасибо!
  • 0

#1591
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
подскажите и мне пожалуйста,купила вчера цветные линзы-одела носила 2 часа,все 2 часа ощюшение пелины на глазах
и сегодня тоже самое,так и должно быть?если да то когда пройдет это ощюшение?
или я их не правельно одиваю,?и еще я на самом деле слабо виже различае м/у внутренним и внешним (ярче бледнее)
спасибо за ответ
  • 0

#1592
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

подскажите и мне пожалуйста,купила вчера цветные линзы-одела носила 2 часа,все 2 часа ощюшение пелины на глазах
и сегодня тоже самое,так и должно быть?если да то когда пройдет это ощюшение?
или я их не правельно одиваю,?и еще я на самом деле слабо виже различае м/у внутренним и внешним (ярче бледнее)
спасибо за ответ

Привет, Вика. Попробуйте начать потихоньку привыкать к линзам, начиная с получаса. И почаще закапывайте увлажняющие капли, чтоб меньеш дискомфотра испытывать. Вообще цветные линзы конечно сложнее носить, я привыкала неделю наверное...и потом носила их не ежедневно и не целый день. Глаза все же уставали, в сравнении с бесцветными.
насчет видимого различия что-то не поняла о чем речь?

Ух ты ж, надо наведаться в салон Алматы оптики, за линзами со скидкой :fie:

Сообщение отредактировал Aaliyah: 02.09.2009, 22:38:46

  • 0

#1593
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Ух ты ж, надо наведаться в салон Алматы оптики, за линзами со скидкой :-)


так поздно уже :fie:
  • 0

#1594
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений



Ух ты ж, надо наведаться в салон Алматы оптики, за линзами со скидкой :D


так поздно уже :-)

спасибо что просвятила :fie: и чет я так поздно в тему зашла
  • 0

#1595
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
Aaliyah-спасибо,мне в оптике сказали ,что они есть как бы изнанка,и лицевая,одна из них ярче,я не вижу особо разницы,может поэтому пелина на глазах?
  • 0

#1596
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Aaliyah-спасибо,мне в оптике сказали ,что они есть как бы изнанка,и лицевая,одна из них ярче,я не вижу особо разницы,может поэтому пелина на глазах?

хм...по поводу изнанки, линзы ж не так отличают, в смысле не по цвету...а по форме (чашечка/тарелочка)...вы обычные линзы тоже носите?

Сообщение отредактировал Aaliyah: 03.09.2009, 13:24:13

  • 0

#1597
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
тогда я вообще тормоз :rolleyes:
нет я не носила линзы до этого,может я их не правельно одиваю,но сегодня носила почти 8 часов,не приятные ощющения были в начале примерно окооло часа,и в конце дня так же появились
  • 0

#1598
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

тогда я вообще тормоз :rolleyes:
нет я не носила линзы до этого,может я их не правельно одиваю,но сегодня носила почти 8 часов,не приятные ощющения были в начале примерно окооло часа,и в конце дня так же появились

вобщем тогда объясняю подробнее :lol: хорошо бы было чтобы это вам наглядно показали, если есть кто опытный в ношении линз.
вобщем кладете расправленную линзу на подушечку указательного пальца и смотрите на нее в профиль и если она похожа:
- на глубокую чашечку без бортиков значит линза вывернута налицо - одевайте ее смело, но
- на глубокую тарелку с бортиком, значит линза вывернута наизнанку - кладите ее в контейнер с раствором и выверните ее :)

конечно если вы одеваете линзу сизнанки, тогда она и мешается в глазу и вы испытываете дискомфорт

Сообщение отредактировал Aaliyah: 03.09.2009, 21:19:54

  • 0

#1599
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
а у некоторых линз (кажется J&J, не помню точно) специальные прозрачные цифры по краешку линзы "123" - как раз для определения внутренней и обратной сторон :rolleyes:
  • 0

#1600
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

а у некоторых линз (кажется J&J, не помню точно) специальные прозрачные цифры по краешку линзы "123" - как раз для определения внутренней и обратной сторон :rolleyes:

точно! есть или цифры или буквы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.