Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#8467826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
FAQ для желающих купить линзы в Интернете

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:51

  • 0

#1541
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


«Алматы Оптика» объявила о 30% сезонной скидке на мягкие контактные линзы и средства по уходу за этими линзами всем ЦТ-кам :) . Скидка объявлена с 17 августа, время скидки ограничена. Торопитесь воспользоваться этой акцией.


Ух ты, здорово!
А на оправы и изготовление очков скидки тоже распространяются? Вставляла по весне в вашем салоне в Орбите линзы в оправу, качеством осталась довольна. Теперь думаю полностью очки у вас заказать. Делаете ли вы хамелеоны? И видела у вас там есть врач офтальмолог, каждый день принимает он, меня интересуют выходные?
И как воспользоваться вашей скидкой, просто назвать ник? ))

А на днях заедем к вам за контактными линзами.

И такой вопрос к тем кто носит контактные линзы.
С недавнего времени я не могу носить линзы более 2-3 часов, потом как -будто песка под линзы насыпали, дискомфорт, проморгать это не могу. Дома линзы снимаю и еще минут 10 ощущаю дискомфорт.

Думала дело в линзах, купила новые, поменяла расствор -- проблема не исчезла...
Кто нибудь с таким сталкивался?


Да конечно на оправы у нас 10% ЦТ-кам скидка. Если вы у нас заказываете оправу, то работа бесплатна. Да у нас есть фотохромные линзы (хамелеоны). Мы работаем без выходных. скажите что вы с ЦТ.
Значит дела в глазах. Приходите на осмотр. В центральный салон Алматы Оптика. :fie:
  • 0

#1542
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

И такой вопрос к тем кто носит контактные линзы.
С недавнего времени я не могу носить линзы более 2-3 часов, потом как -будто песка под линзы насыпали, дискомфорт, проморгать это не могу. Дома линзы снимаю и еще минут 10 ощущаю дискомфорт.

Думала дело в линзах, купила новые, поменяла расствор -- проблема не исчезла...
Кто нибудь с таким сталкивался?

похоже на синдром сухих глаз
и еще похожие ощущения бывают, когда я в линзах, и рядом кто-то курит :spy:
попробуйте во время ношения линз периодически капать увлажняющие капли, которые совместимы с контактными линзами: оксиал, comfort drops
после того, как снимете, тоже можно чем-нибудь увлажняющим, я пользуюсь Видисик гелем от B&L
но лучше всего помогает отказ от ношения контактных линз на неделю хотя бы :(
  • 0

#1543
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений



И такой вопрос к тем кто носит контактные линзы.
С недавнего времени я не могу носить линзы более 2-3 часов, потом как -будто песка под линзы насыпали, дискомфорт, проморгать это не могу. Дома линзы снимаю и еще минут 10 ощущаю дискомфорт.

Думала дело в линзах, купила новые, поменяла расствор -- проблема не исчезла...
Кто нибудь с таким сталкивался?

похоже на синдром сухих глаз
и еще похожие ощущения бывают, когда я в линзах, и рядом кто-то курит :spy:
попробуйте во время ношения линз периодически капать увлажняющие капли, которые совместимы с контактными линзами: оксиал, comfort drops
после того, как снимете, тоже можно чем-нибудь увлажняющим, я пользуюсь Видисик гелем от B&L
но лучше всего помогает отказ от ношения контактных линз на неделю хотя бы :-/


Я не ношу почти линзы уже, не могу из-за ощущения песка. Вот думаю лучше к врачу сходить проконсультироваться, а то у моей золовки та же проблема есть, она как и я уже очень давно носила линзы, так вот у нее обнаружили небольшие трещинки что-ли, в общем поражения роговицы от долгого ( в смысле лет) ношения линз, все равно при снятии мы как-то задеваем роговицу. Ей запретили носить линзы 2 года, до полного восстановления роговицы.
  • 0

#1544
pipka*

pipka*
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Подскажите в чем отличие жестких линз от мягких (при астигматизме)? есть ли какие-то ограничения или противопоказания? и какие существуют их разновидности?
  • 0

#1545
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
животрепещущий вопрос, подросток 12 лет, не хочет носить очки категорически, минус полтора, можно ли носить линзы?? есть примеры использования (кто-нибудь из ваших друзей и родственников подросткового возраста носил) и результаты??

еще соответственно офтальмолога посоветуйте??
и скока БиЛ сразу упаковка стоит??
заранее спасибо за ответы
  • 0

#1546
whizkid

whizkid
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Здравствуйте!
Хо4у спросить где именно в Алмате можно купить цветные линзы.
Потом повязку на глаз и балон4ик для волос 4тоб волоси красить в синий цвет вот как на картинке внизу (ссылка)
http://farm4.static....9b1a5d7.jpg?v=0



Приходите в Алматы Оптика у нас очень большой выбор. Около 20 оттенков. Всем ЦТ-кам 10% скидка. :smoke:

можно поинтересоваться, есть в наличии оптические цветные линзы?
  • 0

#1547
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Я не ношу почти линзы уже, не могу из-за ощущения песка. Вот думаю лучше к врачу сходить проконсультироваться, а то у моей золовки та же проблема есть, она как и я уже очень давно носила линзы, так вот у нее обнаружили небольшие трещинки что-ли, в общем поражения роговицы от долгого ( в смысле лет) ношения линз, все равно при снятии мы как-то задеваем роговицу. Ей запретили носить линзы 2 года, до полного восстановления роговицы.

ну конечно, к врачу надо сходить
мне все препараты, про которые я написала, именно врач посоветовала
я тоже очень долго мягкие линзы ношу, и когда начались неприятные ощущения в глазах, сразу понеслась к офтальмологу
все оказалось в порядке с роговицей , но пахиметрия показала, что глаза сухие
в общем, примерно месяц ходила в очках, потом сменила линзы (на ежедневки) - и все нормализовалось
ну и еще нюансик- все эти проблемы сухих глаз у меня были только в период беременности и кормления ребенка :smoke:
  • 0

#1548
mariya6ka

mariya6ka
  • Свой человек
  • 613 сообщений

животрепещущий вопрос, подросток 12 лет, не хочет носить очки категорически, минус полтора, можно ли носить линзы?? есть примеры использования (кто-нибудь из ваших друзей и родственников подросткового возраста носил) и результаты??

заранее спасибо за ответы

я ношу линзы с 13 лет, причем до этого зрение сильно падало, за небольшой период с -2,5 до -6, а как стала носить линзы, по крайней мере ухудшаться перестало. Это сейчас выбор линз хороший, можно подобрать, а тогда были линзы на год, их надо было кипятить и т.п., даже растворов особо не было.
Так что если соблюдать все правила ношения линз, менять их регулярно и т.д., то все будет нормально.
  • 0

#1549
evon_from_ukon

evon_from_ukon
  • Гость
  • 43 сообщений

в том то и проблема, у меня слишком разные и сильные стекла и по улице я в очках ходить не могу. легкий поворот головы - все съезжает набекрень, голова кружится и потом отчаянно болит.
а ходить как кроту тоже неохота..

если зрение слишком низкое, и если карман позволяет много чего :eek: , то лучше сделать операцию. мне стало лучше. хожу без очков, смотрю телевизор с расстояния 3м, только перед компом надеваю защитные очки. :smoke:

животрепещущий вопрос, подросток 12 лет, не хочет носить очки категорически, минус полтора, можно ли носить линзы?? есть примеры использования (кто-нибудь из ваших друзей и родственников подросткового возраста носил) и результаты??

еще соответственно офтальмолога посоветуйте??
и скока БиЛ сразу упаковка стоит??
заранее спасибо за ответы

на абая ауэзова, чуть ниже абая оптика. там есть специалист, в принципе хороший. диагностика стоит 1500, ну и совет можете спросить, девушка умная. а линзы, контейнер и жидкость стоит от 4000. подросткам можно носить линзы. только в первую очередь чистота, гигиена. и здоровья вашему чаду. :D
  • 0

#1550
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений



Здравствуйте!
Хо4у спросить где именно в Алмате можно купить цветные линзы.
Потом повязку на глаз и балон4ик для волос 4тоб волоси красить в синий цвет вот как на картинке внизу (ссылка)
http://farm4.static....9b1a5d7.jpg?v=0



Приходите в Алматы Оптика у нас очень большой выбор. Около 20 оттенков. Всем ЦТ-кам 10% скидка. :smoke:

можно поинтересоваться, есть в наличии оптические цветные линзы?


Да есть. Приходите в Центральный салон Алматы Оптика. На Фурманова 165, уг. Шевченко. Мы будем рады видеть Вас. :eek:
  • 0

#1551
unknown_q.qol_

unknown_q.qol_
  • никто

«Алматы Оптика» объявила о 30% сезонной скидке на мягкие контактные линзы и средства по уходу за этими линзами всем ЦТ-кам :smoke: . Скидка объявлена с 17 августа, время скидки ограничена. Торопитесь воспользоваться этой акцией.

Так все посетители будут говорить, что они с цт :eek:

#1552
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


в том то и проблема, у меня слишком разные и сильные стекла и по улице я в очках ходить не могу. легкий поворот головы - все съезжает набекрень, голова кружится и потом отчаянно болит.
а ходить как кроту тоже неохота..

если зрение слишком низкое, и если карман позволяет много чего :D , то лучше сделать операцию. мне стало лучше. хожу без очков, смотрю телевизор с расстояния 3м, только перед компом надеваю защитные очки. :D

животрепещущий вопрос, подросток 12 лет, не хочет носить очки категорически, минус полтора, можно ли носить линзы?? есть примеры использования (кто-нибудь из ваших друзей и родственников подросткового возраста носил) и результаты??

еще соответственно офтальмолога посоветуйте??
и скока БиЛ сразу упаковка стоит??
заранее спасибо за ответы

на абая ауэзова, чуть ниже абая оптика. там есть специалист, в принципе хороший. диагностика стоит 1500, ну и совет можете спросить, девушка умная. а линзы, контейнер и жидкость стоит от 4000. подросткам можно носить линзы. только в первую очередь чистота, гигиена. и здоровья вашему чаду. :D


Да у нас там опытный специалист сидит, поможеи и порекомендует.
  • 0

#1553
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
спасибо большое всем за ответы, ответ ясен - переходим на линзы, на след. неделе идем на ауэзова-абая
кстати, там надо говорить, что с цт, и что мне за это будет??
  • 0

#1554
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

спасибо большое всем за ответы, ответ ясен - переходим на линзы, на след. неделе идем на ауэзова-абая
кстати, там надо говорить, что с цт, и что мне за это будет??


Добрый день! На Ауезова - Курмангазы есть Алматы Оптика. Если Вы скажите что Вы с ЦТ. То Вам сделают 10% скидку на новую коллекцию солнцезащитных очков, на медицинские оправы, а на контактные линзы сделают 30% скидку. Приходите, мы будем рады видеть Вас. Если хотите уточнить адрес можете зайти на наш сайт www.optica.kz :-)
  • 0

#1555
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
вчера купил линзы Дай анд найт в Алматы оптика.
скидку предоставили без вопросов))
качество обслуживания на высоте. порадовали)
даже излишне возилась со мной. я такого внимания к своей персоне не требую :weep:

ХелпЮ. респект вам и всей Алматы оптика :-)
  • 0

#1556
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

вчера купил линзы Дай анд найт в Алматы оптика.
скидку предоставили без вопросов))
качество обслуживания на высоте. порадовали)
даже излишне возилась со мной. я такого внимания к своей персоне не требую :eek:

ХелпЮ. респект вам и всей Алматы оптика :weep:

Спасибо большое приходите к нам еще. Мы будем рады видеть Вас. :-)
  • 0

#1557
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Подскажите в чем отличие жестких линз от мягких (при астигматизме)? есть ли какие-то ограничения или противопоказания? и какие существуют их разновидности?


Жесткие линзы (название говорить за себя) отличаются от мягких упругостью материала, диаметром (диаметр меньше, чем у мягких). К жестким линзам более длительное привыкание, чем к мягким (дискомфорт, слезотечение в первые дни привыкания).
Противопоказания и к жестким, и к мягким одни:
- сахарный диабет
- ВИЧ - инфекция
- туберкулез
- глазные инфекции
  • 0

#1558
Ashanti

Ashanti
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений



Кто нибудт носит цветные линзы? Особенно интересует черные.Сильно видно что не свои цвет или наоборот нравится?


Можно подобрать натуральный цвет глаз, можно подобрать яркие цветные линзы. Приходите в Алматы Оптика у нас очень большой выбор. Около 20 оттенков. ;)


Вот классно! Я скоро еду в Алмату на тренинг.Обязательно к вам забегу))


Была я вопщем у вас в оптике.Оказзя у вас нет черных линз.Есть только фреш луки и больше ничего.А я хотела цвет схожи с моим цветом глаз более темнее.И обслуживание не очень понравилось.
  • 0

#1559
just DI

just DI
  • Гость
  • 10 сообщений
вот блин отовариваюсь в Алматы оптика на Абая Правды вчера купила себе коробку линз и тока сегодня узнала, что оказывается ЦТшникам скидки да еще 30% :dandy: мде в следующий раз буду знать это же на всю сеть распространяется?
  • 0

#1560
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

вот блин отовариваюсь в Алматы оптика на Абая Правды вчера купила себе коробку линз и тока сегодня узнала, что оказывается ЦТшникам скидки да еще 30% :lol: мде в следующий раз буду знать это же на всю сеть распространяется?


Да, конечно. Приходите в любой салон Алматы Оптика. Скажите что Вы с ЦТ и назовите Ваш (ник). Мы будем рады видеть Вас. :smoke:

Сообщение отредактировал Help you: 24.08.2009, 15:03:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.