Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#8467826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
FAQ для желающих купить линзы в Интернете

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:51

  • 0

#1561
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
скажите сколько еще продлится акция 30% скидки?
  • 0

#1562
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
были в субботу, подобрали линзы с какой-то особой кривизной, которых в городе нет, только в алматы оптика :) , проконсультировали :) , сделали скидку :-) , в общем парень ходит в линзах, хлопает глазами - типа все видит :rotate:
спасибо большое

Сообщение отредактировал soleil: 24.08.2009, 16:34:17

  • 0

#1563
mariya6ka

mariya6ka
  • Свой человек
  • 613 сообщений

... в общем парень ходит в линзах, хлопает глазами - типа все видит :rotate:

все мы такие наверное - когда линзы одела первый раз, в шоке была: номера машин вижу, лица людей, листики на деревьях :)
  • 0

#1564
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
где сейчас в Алматы можно прикупить оттеночные контактные с хорошим минусом? именно оттеночные, а не цветные.
  • 0

#1565
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

скажите сколько еще продлится акция 30% скидки?


До конца августа. :(
  • 0

#1566
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Хочу поделиться опытом. В июне покупала линзы в Алматы оптика, подобрали линзы, месяц проходила без проблем (хотя этот визит вылился в круглую сумму). Но вот в августе пошла в другую оптику, котороя очень близко к офису расположена, и мне "подобрали" там линзы (честно говоря обслуживание - мрак, пришлось от них все выпытывать, что да как). Ну что же, результат подбора не заставил себя ждать, не могу носить эти линзы, болит голова от них, и к концу рабочего дня пленка на глазах. Еще меня в этой "хорошей" оптике напугали, мол сосуды начали проростать (отчего бы это, линзы потсоянно ношу только 3тий месяц, и на выходных ношу тока очки).
Пойду теперь за линзами которые носила до этого.

Сообщение отредактировал luna696: 25.08.2009, 11:32:48

  • 0

#1567
zakatya

zakatya
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Подскажите, у меня карие глаза. Хочу купить себе цветные линзы, как будут смотреться? Страшно?
  • 0

#1568
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Подскажите, у меня карие глаза. Хочу купить себе цветные линзы, как будут смотреться? Страшно?


Нет не страшно. Можно сделать натуральный цвет глаз, можно сделать яркие, выразительные оттенки. :rolleyes:

где сейчас в Алматы можно прикупить оттеночные контактные с хорошим минусом? именно оттеночные, а не цветные.


Приходите в Центральный салон Алматы Оптика. :rotate: На Фурманова Шевченко. Мы будем рады видеть Вас.
  • 0

#1569
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений


скажите сколько еще продлится акция 30% скидки?


До конца августа. :rolleyes:

спасибо.

подскажи пожалуйста.
я купил линзы Найт анд Дэй. в них же можно ходить месяц не снимая, так?
а у меня на вторые сутки начинают глаза уставать, болеть. от чего так?
  • 0

#1570
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений



скажите сколько еще продлится акция 30% скидки?


До конца августа. :D

спасибо.

подскажи пожалуйста.
я купил линзы Найт анд Дэй. в них же можно ходить месяц не снимая, так?
а у меня на вторые сутки начинают глаза уставать, болеть. от чего так?


Постарайтесь, пожалуйста, подойти на вторые сутки после сна в линзах на обследование. Мы найдем причину. :spy:
  • 0

#1571
Johnson&Johnson

Johnson&Johnson
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

подскажи пожалуйста.
я купил линзы Найт анд Дэй. в них же можно ходить месяц не снимая, так?
а у меня на вторые сутки начинают глаза уставать, болеть. от чего так?

Возможно вам не совсем подходит материал lotrafilcon A, можете выбрать линзы с другим материалом.
Вообще не рекомендуется носить линзы не снимая, даже если ДК\т больше 100%.
вы можете их носить днем, но желательно снимать на ночь.
  • 0

#1572
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
спасибо за ответы. посмотрим, разберемся)
а какую жидкостью надо использовать для этих линз? я использую CyClean от Sauflon. может в этом дело быть?
  • 0

#1573
Johnson&Johnson

Johnson&Johnson
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
to Rasoul
Жидкость тоже влияет на комфорт при ношение линз.
CyClean очень хорошая жидкость созданая для чувствительных глаз.
  • 0

#1574
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
спасибо. теперь этот вариант исключен)
  • 0

#1575
Rani-zaramova

Rani-zaramova
  • Гость
  • 36 сообщений
Всем привет!
Где-то около 3-х недель назад обратилась в Алматы оптика на Мира-Гоголя. Врач квалифицированный, очень понравилась консультация. Ранее я носила Акевю оазис, покупала в Силквее, в Актуале. Врач, работающая в Актуале, когда я у нее брала эти линзу сказала мне, что линзы Акевю Оазис рассчитаны на один-полтора месяца. А врач в "Алматы оптика", сказала, что эти линзы рассчитаны на 2 недели. Представляете!!! :-) В Алматы оптике мне посоветовали купить линзы (сорри забыла название), в общем рассчитаны они на 1 месяц, можно носить не снимая даже ночью, то бишь спать в них, снимать нужно только раз-два раза в неделю. Приобрела где-то за 5 500 (помню что пять с чем-то). Также мне были предложены линзы, которые вообще можно было не снимать месяц, стоит в районе 6 000 тенге. Я выбрала те, которые нужно снимать. Полечила глазки, неделю проходила в очках, естественно избавилась от линз Акевю, и вот долгожданный день наступил - надела линзы, те которые купила в "Алматы оптика". Признаюсь честно, почувствовала дискомфорт - сухость (приходилоьс капать капли раз в полчаса), вечером, после 21.00. не могла нормально водить машину (туман в глазах, такое ощущение, что линзы "сползают" с глаз), покраснение и т.д. Вторую неделю вроде бы получше. или я привыкла, капаю капли - Комфорт дробс, стараюсь долго не работать на компом (хотя сложновато, работа все таки), иногда чувствуется что в глазу инородное вещество, но потом проходит. В общем, не знаю. Подождать или сходить повторно к врачу, пока не решила. Может надо капли поменять или раствор (раствор Реню)? А вот спать пока я в них боюсь, когда возвращаюсь домой, быстрее бегу освобождать глаза, снимаю линзы :)(((
  • 0

#1576
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений
а как насчет занятий спортом в линзах? не противопоказано?
  • 0

#1577
pipka*

pipka*
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Подскажите в чем отличие жестких линз от мягких (при астигматизме)? есть ли какие-то ограничения или противопоказания? и какие существуют их разновидности?


Жесткие линзы (название говорить за себя) отличаются от мягких упругостью материала, диаметром (диаметр меньше, чем у мягких). К жестким линзам более длительное привыкание, чем к мягким (дискомфорт, слезотечение в первые дни привыкания).
Противопоказания и к жестким, и к мягким одни:
- сахарный диабет
- ВИЧ - инфекция
- туберкулез
- глазные инфекции



Благодарю за ответ, и еще пару вопросиков, если не сложно..
а правда что жесткие линзы покрывают астигматизм на 100%, а мягкие нет? или это зависит от степени астигматизма? (прошу прощения если не корректно выражаюсь, но надеюсь вы меня поймете)
и какие мягкие линзы с астигматизмом существуют?
  • 0

#1578
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

а как насчет занятий спортом в линзах? не противопоказано?

вроде бы не противопоказано. сам играю в футбол в линзах. никаких проблем.
  • 0

#1579
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Всем привет!
Где-то около 3-х недель назад обратилась в Алматы оптика на Мира-Гоголя. Врач квалифицированный, очень понравилась консультация. Ранее я носила Акевю оазис, покупала в Силквее, в Актуале. Врач, работающая в Актуале, когда я у нее брала эти линзу сказала мне, что линзы Акевю Оазис рассчитаны на один-полтора месяца. А врач в "Алматы оптика", сказала, что эти линзы рассчитаны на 2 недели. Представляете!!! :D В Алматы оптике мне посоветовали купить линзы (сорри забыла название), в общем рассчитаны они на 1 месяц, можно носить не снимая даже ночью, то бишь спать в них, снимать нужно только раз-два раза в неделю. Приобрела где-то за 5 500 (помню что пять с чем-то). Также мне были предложены линзы, которые вообще можно было не снимать месяц, стоит в районе 6 000 тенге. Я выбрала те, которые нужно снимать. Полечила глазки, неделю проходила в очках, естественно избавилась от линз Акевю, и вот долгожданный день наступил - надела линзы, те которые купила в "Алматы оптика". Признаюсь честно, почувствовала дискомфорт - сухость (приходилоьс капать капли раз в полчаса), вечером, после 21.00. не могла нормально водить машину (туман в глазах, такое ощущение, что линзы "сползают" с глаз), покраснение и т.д. Вторую неделю вроде бы получше. или я привыкла, капаю капли - Комфорт дробс, стараюсь долго не работать на компом (хотя сложновато, работа все таки), иногда чувствуется что в глазу инородное вещество, но потом проходит. В общем, не знаю. Подождать или сходить повторно к врачу, пока не решила. Может надо капли поменять или раствор (раствор Реню)? А вот спать пока я в них боюсь, когда возвращаюсь домой, быстрее бегу освобождать глаза, снимаю линзы :)(((


Если во вторую неделю ношении Вам стало комфортнее, значит процесс адаптации к ним линзам скора завершится. И Вы будете себя чувствовать комфортно в этих линзах. :fie:
  • 0

#1580
unknown_q.qol_

unknown_q.qol_
  • никто
Блин, сегодня полчаса снимал линзы :D Либо я разучился это делать, либо силикон-гидрогелевые линзы прилипают к глазу. Аж глаза покраснели. Что делать?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.