Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#8467826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
FAQ для желающих купить линзы в Интернете

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:51

  • 0

#1201
k_3223

k_3223
  • Гость
  • 23 сообщений
Здравствуйте! Очень хочу купить вот такие вот линзы:
http://i428.photobuc...pg?t=1238957453
http://i428.photobuc...pg?t=1238957454
http://mofofufugee.blogspot.com/
Их носят в основном азиатки, они шире чем обычные линзы, придают взгляду этакую "кукольность", и называются кажется AUTHENTIC Contact Lenses, если я не путаю конечно...
Можно ли у нас в алматы купить такие? Хоть завтра куплю...... smile.gif
  • 0

#1202
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Здравствуйте! Очень хочу купить вот такие вот линзы:
http://i428.photobuc...pg?t=1238957453
http://i428.photobuc...pg?t=1238957454
http://mofofufugee.blogspot.com/
Их носят в основном азиатки, они шире чем обычные линзы, придают взгляду этакую "кукольность", и называются кажется AUTHENTIC Contact Lenses, если я не путаю конечно...
Можно ли у нас в алматы купить такие? Хоть завтра куплю...... smile.gif



У меня есть такие, не могу сказать - что прям как на картинке. Там напыление не цельное, а только по ореолу цветной части глаза - а на месте зрачка прозрачные. Т.е. на темные глаза вариантов не так много по предложенным цветам. В остальном - сама линза вполне комфортная в носке, похожа на SoftLens66 от BL.

PS Покупала в Корее.
  • 0

#1203
k_3223

k_3223
  • Гость
  • 23 сообщений


Здравствуйте! Очень хочу купить вот такие вот линзы:
http://i428.photobuc...pg?t=1238957453
http://i428.photobuc...pg?t=1238957454
http://mofofufugee.blogspot.com/
Их носят в основном азиатки, они шире чем обычные линзы, придают взгляду этакую "кукольность", и называются кажется AUTHENTIC Contact Lenses, если я не путаю конечно...
Можно ли у нас в алматы купить такие? Хоть завтра куплю...... smile.gif



У меня есть такие, не могу сказать - что прям как на картинке. Там напыление не цельное, а только по ореолу цветной части глаза - а на месте зрачка прозрачные. Т.е. на темные глаза вариантов не так много по предложенным цветам. В остальном - сама линза вполне комфортная в носке, похожа на SoftLens66 от BL.

PS Покупала в Корее.


я знаю что в Корее есть, и в Таиланде и в Японии...
ваши линзы шире чем обычные? простите я не очень разбираюсь в них, и могу задать глупый вопрос...
  • 0

#1204
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Почитал ветку, посмотрел всякие советы и как и кто покупал, а теперь можно задать пару-тройку тупых вопросов?! :rotate:
Вообщем, зрение плохое, -1,75, купил очки, одеваю тока когда вечером или в дождь в любое время суток за рулём нахожусь, когда одену, да, такое впечатление что всё вижу просто супер, оправа нормальная, но очки не люблю да и тяжело мне их носить с точки зрения моральной (за рулём элементарно теряюсь когда боковым зрением не чувствую рядом едущую авто).
Решил купить линзы. Какие лучше покупать (цветные или не цветные и так далее (цвет глаз карие на всякий случай :)); одноразовые/многоразовые или как там их ещё называть), сколько они стоят, в какой оптике лучше купить и вообще что посоветуете, профессиональные носильщики (:fie:) линз?
Буду ждать ответа, спасибо кто откликнется;)!

Сообщение отредактировал Rusik: 06.04.2009, 21:23:12

  • 0

#1205
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

я знаю что в Корее есть, и в Таиланде и в Японии...
ваши линзы шире чем обычные? простите я не очень разбираюсь в них, и могу задать глупый вопрос...


Эх, k_3223 :rotate: Я ведь так и написала - у меня такие есть и перечислила то, что является на мой взгляд их недостатком, а именно - неравномерность окраски. Т.е. если у вас карие глаза - а вы купите фиалковые или голубые линзы, то цвет глаз у вас будет мягко говоря странно-комбинированным. Оспорить факт, что глазки становятся выразительней за счет увеличенной темной окантовки не могу, действительно - становятся визуально больше и томнее взгляд. Но - цвет советую выбирать аккуратно, не все так, как на рекламной картинке - увы (говорю только о тех линзах, на которые вы дали ссылку - пробовала 2 пары разные).

Почитал ветку, посмотрел всякие советы и как и кто покупал, а теперь можно задать пару-тройку тупых вопросов?! :)
Вообщем, зрение плохое, -1,75, купил очки, одеваю тока когда вечером или в дождь в любое время суток за рулём нахожусь, когда одену, да, такое впечатление что всё вижу просто супер, оправа нормальная, но очки не люблю да и тяжело мне их носить с точки зрения моральной (за рулём элементарно теряюсь когда боковым зрением не чувствую рядом едущую авто).
Решил купить линзы. Какие лучше покупать (цветные или не цветные и так далее (цвет глаз карие на всякий случай :fie:); одноразовые/многоразовые или как там их ещё называть), сколько они стоят, в какой оптике лучше купить и вообще что посоветуете, профессиональные носильщики (;)) линз?
Буду ждать ответа, спасибо кто откликнется:)!


На эти вопросы вам должен помочь ответить контактолог-офтальмолог (контакты тут давали тех, кто нравится и кому доверяют свои глазки). Из-за индивидуальных характеристик глаза (форма глазного яблока, чувствительность, состояние слизистой и т.д.) - универсального ответа вам никто не даст без осмотра. Да и минус у вас маленький - чтобы на постоянную носку линзы назначать, я не представляю, чтобы вам было удобно бегать каждый раз в ванну и надевать линзы перед тем, как за руль сесть (это единственный плюс очков - удобство инсталляции-деинсталляции, так сказать). Цветные линзы могут не подойти - будет ощущение пелены, например. Однодневки удобнее в плане гигиены и отсутствия заморочек с хранением, промыванием и прочими сопутствующими.
Если все же решите носить линзы - то подбирайте их в оптике, где практикуется возврат надетых линз, которые не подошли (например, не прошло чувство дискомфорта, аллергия на материал). Удачи!
  • 0

#1206
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Если все же решите носить линзы - то подбирайте их в оптике, где практикуется возврат надетых линз, которые не подошли (например, не прошло чувство дискомфорта, аллергия на материал). Удачи!

Подскажите, а в какой оптике это практикуется?
  • 0

#1207
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
Кеяна т.е. если зрение "минус маленький" не стоит линзы носить? я все еще не купила линзы, времени нет. в очках чувствую себя как учительница что ли..
  • 0

#1208
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Алтушка, вы до сих пор не добрались до оптики? :rotate:
Какой у вас минус?
  • 0

#1209
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


Если все же решите носить линзы - то подбирайте их в оптике, где практикуется возврат надетых линз, которые не подошли (например, не прошло чувство дискомфорта, аллергия на материал). Удачи!

Подскажите, а в какой оптике это практикуется?


По Алматы не скажу - года 4 тут себе линзы не покупала, подбираю новый вид и покупаю соответственно в Киеве (и дешевле, и раньше появляются они там года на полтора точно - в случае с моими линзами). По предыдущему опыту: возвращала проблемные линзы в Дегу (цветные) и в оптике на Панфилова-Толе би (у Степы) мне тоже заменили линзы после возникновения аллергической реакции на материал. Как сейчас дела обстоят - не знаю, так что нужно уточнять при покупке/консультации.

2 алтушка: сразу скажу, что я не офтальмолог - просто миопия у меня диагностирована была лет в 8, так что много лет носила очки - и потом перешла на линзы (последние 10-11 лет) - режимы носки прописывались тоже разные: и постоянный, и эвентуальный. Очки мне на постоянную носку не выписывали, пока зрение не стало -3.5, т.е. использовала по мере необходимости. С линзами примерно такое же разумное ограничение практикуется - но зависит от каждого конкретного пациента. Вдруг вы будете сильно щуриться, силясь что-то разглядеть- и тем самым усугубите ситуацию. Ну и опять же - плохое зрение идет в букете с чем-нибудь типа сосудистых проблем, давлением, посттравматическое состояние и т.д. Так что только к врачу ...
Опять же почему рекомендую консультацию с врачом: достаточно долго минус мой держался в районе - 2 (окулист старалась: гоняла меня на физио, всякие специальные тренажерные очки и куча других процедур) - и потом, при очередном обязательном осмотре она была в отпуске и попала я к другой тетеньке (отказаться от осмотра было нельзя - стояла на диспансерном учете и как бы в обязалово осмотр). Последняя подошла к вопросу формально и выписала мне неправильные минуса ... и с того момента зрение стало падать по единице в год. Так что линзы (хоть в очках, хоть на глазу) должны быть правильно и главное грамотно подобраны. Сейчас у меня -5.5 - ношу линзы (те, в которых можно и ночью спать), потому как даже самые тонкие очковые линзы все же толстенькие уже. Из плюсов линз - почти полное отсутствие искажения картинки и размеров предметов, отсутствие ограничения обзора.
  • 0

#1210
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений

Алтушка, вы до сих пор не добрались до оптики? :D
Какой у вас минус?

аха :D у меня год назад было -1 и -1.5.. сейчас чувствую хуже стало..я работаю за компом, может поэтому.

2 алтушка: сразу скажу, что я не офтальмолог - просто миопия у меня диагностирована была лет в 8, так что много лет носила очки - и потом перешла на линзы (последние 10-11 лет) - режимы носки прописывались тоже разные: и постоянный..

спасибо за ответ. а разве в оптике сидит не врач? или я что то не понела.. :D :spy:
  • 0

#1211
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


2 алтушка: сразу скажу, что я не офтальмолог - просто миопия у меня диагностирована была лет в 8, так что много лет носила очки - и потом перешла на линзы (последние 10-11 лет) - режимы носки прописывались тоже разные: и постоянный..

спасибо за ответ. а разве в оптике сидит не врач? или я что то не понела.. :D :spy:



Врач, но только со специализацией другой - т.е. ее функция просто правильно подобрать вам очки или линзы, не факт, что она учтет сопутствующие проблемам со зрением заболевания и ваш образ жизни. Есть добросовестные специалисты, которые все это спросят - а есть такие, что просто продают линзы.
  • 0

#1212
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
кто -нибудь заказывал недавно на ЛЕНС.СОМ. Как результат? все то же чтоописано в закрепленном посте? или что то упростилось?
там при заказве - в поле достака указывают какуюто ЮИСПС Глобал...за 19 баков, типа доставка 7-14 дней, не знаете что это?

Сообщение отредактировал boryh: 08.04.2009, 11:55:33

  • 0

#1213
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
кто-нибудь пользуется силиконгидрогелевыми линзами: biofinity, biomedics 55, purevision?
я хочу поменять линзы (сейчас ношу B&L Optima), офтальмолог мне посоветовала именно силиконгидрогелевые, говорит на данный момент это лучшие, последние разработки.
вот хочу услышать мнения тех, кто их носит.
  • 0

#1214
stupid_blond-better_life

stupid_blond-better_life
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
2Rusik
я уже лет 7 в центр оптике на фурманова шевченко,там офтальмолог кайдарова аделя бахытовна,отл специалист,сама мне даже иногда звонит и говорит что у меня срок ношения линз заканчивается :bored:
диагностика тож там хорошая!
  • 0

#1215
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

кто-нибудь пользуется силиконгидрогелевыми линзами: biofinity, biomedics 55, purevision?
я хочу поменять линзы (сейчас ношу B&L Optima), офтальмолог мне посоветовала именно силиконгидрогелевые, говорит на данный момент это лучшие, последние разработки.
вот хочу услышать мнения тех, кто их носит.



Силиконгидрогель - материал четвертого поколения, активно ношу из него линзы уже года 3 точно, но другого производителя - CibaVision. Purevision и Biomedics носила - первые неплохие, но в сравнение не идут с AirOptix (более новая модель их же называется Night & Day) от CibaVision, биомедикс на их фоне вообще дешевая кака :D Биомедикс пробовала и одноразовые, и месячные - так и валяется по коробке неиспользованных, на совсем голодный год :D

По ощущениям: силиконгидрогель чуть более плотный, и к нему нужно привыкнуть - первое время можно даже взять линзы на 0,25 или 0,5 дптр больше, чем вы обычно носите. Спросите своего офтальмолога, более подробно объяснит : )
  • 0

#1216
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Почитал ветку, посмотрел всякие советы и как и кто покупал, а теперь можно задать пару-тройку тупых вопросов?! :hi:
Вообщем, зрение плохое, -1,75, купил очки, одеваю тока когда вечером или в дождь в любое время суток за рулём нахожусь, когда одену, да, такое впечатление что всё вижу просто супер, оправа нормальная, но очки не люблю да и тяжело мне их носить с точки зрения моральной (за рулём элементарно теряюсь когда боковым зрением не чувствую рядом едущую авто).
Решил купить линзы. Какие лучше покупать (цветные или не цветные и так далее (цвет глаз карие на всякий случай :-)); одноразовые/многоразовые или как там их ещё называть), сколько они стоят, в какой оптике лучше купить и вообще что посоветуете, профессиональные носильщики (:)) линз?
Буду ждать ответа, спасибо кто откликнется:)!


Прекрасное у вас зрение! :rotate: Если к вас нет астигматического компонента, то очки или линзы постояно носить не нужно, только за рулем, при необходимости рассмотреть что-то вдали (ну напрмер в тире).
Если род вашей деятельности связан с работой на близком расстоянии (пишете, читаете, работаете с компьютером), то лучше все-таки ограничиться очками (во время вождения авто).
При желании купить линзы необходимо обследование и подбор линз у офтальмолога или оптометриста, так как встречаются противопоказания для их ношения, а линзы подбираются по индивидуальным характеристикам.

сколько вам лет и как давно у вас -1.75? дело в том, что минус может появляться за счет спазма мышц глаза из-за высокой зрительной нагрузки, в этом случае необходим курс лечения, после которого можно обходиться вовсе без очков
  • 0

#1217
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Ношу контактные линзы уже лет 6. зрение -6,5. линзы -6. затариваюсь линзами в Малвис оптика, которая на Комсомольской-Саина, хотя по городу есть несколько таких оптик. Причины моей привязанности к Малвис - там есть врач, который проверит зрение, аппарат, на котором можно посмотреть и вычислить кривизну линз, что немаловажно для начинающих линзоносителей)) и самое приятное - скидки! 3 пары -5 080, как вам? причем по паре линзы стоят от 2 700 и выше. Лично я предпочитаю линзы от Баух анд Лам, пробовала всякие разные, но Баух нравится больше всего. А начинать надо однозначно с обыкновенных - не цветных линз. Кстати, ИМХО, цветные линзы больше для развлечения, а носить в повседневку их достаточно проблематично, для меня.
  • 0

#1218
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

в этом случае необходим курс лечения, после которого можно обходиться вовсе без очков

Что за курс лечения? :rotate: Ужасно устала от возни с линзами и постоянного поиска очков вслепую, так хочется нормально видеть :hi:

предпочитаю линзы от Баух анд Лам

извините, позволю себе маленький оффтоп и занудство... Bausch and Lomb - Бауш энд Лом )) (немец.)
  • 0

#1219
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

в этом случае необходим курс лечения, после которого можно обходиться вовсе без очков

Что за курс лечения? :rotate: Ужасно устала от возни с линзами и постоянного поиска очков вслепую, так хочется нормально видеть :hi:

Я тоже хочу узнать.
Линзы ношу около 5 лет. Без них как без рук. Зрение -6,5 линзы -6. Правда дома хочу в очках. Привыкла к линзам "Оптима".
Слышала что есть лазерные операции по коррекции зрения, после которых зрение восстанавливается на 100 %. Кто нибудь о них слышал?
  • 0

#1220
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Что за курс лечения? :laugh: Ужасно устала от возни с линзами и постоянного поиска очков вслепую, так хочется нормально видеть :laugh:


ой, наверное я полностью не расскрыла суть, сори... спазм аккомодации может иметь значения до - 1.0, максимум - 1.5 Д.
Писала конкретно Rusik'у, то есть если из его -1.75 хотябы -1.0 за счет спазма, то ЕМУ можно обходиться без очков...
Еще раз извините, что ввела в заблуждение... :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.