Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#8467826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
FAQ для желающих купить линзы в Интернете

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:51

  • 0

#561
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Я знаю только Алматы оптику, Фурманова-Шевченко. По воскресеньям работает до 17.00

спасибо
а по будням? Хочу сегодня успеть добраться, купить цветные с диоптриями, сомневалась несколько лет. наконец набралась решимости :) Не могу подобрать цвет... Контактолог посоветует что-нибудь?
  • 0

#562
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Вотя тоже решилась на цветные, а как цвет подобрать????
  • 0

#563
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Блин, Я новичок, вот мучаюсь каждый раз когда эти линзы надеваю, полчаса уходит, чтоб их напялить, на подушечке пальца постоянно остаются, зла нехватает.

Как их научиться их быстро надевать? или это со временем приходит? Ношу их только неделю.


Меня учили делать это так. Оттяните нижнее веко средним. Поднимите глаза вверх и осторожно наложите линзу на белую часть глаза ниже зрачка. Когда линза прилипает к глазному яблоку, вы услушите такой звук, ну как будто небольшой щелчок. Отнимите указательный палец от контактной линзы. Опустите глаза вниз для точной центрации линзы. :)
Ох...первый раз дома сама линзы целый час одевала. :hi: Ношу уже года 3 линзы

УЖе минут 15 уходит, чтоб надеть. Прогресс :eek: . Но все еще тренируюсь.

Спасибо за совет.
  • 0

#564
Нусупова

Нусупова
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

спасибо
а по будням? Хочу сегодня успеть добраться, купить цветные с диоптриями, сомневалась несколько лет. наконец набралась решимости Не могу подобрать цвет... Контактолог посоветует что-нибудь?


Если вы пойдете на Фурманова-Шевченко, окулист и зрение проверит и скажет какой минус должен быть у линз и цвета разные даст примерить. Я например сама уже знала что мне нужны линзы -1,5 и зеленого цвета, но она всё равно дала мне примерить несколько разных линз, включая обычные, безцветные. И даже у одного зеленого цвета несколько разных видов, потемнее, посветлее, позеленее и т.д. И я все их примерила, прежде чем сделать окончательный выбор.
  • 0

#565
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Свой минус я и так знаю, чай, не первый год в линзах :-)
А по поводу примерки... Помню, как с меня в Деге содрали энную сумму за примерку цветных линз ;-) Мерзкая дамочка злобно и презрительно меня обслуживала с таким выражением лица, мол. прип1рлась тут какая-то, сама не знает, чё хочет... В итоге я плюнула на эту дурную затею, взяла свои обычные линзы, а она кассиру ещё дополнительно сообщила сумму за примерку линз... За каждый цвет по 200 тенге... Ни за что, можно сказать... На фиг - на фиг, не буду я больше примерять. спасибо большон е:) И на Дегу забила после неоднократных случаев аналогичного омерзительного обслуживания, ну их в сад.
  • 0

#566
Нусупова

Нусупова
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
А мне в Алматы оптике тетенька наоборот сама предлагала примерять. Я попросила натуральный зеленый цвет, примерила и мне он понравился. Я сказала что я беру этот цвет. А она сказала чтобы я примерила ещё пару цветов, вдруг мне понравится что-то другое. Ну я померила пару цветов, а в итоге выбрала те которые я сразу и хотела взять. Она с меня за примерку других линз денег не взяла.
  • 0

#567
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Привет всем!
Да, зелёный классно смотрится!
У меня были зелёные и серые. :)
  • 0

#568
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
честно говоря, светлые линзы на темных глазах смотрятся ужасно.у меня у подруги глаза очень темные, почти черные. а линзы зеленые - не яркие, такого, немного болотного цвета. естественный, в общем.
смотрится жутко :)
из-за того, что четко видна граница зрачка (по центру они не тонированные) и этот зрачок никогда не сокращается ни в какую сторону - ощущение, что глаза неживые... Подсознательно мозг знает, что, в зависимости от изменения освещения зрачок долженн менять размер - ты этого ждешь, а этого не происходит.
бррр
  • 0

#569
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Конечно оффтоп, но все-таки вставлю свои 5 копеек.
Ношу жесткие газопроницаемые - 14 тыс. на 2 года. Есть определенный дискомфорт (похоже индивидуальная проблема). Зато проблем в уходе никаких. При форс-мажоре, снял, завернул в салфетку и вуаля. Потом просто помыл и одел. И в тоже время работают как бандаж для глаза.
Ношу в среднем по 12-14 часов.

Ношу такие же линзы с весны 2007 года. До этого носила только очки. Сложно было в начале, очень долго и трудно привыкала. Сейчас вроде нормально все, хотя при малейшем попадании пыли или ветра в глаза, появляются рези. Поэтому предпочитаю ходить в ветренную погоду в солнцезащитных очках. А Вы где их покупали? 2 года - это реально? Я уже сейчас думаю о замене. Стали горазде раньше глаза "высыхать", приходится все время закапывать. Или это лето так влияет... Я покупала их у Ольги Владимировны в клинике Коновалова. Надеюсь,что она и сейчас продолжает работать...
  • 0

#570
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
а у меня в посл. время даже от однодневок начинается боль, краснота...
а так хочу цветные купить..
уж не знаю какие еще попробовать, чтобы нормально все устраивало..
в цветных я вижу ровно до обеда, потом начинаются птички...;(

Сообщение отредактировал _dragonflaya_: 02.07.2008, 17:59:39

  • 0

#571
AsemGul

AsemGul
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Хочу попробовать цветные. Есть от зрения и цветные??? И сколько стоют и где продают???


Я беру цветные в Алматы оптике на Фурманова-Шевченко. Стоимость одной линзы 2500 тг. Срок годности 3 месяца.


Нусупова Вы имеете в виду Центральную оптику? (по Фурманова выше Шевченко?). Просто там по-моему написано Орталык Оптика, но не Алматы Оптика, или я что то путаю? Объясните плиз, где именно.
  • 0

#572
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений
У меня вопрос. Я ношу супержесткие линзы (брала у Ольги Владимировны в клинике Коновалова прошлой весной). На тот момент жестких цветных линз не было. А как сейчас обстоит дело? Может. технология дошла до того.что уже и жесткие линзы стали изготавливать с эффектом изменения цвета глаза... Очень на это надеюсь. У меня близорукость,астигматизм и искривление роговицы... Мягкие мне не подходят (просто не удержатся). А стать зеленоглазой на время ох как хочется...:-))
  • 0

#573
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

А мне в Алматы оптике тетенька наоборот сама предлагала примерять... Она с меня за примерку других линз денег не взяла.

Всё там же, в центральной на Фурманова - Шевченко? А ФИО доктора можно узнать? Я как человек тонкой душевной организации категорически не хочу страдать от хамства очередных озлобленных врачих из Dega Opticа, да и от любой другой не потерплю
Подруга сегодня была в оптике на Гоголя - Муратбаева, там тоже содрали деньги за примерку. Цветные без диоптрий стоят 5 000 тг.
Можно я втупую ещё раз вопрос повторю? Ни разу не видела на него четкий однозначный ответ
Сколько стоят цветные контактные линзы с диоптриями???
Заранее спасибо.
  • 0

#574
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

А мне в Алматы оптике тетенька наоборот сама предлагала примерять... Она с меня за примерку других линз денег не взяла.

Всё там же, в центральной на Фурманова - Шевченко? А ФИО доктора можно узнать? Я как человек тонкой душевной организации категорически не хочу страдать от хамства очередных озлобленных врачих из Dega Opticа, да и от любой другой не потерплю
Подруга сегодня была в оптике на Гоголя - Муратбаева, там тоже содрали деньги за примерку. Цветные без диоптрий стоят 5 000 тг.
Можно я втупую ещё раз вопрос повторю? Ни разу не видела на него четкий однозначный ответ
Сколько стоят цветные контактные линзы с диоптриями???
Заранее спасибо.



От 5000тг и выше :-)
  • 0

#575
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

От 5000тг и выше

а "выше" зависит от диоптрий или ислючительно от производителя?
  • 0

#576
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

От 5000тг и выше

а "выше" зависит от диоптрий или ислючительно от производителя?



От фирмы-производителя. :-)
У мя были B&L. :spy:
  • 0

#577
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений

От 5000тг и выше :-)

в Деге даже чуть дешевле :spy:

я знаю, что у фрэлука есть гамма с ободком, т.е. с контуром по краю зрачка *они смотрятся более естественно* и есть без ободка, они смотрятся более не естественно *по словам акулиста*
у меня сестренка в последнее время носит мистикал грэй, они идут без ободка. смотрятся просто офигительно ей очень идут. и я б не сказала, что смотрятся совсем уж неестественно!!!
Мне кажется что это во-первых индивидуально, кому-то идет, кому-то нет, на ком-то смотрится естественно, на ком-то нет, во-вторых большую роль играет макияж. от цвета макияжа линзы тоже смотрятся по разному. я например, ношу обычно Frash Look Green, те что с оконтовкой, если я крашусь зелеными тенями, глаза становятся ярко зелеными, накрасишь серыми - сомтрятся как серо-зеленые. ну и в-третьих это конечно еще зависит он цвета волос и кожи. Поэтому обязательно примерьте все цвета :D и найдете, что-то свое, в чем вы будете выглядеть особенно :D
У меня вообще все сетренки помешаны на цветных линзах, одна носит туркуаз - ей они очень идут, я хотела купить себе такие, примерила- как кукла :eek: не стала брать.
Старшая сестра одно время носила светло-карие, ей тоже очень хорошо, цвет кожи у нее смуглый, он в них как кошечка. я в таких была какая-то безликая :cry:
  • 0

#578
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

мистикал грэй

Это фсмысле цвет? Я так поняла, производитель - Free Look?

фрэлука

или

Frash Look

??? :shy:
а

туркуаз

- это вообще ЧТО? :fie:
чё-та я не поняла :D
-------------------------------------------------------
Купила раствор для линз "Опти-фри Экспресс", кто юзал? Хорошая штука? Жалоб нет?
  • 0

#579
AsemGul

AsemGul
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Bunny - у меня глаза раздражались после этого раствора.

П.С. проезжала вчера по Фурманова, Нусупова была права, Алматы оптика (и откуда я там увидела Орталык оптика? ).
  • 0

#580
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Bunny - у меня глаза раздражались после этого раствора.

Сегодня первый день с этим раствором. пока нормально. Буду присматриваться (:rotate:) дальше
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.