Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#8467826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
FAQ для желающих купить линзы в Интернете

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:51

  • 0

#281
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

тяжело ли носить цветные с диоптриями?

также как и простые линзы с диоптриями :smoke: нецветные то ишь :D
  • 0

#282
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
А, еще раз, не подскажете, сколько стоят однодневные линзы?
  • 0

#283
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений

тяжело ли носить цветные с диоптриями?

также как и простые линзы с диоптриями :) нецветные то ишь :D

я ношу обычные с диоптриями...
как-то месяц поносила цветные без диоптрий, по-моему цветные тяжелее... они толще и сильнее чувствуются на глазах. по-крайней мере на моих :)
  • 0

#284
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
линзы ношу с 1995 года.
покупаю линзы марки Sauflon в оптике на Абылай хана и Пастера (ниже цума на углу). по 2000 за пару. трехмесячные. у меня -3.5, кривизна почти 9,поэтому лучше линз для себя не нашел. самые удобные. хотя помню удавалось находить акювю от джонсон и джонсон. но они слишком недолгие,ежедневные. а постоянно тратить деньги на новые угнетает. про газопропускающие никогда не слышал. думаю, если линзы пропускают кислород, то газ они тоже должны пропускать. а зачем собственно нужно это?

А, еще раз, не подскажете, сколько стоят однодневные линзы?

а зачем однодневные? я покупал цветные с диоптриями в оптике актуал в силк уэе на горького. стоили 50 долларов. срок пол года. носить было хорошо. марка если не ошибаюсь - бош и ломб, а может и нет. забыл
  • 0

#285
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
вопрос к тем со стажем: не было ли у вас ощущения, что глаза болят и как будто что-то попало, как соринка?
я только начинаю носить.. один раз одела на пару часов на вечер, такое ощущение было, что там не соринка, а бревно какое-то.. с психу выкинула те линзы..))
потом купила другие.. но опять же какой-то дискомфорт... у всех так было? или мне просто нужно привыкнуть?.. :)
  • 0

#286
Страж ворот

Страж ворот
  • Свой человек
  • 517 сообщений
[quote]
вопрос к тем со стажем: не было ли у вас ощущения, что глаза болят и как будто что-то попало, как соринка?
я только начинаю носить.. один раз одела на пару часов на вечер, такое ощущение было, что там не соринка, а бревно какое-то.. с психу выкинула те линзы..))
потом купила другие.. но опять же какой-то дискомфорт... у всех так было? или мне просто нужно привыкнуть?..

скорее всего привыкнуть нада к ним для начала, или они не достаточно увлажнены :)
покупаю на ТолеБи Панфилова, жалоб нуль,обслуживание хорошее и внимательное!
  • 0

#287
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

вопрос к тем со стажем: не было ли у вас ощущения, что глаза болят и как будто что-то попало, как соринка?
я только начинаю носить.. один раз одела на пару часов на вечер, такое ощущение было, что там не соринка, а бревно какое-то.. с психу выкинула те линзы..))
потом купила другие.. но опять же какой-то дискомфорт... у всех так было? или мне просто нужно привыкнуть?..

Нони, ты прошла адаптационный период?
Это раз
Второе
Может, попала небольшая ворсинка, вытащи из глаза, промой, запихай обратно

какими бы навороченными линзы не были, нельзя в них спать...

Есть специальные линзы для ткруглосуточной носки в течение месяца. Слышала. Обдумываю.
Господа, которые носят цветные с диоптриями! Ряд вопросов:
1) сколько, где, на какой срок?
2) при расширении зрачка разве не возникает по краям ограничительной зоны?
  • 0

#288
Sophia

Sophia
  • Частый гость
  • 61 сообщений

вопрос к тем со стажем: не было ли у вас ощущения, что глаза болят и как будто что-то попало, как соринка?
я только начинаю носить.. один раз одела на пару часов на вечер, такое ощущение было, что там не соринка, а бревно какое-то.. с психу выкинула те линзы..))
потом купила другие.. но опять же какой-то дискомфорт... у всех так было? или мне просто нужно привыкнуть?.. :)


Такая же фигня была первые дня 3-4. Сейчас свои линзы почти не ощущаю.
Попробуйте одеть и поносить сколько сможете, а на следующий день увеличить время ношения. И лучше делать это дома, чтобы можно было сразу снять.

Кто-нибудь слышал, что если носить линзы без перерыва несколько лет, может образоваться мозоль на роговице, и операции тогда не избежать?? Правда или домыслы?
  • 0

#289
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
без перерыва носить контакты нельзя. будет не мазоль, а другие, более серьезные пробемы. вечером дома надо снимать и ходить в очках.
  • 0

#290
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Попробуйте одеть и поносить сколько сможете, а на следующий день увеличить время ношения. И лучше делать это дома, чтобы можно было сразу снять.

Фегня.
Первые три дня носишь полтора часа, снимаешь.
Потом три дня носишь по три часа.
Ещё три дня по 4.5 часа.
Только потом можно переходить на более длительное ношение.

Кто-нибудь слышал, что если носить линзы без перерыва несколько лет, может образоваться мозоль на роговице, и операции тогда не избежать?? Правда или домыслы?

На прошлой или позапрошлой странице это уже обсуждалось.
  • 0

#291
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
спасибо всем ответившим!
Банни, отдельный чмок :eek:

я, в принципе, тоже следовала рекомендации врача, что в первые дни на 2 часа, а потом постепенно увеличиваешь.. но то ли я из-за того, что не каждый день носила, вот и адаптационный период никак не проходит.. наверное, привыкла за свою жизнь к очкам.. я пока эти линзы одену, минут 30 уходит! :D но теперь постараюсь каждый день и по паре часов ))
  • 0

#292
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

я пока эти линзы одену, минут 30 уходит!

Для начала нормально... Я тоже возилась подолгу ;)
Эта схема 1,5 - 3 - 4,5 самая приемлемая, у меня глаза не болели совсем. Разве что от длительных попыток запихать в глаз линзу руки уставали, всё уставало, раздражение дикое, глаза тоже совсем не рады... Но потом всё устаканится - и понимаешь, что оно того стоило

Люююдиии, чем вы от конъюктивита обычно лечитесь? Замучилась :eek: кондёры летом заражённые, зимой пылюга вверх подлетает от обогревателей, регулярно мучаюсь :D
  • 0

#293
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
напишите побольше о линзах acuvue. это фирма джонсон/джонсон, правильно?
  • 0

#294
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений

напишите побольше о линзах acuvue. это фирма джонсон/джонсон, правильно?

да правильно... хорошие линзы... acuvue advanced хорошие :D даже лучше чем B&L :eek:
  • 0

#295
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Mila9999, а вы делаете перерывы в ношении? Насколько я знаю, надо хотя бы один день в неделю ходить без линз, иначе начнется деформация сетчатки (кажется)

Добрый вечер. При привыкании носила по чуть-чуть(время сами врачи назначают), если чувствовала дискомфорт в ношении, ездила и подправляла их. Надо закапывать капли - натуральная слеза, если не помогает, то ездить для консультации. А так ношу целый день, только перед сном снимаю. Утром снова одеваю. Нельзя при купании носить, чтобы не смылись они. А так и при простуде носила и при аллергии, все нормально. Мне ничего такого не говорили врачи. С сетчаткой проблем нет. Ну никаких жалоб нет. Единственное не все могут эти жесктие линзы носить, но я как-то без проблем их ношу.


вопрос к тем со стажем: не было ли у вас ощущения, что глаза болят и как будто что-то попало, как соринка?
я только начинаю носить.. один раз одела на пару часов на вечер, такое ощущение было, что там не соринка, а бревно какое-то.. с психу выкинула те линзы..))
потом купила другие.. но опять же какой-то дискомфорт... у всех так было? или мне просто нужно привыкнуть?.. :eek:


Такая же фигня была первые дня 3-4. Сейчас свои линзы почти не ощущаю.
Попробуйте одеть и поносить сколько сможете, а на следующий день увеличить время ношения. И лучше делать это дома, чтобы можно было сразу снять.

Кто-нибудь слышал, что если носить линзы без перерыва несколько лет, может образоваться мозоль на роговице, и операции тогда не избежать?? Правда или домыслы?

Нет вроде никакой мозоли))))) И врачи ничего не говорили. Интересно откуда такое берется?
  • 0

#296
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

напишите побольше о линзах acuvue. это фирма джонсон/джонсон, правильно?

а что написать? очень хорошие и удобные линзы. я бы сказал самые удобные, которые я носил. они самые тонкие и в этом их секрет. в них вроде большое содержание воды. минус только один - у нас продают только однодневки или на месяц максимум. это неудобно. или просто для меня неудобно. мне кажется, что есть другие линзы, которые можно и подольше носить. попробуйте. пока не попробуешь дирол и орбит - не сможешь понять разницу по рекламе, не так ли
  • 0

#297
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Люююдиии, чем вы от конъюктивита обычно лечитесь? Замучилась :laugh: кондёры летом заражённые, зимой пылюга вверх подлетает от обогревателей, регулярно мучаюсь :weep:

то что я думала на коньюктивит оказывается просто раздражение глаза, врач сказал пока типа инфекция не попадёть коньюктивита не будет..... вообщем от линз это всё какими бы клёвыми они небыли, увлажнять каждый час в таком случае
  • 0

#298
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
есть акуве джонсон 2-х недельные. уже почти год ншу эти линзы. а вот насчет месячных слышала что пояивились, но в actual club их нет пока.
где вы покупаете акуве на месяц и акуве эдвансед? и еще вопрос это не одно и то же?
  • 0

#299
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений


Люююдиии, чем вы от конъюктивита обычно лечитесь? Замучилась :D кондёры летом заражённые, зимой пылюга вверх подлетает от обогревателей, регулярно мучаюсь ;)

то что я думала на коньюктивит оказывается просто раздражение глаза, врач сказал пока типа инфекция не попадёть коньюктивита не будет..... вообщем от линз это всё какими бы клёвыми они небыли, увлажнять каждый час в таком случае

Я именно о лекарствах спрашиваю, какими капельками/мазями пользуетесь?
  • 0

#300
shamorda

shamorda
  • Гость
  • 17 сообщений
Цитата
Кто-нибудь слышал, что если носить линзы без перерыва несколько лет, может образоваться мозоль на роговице, и операции тогда не избежать?? Правда или домыслы?


Насчет мозоли не знаю, а вот истончение роговицы я себе заработала именно в линзах. Носила с самого начала как они у нас в РК появились. Многие годы носила линзы от Орешкина и никто мне ни разу не сказал о возможных проблемах. А потом пошла проверить зрение к Коновалову и там узнала, что у меня истончение роговицы. Это может произойти при ношении мягких линз, а вот жесткие носить можно и вроде даже нужно для профилактики дальнейшего истончения (это мне уже объяснили у Орешкина). Вобщем заказала я жесткие, но долго их не проносила. Во-первых их муторно надевать-снимать, во-вторых все равно дискомфорт, в третьих работа у меня на компьютере целый день и через час-два в глаза будто песок насыпали. Теперь хожу в очках.
Вопрос: кто-нибудь работает на компьютере в жестких линзах? Можно ли преодолеть испытываемый при этом дискомфорт или это только у меня такая проблема? Кстати, а почеку все окулисты как правило в очках, почему они не носят линзы и не делают лазерную коррекцию себе?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.