Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#8467826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
FAQ для желающих купить линзы в Интернете

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:51

  • 0

#2621
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Уже несколько лет ношу оптима, но давно не проверяла свое зрение.
Подскажите пожалуйста грамотного офтальмолога.
Спасибо.
  • 0

#2622
aigolek1

aigolek1
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Здравствуйте! я оставил линзу в закрытом контейнере на 9 часов без раствора. забыл. как увидел, сразу же налил раствор. Можно ли мне теперь их носить?


у мен было такое, затвердели страшно, как деревянные, пришлось выбросить, невозможно одеть было
  • 0

#2623
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

если не сильная астигматика то можно и мягкие линзы носить.

Так точно. Ношу мягкие уже 3-й год, но 1-2 месяца в год - очки для профилактики. Никаких негативных изменений не наблюдается. Впрочем и позитивных тоже.

посоветуйте какие контактные линзы самые хорошие?
  • 0

#2624
smile shine

smile shine
  • Частый гость
  • 74 сообщений


если не сильная астигматика то можно и мягкие линзы носить.

Так точно. Ношу мягкие уже 3-й год, но 1-2 месяца в год - очки для профилактики. Никаких негативных изменений не наблюдается. Впрочем и позитивных тоже.

посоветуйте какие контактные линзы самые хорошие?


самые лучшие на сегодняшний день-однодневные силикон-гидрогелевые линзы. но они бьют по карману, но зато очень удобно! каждый день свежие линзы, никаких контейнеров и растворов! если вам месячные, то те же самые "дышащие" силикон-гидрогелевые линзы! лучше сходить к врачу-офтальмологу он вас полностью проконсультирует и подберет линзы!
не советую линзы длительного ношения, если вы в этом деле новичек, начинайте с самых лучших чтобы глазки поберечь!
п.с. линзы ношу 6 лет, и вообще если диоптрии небольшие ограничьтесь линзами для выхода по случаю так сказать.
  • 0

#2625
Облако в штанах

Облако в штанах
  • Гость
  • 44 сообщений
посоветуйте бывалые - купила силикон-гидрогелевые линзы, которые месяц носить, - буквально через неделю на линзах появился какой-то налет пятнышками. Вроде бы промываю как положено раствором ежедневно...
  • 0

#2626
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

посоветуйте бывалые - купила силикон-гидрогелевые линзы, которые месяц носить, - буквально через неделю на линзах появился какой-то налет пятнышками. Вроде бы промываю как положено раствором ежедневно...

точно не знаю, но по моему это соль, лучше их поменять.
  • 0

#2627
smile shine

smile shine
  • Частый гость
  • 74 сообщений

посоветуйте бывалые - купила силикон-гидрогелевые линзы, которые месяц носить, - буквально через неделю на линзах появился какой-то налет пятнышками. Вроде бы промываю как положено раствором ежедневно...


белые пятнышки-это белковые отложения! вы правильно делаете, что промываете их растоворм, можно сделать механическую чистку. налить раствор на ладошку, положить линзу и подушечкой пальца помассировать, потом промыть снова раствором и можно одевать. просто хранить в растворе недостаточно :)
  • 0

#2628
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

посоветуйте бывалые - купила силикон-гидрогелевые линзы, которые месяц носить, - буквально через неделю на линзах появился какой-то налет пятнышками. Вроде бы промываю как положено раствором ежедневно...


я раствором ао септ раз в две недели очищаю. только будьте аккуратны- инструкцию по использованию обязательно прочтите. а еще такое бывает если раствором типа аква софт пользуешься... ну это у меня лично.

Сообщение отредактировал Экстази: 20.06.2012, 23:38:15

  • 0

#2629
сонши

сонши
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Здоавствуйте, подскажите знающие люди, у меня близорукость и астигматизм, очки ношу уже лет 8, мне сейчас 20, хотела сделать лазерную коррекцию...но врачи говорят что в моём случае лучше контактные линзы, от очков уже устала, посоветовали ES Optical, мы туда пришли меня посмотрели и сказали что ось кривая это очень редко,и потому контактные линзы которые будут ехать из америки помоему Бош какие то будут стоить мне где то 70 000тг. И каждый год надо новые, скажите это нормальная цена,или стоить походить и ещё посмотреть?
  • 0

#2630
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Посмотрите сами на lens.com линзы для астигматизма. 7тыс - больше похоже на правду, но не 70!
  • 0

#2631
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

которые будут ехать из америки помоему Бош какие то будут стоить мне где то 70 000тг.

Это набор на год? Для одной пары очень дорого.
  • 0

#2632
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений
Народ кто-нибудь пробовал у http://www.megavision.kz/ заказывать линзы? Какие будут отзывы? как у них с доставкой в Алматы?
  • 0

#2633
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Здоавствуйте, подскажите знающие люди, у меня близорукость и астигматизм, очки ношу уже лет 8, мне сейчас 20, хотела сделать лазерную коррекцию...но врачи говорят что в моём случае лучше контактные линзы, от очков уже устала, посоветовали ES Optical, мы туда пришли меня посмотрели и сказали что ось кривая это очень редко,и потому контактные линзы которые будут ехать из америки помоему Бош какие то будут стоить мне где то 70 000тг. И каждый год надо новые, скажите это нормальная цена,или стоить походить и ещё посмотреть?

это ночные? Я доверяю этой оптики, сама хожу только туда очень давно. Правда покупаю ночные
  • 0

#2634
сонши

сонши
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Здоавствуйте, подскажите знающие люди, у меня близорукость и астигматизм, очки ношу уже лет 8, мне сейчас 20, хотела сделать лазерную коррекцию...но врачи говорят что в моём случае лучше контактные линзы, от очков уже устала, посоветовали ES Optical, мы туда пришли меня посмотрели и сказали что ось кривая это очень редко,и потому контактные линзы которые будут ехать из америки помоему Бош какие то будут стоить мне где то 70 000тг. И каждый год надо новые, скажите это нормальная цена,или стоить походить и ещё посмотреть?

это ночные? Я доверяю этой оптики, сама хожу только туда очень давно. Правда покупаю ночные

Нет вроде обычные линзы. А что за ночные?
  • 0

#2635
сонши

сонши
  • Частый гость
  • 83 сообщений


которые будут ехать из америки помоему Бош какие то будут стоить мне где то 70 000тг.

Это набор на год? Для одной пары очень дорого.

Мне сказали что эти линзы нужно будет менять один разв год.
  • 0

#2636
smile shine

smile shine
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Здоавствуйте, подскажите знающие люди, у меня близорукость и астигматизм, очки ношу уже лет 8, мне сейчас 20, хотела сделать лазерную коррекцию...но врачи говорят что в моём случае лучше контактные линзы, от очков уже устала, посоветовали ES Optical, мы туда пришли меня посмотрели и сказали что ось кривая это очень редко,и потому контактные линзы которые будут ехать из америки помоему Бош какие то будут стоить мне где то 70 000тг. И каждый год надо новые, скажите это нормальная цена,или стоить походить и ещё посмотреть?


вам посоветовали жесткие контактные линзы? на счет ЕС Оптики, у этой оптики заказывают из разных городов салоны оптики, так что думаю они вас не обманули и в других местах они дороже обойдутся. но для успокоения можете сходить в другие. Вообще хорошие месячные линзы стоят в среднем 4-6 тысяч+раствор и увлажняющие средства (мягкие линзы не астигматические)
  • 0

#2637
сонши

сонши
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Здоавствуйте, подскажите знающие люди, у меня близорукость и астигматизм, очки ношу уже лет 8, мне сейчас 20, хотела сделать лазерную коррекцию...но врачи говорят что в моём случае лучше контактные линзы, от очков уже устала, посоветовали ES Optical, мы туда пришли меня посмотрели и сказали что ось кривая это очень редко,и потому контактные линзы которые будут ехать из америки помоему Бош какие то будут стоить мне где то 70 000тг. И каждый год надо новые, скажите это нормальная цена,или стоить походить и ещё посмотреть?


вам посоветовали жесткие контактные линзы? на счет ЕС Оптики, у этой оптики заказывают из разных городов салоны оптики, так что думаю они вас не обманули и в других местах они дороже обойдутся. но для успокоения можете сходить в другие. Вообще хорошие месячные линзы стоят в среднем 4-6 тысяч+раствор и увлажняющие средства (мягкие линзы не астигматические)

Спасибо большое за ответ, да жесткие посоветовали.
Вы меня успокоили)))
Просто не денег жалко, а хочеться по справедливости платить)))
  • 0

#2638
23.07.2008

23.07.2008
  • Постоялец
  • 340 сообщений
а кто-нибудь покупал линзы однодневки с lens.com?
  • 0

#2639
23.07.2008

23.07.2008
  • Постоялец
  • 340 сообщений
А есть кто нибудь, кто частенько носит однодневные контактные линзы?
Я не носил их ни разу. Только обычные, несколько лет.
Я так думаю в этих линзах одни плюсы кроме цены. Это так?
  • 0

#2640
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

а кто-нибудь покупал линзы однодневки с lens.com?


Я постоянно покупаю. 1 Day Acuvue Moist (Johnson& Johnson)

Сообщение отредактировал просто кошка: 24.06.2012, 00:33:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.