Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#8467826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
FAQ для желающих купить линзы в Интернете

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:51

  • 0

#2601
Весна!

Весна!
  • Частый гость
  • 72 сообщений

как очкарик со стажем скажу - носить только очки правильно подобранные и срочно обратиться к окулисту - зрение просто так не падает.
Когда то больше 10 лет назад год носила линзы, так год беспрерывно лечилась - вены и каппиляры в глазах именно в зрачках на дне повылазили, сами глаза красные всегда, мучали головные боли, линзы брала самые хорошие, самые тонкие и нежные с самым тогда большим содержанием воды, но...пока окулист не сказала - видимо вам линзы вообще не стоит носить. Хотя по одеванию, уходу и т.п. проблем у меня не было, научилась одевать за 5 секунд, все хорошо, но глаза их не приняли.
А подруга наоборот, лет 8 носила линзы почти не снимая, у нее еще и минусы "хорошие" - 6-8, так однажды она так загремела с глазами, в жизни хоть помирала до того - не брала больничный, а тут больше месяца сидела на больничном - спасала глаза, без конца по схеме капала, закладывала мази, бегала на приемы к окулистам - а все из-за линз. Сказали хорошо, что зрение не потеряла. Врать не буду, не помню диагноз, 5 лет прошло. И с тех пор пришлось ей снова заводить очки всех мастей с толстыми линзами и так и живет теперь в очках.

Какая страшная история! я тоже ношу линзы постоянно очки не ношу... во превых у меня от них голова болит.. во вторых предметы вокруг искажаются и в третьих следы на носу остаются...
Вы меня напугали... Нельзя каждый день линзы носить?
  • 0

#2602
23.07.2008

23.07.2008
  • Постоялец
  • 340 сообщений


ДН! Можете дать совет? Год назад я носила линзы Optima (на 1 месяц ношения), в них чувствовала себя комфортно иногда даже забывала что я в линзах... Потом решила полгода отдохнуть и теперь купила себе Dailies (одноразовые), от них у меня через 2 часа ношения начинает болеть голова и уставать глаза... Это значит что эти линзы мне не подходят? Или мне не подходят разовые линзы?

скорее, Вам не подходят именно Dailies
мне они тоже не подошли
однодневки я могу носить только от Johnson&Johnson
за 12 лет перепробовала всякие разные линзы - Optima, Sauflon, AirOptix, Biofinity - все они моим глазам не нравятся, появляются сухость глаз, головная боль и тд
только Джонсоны для меня нормально, я их не ощущаю практически

Недавно была у офтальмолога, и она сказала мне, что линзы Johnson&Johnson такие приятные глазу потому как в них специальная увлажняющая смазка. Но вместе с тем эта смазка нарушает нормальное увлажнение, которое должен вырабатывать сам глаз.

Всё говорит за Johnson&Johnson. Может офтальмолог просто врёт, чтобы продать свой товар?
  • 0

#2603
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Всё говорит за Johnson&Johnson. Может офтальмолог просто врёт, чтобы продать свой товар?

Она сама не продает :) только проверяет все и выписывает рецепты.
Я сама задала вопрос - раньше носила линзы BIOMEDICS и Clarity, все было нормально, удобно и комфортно, потом попробовала Johnson&Johnson - мне они тоже показались очень удобными, потому что они тончайшие и хорошо увлажненные. Но, потом, после них, я опять стала носить линзы Clarity - и появилась сухость. Мне и объяснили это тем, что в Johnson&Johnson специальная увлажняющая смазка. Но вместе с тем эта смазка нарушает нормальное увлажнение, которое должен вырабатывать сам глаз. И когда одеваешь другие линзы это сразу заметно - не хватает увлажнения.
Кстати, для предотвращения сухости можно также взять специальные увлажняющие капельки, которые можно капать на линзы, и перед тем как одеть линзу, можно капнуть капельку прям на внутреннюю сторону линзы и так одеть.
  • 0

#2604
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

ДН! Можете дать совет? Год назад я носила линзы Optima (на 1 месяц ношения), в них чувствовала себя комфортно иногда даже забывала что я в линзах... Потом решила полгода отдохнуть и теперь купила себе Dailies (одноразовые), от них у меня через 2 часа ношения начинает болеть голова и уставать глаза... Это значит что эти линзы мне не подходят? Или мне не подходят разовые линзы?


И мне не подошли((( Симптомы как у вас. Выкинула их.
  • 0

#2605
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Вставила сегодня старые, привычные линзы из давно початой коробки - слёзы потекли ручьём. Что это за внезапная аллергия, ума не приложу.


У меня бывает так иногда, промываю линзы хорошенько и все ок!
  • 0

#2606
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Хочу приобрести цветные линзы))) Посоветуйте какие лучше. А как с цветом определится? У меня цвет глаз - хамелеон карие - зеленые...
  • 0

#2607
Жан_сель

Жан_сель
  • Гость
  • 37 сообщений
Хочу рассказать о своем опыте.Носила контактные линзы (у меня астигматизм) с 15-ти лет до 26.Сейчас мне 27,последний год хожу в очках.Плюсов у линз конечно много,но носить их всегда,как я думала, не получится.Проросли сосуды,причем я всегда придерживалась всех правил ношения линз,на ночь всегда снимала.Как мне объяснила врач.это рано или поздно должно было произойти.Теперь жалею что в то время не носила очки временами,а ходила в линзах пока это стало совсем невозможным...
  • 1

#2608
☼ Солнышко ☼

☼ Солнышко ☼
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Хочу приобрести цветные линзы))) Посоветуйте какие лучше. А как с цветом определится? У меня цвет глаз - хамелеон карие - зеленые...

Вам бы подошли серые... И выглядят в них глаза более естественно, чем голубые... Плюс: изюминка появляется)
  • 0

#2609
Ramilya Sabitova

Ramilya Sabitova
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Я ношу фрешлуки, скажу однозначно, что после безцветных линз есть небольшой дискомфорт, такое ощущение,что пелена какая-то на глазах. Но потом привыквешь. Еще есть один нюанс, если безцветные линзы можно подобрать по своему размеру (я имею ввиду диаметр), то цветные идут стандартные.

Спасибо за ответ)
Наверное фрешлуки буду использовать только для выхода в свет)) в обычное время вернусь к привычным биофинити)


у меня зрение падает, лучше носить линзы или очки? и где можно проверить глаза? спасибо


Это вечная тема для споров) Но все-таки лучше носить линзы. Чисто мое мнение по данному вопросу)

Я так же придерживаюсь мнения, что линзы лучше.
  • 0

#2610
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений
Линзы ношу уже лет 12, разнеы пробовала.
В разных странах приходилось и покупать и консультироваться.
Все врачи говорят о том, что правильно подобранные линзы не только не вредят а способствуют коррекции зоения.
С -5.5 перешла уже на -4.5.

#2611
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Все врачи говорят о том, что правильно подобранные линзы не только не вредят а способствуют коррекции зоения.

Честно сказать, первый раз такое слышу. Расскажите плиз каким образом происходит улучшение.
  • 0

#2612
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


Все врачи говорят о том, что правильно подобранные линзы не только не вредят а способствуют коррекции зоения.

Честно сказать, первый раз такое слышу. Расскажите плиз каким образом происходит улучшение.

Линзы подбираются физиологические, с хорошими показателями по проницаемости и увлажненности, т.е. избегается сухость, микроповреждения.
А главное- линзы подбирают с неким "зазором" в диоптриях, чтобы глазная мышца работала и напрягалась, а не приспосабливалсь как в очках.
В моем конкретно случае это сработало.

Сообщение отредактировал Багира_Багира: 23.04.2012, 14:11:06


#2613
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Вам наверное просто повезло :-))) Обычно и линзы и очки подбирают с определенным "зазором", ну и воздухопроницаемость и увлажнение стараются подобрать максимально возможное (хотя такое только в идеале), но увы.... линзы зрение не лечат... они просто помогают хорошо видеть
  • 0

#2614
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Вам наверное просто повезло :-))) Обычно и линзы и очки подбирают с определенным "зазором", ну и воздухопроницаемость и увлажнение стараются подобрать максимально возможное (хотя такое только в идеале), но увы.... линзы зрение не лечат... они просто помогают хорошо видеть

Может и так, но в Индии два врача мне это сказали и один в России.
Еще когда зарождалась эта индустрия-лет 15-20 назад, уже многие говорили, что линзы позволяют улучшить зрение-правда, не на много- мыщцы работают, тренируются, сохраняется тонус.
Сестра моя улучшила всего на 0.25 показатель, но и ее вина тут есть- меняла линзы когда уже глаза слезились да и линзы выбирала не самые лучшие.

Сообщение отредактировал Багира_Багира: 23.04.2012, 17:21:46


#2615
Mr. Akberdin

Mr. Akberdin
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте! я оставил линзу в закрытом контейнере на 9 часов без раствора. забыл. как увидел, сразу же налил раствор. Можно ли мне теперь их носить?
  • 0

#2616
Ирисная Лялька

Ирисная Лялька
  • Гость
  • 29 сообщений
Покупала линзы по акции Чоколайф в МедОптике , на Сейфулина-Кабанбай батыра кажись... :) мне понравилось, всё там гуд.
  • 0

#2617
Ирисная Лялька

Ирисная Лялька
  • Гость
  • 29 сообщений
Ааааааааа, еще, кстати, реально, да, что только месяц их можно носить?! а если я не каждый день их одеваю?! нет разницы... не уточнила этот момент... :( подскажите....
  • 0

#2618
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Обычно говорят - месяц с момента вскрытия упаковки
  • 0

#2619
Нелля*

Нелля*
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте! я оставил линзу в закрытом контейнере на 9 часов без раствора. забыл. как увидел, сразу же налил раствор. Можно ли мне теперь их носить?

ДД! Ношу линзы уже несколько лет, сама забывала пару раз наливать в контейнер раствор, носить можно, но когда зальете пусть постоят минимум 10 часов в растворе. :)
  • 0

#2620
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений
Я перешла 2 года как на линзы неперрывного ношения, носила несколько марок, джонснос и джонсон мне не рекомендовали ни разу.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.