Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#8467826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
FAQ для желающих купить линзы в Интернете

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:51

  • 0

#2541
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Optima от Bausch&Lomb обычно стоит около 2тыс за пару, и они уже морально устарели. Они очень плохо пропускают кислород.
Те, которые у меня "съезжали" из-за брака, тоже были Оптима.
Вам лучше попробовать что-то из более современных.
  • 0

#2542
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Народ!
Подскажите, кто после обычных линз попробовал силикон-гидрогелевые линзы?
Действительно разница ощутима в лучшую сторону?
А то рекомендуют купить силикон-гидрогелевые, но ещё сомневаюсь.
На свою голову взяла Биомедикс-однодневки, мне в них дискомфортно.....
  • 0

#2543
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Я сейчас покупаю силикон-гидрогелевые. Не скажу, что я лично чувствую огромную перемену. Хотя сейчас не пользуюсь капельками среди дня. И надеюсь, что роговице более комфортно с мед. точки зрения. При покупке мне сказали. что я даже могу их перенашивать по времени, например месячные носить 1,5мес. Но я не перенашиваю все -равно. Здоровье дороже.
  • 0

#2544
Ната71

Ната71
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Я сейчас покупаю силикон-гидрогелевые. Не скажу, что я лично чувствую огромную перемену. Хотя сейчас не пользуюсь капельками среди дня. И надеюсь, что роговице более комфортно с мед. точки зрения. При покупке мне сказали. что я даже могу их перенашивать по времени, например месячные носить 1,5мес. Но я не перенашиваю все -равно. Здоровье дороже.

ДД! подскажите, пожалуйста, в какой оптике можно такие линзы посмотреть? хочу попробовать. по возможности--пишите в личку.спасибо заранее. :)
  • 0

#2545
Glaza_angela

Glaza_angela
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Что мне делать? Очки носить не могу и не хочу. А на растворы для линз контактных у меня аллергия ( я по жизни аллергетик). В оптиках мне советуют пользоваться однодневными контактными линзами, для которых не нужен раствор. Да, я пробовала однодневные линзы ,
мне в них комфортно, но это для меня очень дорогое удовольствие. Есть ли у кого то, такая же проблема? посоветуйте, каким раствором можно мне воспользоваться. :faceoff:
  • 0

#2546
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
При покупке линзы тоже находятся в растворе. Почему у вас нет аллергии на раствор для хранения, но есть на обычный раствор? Мне кажется, они одинаковы :)
  • 0

#2547
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
попробовала однодневки биомедикс- мне понравились очень, а вот на однодневки фокус дэйлес аква комфорт у меня аллергия.. что ли.... только надену- моментально глаза начинают чесаться и слезиться.

еще попробовала новые линзы аваира- они мне больше чем однодневки понравились, пока на них остановилась.
  • 0

#2548
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Что мне делать? Очки носить не могу и не хочу. А на растворы для линз контактных у меня аллергия ( я по жизни аллергетик). В оптиках мне советуют пользоваться однодневными контактными линзами, для которых не нужен раствор. Да, я пробовала однодневные линзы ,
мне в них комфортно, но это для меня очень дорогое удовольствие. Есть ли у кого то, такая же проблема? посоветуйте, каким раствором можно мне воспользоваться. :faceoff:

есть растворы для чувствительных глаз, может вам такой попробовать? а вы какими пользовались?
  • 0

#2549
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Optima от Bausch&Lomb обычно стоит около 2тыс за пару,

да, верно, за 4000 я покупала упаковку из 4 штук, на сайте такая же упаковка стоит 3190 тенге, т.е. пара стоит 1595 тенге :)
  • 0

#2550
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Что мне делать? Очки носить не могу и не хочу. А на растворы для линз контактных у меня аллергия ( я по жизни аллергетик). В оптиках мне советуют пользоваться однодневными контактными линзами, для которых не нужен раствор. Да, я пробовала однодневные линзы ,
мне в них комфортно, но это для меня очень дорогое удовольствие. Есть ли у кого то, такая же проблема? посоветуйте, каким раствором можно мне воспользоваться. :faceoff:

Можем Вас обрадовать. В настоящее время у нас в салоне Алматы Оптика в продаже имеются растворы для контактных линз , специально для аллергиков. Этот раствор – AO SEPT PLUS для самых чувствительных глаз, без добавления консервантов. В этом растворе дезинфицирующее вещество – перекись водорода 3%, которая обладает отличным бактерицидным эффектом. К раствору прилагается специальный контейнер. Контейнер для линз с платиновым катализатором, активизирующий процесс дезинфекции и нейтрализующий остатки перекиси водорода. В результате чего, на утро в контейнере образуется физиологический раствор (соленая вода) который не обладает аллергизирующим действием и линзы после такой дезинфекции и очистки, идеально чистые. При использовании этого раствора линзы не требуют механической обработки, просто нужно положить линзы в прилагающиеся к раствору линзадержателю, ополоснуть, наполнить контейнер раствором до отметки и оставить на всю ночь. Утром достать линзы из контейнера и сразу надеть линзы на глаза ( не ополаскивая их). Даже тем, у кого нет аллергии, этот раствор рекомендуется использовать хотя бы 1 раз в неделю для глубокой очистки линзы
  • 0

#2551
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


Optima от Bausch&Lomb обычно стоит около 2тыс за пару,

да, верно, за 4000 я покупала упаковку из 4 штук, на сайте такая же упаковка стоит 3190 тенге, т.е. пара стоит 1595 тенге :)


ая здесь на сайте видела их за 2800\за упаковку....
  • 0

#2552
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Можем Вас обрадовать. В настоящее время у нас в салоне Алматы Оптика в продаже имеются растворы для контактных линз , специально для аллергиков. Этот раствор – AO SEPT PLUS для самых чувствительных глаз, без добавления консервантов. В этом растворе дезинфицирующее вещество – перекись водорода 3%, которая обладает отличным бактерицидным эффектом. К раствору прилагается специальный контейнер. Контейнер для линз с платиновым катализатором, активизирующий процесс дезинфекции и нейтрализующий остатки перекиси водорода. В результате чего, на утро в контейнере образуется физиологический раствор (соленая вода) который не обладает аллергизирующим действием и линзы после такой дезинфекции и очистки, идеально чистые. При использовании этого раствора линзы не требуют механической обработки, просто нужно положить линзы в прилагающиеся к раствору линзадержателю, ополоснуть, наполнить контейнер раствором до отметки и оставить на всю ночь. Утром достать линзы из контейнера и сразу надеть линзы на глаза ( не ополаскивая их). Даже тем, у кого нет аллергии, этот раствор рекомендуется использовать хотя бы 1 раз в неделю для глубокой очистки линзы


а почему при покупке этого раствора мне дали подписать бумагу, о том, что я не имею к ним претензий, если испорчу глаза? покупала в оптике. Мне сказали, что этим раствором я могу сжечь глаза. потому что это перекись.

Сообщение отредактировал Экстази: 17.02.2012, 11:44:51

  • 0

#2553
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

ая здесь на сайте видела их за 2800\за упаковку....

Покупать линзы с рук не есть хорошо :-/, имхо конечно
  • 0

#2554
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


ая здесь на сайте видела их за 2800\за упаковку....

Покупать линзы с рук не есть хорошо :-/, имхо конечно

они же с чеком привозят.. я правда не оптиму брала, а можно и в оптику к ним приехать и забрать самим... а потом все наклейки, сроки годности и целостность упаковки есть. не думаю, что левые линзы они продавали бы из оптики, да еще и с чеком...

Сообщение отредактировал Экстази: 17.02.2012, 22:13:44

  • 0

#2555
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Можем Вас обрадовать. В настоящее время у нас в салоне Алматы Оптика в продаже имеются растворы для контактных линз , специально для аллергиков. Этот раствор – AO SEPT PLUS для самых чувствительных глаз, без добавления консервантов. В этом растворе дезинфицирующее вещество – перекись водорода 3%, которая обладает отличным бактерицидным эффектом. К раствору прилагается специальный контейнер. Контейнер для линз с платиновым катализатором, активизирующий процесс дезинфекции и нейтрализующий остатки перекиси водорода. В результате чего, на утро в контейнере образуется физиологический раствор (соленая вода) который не обладает аллергизирующим действием и линзы после такой дезинфекции и очистки, идеально чистые. При использовании этого раствора линзы не требуют механической обработки, просто нужно положить линзы в прилагающиеся к раствору линзадержателю, ополоснуть, наполнить контейнер раствором до отметки и оставить на всю ночь. Утром достать линзы из контейнера и сразу надеть линзы на глаза ( не ополаскивая их). Даже тем, у кого нет аллергии, этот раствор рекомендуется использовать хотя бы 1 раз в неделю для глубокой очистки линзы


а почему при покупке этого раствора мне дали подписать бумагу, о том, что я не имею к ним претензий, если испорчу глаза? покупала в оптике. Мне сказали, что этим раствором я могу сжечь глаза. потому что это перекись.

Они правы Вы можете сжечь если будете не правильно им пользоваться. Но при правильном использований этот раствор хорошо очищает линзы. После того как Вы снимите линзы, положите их в контейнер и наполните раствором. В составе контейнера от AO SEPT PLUS есть платина. Которая со прикосновениям с растворам вступает в реакцию и она распадается на физиологический раствор (соленая вода). Но вы должны знать что линзы должны быть в контейнере не меньше 6 часов. Такое время нужно что бы раствор стал безопасен для глаз. И еще один нюанс. Утром при надеваний линз не нужно ополаскивать линзы их сразу нужно одевать после того как вынули линзы с контейнера.
  • 0

#2556
William

William
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
желающие объединиться и заказать линзы с lens.com - стучитесь в личку
  • 0

#2557
КиО

КиО
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Здравствуйте!
Подскажите, где можно подобрать линзы? т.е. померить, если это возможно. Я их никогда не носила, но вот решила попробовать. Если есть проверенные места, поделитесь. :smoke:
  • 0

#2558
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
В любой более-менее крупной оптике. Посмотрите, какая к вам ближе. Можете попробовать купить однодневки и походить день. Но имейте в виду, что если вы никогда не носили линзы, одевание-снимание линз первую неделю - просто жуть (во всяком случае, так было у меня). Поэтому из-за 1 дня неверно будет судить о ношении линз.
Зато я помню свой первый день в линзах --- я увидела мир в новых цветах, привычная улица казалась такой яркой!!!
  • 0

#2559
КиО

КиО
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

В любой более-менее крупной оптике. Посмотрите, какая к вам ближе. Можете попробовать купить однодневки и походить день. Но имейте в виду, что если вы никогда не носили линзы, одевание-снимание линз первую неделю - просто жуть (во всяком случае, так было у меня). Поэтому из-за 1 дня неверно будет судить о ношении линз.
Зато я помню свой первый день в линзах --- я увидела мир в новых цветах, привычная улица казалась такой яркой!!!

Спасибо.
  • 0

#2560
Fierra

Fierra
  • Постоялец
  • 329 сообщений
А что можете сказать о линзах Sauflon? Почитала темку, про них что-то мало информации..
Сама начала носить линзы где-то месяц назад, мне что-то ничего не объяснили-почему именно эти, а не другие, из чего сделаны и т.п. Покупала в Деге на Джандосова Розыбакиева.
Вот думаю, может есть получше производители?..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.