Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#8467826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
FAQ для желающих купить линзы в Интернете

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:51

  • 0

#2501
Di...

Di...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


линзы покупаю и редко ношу. когда ношу ужасные боли в глазах и висках.

У Вас скорее всего неправильно подобранные линзы. Если их правильно подобрать, то никакого дискомфорта нет вообще, и Вы очки просто не захотите носить! Вам бы лучше сходит к врачу и конкретно по этому поводу проконсультироваться. Это как если бы Вы одели не подходящие Вам по диоптриям и кривизне и расстоянию между фокусом глаз очки - тогда тоже при ношении возникают боли в глазах и висках


В оптике где покупаю линзы, проверяют мне зрение и подбирают линзы -4,25 Оптима. Пару часов хожу нормально, но потом адская боль начинается. и линзы как бы засохли что ли, всё время так и хотят вылезть из моих глаз. такой дискомфорт ужс.
наверное нужно врача и линзы поменять) Спасибо за ответ
помимо Оптима какие линзы хорошие,мягкие?
  • 0

#2502
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Ношу линзы обычные уже года 4. Сначала по полчаса одевала-снимала, но через месяц привыкла к "чашечке" и "тарелочке", так объяснял врач разницу в "выпуклостях" и "вогнутостях" :) Месяц назад купила 2 пары цветных линз с диптриями. Взяла зеленые и фиалковые, думала буду красотка неземная. И что в итоге? Не могу носить цветные линзы :( Они по размеру больше обычных на 1-1,5 мм, мелочь, но на глазу очень ощутимо, и они постоянно куда-то съезжают, в глазах - туман. Вроде бы и диоптрии мои, и фирма-произовдитель нормальная, и примерка была и все было ОК, но... Думала, что я одна такая "дефективная", оказалось, что нет. Почитала в инете на форумах инфо, оказалось, что даже у постоянных пользователей обычных линз именно с цветными линзами начинаются проблемы. В итоге, мои зеленые линзы ушли в мусорное ведро :( Упаковку фиалковых даже не открывала, кому бы продать, хотя бы за полцены?... Так что, мальчики и девочки, с цветными линзами не все так просто. Кому-то везет, а кому то нет. Се ля ви :)
  • 0

#2503
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
У меня были как-то раз обычные линзы, одна из линз тоже постоянно "съезжала", жутко неприятно было. Я так потерпела пару дней и пошла обратно в оптику, где покупала. Они посмотрели и сказали, что линза была дефектная. Заменили на другую. У вас обе одинаково "съезжали" или только одна из пары?
  • 0

#2504
ABS

ABS
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Privet........pytaus' vybrat' optiky i sootvetsvenno okulista dlya vybora lizn i ochkom...linzy ne nosila...vpervye...posovetyite horoshyu optiky s adekvatnym vrachom-oftal'mologom...spasibo)))
  • 0

#2505
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Кстати да, бывают такие линзы – и вроде только новые вскрыла, а неудобно и все. Дефект, такие менять надо обязательно
  • 0

#2506
BURA

BURA
  • Гость
  • 6 сообщений

Privet........pytaus' vybrat' optiky i sootvetsvenno okulista dlya vybora lizn i ochkom...linzy ne nosila...vpervye...posovetyite horoshyu optiky s adekvatnym vrachom-oftal'mologom...spasibo)))


Здравствуйте , я уже 10 лет ношу линзы . И конечно не нарадуюсь на это достижение науки .Я с самого начала начала покупать линзы в дега оптике , сначала одна мне оптика их нравилась около библиотеки пушкина , потом они закрыли этот салон , и я ушла в другой салон дега на сейфуллина , но недавно обнаружила что тот врач который работал около библиотеки Пушкина , принимает теперь в салоне на сатпаева , посмотрите , адреса и телефоны у них на сайте . Я осень довольна , так как врач переодически смотрит и говорит что с глазами , надо ли дать передышку и поносить очки и т.д
  • 0

#2507
ABS

ABS
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
spasibo...a na satpaeva chego? masanchi? kak vracha zovut ne pomnite?
  • 0

#2508
BURA

BURA
  • Гость
  • 6 сообщений

девочки такой вопрос почему когда одеваю линзы,вижу как то через раз,будто в глаз что то попала,это нормально,причем линзы качественные дорогие.?

Нет конечно , это ненормально . У вас должно быть такое ощущение , что и как бы и нет в глазу. Ни какого дискомфорта , у меня такое бывает когда линзы переношенные, тогда дискомфорт в глазу
  • 0

#2509
Skarli

Skarli
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
ДД! Поделитесь, пожалуйста, опытом. У меня астигматизм, месяц назад начала носить линзы для астигматиков Air Optix. Ничего плохого про линзы скать не могу- в общем всем довольна. Скоро предстоит покупать новую пару, и тут мне посоветовали торические линзы Biofinity Toric. В принципе, и те и эти линзы практически совпадают по свойствам, у Air Optix разве что коэффициент пропускания кислорода больше. Гугл тоже выдает хоть и немногочисленные, но вроде положительные отзывы о линзах Biofinity Toric. Вот я и терзаюсь смутными сомнениями, то ли хранить верность Air Optix (их просто нет сейчас в продаже и придется специально заказывать), то ли попробовать Biofinity Toric (они есть сейчас в оптике). Кто-нибудь может что-нибудь хорошее про Biofinity Toric сказать :) ?

Сообщение отредактировал Skarli: 09.12.2011, 10:22:10

  • 0

#2510
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Privet........pytaus' vybrat' optiky i sootvetsvenno okulista dlya vybora lizn i ochkom...linzy ne nosila...vpervye...posovetyite horoshyu optiky s adekvatnym vrachom-oftal'mologom...spasibo)))


Если Вам нужно полная консультация у врача офтальмолога можете подъехать в Центральный салон Алматы Оптика. У нас врачи очень грамотные и помогут Вам подобрать индивидуальные линзы для Ваших глаз. Адреса всех салонов вы можете на сайте посмотреть www.optica.kz Мы будем рады видеть вас в наших салонах :-)
  • 0

#2511
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Здравствуйте , я уже 10 лет ношу линзы . И конечно не нарадуюсь на это достижение науки .Я с самого начала начала покупать линзы в дега оптике , сначала одна мне оптика их нравилась около библиотеки пушкина , потом они закрыли этот салон , и я ушла в другой салон дега на сейфуллина , но недавно обнаружила что тот врач который работал около библиотеки Пушкина , принимает теперь в салоне на сатпаева , посмотрите , адреса и телефоны у них на сайте . Я осень довольна , так как врач переодически смотрит и говорит что с глазами , надо ли дать передышку и поносить очки и т.д

мне мой окулист из страховой клиники тоже советовала Дегу на Сатпаева, сказала, что там принимает хороший врач, но фамилию я забыла (потеряла бумажку с ФИО и телефоном).
По поводу съезжающих и мешающих линз - мне кроме однодневок Джонсон и Джонсон пока ни одни линзы не подошли. Подозреваю, что дело в кривизне, Джонсонс - 8,5, а остальные я брала 8,6.
  • 0

#2512
Серенада

Серенада
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте, кто знает, в оптиках для детей тоже можно линзы заказать? Нас направили в институт глазных болезней, еще не ходили, все не решаемся, если у взрослых не всегда с линзами удачно, то 7 летнему ребенку наверно сложно будет
  • 0

#2513
A_v_i_v_a

A_v_i_v_a
  • Гость
  • 22 сообщений



линзы покупаю и редко ношу. когда ношу ужасные боли в глазах и висках.

У Вас скорее всего неправильно подобранные линзы. Если их правильно подобрать, то никакого дискомфорта нет вообще, и Вы очки просто не захотите носить! Вам бы лучше сходит к врачу и конкретно по этому поводу проконсультироваться. Это как если бы Вы одели не подходящие Вам по диоптриям и кривизне и расстоянию между фокусом глаз очки - тогда тоже при ношении возникают боли в глазах и висках


В оптике где покупаю линзы, проверяют мне зрение и подбирают линзы -4,25 Оптима. Пару часов хожу нормально, но потом адская боль начинается. и линзы как бы засохли что ли, всё время так и хотят вылезть из моих глаз. такой дискомфорт ужс.
наверное нужно врача и линзы поменять) Спасибо за ответ
помимо Оптима какие линзы хорошие,мягкие?



ДВ! я бы Вам посоветовала Biomedics 55, они очень тонкие,на глазах совсем не ощущаются и нет никакого дискомфорта,если носите весь день. мне очень понравились сейчас пользуюсь только ими.
  • 0

#2514
Рубенс

Рубенс
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


линзы покупаю и редко ношу. когда ношу ужасные боли в глазах и висках.


ДВ! я бы Вам посоветовала Biomedics 55, они очень тонкие,на глазах совсем не ощущаются и нет никакого дискомфорта,если носите весь день. мне очень понравились сейчас пользуюсь только ими.

У линз Biomedics 55 очень низкий ДКЛ (коэфициент пропускания кислорода), Dk/L: 28 это очень мало , в будущем от недостатка кислорода могут врастать сосуды в роговицу.
Скрытый текст

  • 0

#2515
Рубенс

Рубенс
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


На прошлой неделе заказала линзы на lens.com - 6 упаковок Biofnity по 2 каждой диопртии (брала себе и подружкам).

Ооо. мне тоже пришли! С ленз.ком к нам отправляют только Федексом, не верят нашей почте. Купила 2 коробочки Биофинити, вместе со всем-про всем одна пара обошлась в 2700тг, а у нас я покупала за 5400. Почему же у нас идет накрутка в 2 раза?? :faceoff:

Я покупаю эти линзы здесь за 8 000 т.е. пара обходится 2666 тг :rolleyes:
  • 0

#2516
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Рубенс, поделитесь адресом :D
  • 0

#2517
Рубенс

Рубенс
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Рубенс, поделитесь адресом :D

Ответила в ЛС ;-)
  • 0

#2518
Skarli

Skarli
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Рубенс, поделитесь адресом :D


Ой, а можно тоже попросить :-) ?
  • 0

#2519
Иринка-Льдинка

Иринка-Льдинка
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Рубенс, поделитесь адресом :D

Ответила в ЛС ;-)

И мне, пожалуйста)
  • 0

#2520
*ежик в тумане*

*ежик в тумане*
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Девочки привет. помогите плиз разобраться.
у меня
цилиндр -2.25
Aхis 180*
(и про какой то сфера планум говорил врач)
не пойму. на сайте надо указать Power. что это такое?
http://www.lens.com/...ses/lens172.asp

Сообщение отредактировал *ежик в тумане*: 14.12.2011, 19:39:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.