Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#8467826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
FAQ для желающих купить линзы в Интернете

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:51

  • 0

#2521
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Power - это диоптрии
  • 0

#2522
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
девочки, кто будет заказывать на ленз.сом в ближайшее время, используйте код - FSA-GE11. O - я делала заказ на прошлой неделе, на заказы свыше 300 долларов (если кто-то кооперируется) - скидка 30 баксов :-)

неплохая такая экономия, да ведь?

моей двоюродной сестре линзы Биофинити в этом заказе обошлись в 1000 тенге пара, хотя она их все время по 3000 за пару в оптике брала.
(она купила сразу 4 коробки, на ленз.сом чем больше коробок берешь, тем ниже цена, не забывайте)
  • 0

#2523
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
А как наша таможня реагирует на большое количество коробок в упаковке. Вроде по закону можно только 2 одинаковых наименования за 1 раз
  • 0

#2524
Жан_сель

Жан_сель
  • Гость
  • 37 сообщений
Отдам раствор Аква софт,открыла на этой неделе (открытый срок годности 3 месяца),а потом решила сменить раствор на другой.Кто пользуется можете забрать,выкинуть жалко как никак за деньги куплено...
  • 0

#2525
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

А как наша таможня реагирует на большое количество коробок в упаковке. Вроде по закону можно только 2 одинаковых наименования за 1 раз

я самый максимум заказывала себе 6 коробок, то есть 18 пар линз
меня позвали к таможеннику, я сказала что линзы - на неделю и мне этого запаса только на 3 месяца
с тех пор больше не вызывали ни разу
  • 0

#2526
AlGo

AlGo
  • Гость
  • 9 сообщений


Рубенс, поделитесь адресом :D

Ответила в ЛС ;-)

Будьте добреньки, Рубенс, и мне тож в личку, плииз..
  • 0

#2527
*ежик в тумане*

*ежик в тумане*
  • Частый гость
  • 74 сообщений
всем привет

впервые заказываю с ленз.ком
за доставку 36 долл просят.
это всегда так? написано что в течении 4-7 дней доставят.

как можно выбрать более дешевую доставку?
  • 0

#2528
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
никак, предлагают только Федекс. На самом деле по времени будет дольше, т.к. еще пару дней будут собирать заказ. Еще имейте в виду, что Федекс может привезти только по адресу на заявлении и только в рабочие часы.
  • 0

#2529
danulya

danulya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений



линзы покупаю и редко ношу. когда ношу ужасные боли в глазах и висках.

У Вас скорее всего неправильно подобранные линзы. Если их правильно подобрать, то никакого дискомфорта нет вообще, и Вы очки просто не захотите носить! Вам бы лучше сходит к врачу и конкретно по этому поводу проконсультироваться. Это как если бы Вы одели не подходящие Вам по диоптриям и кривизне и расстоянию между фокусом глаз очки - тогда тоже при ношении возникают боли в глазах и висках


В оптике где покупаю линзы, проверяют мне зрение и подбирают линзы -4,25 Оптима. Пару часов хожу нормально, но потом адская боль начинается. и линзы как бы засохли что ли, всё время так и хотят вылезть из моих глаз. такой дискомфорт ужс.
наверное нужно врача и линзы поменять) Спасибо за ответ
помимо Оптима какие линзы хорошие,мягкие?

добрый день. может вам поможет мой совет, попробуйте в первый день носить пару часов, потом каждый день добавляйте по часу.
  • 0

#2530
William

William
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
если кто-нибудь планирует заказывать линзы с lens.com в ближайшее время - можно присоединиться? :-)
пожалуйста дайте знать
  • 0

#2531
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений




линзы покупаю и редко ношу. когда ношу ужасные боли в глазах и висках.

У Вас скорее всего неправильно подобранные линзы. Если их правильно подобрать, то никакого дискомфорта нет вообще, и Вы очки просто не захотите носить! Вам бы лучше сходит к врачу и конкретно по этому поводу проконсультироваться. Это как если бы Вы одели не подходящие Вам по диоптриям и кривизне и расстоянию между фокусом глаз очки - тогда тоже при ношении возникают боли в глазах и висках


В оптике где покупаю линзы, проверяют мне зрение и подбирают линзы -4,25 Оптима. Пару часов хожу нормально, но потом адская боль начинается. и линзы как бы засохли что ли, всё время так и хотят вылезть из моих глаз. такой дискомфорт ужс.
наверное нужно врача и линзы поменять) Спасибо за ответ
помимо Оптима какие линзы хорошие,мягкие?

добрый день. может вам поможет мой совет, попробуйте в первый день носить пару часов, потом каждый день добавляйте по часу.

Однозначно неправильно подобраны линзы. Я тоже носила Оптиму, потом стали сохнуть, сказала окулисту, поменял на Биофинити. Приятные мягкие линзы еще у Сауфлона. Вообще окулист должен дать попробовать линзы, походить, посидеть в салоне около часа.
А еще проверьте глаза, может у Вас раздражение какое, болячка или вирус. Я когда гриппом болею, линзы не ношу, глаза воспаляются.

Сообщение отредактировал Zariko: 09.01.2012, 12:31:48

  • 0

#2532
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений
А каково медицинское обоснование запрета ношения линз при простудных (читай - ОРВИ, грипп)?

Сообщение отредактировал kisserv: 19.01.2012, 19:47:55

  • 0

#2533
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

А каково медицинское обоснование запрета ношения линз при простудных (читай - ОРВИ, грипп)?

Сообщение отредактировал kisserv: 19.01.2012, 20:47


При простудных заболеваниях возникает отек слизистых, в том числе и конъюнктивы глаз, и при ношении контактных линз. В таком случае, возникает большая вероятность воспаления конъюнктивы глаза и инфицирования контактных линз.
  • 0

#2534
Funnybrackets

Funnybrackets
  • Гость
  • 6 сообщений
Доброе время суток! Линзы ношу уже 16 лет! Проблемы были только по началу. Сейчас уже абсолютно к ним привыкла. Ношу линзы постоянно, то есть утром одеваю и поздно вечером (перед сном) снимаю. Дискомфорта никакого не ощущаю. И только недавно стала задаваться вопросом какие могут быть негативные последствия от постоянного ношения линз? И как их избежать?
  • 0

#2535
Kuna.Almaty

Kuna.Almaty
  • Гость
  • 21 сообщений
Всем привет.

Продам линзы однодневного ношения.

Johnson & Johnson 1-Day Acuvue Moist.

D -2.25
BC 8.5
DIA 14.2
Годен до: 2016/09 (новые/свежие)

30 шт в одной упаковке. Цена за упаковку 4500 тенге. (для сарвнения, цена в оптике 9000 тг, в интернет магазине 6200 тг).
В наличии имеется 6 упаковок.

Описание: http://www.acuvue.ru/moist

Телефон: 8-777-1884455
  • -1

#2536
Kuna.Almaty

Kuna.Almaty
  • Гость
  • 21 сообщений
Всем привет.

Продам линзы однодневного ношения.

Johnson & Johnson 1-Day Acuvue Moist.

D -2.25
BC 8.5
DIA 14.2
Годен до: 2016/09 (новые/свежие)

30 шт в одной упаковке. Цена за упаковку 4500 тенге. (для сарвнения, цена в оптике 9000 тг, в интернет магазине 6200 тг).
В наличии имеется 6 упаковок.

Описание: http://www.acuvue.ru/moist

Телефон: 8-777-1884455
  • -1

#2537
ever_dream

ever_dream
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Доброе время суток! Линзы ношу уже 16 лет! Проблемы были только по началу. Сейчас уже абсолютно к ним привыкла. Ношу линзы постоянно, то есть утром одеваю и поздно вечером (перед сном) снимаю. Дискомфорта никакого не ощущаю. И только недавно стала задаваться вопросом какие могут быть негативные последствия от постоянного ношения линз? И как их избежать?

Здравствуйте! поделюсь своим опытом. носила линзы около 8 лет, сначала одномесячные, после обследования начала носить однодневные. когда жила в дубаи, пошла на консультацию по поводу коррекции зрения, прошла долгое и обширное обследование, врач сказала, что роговица исцарапана скорее всего вследствие неправильного ношения или хранения линз, посоветовала однодневные и сказала что она в таком состоянии мне делать стандартную операцию не будет (это когда коррекция лазером ) но посоветовала другой тип операции - когда какое-то колечко вставляют, грубо говоря, тем самым изменяя кривизну и улучшая зрение. возможно я что-то не так поняла конечно, все-таки специфичный английский (доктор правда была родом из южной африки, но кажется с немецким акцентом), короче говоря, от идеи операции отказалась(трушу), а в целом для себя решила что если линзы то только однодневки.
  • 0

#2538
Dina_Yes

Dina_Yes
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
я покупаю свои линзы в Медоптики на Суюнбая :) но я краем уха слышала, что скоро откроется интернет магазин для линз, где целая пачка будет стоить 5000 тенге.
  • 0

#2539
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Ношу трехмесячные линзы Optima (производитель Bausch&Lomb). Раньше покупала в небольшой оптике рядом с домом, по 4000 тенге за упаковку, думала, что это самый дешевый вариант в Алматы. Потом решила заказать через Очкарик.кз - цена на такие же линзы была 3400 тенге. Но душа просила альтернативы, ну не верила я, что больше никто доставкой не занимается. В итоге, сделала заказ через ОптикЛенд (набрала в яндексе "заказ линз онлайн в Алматы", сразу первый сайт был их). Там точно такие же линзы обошлись в 3 190 тенге. Да и остальные позиции дешевле на порядок, чем в Очкарик.кз.
В итоге, купила упаковку этих линз + упаковка одномесячынх линз + раствор. Доставка бесплатно, привезли во время, по качеству все ОК! Еще на этом сайте понравилось, что очень доступно рассказано про типы материалов, из которых делаются линзы.

Вот что вычитала:

По классификации FDA выделяют следующие группы:

1 группа: Контактные линзы из неионных материалов с низким влагосодержанием,менее 50%.
2 группа: Контактные линзы из неионных материалов с высоким влагосодержанием,более 50%.
3 группа: Контактные линзы из ионных материалов с низким влагосодержанием.
4 группа: Контактные линзы из ионных материалов с высоким влагосодержанием.

Линзы первой и второй группы благодаря нейтральному электрическому заряду менее предрасположены к белковым и жировым отложениям.

И напротив, линзы третьей и четвертой группы имея отрицательный заряд на своей поверхности более подвержены отложению положительно заряженных молекул белков и жиров слезы.
В итоге, выбирала более осознанно и "продвинуто" :) Хотя раньше вообще про такую классификацию не знала, и смотрела только на влагосодержание. Оказывается, важно не только влагосодержание, но и так называемая группа FDA. Ни один офтальмолог до этого мне ничего подобного не объяснял :cry:
  • -1

#2540
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

У меня были как-то раз обычные линзы, одна из линз тоже постоянно "съезжала", жутко неприятно было. Я так потерпела пару дней и пошла обратно в оптику, где покупала. Они посмотрели и сказали, что линза была дефектная. Заменили на другую. У вас обе одинаково "съезжали" или только одна из пары?

у меня обе съезжали :( вот думаю, сменить производителя контактных линз, и если снова не повезет, то завязать с этим делом! буду наслаждаться естественной красотой :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.