Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#8467826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
FAQ для желающих купить линзы в Интернете

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:51

  • 0

#2481
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

На прошлой неделе заказала линзы на lens.com - 6 упаковок Biofnity по 2 каждой диопртии (брала себе и подружкам). Была в шоке, когда через нелею мне позвонили с Федекса, что посылка пришла. Я не знаю поменялись ли у них условия, но раньше я получала посылки казпочтой через месяц после заказа. Возможно из-за более крупного заказа они отправили федексом, а не обычной почтой. Вот такой пиятный сюрприз

Ооо. мне тоже пришли! С ленз.ком к нам отправляют только Федексом, не верят нашей почте. Купила 2 коробочки Биофинити, вместе со всем-про всем одна пара обошлась в 2700тг, а у нас я покупала за 5400. Почему же у нас идет накрутка в 2 раза?? :faceoff:
  • 0

#2482
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений
Можно к кому-нибудь присоединиться при заказе с lens.com ?

Сообщение отредактировал Ivanka: 02.12.2011, 02:02:14

  • 0

#2483
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Если у вас есть карточка, попробуйте сами. Довольно легко.
  • 0

#2484
Undina_SM

Undina_SM
  • Частый гость
  • 54 сообщений


На прошлой неделе заказала линзы на lens.com - 6 упаковок Biofnity по 2 каждой диопртии (брала себе и подружкам). Была в шоке, когда через нелею мне позвонили с Федекса, что посылка пришла. Я не знаю поменялись ли у них условия, но раньше я получала посылки казпочтой через месяц после заказа. Возможно из-за более крупного заказа они отправили федексом, а не обычной почтой. Вот такой пиятный сюрприз

Ооо. мне тоже пришли! С ленз.ком к нам отправляют только Федексом, не верят нашей почте. Купила 2 коробочки Биофинити, вместе со всем-про всем одна пара обошлась в 2700тг, а у нас я покупала за 5400. Почему же у нас идет накрутка в 2 раза?? :faceoff:



Мне линзы тоже пришли за 5 рабочих дней, раньше отправляли - 4 недели приходилось ждать!
  • 0

#2485
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Если у вас есть карточка, попробуйте сами. Довольно легко.

В том то и дело, что нет карточки, но видимо прийдётся заводить! :-/
  • 0

#2486
Иринка-Льдинка

Иринка-Льдинка
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Можно к кому-нибудь присоединиться при заказе с lens.com ?

Присоединяюсь к вопросу =)
Буду заказывать Biofnity)
  • 0

#2487
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Доброгоьвремени суток, всем,

На протяжении нескольких лет покцпала линзы baush and lomb (вроде так пишется) оптима в сети магазинов актуаль.
В прошлом месяце они заявили что больше не закупают эти линзы и предложили другие. Для этого проверили мое зрение и сообщили что теперь мне надо носить -2,75 вместо -2 как раньше. Я отказалась, но меня убедили что линзы которые мне предлагают очень физиологичные и комфортные и носить линзы (диоптрии) надо те, которые на данный момент соответствуют зрению.
Купила линзы accuve от johnson and johnson. После носки к вечеру болит голова, в районе висков. Я так полагаю линзы точно мне не подходят?!
Где в городе можно пройти обслежование у компетентного врача и приобрести соответствующие комфортные для глаз линзы?

Спасибо заранее за ответы.
  • 0

#2488
Skarli

Skarli
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Всем привет! Назрел вот какой вопрос, если я ,скажем, одну неделю не ношу линзы, а просто держу их в контейнере и меняю раствор каждый день, то продлевается ли срок годности линз тоже на одну неделю?
  • 0

#2489
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Доброгоьвремени суток, всем,

На протяжении нескольких лет покцпала линзы baush and lomb (вроде так пишется) оптима в сети магазинов актуаль.
В прошлом месяце они заявили что больше не закупают эти линзы и предложили другие. Для этого проверили мое зрение и сообщили что теперь мне надо носить -2,75 вместо -2 как раньше. Я отказалась, но меня убедили что линзы которые мне предлагают очень физиологичные и комфортные и носить линзы (диоптрии) надо те, которые на данный момент соответствуют зрению.
Купила линзы accuve от johnson and johnson. После носки к вечеру болит голова, в районе висков. Я так полагаю линзы точно мне не подходят?!
Где в городе можно пройти обслежование у компетентного врача и приобрести соответствующие комфортные для глаз линзы?

Спасибо заранее за ответы.


Добрый день! у нас есть в наличии линзы Baush&Lomb Optima которыми Вы раньше пользовались. Вы можете обследоваться в любых салонах Алматы Оптика. Адреса салонов можете посмотреть на сайте www.optica.kz :-)
  • 0

#2490
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Всем привет! Назрел вот какой вопрос, если я ,скажем, одну неделю не ношу линзы, а просто держу их в контейнере и меняю раствор каждый день, то продлевается ли срок годности линз тоже на одну неделю?


Добрый день! Да продлевается. :-)
  • 0

#2491
Di...

Di...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


Всем привет! Назрел вот какой вопрос, если я ,скажем, одну неделю не ношу линзы, а просто держу их в контейнере и меняю раствор каждый день, то продлевается ли срок годности линз тоже на одну неделю?


Добрый день! Да продлевается. :-)


А если не менять раствор? я тоже очень редко ношу линзы и соответственно редко меняю раствор.
Это влияет на срок линз качество?
  • 0

#2492
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Всем привет! Назрел вот какой вопрос, если я ,скажем, одну неделю не ношу линзы, а просто держу их в контейнере и меняю раствор каждый день, то продлевается ли срок годности линз тоже на одну неделю?


Сколько раз я задавала этот вопрос разным врачам, всегда был один и тот же ответ: использование линз начинается с того момента, как вскрыта упаковка. И даже если неделями линзы лежат в контейнере, это все равно что вы их используете. Поэтому срок не продлевается.
Это, кстати, было одной из причин, почему я перешла на однодневки.

Сообщение отредактировал La-mansh: 05.12.2011, 20:26:32

  • 0

#2493
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений


Доброгоьвремени суток, всем,

На протяжении нескольких лет покцпала линзы baush and lomb (вроде так пишется) оптима в сети магазинов актуаль.
В прошлом месяце они заявили что больше не закупают эти линзы и предложили другие. Для этого проверили мое зрение и сообщили что теперь мне надо носить -2,75 вместо -2 как раньше. Я отказалась, но меня убедили что линзы которые мне предлагают очень физиологичные и комфортные и носить линзы (диоптрии) надо те, которые на данный момент соответствуют зрению.
Купила линзы accuve от johnson and johnson. После носки к вечеру болит голова, в районе висков. Я так полагаю линзы точно мне не подходят?!
Где в городе можно пройти обслежование у компетентного врача и приобрести соответствующие комфортные для глаз линзы?

Спасибо заранее за ответы.


Добрый день! у нас есть в наличии линзы Baush&Lomb Optima которыми Вы раньше пользовались. Вы можете обследоваться в любых салонах Алматы Оптика. Адреса салонов можете посмотреть на сайте www.optica.kz :-)


Спасибо.

Вы можете тогда ответить на вопрос. Скажем, проверят зрения и выявят что уже -2,5. Так вот линзы, очки какие надо носить?
Всегда приобретала на 0,25 меньше.
  • 0

#2494
kerek

kerek
  • Гость
  • 21 сообщений
Всем привет,

Носила последний год линзы Acuvue with Hydrclear, классные линзы. Решила недавно попробовать One-day Moist, намного приятнее линзы!
Но есть маленький ньюанс, купила я линзы с кривизной 8.5, а мне нужны с кривизной 9.0. Мегавижн не хотят мне поменять бесплатно (не знаю насколько это законно)...

Люди, кто хочет обменяться или купить мои линзы (абсолютно новые в упаковке не вскрытые Acuvue Moist -5,25 R8,5) 2 упаковки по 90 линзы, брала по 14 000 в Мегавижне, отдам за 10 000!!!
  • 0

#2495
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Просмотр сообщенияHelp you (05.12.2011, 14:32) писал(а):

Просмотр сообщенияSkarli писал(а):
Всем привет! Назрел вот какой вопрос, если я ,скажем, одну неделю не ношу линзы, а просто держу их в контейнере и меняю раствор каждый день, то продлевается ли срок годности линз тоже на одну неделю?



Добрый день! Да продлевается. :-)


А если не менять раствор? я тоже очень редко ношу линзы и соответственно редко меняю раствор.
Это влияет на срок линз качество?


Да влияет. Если раствор редко менять то линзы инфицируются. Ухудшается качество линз и возникает вероятность заболеваний конъюнктивитом (воспаления глаз). Если Вы редко носите линзы, то раствор нужно менять, хотя бы раз в неделю.
  • 0

#2496
Di...

Di...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений




Просмотр сообщенияHelp you (05.12.2011, 14:32) писал(а):

Просмотр сообщенияSkarli писал(а):
Всем привет! Назрел вот какой вопрос, если я ,скажем, одну неделю не ношу линзы, а просто держу их в контейнере и меняю раствор каждый день, то продлевается ли срок годности линз тоже на одну неделю?



Добрый день! Да продлевается. :-)


А если не менять раствор? я тоже очень редко ношу линзы и соответственно редко меняю раствор.
Это влияет на срок линз качество?


Да влияет. Если раствор редко менять то линзы инфицируются. Ухудшается качество линз и возникает вероятность заболеваний конъюнктивитом (воспаления глаз). Если Вы редко носите линзы, то раствор нужно менять, хотя бы раз в неделю.


Cпасибо большое!
а я не знала даже. я в основном на работе в очках, так как в линзах перед компом глаза болят. а линзы покупаю и редко ношу. когда ношу ужасные боли в глазах и висках.
  • 0

#2497
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Вы можете тогда ответить на вопрос. Скажем, проверят зрения и выявят что уже -2,5. Так вот линзы, очки какие надо носить?
Всегда приобретала на 0,25 меньше.


Такие вопросы лучше задавать своему врачу. У всех свой уровень комфортности. Обычно на консультации пробуют разные минусы и определяют, в каких вам удобно.
У меня, например, минус 8. Но линзы и очки я могу носить только -6,5.
  • 0

#2498
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Вы можете тогда ответить на вопрос. Скажем, проверят зрения и выявят что уже -2,5. Так вот линзы, очки какие надо носить?
Всегда приобретала на 0,25 меньше.


Смотря какие линзы если гидрогелевые (Optima) то на 0,25 нужно меньше чем очки, если силикон-гидрогелевые то при таком минусе как очки. А очки подбираются индивидуально с учетом переносимости.
  • 0

#2499
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

линзы покупаю и редко ношу. когда ношу ужасные боли в глазах и висках.

У Вас скорее всего неправильно подобранные линзы. Если их правильно подобрать, то никакого дискомфорта нет вообще, и Вы очки просто не захотите носить! Вам бы лучше сходит к врачу и конкретно по этому поводу проконсультироваться. Это как если бы Вы одели не подходящие Вам по диоптриям и кривизне и расстоянию между фокусом глаз очки - тогда тоже при ношении возникают боли в глазах и висках

Сообщение отредактировал Ledi_Di: 07.12.2011, 11:14:53

  • 0

#2500
Look_Oil

Look_Oil
  • Частый гость
  • 69 сообщений
А у меня с линзами как то не сложилось....пробовала носить но как то дискомфортность и не поймешь как их одевать,какой стороной....так я их и выкинуло,сейчас вот задумываюсь не пора бы снова попробовать ведь повод хороший есть начать их носить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.