Перейти к содержимому

Фотография

Плазменный vs LCD (ЖК) телевизорПосоветуйте, какой лучше выбрать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2891

#1801
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

600 Гц это частота обновления у плазм.

Это не так.
Повторюсь - http://www.hdtvbeat....ma-tvs/2009/09/
Соответственно 3D на не предназначенных для этого плазмах не посмотришь.
  • 0

#1802
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


Впрочем, если Вам сигнал понравится, можете доплатить. Сейчас есть модели и с разверткой 600 Гц...


Технологии 100 и 200 Гц идут в пакете с технологией Motion flow ( или они взаимосвязаны), что придает больше эффекта просмотру кино, особенно это заметно в динамичных сценах.

600 Гц это частота обновления у плазм. Чем выше частота обновления, тем более эффективна технология 3D. Тесты показали, что плазмы показывают 3Д лучше.


причем здесь вообще 3D ? :laugh: да и 600Гц это чисто маркетинг , скоро во будет 1200Гц и что будешь так же бегать за ними ? :laugh:
  • 0

#1803
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Кстати, одна из самых продвинутых наций к 3D относится довольно настороженно:
http://www.bfm.ru/ne...elevizorov.html
  • 0

#1804
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

причем здесь вообще 3D ? :laugh: да и 600Гц это чисто маркетинг , скоро во будет 1200Гц и что будешь так же бегать за ними ? :laugh:


Да, сейчас я почитал по этой теме. Пишут, что все эти цифры 100, 200 и 600 Гц - маркетинговый ход и не соответствуют действительным показателям.

Хотя, по моим ощущениям у 200 Гц телевизоров Motion Flow на порядок лучше выражен, чем у 100 Гц.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 09.07.2010, 21:28:54

  • 0

#1805
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
100/200 Гц это не маркетинг , это на ЖК/ЛЕД работают отлично и работают как Уплавлялки , дают плавность движения , лично я обожаю эту фишку, без нее у меня глаза начинают болеть , да и вообще стремно одним словом
на Плазмах есть аналог, называются Smooth Film
  • 0

#1806
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
народ успокойтесь уже со 3D, у нас нету каналов с 3D это первых, потом очень дорого обойдется, минимум 4000$ со всеми оборудиваниями (BD плеер с поддержкой 3D, очки которые стоят если не ошибаюсь 400$) еще 3D фильмов нету на продаже не говоря уже о трекерах хехе
вот через 3-4 года можно думать покупать или нет , сейчас лучше бегите за Panasonic G20 :laugh:
  • 0

#1807
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Я тоже обожаю "уплавлялку" и вижу непосредственную связь этой уплавлялки и технологии 100/200 Гц.
  • 0

#1808
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений



причем здесь вообще 3D ? :laugh: да и 600Гц это чисто маркетинг , скоро во будет 1200Гц и что будешь так же бегать за ними ? :laugh:


Хотя, по моим ощущениям у 200 Гц телевизоров Motion Flow на порядок лучше выражен, чем у 100 Гц.


я у многих спрашивал, никто не видит разницу между 100Гц и 200Гц
сам лично полчаса один раз сидел и сравнивал 100Гц ТВ со 200гц, не увидел разницу которая бросается в глаза , а так продовец обяснял что 200Гц отвечает за задние объекты и т.п.

лично по моим ошушением баги 100Гц на 200Гц остались , куда без нее ведь для того чтоб все плавно было нужен Мегамощный Процессор типа i7 а на ТВ они не такие и получается что не всегда плавно будет
  • 0

#1809
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений


на Плазмах есть аналог, называются Smooth Film


Я смотрел как показывают модели Панаса с Smooth Film. Нет такого кайфа, как у ЛСД. :laugh:
  • 0

#1810
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

я у многих спрашивал, никто не видит разницу между 100Гц и 200Гц
сам лично полчаса один раз сидел и сравнивал 100Гц ТВ со 200гц, не увидел разницу которая бросается в глаза


Есть разница. Сильно бросается в глаза. Вполне возможно, что 200 Гц сами по себе более дорогие телевизоры, чем 100 Гц, посему и уплавлялка более мощная. Достаточно взглянуть на топовые модели Сони и Филипс. Сносит башку! :laugh:

К тому же многие люди вообще не замечают эффекта плавности, я уже молчу про разницу между 100 и 200 Гц.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 09.07.2010, 21:45:55

  • 0

#1811
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений



на Плазмах есть аналог, называются Smooth Film


Я смотрел как показывают модели Панаса с Smooth Film. Нет такого кайфа, как у ЛСД. :laugh:

зато картинка при низком освещение они показывают отменно
я вообще же говорю как владелец сейчас ЖК LE 52B620 Самсунг, мне вот не нравится в этом ЖК то что у черного цвета нету глубообразность как было раньше на моем Пана-Плазме :D ладно скажем это капризы но еще бывают на опред. контентах (я смотрю почти всегда Блу-Рэй фильмы) какие то плавание картинки, мне обяснили что это из за матрицы и что как бэ Время Отклика большая и из за этого какие то обьекты отстают от общей картинки движение (бывает человек бежит и какое то часть тело отстает но это все Единичные случые ) заметно особенно на лицах обектов , хотя считаю просто ЖК капризная к контенту вот и все
но все равно я не откажусь от своего ЖК потому что там есть 100Гц и возвращатся на Плазму без уплавлялки у меня нету вообще желании , буду терпеть дальше эти некоторые минусы которые я выше описал , а да еще на ПЛазмах со Смуз Фильм нету оказывается ручной настройки уплавлялки так что эту уже жесть :laugh:
  • 0

#1812
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений



я у многих спрашивал, никто не видит разницу между 100Гц и 200Гц
сам лично полчаса один раз сидел и сравнивал 100Гц ТВ со 200гц, не увидел разницу которая бросается в глаза


Есть разница. Сильно бросается в глаза. Вполне возможно, что 200 Гц сами по себе более дорогие телевизоры, чем 100 Гц, посему и уплавлялка более мощная. Достаточно взглянуть на топовые модели Сони и Филипс. Сносит башку! :laugh:

К тому же многие люди вообще не замечают эффекта плавности, я уже молчу про разницу между 100 и 200 Гц.


про сони не уверен , Сони ставят большие цены на свои ТВ, я лично не замечал разницу между Сони и Самсунгами , а вот Филы 9-ой серии с Амбилайт , ТВ очень дорогая, модель не помню но показывает отменно
  • 0

#1813
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

народ успокойтесь уже со 3D, у нас нету каналов с 3D это первых, потом очень дорого обойдется, минимум 4000$ со всеми оборудиваниями (BD плеер с поддержкой 3D, очки которые стоят если не ошибаюсь 400$) еще 3D фильмов нету на продаже не говоря уже о трекерах хехе
вот через 3-4 года можно думать покупать или нет , сейчас лучше бегите за Panasonic G20 :laugh:

Если не ошибаюсь, вот здесь "Аватар" в 3D... А вот тут - "Большое путешествие вглубь океанов 3D: Возвращение". Есть и ещё.
  • 0

#1814
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
но их мало очень , очень
  • 0

#1815
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Приведу отрывок из обзора разных типов LED TV, представленный сайтом CNET:

Edge-lit without local dimming ( освещенные по краям без локального затемнения): Наиболее распространенные сегодня. Скорее всего, если вы видите рекламу "LED-ТВ" , то это тот вид панелей, который был впервые широко представлен Samsung в 2009 году, а затем сымитирован всеми остальными в 2010 году. Панели характеризуются тонкой конструкцией - только дюйм или даже меньше в глубину. Это приводит к уменьшению веса, что удобно для доставки и настенного монтажа, а также к бахвальству (хотя мы не видим большого практического преимущества по сравнению со стандартными панелями толщиной 3-5-дюймов ). В отличие от full-array ( освещенных по всей поверхности) панелей, светодиоды расположены только вдоль края ЖК-панели и могут освещать всю панель с помощью так называемых "свето-проводников" ("light guides").

Воздействие на качество изображения: никаких серьезных преимуществ по сравнению со стандартными LCD и даже больше неравномерности в подсветке - более яркие края по сравнению с центром.

Пример: Sony KDL-NX800


  • 0

#1816
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Огромное спасибо за все ответы!
Будем думать ... Как муж сказал , проще взять в магазин с собой несколько дисков в HQ качестве и на месте посмотреть на теликах, предваритльно отключив на них такие примочки как сглаживание, прогрессивная развертка и т.д. и выставив четкость и яркость примерно на средних уровнях.

Примерно остановились на этом варианте. Было бы интересно услышать ваше мнение ....

http://www.technodom...v/lcd/481/8968/

И еще Hisense хорошая марка?

Спасибо! :-)
  • 0

#1817
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Вам нужен FullHD или ХДРеди сойдет ? и какой бюджет будет ? если в районе 150тысяч то эти советую:

http://www.planeta.k...?...??/50PJ250R
http://www.planeta.k.....B?/TX-PR42S20
  • 0

#1818
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Примерно остановились на этом варианте. Было бы интересно услышать ваше мнение ....

http://www.technodom...v/lcd/481/8968/

И еще Hisense хорошая марка?

Спасибо! :-)

Это модель той же серии, что у меня. Только диагональ больше. Приличный аппарат. Без каких-то запросов, но - нормально.

Hisense - на любителя, наверное... Но меня неприятно удивил один момент - в магазине я увидел телевизор, на передней панели которого было написано Hisens. Возникли сомнения в качестве такой техники...
  • 0

#1819
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Примерно остановились на этом варианте. Было бы интересно услышать ваше мнение ....

http://www.technodom...v/lcd/481/8968/


Я бы заурядным ЖК телевизорам предпочел бы плазму. Если и брать ЖК, то только топовые модели или близкие к ним с продвинутыми фишками типа Motion Flow или Perfect Pixel. Поэтому в пределах 150 тыс. лучше брать плазму.
  • 0

#1820
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

И еще Hisense хорошая марка?

Сама по себе марка - практически как NoName, т.е. неизвестная, и даже не из второго эшелона брендов.
Но телевизор под этой маркой вполне может оказаться очень даже неплохим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.