Перейти к содержимому

Фотография

Плазменный vs LCD (ЖК) телевизорПосоветуйте, какой лучше выбрать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2891

#1781
WAHA

WAHA
  • Частый гость
  • 55 сообщений

вообще оказывается если покупать LCD Телик то с матрицы IPS ,у моего Самсунга матрица Самсунговская и точно не IPS и бывают что картинка в прямом смысле плавает и это очень плохо смотрится
IPS матрицы есть на топовых Филипсах и конечно на ЛЖ ЛЕД

Объясни пожалуйста за что именно отвечает IPS,
  • 0

#1782
WAHA

WAHA
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Как вообще считаете , 3D на данный момент актуально для Казахстана???
  • 0

#1783
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
3D не актуально сейчас у нас. Может через 2-3 годика.
  • 0

#1784
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Объясни пожалуйста за что именно отвечает IPS

это одна из технологий производства ЛСД матриц. В порядке "увеличения" характеристик - TN - дешевые матрицы, ставятся на бюджетные мониторы и маленькие телики, проскальзывала инфа что китайцы и на большие ТВ ставят, *VA (MVA, PVA e.t.c.) - пенели получше по цветопередаче, ставятся на более дорогие мониторы, телики среднего и большого размера, ISP/S-ISP - ставятся на дорогие мониторы профессионального направления или около профи, ставятся на телики среднего и высшего ценового диапазона (отличительная особенность - черные участки немного отливают фиолетом/синевой). :laugh:
  • 0

#1785
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Понимаю, конечно, эмоции заказавших через Интернет-магазин. Но! Насколько понимаю своими скромными мозгами кандидата наук, при этом покупатель вынужден полагаться на мнение продавца, заинтересованного в сделке. То есть человек обязан купиться на рекламные обещания.
Я поступил иначе: сначала просмотрел характеристики заинтересовавших меня телевизоров, а затем посмотрел их "в натуре". Аппарат, устроивший меня по основным пунктам, и взял. Конкретно - LGLH3000. Не самая крутая модель, но и не отстой.
  • 0

#1786
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
ребята я в шоке когда увидел такую цену
http://www.planeta.k.....B?/TX-PR50G20
в чем подвох то ? 50G10 год назад стоило почти в два раза дороже а этот 50G20 к тому же тот же почти 50V10 ешкини то , хочу свой телик обменять
  • 0

#1787
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
WAHA
это тип матрицы, по цветопередачи уступает Самсунговским матрицами (*VA кажется называется) но вот явных бракованности нету как ПЛАВАНИЕ КАРТИНКИ на лицах людей
  • 0

#1788
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

ребята я в шоке когда увидел такую цену
planeta.kz - TX-PR50G20 - 313 410тг
в чем подвох то ? 50G10 год назад стоило почти в два раза дороже а этот 50G20 к тому же тот же почти 50V10 ешкини то , хочу свой телик обменять

Несколько раз встречался в Планете с глюками ценообразования. Потом иногда их исправляли. :laugh:
На сафари G10 получается сейчас около 367 тт, что на почти 20 процентов дороже, чем 309 тт в планете.
Действительно странновато. Хотя некоторым московским ценам с прайс.ру соответствует.
Возможно, Панасоник цены снизил. Или купили многовато и за счёт "подешевле" хотят побыстрее продать. Либо выставляльщик цен глюкнул.
  • 0

#1789
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Ultimaratio
явно где то собака зарыта , ведь там же на Планете 50G10 стоит так же как 50G20
а если все верно то Планетовцы просто красавцы , такая реально вкусная цена, я бы не думая взял бы 50G20 если бы уже не купил телик :laugh:
  • 0

#1790
WAHA

WAHA
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Ultimaratio
явно где то собака зарыта , ведь там же на Планете 50G10 стоит так же как 50G20
а если все верно то Планетовцы просто красавцы , такая реально вкусная цена, я бы не думая взял бы 50G20 если бы уже не купил телик :rolleyes:

Да сейчас на рынке LCD и PDP бардак, рынок прогнулся, все пытаются продать как можно больше, и зарабатывают сейчас фирмы очень мало я так думаю.
  • 0

#1791
WAHA

WAHA
  • Частый гость
  • 55 сообщений

3D не актуально сейчас у нас. Может через 2-3 годика.

Да у нас в КЗ даже нет 3D дисков, толку нет покупать эти тв.
  • 0

#1792
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Подскажите пожалуйста ... спорим с мужем, он предлагает взять ЛСД с разверсткой 100 ГЦ, но большинство предлагаемых моделей по более менее сходной цене 50ГЦ. Настолько ли это критично?
  • 0

#1793
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
МИСС
какой диагональ ? если маленький ТВ (ниже 32 инча) скажем то 100Гц необязательно а вот если большой то обязательно нужен 100Гц, вам же лучше , глаза не будут болеть при просмотре 24р контента
  • 0

#1794
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
WAHA
да вряд ли , все равно завтра надо в Планету сходит и самому посмотреть вживую
  • 0

#1795
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Король или MU,

Неужели махнешь свой Самсунг на Панасоник со Смуз Филм. :weep:
  • 0

#1796
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
почему бы нет, все равно считаю что Плазма лучше показывает фильмы чем ЖК, и главное нету остаточных плавающих лиц во время движения но они на IPS по идеи нету говорят
  • 0

#1797
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Подскажите пожалуйста ... спорим с мужем, он предлагает взять ЛСД с разверсткой 100 ГЦ, но большинство предлагаемых моделей по более менее сходной цене 50ГЦ. Настолько ли это критично?

Берите 100 Гц, 50 Гц поэтому и дешевле, если заметили ;)

Чем выше количество Гц (или кадров), тем четче изображение, особенно быстро движущихся объектов - машины, самолеты, бегущая строка - и тем меньше размытость и "шлейф". Сейчас 100 Гц это тоже не круто, новые линейки лед-панелей идут под 400 и 500 Гц.

Сообщение отредактировал Makarov: 09.07.2010, 11:38:52

  • 0

#1798
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Подскажите пожалуйста ... спорим с мужем, он предлагает взять ЛСД с разверсткой 100 ГЦ, но большинство предлагаемых моделей по более менее сходной цене 50ГЦ. Настолько ли это критично?

Обычно это не очень заметно. Примерно как при просмотре аналогового телевидения на телевизорах HD-Ready или Full-HD. Но иногда изображение на 100-герцовых телевизорах кажется чуть размытым. Это особенность человеческого зрения. Но всё равно не слишком приятно... Впрочем, если Вам сигнал понравится, можете доплатить. Сейчас есть модели и с разверткой 600 Гц...
  • 0

#1799
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Впрочем, если Вам сигнал понравится, можете доплатить. Сейчас есть модели и с разверткой 600 Гц...


Технологии 100 и 200 Гц идут в пакете с технологией Motion flow ( или они взаимосвязаны), что придает больше эффекта просмотру кино, особенно это заметно в динамичных сценах.

600 Гц это частота обновления у плазм. Чем выше частота обновления, тем более эффективна технология 3D. Тесты показали, что плазмы показывают 3Д лучше.
  • 0

#1800
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Тесты показали, что плазмы показывают 3Д лучше.

зря забанили плазму в европе.... :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.