Перейти к содержимому

Фотография

Плазменный vs LCD (ЖК) телевизорПосоветуйте, какой лучше выбрать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2891

#1601
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
С кинотеатрами тут ведь какая засада то…дело в том, что ДК как был, так и остался весьма недешевым удовольствием. И производители электроники об этом прекрасно знают, но пользуясь тем, что качественный звук в кино для неискушенного пользователя нечто второстепенное пытаются пихать на рынке откровенную лажу. Т.е. по видео вроде все понятно. Вот он Blu Ray, а вот DVD. Разницу видите? Вот и платите деньги…
С ДК несколько сложнее. Что вам нужно? Вот пять каналов и пластиковые пукалки с бубнящим сабвуфером. Разницу со стерео слышите? Вот это и есть Домашний Кинотеатр. А то, что на самом деле дорожка записана в DTS формате и для ее воспроизведения нужна качественная аудиоаппаратура никого не волнует. Могут присутствовать кодеки, но колонки будут откровенно лажать…Ведь для покупателя важно, чтоб из всех колонок был звук, а какой уже не важно.
На самом деле стоимость всего ДК в коробке обычно меньше, чем стоимость даже одной колонки приличного ДК и строят его из разных компонентов, которые покупают отдельно.
  • 0

#1602
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
ну это наверное для искушенных пользователей... а мне нормально думаю, т.к. телек смотрю очень и очень редко, а диски еще реже ;)

на днях все установлю и посмотрим. ДУмаю получится неплохо.
  • 0

#1603
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
В целом Вы правы. Скорее всего, получится все равно лучше, чем просто аудиосистема телевизора. В принципе большинство народонаселения коробочные варианты устраивают…
А вот если в эту область углубляться, то можно прийти к выводу, что для полноценного ДК (чтоб как в кинотеатре ;) ) необходимо отдельное помещение, причем спроектированное с учетом акустических свойств и т.п. требований, включая затемнение, цветовые решения и, лучше всего проектор Full HD (а теперь еще и 3D), да еще и стоимостью с автомобиль… В общем все вместе, включая проектирование (а ДК еще и проектируют) выйдет в весьма и весьма круглую сумму.
  • 0

#1604
TT777

TT777
  • Гость
  • 37 сообщений

Добрый день,

хочу взять следующее
телевизор - http://www.samsung.c...e...&returnurl=

дом. кинотеатр - http://www.samsung.c...i...&returnurl=


и поставить цифровое телевидение дижитал тв.

Скажите пож-та для ТВ и дом кинотеатра нужно покупать hdmi кабель или нет необходимости, т.к. телек fullhd?

Подскажите если не секрет почем и где покупаете дом. кинотеатр?
  • 0

#1605
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
зря гонишь на Дом. Кинотеатры , у меня стоит ЛЖ с 5.1 звук шикарное , мне лично в сочетание с Попкорн С-200 и с ТВ отлично все работает , единственный минус у моего ДК это ЖУЖАНИЕ Кулера которого я никак не могу пока исправить , машинное масло в кулер залил , звук остался, проблема в том что у этого Кулера РАЗЪЕМ странный, 2-пиновый но очень маленький , купил обычный 2-пиновый, не подошло ;)
  • 0

#1606
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Купил себе Philips LED 40PFL9704H, доволен, как слон.
(Sony, Panasonic в сторонке курят бамбук :rolleyes: :-) ).

Сообщение отредактировал Futurist: 05.05.2010, 01:35:15

  • 0

#1607
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Купил себе Philips LED 40PFL9704H, доволен, как слон.
(Sony, Panasonic в сторонке курят бамбук).

ну вы и смешной. все сразу? единовременно? :rolleyes:

#1608
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Купил себе Philips LED 40PFL9704H, доволен, как слон.
(Sony, Panasonic в сторонке курят бамбук :-) :mad: ).

ну это смотря какие сони и панасоник :mad:
  • 0

#1609
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Бюджет был до 500 тыс. тенге с диагональю максимум 40-42 дюйма... Ничего лучше Philips LED 40PFL9704H не нашел...
  • 0

#1610
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

. Ничего лучше Philips LED 40PFL9704H не нашел...

так если не нашли это наверно ключевое,
  • 0

#1611
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Купил себе Philips LED 40PFL9704H, доволен, как слон.
(Sony, Panasonic в сторонке курят бамбук :dont: :mad: ).

в рашке очень много проблем с филипсом лэд, тоже склонялся к такому, брат приезжал с москвы ,там занимается техникой -отсоветовал , в итоге купил самсунг
  • 0

#1612
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
ну епт. за 500тысяч мог бы получше взять , скажем добавить туда штук 50 и взять Panasonic 50V10 или подождать 50G20 который за 500тысяч можно было бы взять
или Samsung LE52B750 взял бы
не пойму зачем взял 40дюмовую ?
  • 0

#1613
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

не пойму зачем взял 40дюмовую ?

так он же писал, что макс. искал 40-42. может помещение больше не позволяет
  • 0

#1614
petrov_skichim

petrov_skichim
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Кстати... вопрос в заголовке темы... еще объясните плис... что таки лучше... Плазма или ЖК...





ЖК -продолжение плазмы! в жк -шках маленькие пиксели которые редко выгорают. но если так, они меняются!!! ее+ можно смотреть при любом освещении, вплодь на улице! плазма- ее большой минус, у вас будет идти постоянно первый канал месяц, каждый день! после этого ваш первый канал (значек) даже при выключении останеться!!
  • 0

#1615
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


Кстати... вопрос в заголовке темы... еще объясните плис... что таки лучше... Плазма или ЖК...





ЖК -продолжение плазмы! в жк -шках маленькие пиксели которые редко выгорают. но если так, они меняются!!! ее+ можно смотреть при любом освещении, вплодь на улице! плазма- ее большой минус, у вас будет идти постоянно первый канал месяц, каждый день! после этого ваш первый канал (значек) даже при выключении останеться!!


про выгарание бред полный, это было актуально на старых 07/08 моделях Плазм, сейчас оно на Панасониках и Самсунгах решен (ЛЖ не решил)
про просмотр на любом место правда
про "ЖК - продолжение плазм" тоже бред, продолжение это ОЛЕД , а ЖК и Плазма это один уровень

ах да про выгарание, на моем ЖК в инструкции написано что нельзя оставлять надолго включенным статичный картинку, то есть Выгарание это не только на Плазмах но и на ЖК :(


сам продолжу тему что лучше: Плазма или ЖК
Плазма хорош тем что показывает отменно и HD и SD , в отличие от ЖК (кроме Филипсов) у которого HD на уровне с Плазмами а вот SD страдает :-)
у Плазма глубокий черный цвет но приэтом яркость слабая, а у ЖК наоборот
  • 0

#1616
AndrewDK

AndrewDK
  • Частый гость
  • 72 сообщений
я лично за плазму - они лучше и экраны эти сложней разбить. К примеру если у вас маленький ребенок но уже метко кидается =)
  • 0

#1617
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

я лично за плазму - они лучше и экраны эти сложней разбить. К примеру если у вас маленький ребенок но уже метко кидается =)

мне тоже нравится больше плазма...изображение намного четче!!!
мы на днях купили ЖК samsung 40 дюймов...кстати тоже не плохое изображение,особенно через HDMI)
  • 0

#1618
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений


Купил себе Philips LED 40PFL9704H, доволен, как слон.
(Sony, Panasonic в сторонке курят бамбук :-) :D ).

в рашке очень много проблем с филипсом лэд, тоже склонялся к такому, брат приезжал с москвы ,там занимается техникой -отсоветовал , в итоге купил самсунг

Проблем не нашел, незнаю, как там в рашке... :)
Самсунг в топку, с его "дешевым" технологиями LED.
Плазма и LCD, уже технологии прошлого века.
что понравилось в Philips LED 40PFL9704H, то это контрастность, динамическая контрастность 5 000 000:1
Net TV с Wi-Fi очень удобно, подключен к моему рутеру. :D
Время отклика ЖК-дисплея Philips 200 Гц Clear LCD составляет 1 мс
Что вы там говорили, про вашу плазму? :)
Ну и сколько ваша плазму потребляет электроэнергии?

Сообщение отредактировал Futurist: 11.05.2010, 14:11:02

  • 0

#1619
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений


Вот только качественного звука от такого домашнего кинотеатра никогда не будет. Все эти ДК в одной коробке, исключительно на мой взгляд, – это пустая трата денег. Говорю так по той причине, что когда-то сам было такой купил, и таки избавился от него к своей радости.

Подскажите пожалуйста какой тогда кинотеатр будет давать качественный звук?

Качеству звука нету предела, все определяет ваш бюджет.
Есть домашние кинотеатры, например Макинтош, которые стоят более 100 000 y.e :-)
  • 0

#1620
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

ну епт. за 500тысяч мог бы получше взять , скажем добавить туда штук 50 и взять Panasonic 50V10 или подождать 50G20 который за 500тысяч можно было бы взять
или Samsung LE52B750 взял бы
не пойму зачем взял 40дюмовую ?

Хотя тема уже не актуальна хотелось бы сказать свое ИМХО
по поводу что лучше - ЖК или Плазма, вопрос спорный ибо и там и там есть плюсы и минусы
так что тут в зависимости от личных предпочтений
О том, картинка какого из аппаратов для Вас будет интереснее, судить только Вам. Смотрите сравнивайте. Платить ли большую цену за аппарат, решать тоже только Вам в соответствии с тем, на сколько именно для Вас предпочтительнее будет изображение на более дорогом аппарате. Все люди априори имеют разное восприятие и вкусовые предпочтения в изображении, а Вашими глазами посмотреть на аппараты я сами понимаете не могу. Мои личные впечатления в данном случае тоже не имеют значения, потому как то, что важно и приоритетно для меня, может быть абсолютно не важно и не нужно Вам. Технология LED несомненно дает более качественную картинку, но на сколько это улучшение велико, судить тоже только Вам. Кому то даже кажется, что визуально вообще нет никакого улучшения по сравнению с LCD. Если Вам интересно мое сугубо личное мнение, я бы отдал предпочтение Филипсу на технологии LED модели 9704. Ну здесь и бюджет другой, конечно не у каждого есть такая возможность.

Сообщение отредактировал Futurist: 11.05.2010, 14:29:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.