Перейти к содержимому

Фотография

Плазменный vs LCD (ЖК) телевизорПосоветуйте, какой лучше выбрать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2891

#1641
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений


Народ что скажите по этому телевизору
http://www.sony.ru/p...es/kdl-40nx700r
Как он в сравнении с Самсунгами 7-й серии?. В цуме стоит 2 штуки баксов.

хз надо рядом ставить их обоих , а ваще оба ТВ одного класса , так что если и есть отличии то минимальные, хотя у Самса ЛЕД 7-ой серии кажется 200гц а это уже преиумешество :-/

Да уж, ставите Sony vs Samsung? все понятно с вами... :o
В Самсунгах 7 серии, проблем выше крыши, здесь можете ознакомится: :-) :D
http://forum.ixbt.co...62:15261&page=9
Цитирую:
Матрица SQ01. Брал через интернет-магазин. К магазину притензий нет. Привезли из Москвы довольно быстро. А вот тв ведет себя не очень понятно... При просмотре Blu-ray с PS3 по HDMI есть какая-то инерционность движений. А-ля плохой отклик матрицы. Панорамные кадры страдают, быстрые движения оставляют смазы на экране, что в 24, что в 60 герц с источника. Плюс какое-то не то подрагивание, не то мерцание, на одежде заметно чаще всего: костюмы, галстуки (например, Темный Рыцарь, Фокс и Лао беседуют в Гон Конге).
Или вот:
выходные пробовал настроить свой 40B6000. Как же он утомляет... Устают и глаза, и начинает болеть голова. Это уже совсем ни в какие ворота. Родители не выдержали и ушли из комнаты.

Копание в настройках ничего не дало. Шлейфы как были так и остались. На совсем разном контенте. И Blu-ray, и DVD, и все подряд...
По поводу засветки, ее видно даже в незатемненной комнате. Как будто правая половина экрана освещена больше чем левая. (субъективно: при просмотре фильмов в 2,35:1, полосы сверху и снизу, во многих сценах, в правой части чуть светлее чем в левой).

В магазинах смотрел на словаков, и они так себя не вели. Брал с собой в магазин те же самые Blu-ray фильмы и ничего такого не видел. C углами обзора тоже швах какой-то...

Я хочу обратно его сдать. Не думал, что за 60 000 можно купить себе такую головную боль.

Я бы отказался от покупки Samsung-ов даже 7 -серии, в данном случае в пользу Sony.

Сообщение отредактировал Futurist: 12.05.2010, 22:02:32

  • 0

#1642
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
меньше читайте их , бывают попадаются браки и т.п.

а Сони ну извини у которого кишки все от якобы конкурентов если не знал, то берут у Самсунга то у ЛЖ то у Шарпа , и что думаешь оттого и лучше ? хахаха с тобой ясно
  • 0

#1643
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
я де говорю вы за Бренд переплатили а получили такой же ТВ как Самсунг 6-ой /7-ой серии , поверьте наслова

поймите в ЛСД/ЛЕД главный это Фила из за своего качество в SD
а потом идут Самсунг, Сони и ЛЖ , и Шарп , все HD показывают на одном уровне с Филой , но фила как писал лучше в SD :-/

Сообщение отредактировал Король: 12.05.2010, 23:15:22

  • 0

#1644
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

ruter
не хочу рекламировать но сам недавно взял с этого сайта shop01.kz , LE 52B620 за 406тысяч тенге, а в Сулпаке/Технодоме оно стоит 460тысяч тенге , и много таких примеров, просто все они (Сулпаки и эти Интернет магазины) берут с одного склада, Сулпаки/Технодомы добавляют сверху очень много , да и понятно они же должно за аренду и т.п. платить
mrpumpkin
у нас в КЗ Сони стоят дорого

Каждый хвалит свое лишь болото. И умирать никому не охота.
Я все думаю, откуда, у вас такая любовь, к Самсунговским Ледам, теперь все понятно... :lol: :D
А Сони дорого? (значит, так говорите :-/ ) :D
С вами, в очередной раз, все понятно! За сим откланяюсь... :-)

Сообщение отредактировал Futurist: 13.05.2010, 00:19:25

  • 0

#1645
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Всем спасибо за коменты!
Так Сони как раз дешевле Самсунга выходит. Самсунг 7-й серии тоже 100 герцовый.
Наверно все же остановимся на сони
И что такое SD?

Сообщение отредактировал Mazevich: 13.05.2010, 11:40:42

  • 0

#1646
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Futurist
эх вы, LE52B620 если не знали обычный ЛСД ТВ а не ЛЕД как писали :dandy:
  • 0

#1647
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Mazevich
где собираемся брать ??? не верю что Сони дешевле Самса, значить что то не так у Сони , просто оприори Сониовцы считают что они все еще живут 5-10 лет назад когда они и вправду были доминантами , а сейчас наоборот , Сони гвно которое не имеет своей технологии , они матрицы и т.п. берут у Шарпа, у ЛЖ , у Самса , как понимаете своего от СОни ничерта нету
но они продают как будто их СВОЕ что то новое, глупые покупатели покупаются на это и платят за ту же ТВ сверху еще 30-40%
  • 0

#1648
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

И что такое SD?

Standard Definition - обычное разрешение, в отличие от высокого HD (High Definition) - это то, что вы скорее всего в-основном будете смотреть по телевизору - телепередачи (включая спутниковые, кроме HD), фильмы DVD...
  • 0

#1649
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Мои 7, 5 копеек с копилку аргументов: http://www.hdtv.ru/f..._tft.html#faq-4
  • 0

#1650
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
SD только Филп на уровне Плазм показывает , остальные шлак почти в SD , Самсунг и Сони далеко не ушли

или надо брать Плазму если приоритет SD
  • 0

#1651
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Мои 7, 5 копеек с копилку аргументов: http://www.hdtv.ru/f..._tft.html#faq-4

ЛЖ тоже выпускает матрицы а не покупает как Сони :dandy:


ну ребята выкладывайте свои Фото Домашной Системы , ТВ, Плеера и т.п.
заценим так сказать :)

Сообщение отредактировал Король: 13.05.2010, 12:04:02

  • 0

#1652
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

просто оприори Сониовцы считают что они все еще живут 5-10 лет назад когда они и вправду были доминантами , а сейчас наоборот , Сони гвно которое не имеет своей технологии , они матрицы и т.п. берут у Шарпа, у ЛЖ , у Самса , как понимаете своего от СОни ничерта нету
но они продают как будто их СВОЕ что то новое, глупые покупатели покупаются на это и платят за ту же ТВ сверху еще 30-40%


Это все риторика. На самом деле продукты Сони бьют Самсунг на всех фронтах. Я говорю не только про телевизоры, но и про другую технику: ноуты, фото/видео-камеры, МР3 плееры и т.д. К тому же по цене Сони практически стоит также, что и аналоги от Самсунг. Я не вижу другой компании, которая бы была так успешна во всех категориях.
  • 0

#1653
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Mazevich
где собираемся брать ??? не верю что Сони дешевле Самса,


В ЦУМе. С установкой и с креплением отдают за 2000 штуки.
Самсунг самый дешевый нашел только вот здесь, цена 2100
http://www.safarihom...?productID=1226
  • 0

#1654
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

SD только Филп на уровне Плазм показывает , остальные шлак почти в SD , Самсунг и Сони далеко не ушли

или надо брать Плазму если приоритет SD


А HD на ЖК лучше будет показывать чем на плазме?
  • 0

#1655
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
HD и плазма и ЛСД хорошо показывают :dandy:
  • 0

#1656
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
HD будет оба отлично показывать , и ЖК с ЛЕД и Плазма , так что все это надо вам самому смотреть
а вот SD как показывает ЖК я уже написал, ЛЕД слышал еще хуже показывает SD, так что решайте сами

вообще размер имеет значение, я бы не гнался за ЛЕД а купил бы больше 50" ЖК или Плазма со Smooth Film (скажем Samsung 50B650)

Сообщение отредактировал Король: 13.05.2010, 14:41:52

  • 0

#1657
brown cow

brown cow
  • Постоялец
  • 467 сообщений
После прочтения данного раздела о SHARP телевизорах, я удивлен, что этот производитель так мало представлен у нас в КЗ. Вроде бы мы не на много отстаем остальных стран по продажам новинок электроники. А тут даже в Алмате довольно сложно найти эти ТВ новых моделей. Вроде в Сулпаке что-то появилось, но не такой большой ассортимент как хотелось.

Сейчас пользуюсь PANASONIC 42PY800 плазма. Отличный телек. Плюсов море. Один минус - летом жарко в небольшом зале смотреть. А впереди ЧМ по футболу будет, горячие баталии. Вот думаю LED поставить. Присмотрел в интернете LCD LED TV SHARP LC-40LE700. Прочитал много хорошего о нем и о панелях Шарпа в частности. Единственный производитель, который ставит в свои ТВ ЖК панели 10-го поколения, когда остальные производители только 8-го. Почему знаю, т.к. интересуюсь этим вопросом и плазму выбирал так же (у Панаса тоже плазмы были 10-го поколения, а у других 7-8-9-го).
Из плюсов (помимо общепринятых FULL HD характеристик и 100Гц) отметил для себя:
1. FULL LED. Расположение LED (светодиодов) по всей площади панели, а не по периметру только.
2. Матрица Made in Japan (ничего против других стран не имею. Просто душе приятно)
3. В ТВ установлена новейшая матрица 10-поколения X-Gen и новая светодиодная подсветка матрицы FULL W-LED. Отличительная особенность подсветки матрицы в том, что она состоит из 240 светодиодных групп (по четыре белых UltraBrilliant-светодиода в каждой), которые равномерно расположены непосредственно за LCD-панелью. Светодиоды являются собственной (запатентованной) разработкой корпорации Sharp.
4. Технология Quattron - RGBY. Цвет должен быть более насышенным, но в то же время реальным. Это проверим, как ТВ придет.
5. Время службы LED подсветки 100 000 часов, что составляет 11,5лет просмотра 24часа в сутки. (у ЖК CCFL 60 000ч).
6. Функция повышения громкости в низкочастотном диапазоне Bass Enhancer в купе с SRS Trusurround XT.
7. Ну и вообще, сам производит - сам собирает.
Правда стоимость под 3000$. Ну посмотрим, что Сулпак предложит.

Сообщение отредактировал brown cow: 13.05.2010, 19:32:41

  • 0

#1658
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
даа у нас Шарпа почти нету а вот в России он очень популярен как и во всем мире
  • 0

#1659
brown cow

brown cow
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Кстати, покопался в интернете, оказалось FULL LED исключительно у ШАРПа. т.е. Расположение ледов по всей площади панели только у них, у остальных либо снизу-сверху, либо по бокам. Теперь точно подожду Шарп.
Это еще и на энергосбережение влияет :lol:
  • 0

#1660
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
у Филов так же со всех сторон , ваще это можно ручками поставить если что :lol: видел у тех кто на Плазма/ЛСД ставил , так же выглядит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.