Перейти к содержимому

Фотография

Плазменный vs LCD (ЖК) телевизорПосоветуйте, какой лучше выбрать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2891

#1461
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


О! Жк телики с 100 Гц появились?! Я и не знал, круто!


да уже и 400Hz на подходе...

Вот только с эфира всегда приходит либо 25, либо 30 кадров в секунду (что наземного, что спутникового), просто вам 1 кадр несколько раз показывают.
Опять народу впаривают ненужную хрень за дополнительные бабки :)

Сообщение отредактировал Jus: 24.02.2010, 23:00:44

  • 0

#1462
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений



С любой внешней приставкой проблем не возникнет.
Сложность только с прямым приемом сигналов вашим телеком, с помощью встроенного ТВ-тюнера. Он другой системы, поэтому ничего не увидет. Если захотите смотреть местные каналы в DVB-T, купите внеший тюнер и подключите его так же как и китайский спутниковый.


Хм, интересно. Учитывая, что с прямым сигналом смотреть нечего, так как нормальный контент можно смотреть через кабельное или спутниковое ТВ, получается, что американский телек абсолютно приживается здесь. Я правильно понял? Или все таки возникают технические сложности?

С использованием приставок приживается отлично :spy:.
  • 0

#1463
Деонис79

Деонис79
  • Частый гость
  • 54 сообщений
ПО моему так Панасоник Виера рулит ! По в сравнению с Сони они идут на равных, в сони только пантов больше и наваротов , Хотя себе купил Вестель. картинка хорошая уже второй год и все прекрастно! 3 года гарантии!
  • 0

#1464
B B K

B B K
  • Гость
  • 11 сообщений
ходил выбирал, хотел купить соньку, но тут мне посоветовали PHILIPS 42PFL5604H/12 5000 series, диоганаль 42 дюима! кто что знает про указанную модель!??
  • 0

#1465
Lise_

Lise_
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый день! Извините не прочитала всю ветку, слишком много страниц, у меня наболевший вопрос. Три недели назад купили телевизор Sony плазма. При мросмотре светлых цветных изображений качество очень хорошее, но если тёмное изображение по краям экрана появляется голубой свет ( как на старых советских телевизорах когда садится кинескоп), причем этот свет, в зависимости от темноты изображения занимает иногда до 30% всего экрана, очень неудобно смотреть. Когда задали вопрос, нам объяснили что это особенность плазмы. Неужели у всех так??????
  • 0

#1466
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
плазма Сони старая чтоли, они давно их не выпускают, полностью на ЖК перешли...... У кентов на панасах не замечал такого.....

Сообщение отредактировал ZNZ: 01.03.2010, 10:35:59

  • 0

#1467
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Добрый день! Извините не прочитала всю ветку, слишком много страниц, у меня наболевший вопрос. Три недели назад купили телевизор Sony плазма. При мросмотре светлых цветных изображений качество очень хорошее, но если тёмное изображение по краям экрана появляется голубой свет ( как на старых советских телевизорах когда садится кинескоп), причем этот свет, в зависимости от темноты изображения занимает иногда до 30% всего экрана, очень неудобно смотреть. Когда задали вопрос, нам объяснили что это особенность плазмы. Неужели у всех так??????


Если в магазине брали, то лучше поменяйте или верните. Такого быть не должно, у плазмы нет таких особенностей, картинка должна быть четкая (если, конечно, это не проблема в сигнале с антенны).
Т.к. у вас прошел 14 дневный срок возврата без объяснения причин, то необходимо будет обратиться в СЦ для получения акта о дефекте и тогда уже делать обмен\возврат..

Сообщение отредактировал Savol: 01.03.2010, 11:08:05

  • 0

#1468
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
За пол-года использования плазмы панасоника (42S10) скажу кратко - замечаний нет.
Смотрим от fullHD до записей видео на цифромыльницу (640х480) и на соньку хэндикам - аналог. Качество от отличного до хорошего. АлмаТВ стандарт с 3 метров - очень и очень хорошо. Вообщем + панасонику.
  • 0

#1469
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

ПО моему так Панасоник Виера рулит ! По в сравнению с Сони они идут на равных, в сони только пантов больше и наваротов , Хотя себе купил Вестель. картинка хорошая уже второй год и все прекрастно! 3 года гарантии!

А у Вас случайно от просмотра голова не кружится??? Знакомые взяли Вестель Full HD,так после просмотра начинают слезиться глаза и голова кружиться...не можем понять в чем дело... :)
  • 0

#1470
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
На хоботе вышла обзорная статья про различные девайсы Panasonic, заинтересовали некоторые моменты относительно телевизоров :)

С технологической точки зрения в панелях new NeoPDP ячейки, ответственные за вывод черного цвета, теперь не поддерживаются в рабочем состоянии с помощью слабых импульсов разряда, т.е. они не излучают, за счет чего и достигается глубочайший черный на статичном изображении.

Изображение

На одном из стендов наглядно демонстрировалось преимущество настоящего черного цвета на панелях new NeoPDP в сравнении динамичным по площади и динамичным локальным черным цветом ЖК-телевизоров со светодиодной подсветкой. Для наглядности ЖК-панели удалены.

Изображение

Если динамически меняется яркость подсветки сразу по всей площади, то высокая контрастность достигается только между разными кадрами. При прямой зональной подсветке высокий контраст может быть и в пределах одного кадра, но не на уровне отдельных пикселей, тогда как на панелях new NeoPDP каждый пиксель независимо от яркости соседних может быть почти абсолютно черным.

Относительно новой линейки ЖК-телевизоров главные новости следующие: есть модели со светодиодной подсветкой (линейки светодиодов на кромках сверху и снизу, но корпуса не супертонкие); наконец-то диапазон диагоналей расширен до 42 дюймов; в ряде моделей используется не IPS-Alpha, а IPS-Advanced

С SD-карт в ряде серий телевизоров теперь воспроизводятся не только видеозаписи MPEG2/AVCHD и JPG-файлы, но и файлы MP3 и DivX-HD-видео. Продвинутые серии ТВ оснащены двумя

Также в статье указано, что Панасоник активно продвигает технологию 3D

делает основную ставку на покадровый способ формирования стереоскопического изображения с помощью плазменных панелей, при этом для просмотра нужно использовать активные затворные очки.

Плазменные панели Panasonic с технологией NeoPDP способны выводить кадры с частотой 120 Гц с минимальным перекрыванием между кадрами (без паразитных контуров и смазанности, а каждый кадр в полном разрешении 1920 на 1080 пикселей!), в результате чего яркость изображения в стереоскопическом режиме понижается не так сильно, как в случае 100/120 Гц ЖК-дисплеев.

Изображение
  • 0

#1471
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Наверное, задам очень глупый вопрос, но все же... :mad:

Планируем покупку ЖК телевизора. С размером и функциями вроде бы все понятно (смотрим в основном кино и кое-какие программы - Digital-TV). С брендом менее понятно (Samsung vs Sony vs Panasonic), но думаю, как-нибудь определимся. Однозначно full-HD. А вопрос на самом деле о совместимости "перефирии". Если, к примеру, купим Sony, то все остальное тоже "соневское" надо? Я конечно понимаю, что Samsung не возражает против подключенного ВВК, и что все производители заинтересованы в комплексных продажах своих марок. Но тем не менее...

Спасибо!

ЗЫ. Самсунговские ДВД (2 штуки) долго у нас не жили. Чуть гарантия закончится - сразу в ремонт. А у сервис-центра ремонт простой - пыли много, потрясите, и все пройдет ;)
  • 0

#1472
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Если, к примеру, купим Sony, то все остальное тоже "соневское" надо?

Вообще-то обычно без разницы.
Хотя у меня Panasonic, и плеер (и в будущем камера) поддерживают управление по VieraLink - удобно, например, телевизор сам переключается на вход, куда плеер подключен, и плеер выключается при выключении телевизора. Ну и пульты совместимо-взаимозаменяемы более функционально.
  • 0

#1473
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Спасибо. В общем-то такие соображения были. Но проверить нужно было: в магазины надо ходить подкованными :D
  • 0

#1474
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
В Мечте выбор между 6-ой и 7-ой LED Samsung версией (40-42 дюйма). 8-ая - 200 Гц, дорогая. Выбор между седьмой и шестой. У обеих версий 100 Гц, прельщает в 7-ой только возможность проигрывания видео с флешки. НО! Так как планирую смотреть BRrip-ы, а они все в формате mkv, который 7-ая версия своими программными средствами не читает, а смотреть в формате avi cомнительного качества не хочу...то склоняюсь к приобретению таки 6-ой версии. 336 000 тг стоимость (40ка). У кого какие будут добавления, правильно ли рассуждаю?

#1475
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
TO GREY:

Вы задали вопрос и сами на него ответили. Действительно, зачем переплачивать за ненужную фенечку. Это было бы актуально если бы вопрос стоял, например, в выборе ресивера для домашника. Какой брать - 5:1 или 7:1? Вот тут можно дать совет на покупку 7:1, т.к. на этом ресивере без проблем можно слушать 5:1, а при желании и возможности кошелька докупить со временем 2-е колонки и вкушать прелести TRUE-HD, ну когда он действительно появится во всей своей красе.. Поэтому ваш выбор 6-й серии очень логичен.
Добавлю только, что если задумались о LED 40", то можете обратить внимание на Sharp, цена за такой ТВ будет где-то на 30000 меньше, а качество превосходное.
  • 0

#1476
Sanally

Sanally
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Я на данный момент нахожусь в Америке и тут очень дешевые плазменные телевизоры вот если купить один а будет ли он в Алмате работать?
  • 0

#1477
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Я на данный момент нахожусь в Америке и тут очень дешевые плазменные телевизоры вот если купить один а будет ли он в Алмате работать?



Отмотайте страниц на 10 назад..это уже обсуждалось, вот, например, http://vse.kz/index....c...&p=11874513
  • 0

#1478
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Я на данный момент нахожусь в Америке и тут очень дешевые плазменные телевизоры вот если купить один а будет ли он в Алмате работать?

местные каналы показывать не будут. только приставки алма-тв или кит. тарелки и др. приплуды которые подкл. не через антеный вход
  • 0

#1479
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

В Мечте выбор между 6-ой и 7-ой LED Samsung версией (40-42 дюйма). 8-ая - 200 Гц, дорогая. Выбор между седьмой и шестой. У обеих версий 100 Гц, прельщает в 7-ой только возможность проигрывания видео с флешки. НО! Так как планирую смотреть BRrip-ы, а они все в формате mkv, который 7-ая версия своими программными средствами не читает, а смотреть в формате avi cомнительного качества не хочу...то склоняюсь к приобретению таки 6-ой версии. 336 000 тг стоимость (40ка). У кого какие будут добавления, правильно ли рассуждаю?

у меня такая 6-я серия лэд только 55-ка, показывает неплохо, особенно HD фильмы

Сообщение отредактировал temperament: 15.03.2010, 09:41:32

  • 0

#1480
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

TO GREY:

Вы задали вопрос и сами на него ответили. Действительно, зачем переплачивать за ненужную фенечку. Это было бы актуально если бы вопрос стоял, например, в выборе ресивера для домашника. Какой брать - 5:1 или 7:1? Вот тут можно дать совет на покупку 7:1, т.к. на этом ресивере без проблем можно слушать 5:1, а при желании и возможности кошелька докупить со временем 2-е колонки и вкушать прелести TRUE-HD, ну когда он действительно появится во всей своей красе.. Поэтому ваш выбор 6-й серии очень логичен.
Добавлю только, что если задумались о LED 40", то можете обратить внимание на Sharp, цена за такой ТВ будет где-то на 30000 меньше, а качество превосходное.


Я предположил, вдруг чего не знаю ещё. Насчет True HD не понял. А что 1920х1080 Full HD, не есть Тру?

temperament, ну в принципе еще для плойки на будущее берется.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.