Перейти к содержимому

Фотография

Плазменный vs LCD (ЖК) телевизорПосоветуйте, какой лучше выбрать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2891

#1421
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

То есть в комнате шириной 4 метра от 55 дюймового глаза будут уставать. Это все равно как в кинотеатре сидеть на первом ряду...дискомфорт..

кому как у меня 55дюймов- смотрю примерно с 3-4 м, подобного никогда не замечал
  • 0

#1422
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


То есть в комнате шириной 4 метра от 55 дюймового глаза будут уставать. Это все равно как в кинотеатре сидеть на первом ряду...дискомфорт..

кому как у меня 55дюймов- смотрю примерно с 3-4 м, подобного никогда не замечал

так точно, здесь на любителя. ну и дело привычки тоже конечно :(

#1423
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Не, не. Не подсветка, а именно светодиодные телевизоры http://www.tvservice.org/node/458



Вам нужно больше информации узнать. Как таковых LED телевизоров не существует.
Производители в массе своей лукавят, выдавая за таинственные LED TV вполне тривиальные LCD, в которых единственная замена – обычной флуоресцентной подсветки на LED. И, хотя изменение действительно довольно важное, не стоит вносить путаницу.

Зимой 2009 года британская Advertising Standards Authority забанила рекламу Samsung за использование термина «LED TV» – поскольку компания несколько искажает действительность и тем самым вводит потребителей в заблуждение. Позже организация все же позволила использовать его, потребовав однако, разъяснения в рекламе – что используется именно LED-подсветка, а не неизвестный LED-дисплей нового типа.

Вы тоже стали жертвой рекламы. Есть ТВ только с LED подстветкой, два вида которой я описал вкратце.
  • 0

#1424
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Ах, понятно, да уж, а я обрадовался. Просто сейчас же в Алматы есть большие телики на светодиодах, я уж и подумал что и домашние телики стали так делать. Ведь светодиоды так сказать стоят сейчас на передовице, ну в индустрии лампочек :smoke:
  • 0

#1425
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Ах, понятно, да уж, а я обрадовался. Просто сейчас же в Алматы есть большие телики на светодиодах, я уж и подумал что и домашние телики стали так делать. Ведь светодиоды так сказать стоят сейчас на передовице, ну в индустрии лампочек :smoke:


Все правильно. Их выпускают, и для дома тоже. Вопрос только для вашего кошелька, насколько готовы переплачивать за RGB LED подсветку?

White LED (с боковой подсветкой). Такая система стоит намного дешевле, чем RGB-LED, однако по своим характеристикам она достаточно близка к обычным LCD. Главное ее достоинство – возможность выпуска действительно тонких дисплеев, в некоторых случаях менее 10 мм. Однако возможность регулировать подсветку на разных участках экрана отсутсвует, не говоря уже о многоцветной подсветке.

RGB LED. Действительно довольно интересный вариант, используемый в некоторых моделях уже несколько лет. Поскольку система обеспечивает цветную подсветку отдельных фрагментов дисплея, изображение получается чрезвычайно четким и невероятно контрастным, в современных моделях до 1000000:1 и даже выше. Гарантирован глубокий черный цвет – благодаря возможности вовсе отключать отдельные участки.

Вы в магазинах поспрашивайте разницу, хотя, многие продавцы вас даже не поймут.. Мне как-то предлагали Панасоник с матрицей аж 12 поколения.

Сообщение отредактировал Savol: 18.02.2010, 11:32:13

  • 0

#1426
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Мне как-то предлагали Панасоник с матрицей аж 12 поколения.

Всё правильно.
Если речь о плазме. В текущей линейке используются плазменные панели NeoPDP 12 поколения. http://www.panasonic...av/tv/plasma_tv
  • 0

#1427
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Мне как-то предлагали Панасоник с матрицей аж 12 поколения.

Всё правильно.
Если речь о плазме. В текущей линейке используются плазменные панели NeoPDP 12 поколения. http://www.panasonic...av/tv/plasma_tv


Про плазмы знаю, да мне ЖК пытались предложить :smoke:
  • 0

#1428
MasterLee

MasterLee
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Мне как-то предлагали Панасоник с матрицей аж 12 поколения.

Всё правильно.
Если речь о плазме. В текущей линейке используются плазменные панели NeoPDP 12 поколения. http://www.panasonic...av/tv/plasma_tv


С плазмой-то да, а вот жк только только 10е запустилось!
  • 0

#1429
MasterLee

MasterLee
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Ах, понятно, да уж, а я обрадовался. Просто сейчас же в Алматы есть большие телики на светодиодах, я уж и подумал что и домашние телики стали так делать. Ведь светодиоды так сказать стоят сейчас на передовице, ну в индустрии лампочек :D


Все правильно. Их выпускают, и для дома тоже. Вопрос только для вашего кошелька, насколько готовы переплачивать за RGB LED подсветку?

White LED (с боковой подсветкой). Такая система стоит намного дешевле, чем RGB-LED, однако по своим характеристикам она достаточно близка к обычным LCD. Главное ее достоинство – возможность выпуска действительно тонких дисплеев, в некоторых случаях менее 10 мм. Однако возможность регулировать подсветку на разных участках экрана отсутсвует, не говоря уже о многоцветной подсветке.

RGB LED. Действительно довольно интересный вариант, используемый в некоторых моделях уже несколько лет. Поскольку система обеспечивает цветную подсветку отдельных фрагментов дисплея, изображение получается чрезвычайно четким и невероятно контрастным, в современных моделях до 1000000:1 и даже выше. Гарантирован глубокий черный цвет – благодаря возможности вовсе отключать отдельные участки.

Вы в магазинах поспрашивайте разницу, хотя, многие продавцы вас даже не поймут.. Мне как-то предлагали Панасоник с матрицей аж 12 поколения.


Видел у Вас Шарпик 40й c LED подсветкой, обалденная цветопередача!!!черный настоящий,насыщеный, и стоил не дорого.Взял бы его.если б недавно не обзавелся у вас же А77 жк.эх...... :smoke:
  • 0

#1430
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Производители в массе своей лукавят, выдавая за таинственные LED TV вполне тривиальные LCD, в которых единственная замена – обычной флуоресцентной подсветки на LED.

Особенно такой полуправдой Гнусмас увлекается. Типа Маркетинг...

Как таковых LED телевизоров не существует.

Неверно. Самый известный - Sony XEL-1, другой вопрос нафиг он нужен ха такие деньги с таким маленьким экраном...
http://www.all-oled-tv-reviews.com/
Хотя по ссылке свежая новость, что их продажи в Японии закрыты: "Saying that demand for the XEL-1 OLED TV is slowing in Japan, Sony is stopping OLED TV sales there.

They say that overseas sales will continue, but having tried to order one of these, there doesn’t seem to be too much inventory available."

Но тем не менее OLED TV существуют. :smoke:
  • 0

#1431
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Ну честно говоря даже осознания что это всё таки ЖК меня както смущает. Просто как вспомню про свой монитор трубчатый, какой там контраст, какие сочные цвета, и ЖК както брать не хочется. Как то читал что там псевдо 32 бит цвета. Я конечно не знаю как СД подсветка может изменить ситуацию в лучшую сторону. Но я всё таки верю в будущее органического светодиода :smoke:

Сообщение отредактировал VoiceTeacher: 18.02.2010, 13:35:57

  • 0

#1432
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


То есть в комнате шириной 4 метра от 55 дюймового глаза будут уставать. Это все равно как в кинотеатре сидеть на первом ряду...дискомфорт..

кому как у меня 55дюймов- смотрю примерно с 3-4 м, подобного никогда не замечал

я говорю о том, как правильно. Некоторые и обычные ТВ смотрят с одного метра, и ничего, облучаются, портят зрение, и не жалуются, только это вовсе не говорит о том, что это полезно :smoke:

#1433
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Производители в массе своей лукавят, выдавая за таинственные LED TV вполне тривиальные LCD, в которых единственная замена – обычной флуоресцентной подсветки на LED.

Особенно такой полуправдой Гнусмас увлекается. Типа Маркетинг...

Как таковых LED телевизоров не существует.

Неверно. Самый известный - Sony XEL-1, другой вопрос нафиг он нужен ха такие деньги с таким маленьким экраном...
http://www.all-oled-tv-reviews.com/
Хотя по ссылке свежая новость, что их продажи в Японии закрыты: "Saying that demand for the XEL-1 OLED TV is slowing in Japan, Sony is stopping OLED TV sales there.

They say that overseas sales will continue, but having tried to order one of these, there doesn’t seem to be too much inventory available."

Но тем не менее OLED TV существуют. :rolleyes:


Вы попутали: LED и OLED совсем разные вещи. LED - это просто LCD с подсветкой LED.
OLED - (тот же LED-светодиод, только использующий органические компоненты) - полупроводник в 100 - 500 нм толщиной (примерно в 200 раз тоньше человеческого волоса). OLED-панель может состоять из двух или трех слоев органического полимера. Наиболее распространены двухслойные системы.
Типы OLED:
Passive-matrix OLED (OLED с пассивной матрицей);
Active-matrix OLED (OLED с активной матрицей);
Transparent OLED (прозрачный OLED);
Top-emitting OLED (OLED с непрозрачным субстратом);
Foldable OLED (гибкий OLED);
White OLED (белый OLED).
  • 0

#1434
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

облучаются

современным плоскопанельным теликом можно облучиться?
  • 0

#1435
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

облучаются

современным плоскопанельным теликом можно облучиться?



скорее это относилось с CRT телекам, или слово написалось пор привычке :rolleyes:
  • 0

#1436
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Просто странно как то звучит LED TV, хотя LED сама по себе не основная функция
  • 0

#1437
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

всю тему не читал, но видя последние мессаги о диагонали задумался...а многие ли знают, что размер диагонали выбирают в зависимости от вашей комнаты, то бишь, выбор следующий диагональ ТВ умножаете минимум на 3, лучше на 5. То есть в комнате шириной 4 метра от 55 дюймового глаза будут уставать. Это все равно как в кинотеатре сидеть на первом ряду...дискомфорт..

Это сугубо индивидуально и очень зависит от разрешения/качества просматриваемого контента.
Картинка с http://www.lesnumeri...rticle-534.html
Изображение

По собственному опыту - смотрел намедни на 50" TV аналоговое кабельное от Icon с ~80 сантиметров. Правда не особо долго, с полчаса. Не напрягает и не скажу, чтоб устал. Но телевизор, конечно, не ЖК, а хороший - 50V10. :rotate:
Ну и плюс близорукость. :rolleyes:

я говорю о том, как правильно. Некоторые и обычные ТВ смотрят с одного метра, и ничего, облучаются, портят зрение, и не жалуются, только это вовсе не говорит о том, что это полезно

Ну, "правильно" - это большая абстракция. От новых ТВ не облучаются. А насчёт того, что зрение портится именно с какого-то расстояния - так это из раздела бабушка надвое сказала или глобального потепления - т.е. просто напросто недостоверно.
  • 0

#1438
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

...
Как таковых LED телевизоров не существует.
...

Неверно. Самый известный - Sony XEL-1
...
Но тем не менее OLED TV существуют. :lol:

Вы попутали: LED и OLED совсем разные вещи. LED - это просто LCD с подсветкой LED.
OLED - (тот же LED-светодиод, только использующий органические компоненты) - полупроводник в 100 - 500 нм толщиной (примерно в 200 раз тоньше человеческого волоса). ...

Прощу прощения, но не я попутал, а вы (ну, сначала, конечно Самсунг). :cry:

Ваши противоречия: 1) LED телевизоров не существует и LED - это просто LCD с подсветкой LED.
Отсюда вывод, что LCD с подсветкой LED телевизоров не существует. :rolleyes:
2) LED и OLED совсем разные вещи и OLED - (тот же LED-светодиод, только использующий органические компоненты) :rotate:

Вы, видимо, имели ввиду, что из имеющих отношение к "LED" бытовых телевизоров существуют только OLED телевизоры и LCD телевизоры с LED подсветкой. Может быть так, сложно сказать...
  • 0

#1439
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
TO Ultimaratio:

вот не лень вам все это было писать, ведь вы меня прекрасно поняли, судя по последней строке..

а реально во всем Самсунг виноват :rolleyes:
  • 0

#1440
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Вам нужно больше информации узнать. Как таковых LED телевизоров не существует.
Производители в массе своей лукавят, выдавая за таинственные LED TV вполне тривиальные LCD, в которых единственная замена – обычной флуоресцентной подсветки на LED. И, хотя изменение действительно довольно важное, не стоит вносить путаницу.


А в чем здесь особое лукавство? Разве нельзя для краткости телевизоры с ЛЕД подсветкой назвать просто ЛЕД телевизорами. Как вы сами заметили, LED и OLED совсем разные вещи. И, следовательно, никакой путаницы нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.