Перейти к содержимому

Фотография

Плазменный vs LCD (ЖК) телевизорПосоветуйте, какой лучше выбрать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2891

#121
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений
на сарае тоже написано. а там дрова. (с)

мне лениво вам доказывать и показывать образцы техники, привезенной из китая, на которой налеплено made in malaysia или даже made in usa. я, кстати, не утверждал, что произведенное в китае является некачественным. просто есть объективные законы экономики. и насчет производства плазменных панелей в германии мне ничего не известно. сомневаюсь, что там производят, слишком дорого. возможно, что их просто собирают там, доукомплектовывают или просто упаковывают. хотя тоже смысла нет особо - в китае всяко дешевле. в любом случае, это неважно.
[/quote]


Насчет производства плазменных панелей в Германии ничего не известно по той причине, что Вам "лениво" заглянуть на официальный сайт компании conrac.ru.
Прежде чем решиться на покупку малоизвестного бренда Conrac, я собрал в и-нете немало информации, в том числе обследовал московский рынок.

Выдержки из официального сайта Conrac.ru

Преимущества CONRAC GmbH

* Собственная разработка различных серий продукции с проектными командами.
* Возможна разработка продуктов под клиента.
* Постоянные инвестиции в улучшение существующей линейки продукции.
* R&D постоянно работают над внедрением новейших технологий.
* Многолетний опыт производства High-End дисплеев.
* Существующие линейки продукции обеспечивают гибкость установки.
* Различные размеры экрана и технологии.
* Продукция выпускается, как ограниченными партиями, так и потоком.
* Производство в Вайкерсхайме / Германия.
* Сертификаты качества.
* CONRAC доказывает, что "High-tech Made in Germany" все еще возможно:
Современный научно-исследовательский штаб в Weikersheim площадью 18.000 кв.м.
  • 0

#122
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Наверное все таки нужно иметь 2 TV: один LCD другой Plasma. У каждого есть свой недостатки.


Привет всем.
Очень интересно, много тут нового для себя подчерпнул.
Сам покупал домой два телека - на кухню ЛСД Самсунг 20-21`(точно не помню) и основная панель - плазма LG 42`.

В основном смотрим алмат тв - качествал на ЛСД, если честно, много хуже, чем на плазме. Получилось так, что ЛСД я купил раньше и разочаровался в качестве, поэтому следующая покупка однозна была за плазмой.

Плазмой доволен, у меня расстояние от дивана до панели 5 метров.
Сначала было прикольно смотреть, т. к. все растягивалось. но сейчас привыкли и на это внимание не обращаешь.

Зато ДВД, смотреть и домашнюю цифру в формате 16:9 - наслаждение.
Плазмой мы очень довольны - яркая сочная картинка....
Правда, не все каналы алма тв хорошего качества.
Есть блики из за стекла, но это уже второстепенно.

Модель плазмы присмотрел в технодоме, выписал индекс и купил со склада - разница ощутимая вышла - 480 уёв.

Мой совет - выбирайте плазму. Цена/качество вполне соотносимы.

И вопрос.
Будет ли заметно улучшение качества картинки при переходе с алма тв на DIGITAL TV и еще какой то бренд есть (не помню название), типа, тоже цифра?
  • 0

#123
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
2 Спокойный закончу ремонт раскажу. подклюил Digital и теперь самому интерестно. Но они еще вещаю т аналоговом варианту. с нового года переходят на цифру. Вот тогда разница должна быть заметна.
  • 0

#124
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

2 Спокойный закончу ремонт раскажу. подклюил Digital и теперь самому интерестно. Но они еще вещаю т аналоговом варианту. с нового года переходят на цифру. Вот тогда разница должна быть заметна.


спасибо, а то я чуть не перешел к ним...что ж, если что буду благодарен за комменты по качеству
  • 0

#125
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
меня тоже интересует д/к комплект panasonic sc-ht995
где его можно купить и сколько он стоит?
  • 0

#126
Ziggi

Ziggi
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

меня тоже интересует д/к комплект panasonic sc-ht995
где его можно купить и сколько он стоит?


Покупал в прошлом месяце - сентябрь, в Сулпаке на Комсомольской, стоимость примерно 90 000 тенге.
Разочарован только пластмассовыми колонками и качеством звуком, в остальном только плюсы: качество картинки особенно по HDMI выходу на мою плазму Пионер вне конкуренции, играет MP3 и показывает JPEG, радио.
  • 0

#127
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


меня тоже интересует д/к комплект panasonic sc-ht995
где его можно купить и сколько он стоит?


Покупал в прошлом месяце - сентябрь, в Сулпаке на Комсомольской, стоимость примерно 90 000 тенге.
Разочарован только пластмассовыми колонками и качеством звуком, в остальном только плюсы: качество картинки особенно по HDMI выходу на мою плазму Пионер вне конкуренции, играет MP3 и показывает JPEG, радио.

спасибо! заходил сегодня туда их уже нет
может собравшие себе дк по компонентам поделятся своей конфигурацией и приблизительными ценами и где это можно приобрести?
  • 0

#128
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Я купил д/к Сони ДАВ-620.
чуть больше 1000 ватт. Сабвуфер (285 ватт) там с какой-то дигтал твин примочкой типа еще объемнее звук. Ну там про лоджик II, дтс, прогрессивная зарвертка и пр стандартные вещт есть. Разъема хдми только нет вроде.
Звук как в кинотеатре. Караоке. По мощности лучшее что было в слупаке из всех. Купил во временя скидок 10%, за 85 тыс.тенге. Колонки большие на длинных (есть сменные короткие) подставках. Из плюсов - из всех он и еще одна модель прочитали комп.диски.
  • 0

#129
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Насчет производства плазменных панелей в Германии ничего не известно по той причине, что Вам "лениво" заглянуть на официальный сайт компании conrac.ru.
Прежде чем решиться на покупку малоизвестного бренда Conrac, я собрал в и-нете немало информации, в том числе обследовал московский рынок.

Выдержки из официального сайта Conrac.ru


да ради бога. я не стану утверждать, что информация с официального сайта - это "забор". :lol: дело-то не в этом. каждый потребитель отстаивает свой выбор, это общеизвестно. и потребителю, который желает верить в то, что он приобрел хорошую вещь за хорошую цену глупо что-то доказывать. поэтому я вам ничего далее разъяснять не буду. желаю вам удачи с вашей "немецкой" техникой. :mad:

з.ы. а я, кстати, нигде и не утверждал, что она плохая. :-)
  • 0

#130
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Инфо по Didital TV, до нового года будет показыватся максимальный пакет по минемальной плате, после будет пересмотр, минимум стоить бедет 980 а макси будет около 2600(где-то так, точно не помню). Обещают цифровое вещание сразу после нового года. И нет, и комплект каналов динамический(т.е. какой хочешь смотреть смотриш, а остальные откючаешь и не платишь за них) и еще какие-то нововедения по с равнению с другими вещателями. Это то что слышал от продавца.
Прошу не расценивать как рекламу, просто человек просил инфу вот и пишу что слышал.
  • 0

#131
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений


Насчет производства плазменных панелей в Германии ничего не известно по той причине, что Вам "лениво" заглянуть на официальный сайт компании conrac.ru.
Прежде чем решиться на покупку малоизвестного бренда Conrac, я собрал в и-нете немало информации, в том числе обследовал московский рынок.

Выдержки из официального сайта Conrac.ru


да ради бога. я не стану утверждать, что информация с официального сайта - это "забор". :D дело-то не в этом. каждый потребитель отстаивает свой выбор, это общеизвестно. и потребителю, который желает верить в то, что он приобрел хорошую вещь за хорошую цену глупо что-то доказывать. поэтому я вам ничего далее разъяснять не буду. желаю вам удачи с вашей "немецкой" техникой. :spy:

з.ы. а я, кстати, нигде и не утверждал, что она плохая. :)



Расшифруйте, что такое "забор"?
  • 0

#132
electron

electron
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Я купил PHILIPS 42PF9631D/10. (Плазма)
Если кому интересны впечатления то напишу полный отчет.
  • 0

#133
Lenivets

Lenivets
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Полгода юзаю плазму 42 LG. Проблем нет. Недавно купил на кухню 20 ЛСД Филипс. Кажется, что изображение похуже. Может быть помехи от антенны?
А вообще из всех домашних телевизоров по качеству больше всего нравится обычный моноблок Филипс.

Немножко не по теме.
Подскажите, где у нас можно купить кабель HDMI.

В Планете и Сулпаке нет.
  • 0

#134
electron

electron
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Подскажите, где у нас можно купить кабель HDMI.

с кабелями у нас проблема в городе. Сам еле-еле нашел VGA -> RGB для подключения ноутбука к плазме. Продавцы в технодоме сказали что такого шнурка вобще никогда не видели.
А в Планете есть DVI -> HDMI шнурок.
  • 0

#135
Gibson

Gibson
  • Гость
  • 31 сообщений

Я купил PHILIPS 42PF9631D/10. (Плазма)
Если кому интересны впечатления то напишу полный отчет.


Мои друзья то же настоятельно рекомендуют эту модель, а я сомневаюсь, стоит ли она этих денег. Былобы интересно узнать о Ваших впечатлениях.
Спасибо
  • 0

#136
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Подскажите, где у нас можно купить кабель HDMI.

с кабелями у нас проблема в городе. Сам еле-еле нашел VGA -> RGB для подключения ноутбука к плазме. Продавцы в технодоме сказали что такого шнурка вобще никогда не видели.
А в Планете есть DVI -> HDMI шнурок.

DVI-HDMI длинный? мне нужно 10метров, купил длинный 10метровый dsub, показывает хреново, на телеке поперечные белые линии, такие бывают на дешевых ЭЛТ мониторах
HDMI можно купить в магазине аудио видеотехники на мира/абая (по мира выше абая справа если ехать вверх) название не помню, в магазине play абая/фурманова, и скорее всего в магазинах торгующих электродеталями пр сейфулина ниже абая
вообще где еще у нас продаются компоненты для дк, колонки, ресиверы и прочее?
  • 0

#137
electron

electron
  • Частый гость
  • 57 сообщений
После долгих раздумий на предмет того какой телевизор выбрать решил таки остановиться на плазменном.
По двум причинам:
1. Мне важен большой угол обзора.
2. Картинка на плазме показалась приятнее чем на Ж\К, мягче что-ли...

Из плазм как-то сразу глянулся PHILIPS 42PF9631D/10. Эмбилайт безусловно подкупает :spy: , но я не из тех людей которые покупают по принципу "О какой клевый! Хачу". После изучения форумов по плазме понял что в этом телевизоре не только подсветка хороша (или "Торшер", как её обозвали) а еще и качество картинки. Главное преимущество Фили это хорошая картинка с антены или кабельного. Поскольку предполагалось смотреть в основном кабельное АлмаТВ то этот плюс телевизора порадовал. :D Ну это ладно.....Форумы форумами, а посмотреть самому перед покупкой не помешало бы. Вот тут облом! В магазинах нигде нет кабельного а на проволочку ловить местные каналы не стал принципиально, дабы не портить себе превое впечатление от телика. Можно посмотреть DVD, презетнационный ролик с HD источника, даже компьютер с одной из витрин продавцы вытащили по моей просьбе, что-бы подключить. А вот с кабельным ТВ засада. ;)
Но обовсем по порядку.

1) DVD

Подключал по компонентному и просто по видеовходу. Картника отличная! Мне даже показалось что по тюльпану лучше чем по копмоненту (что странно), но особой разницы не видно. По SCART`у и HDMI не пробовал по причине отсутствия оных в DVD плеере.

2) Компьютер по VGA -> RGB

Сразу оговорюсь что не каждый захочет дружить с Филипсом. В магазине ФуджицуСименс не захотел а вот Sony пошла на ура! Рабочий стол на экране телевизора выглядел приятно, я ожидал худшего. Буквочки в названиях ярлыков и папок читабельны хотя и есть небольшие огрехи в виде "пестрения". Но не забывайте то подключение не самое замечательное. Есть еще и HDMI но к сожалению нет кабеля VGA -> HDMI. Подозреваю что по нему будет получше. А больше и не надо.

3) Кабельное ТВ.

После первых минут просмотра у меня не было негативных впечатлений, а вот жена сразу отметила какие-то "ежики" вокруг объектов! Присмотревшись я тоже их заметил, похоже было на что-то вроде бегающих квадратиков по контуру объектов. Покопавшись в настройках мне удалось их убрать и даже улучшить качество изображения в целом! Отмечу интересный момент, когда телевизор переключаешь с канала на канал изображение сначала показывается с характерными для эфира (пусть даже кабельного) помехами а через секунду Филя их убирает!!! На удивление качественно убирает, без замыливания всего изображения.
Мне не с чем сравнивать, но то как PHILIPS 42PF9631D/10 показывает кабельное вызывает уважение к разработчикам этой модели. Кстати об этом пишут и технари на форумах которые не одну плазму пересмотрели.

Отдельного описания заслуживает Ambilight. Подробно описывать что это такое не буду, кому интересно найдет инфу с фотками в интернете. Просто скажу что смотрится очень эффектно! Подсветку видно даже днем ну а вечером это что-то невероятное!!! Когда смотришь фильмец и полстены начинает заливать оранжевым цветом от взрыва на экране а другая половина при этом отдает синевой неба.....Классная фишка! Филипс рулит в этом. Поначалу вобще не мог нормально смотреть из-за этого "Торшера", только начинаешь улавливать смысл фильма как на тебе очередное восхищение от вспышки эмбилайта :spy:
Теперь просто сижу тихо тащусь ;)

Звук достаточно качественный, насколько это возможно для такого размера динамиков. Басы приятные и глубокие а возможность отрегулировать эквалайзер по вкусу добавляет телевизору плюсик.

Цвета. Есть один маленький минус. Белый немножко розовит и это на всех телевизорах с подобной матрицей (1024x1080). Мне удалось так отстроить оттенок, (благо настройки позволяют) что теперь я этого и не замечаю, а в целом чистотой цветов доволен. Мультики смотреть просто кипятком писаться ;)

Пока все. Наверняка чего-то забыл....ну да ладно, если что потом допишу.

Сообщение отредактировал electron: 24.10.2006, 18:10:23

  • 0

#138
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Пока все. Наверняка чего-то забыл....ну да ладно, если что потом допишу.

отличный отзыв.
долго изучал сабж, теперь у меня все сложилось в голове правильно.
беру именно эту модель!
молодчина, electron!
  • 0

#139
electron

electron
  • Частый гость
  • 57 сообщений

беру именно эту модель!

Несколько советов с вашего позволения:
Не покупайте плазму которая стояла в магазине на всеобщий просмотр. У них еще не решена проблема с выгоранием пикселей а значит можно взять совсем новый внешне телевизор с выгоревшей местами матрицей.
Дело в том, что после первого включения обязательно нужно сначала "прогреть" матрицу, то-есть первые 100-200 часов не поднимать контрастность выше 50% (чего в магазине не будут делать)!!! После 150 часов можно чуть-чуть добавить ну а там уже конечно как нравится, но я не думаю что вы будете задирать контраст выше 60%. Мне хватает и этого предела.
Да, забыл еще вот что.
У этого телевизора есть оптический датчик который подстраивает параметры телика под освещение комнаты. Так вот его в прогревочный период тоже лучше отключить что-бы контраст не колбасило туды-сюды.

Внимательно осмотрите экран на предмет битых пикселей.
  • 0

#140
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
2 electron:
Вчера ездил с деньгами по магазинам...
Цены:
Планета - 500К;
Технодом - 380К;
С Сулпаком вообще прикольная история: поехал на открытие Меги и увидел громадную очередь в Сулпак. Спросил, что за ажиотаж, сказали, что бешанные скидки. Никогда такого не видел, чтоб народ толпился в магазин электроники... И хоть сам не любитель очередей, прикинув, что ради мизера толпа стоять не будет (видимо скидка серьезная) встал вместе со всеми.
Каково же было мое разочарование, когда я увидел все тот же ТВ моей мечты за 430К... (это все я о модели 42PF9631D/10). Да и маечки были на всех продавцах с надписью "Делаем Конкурентов". Реально сделали!

После первых минут просмотра у меня не было негативных впечатлений, а вот жена сразу отметила какие-то "ежики" вокруг объектов! Присмотревшись я тоже их заметил, похоже было на что-то вроде бегающих квадратиков по контуру объектов. Покопавшись в настройках мне удалось их убрать и даже улучшить качество изображения в целом!


Видел такое на всех выставленных телевизорах.
Поделитесь информацией, как это убрать?!

Заранее благодарю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.