Перейти к содержимому

Фотография

Плазменный vs LCD (ЖК) телевизорПосоветуйте, какой лучше выбрать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2891

#81
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

И какие там цены?
На рынке видел всего две модели: от Samsung и LG.
У Samsung цены в интернете около 650 долл.
Но наверное Slim модели есть и у Grundic.



Ребята, не заморачивайтесь вы с этими SlimFit-ами. Достаточно просто один раз посмотреть на изображение и желание приобретать отпадет. Особенно посмотрите канал с бегущей строкой - это просто ужас. Там же геометрии никакой!!! И это неизлечимо. Сам лично смотрел. Производители пытаются выжать из давно отработанной технологии невозможное, что сильно сказывается на качестве.

И вообще, технология отжила свое, вы что, на год телек берете?! Отдавать за это 650 долларов?! ИМХО, лучше добавить еще столько же и взять LCD, благо цены падают, за технологией будущее.

На российских форумах (IXBT например) оживленно обсуждают это чудо, выводы - оно того не стоит, это как хромая утка, которую производители завозят, насколько я знаю только в Россию и СНГ.

ЗЫ: Если уж очень хочется, лучше взять обычный кинескопник. Ну проиграете 10-20 см. пространства, зато плеваться от просмотра не будете.

Сообщение отредактировал MOXIK: 29.09.2006, 12:56:56

  • 0

#82
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
привезли из китая ЖК TCL 47дюймов
8 ms время отклика,
86/86/86 угол обзора
поддержиаемое разрешение 1080p/1080i/720p (лучшее пока на сегодняшний день),
контрастность 1000:1(у lcd и плазмы по разному контрастность измеряется)
2800 с доставкой до Алматы.
единственный минус пульт с китайскими пиктонраммами(фигня разобрался) менюшка английская.
Телеком очень доволен.
  • 0

#83
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
А можно подробнее о пути приобретения и перевозки? просто тоже хочу заказать, вот только не знаю как это и где можно воплотить?
  • 0

#84
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
мне привозил парень с ником lexkaz .
Номер ICQ: 91-959-012
в скайпе тот же ник,
сейчас в китае находится , вроде до 15 числа.
цена может быть чуть выше. просто мне привозил по дружбе.
  • 0

#85
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
народ , а как вы его подключаете к питанию ? просто обычно или через УПС-ку ? или обычный фильтр сетевой комьтерный подойдёт?
а то я живу в частном доме а соседи сварщики , электричесво нет нет напрягается
  • 0

#86
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Телевизор с высокой четкостью Hitachi 42PD8900TA

Тип Плазменный телевизор
Диагональ 42 "
Разрешение (макс.) 1024 x 1080
Яркость 1400 кд/кв. м
Контрастность 4000:1
Размер зерна 0.90 мм
Габариты с подставкой (ширина х высота х глубина)
113.4 x 72.8 x 35.0 см
Вес (с подставкой) 37.7 кг
Дополнительно [HDTV 1080i]
  • 0

#87
Shub-Nigurrat

Shub-Nigurrat

    Читатель

  • Постоялец
  • 392 сообщений
Какой нафек кытай??? В магазинах цена на ЛСД ТВ уже упала ниже 200 тысяч. А вы все хотите за 2 800 да еще из кытая??? :lol:
  • 0

#88
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Телевизор с высокой четкостью Hitachi 42PD8900TA

Тип Плазменный телевизор
Диагональ 42 "
Разрешение (макс.) 1024 x 1080
Яркость 1400 кд/кв. м
Контрастность 4000:1
Размер зерна 0.90 мм
Габариты с подставкой (ширина х высота х глубина)
113.4 x 72.8 x 35.0 см
Вес (с подставкой) 37.7 кг
Дополнительно [HDTV 1080i]

сколько стоит и где? Я нашел себе плазменный CONRAC, примерно таких же характеристик и 42". цена у него 280 000тг. картинка очень понравилась. тем более одаптирован к нашим условиям, меню русское. Вот думаю поехать взять, у него годовая гарантия и два года тех. обслуживание.

на счет подключения, чел из магазина где видел телик сказал что лучше подключать через APS он у них там стоит около 7000тг. Он от скачков напряжения спасает. (особенно актуально для тех у кого все электрическое).
  • 0

#89
Yerla

Yerla
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
согласен с MOXIK, Slim наверное не приживется - я не видел картинку, только читал в сети.
А по поводу LCD - цены падают и я уже подумываю о новом ТВ, но уже LCD, хотя у него экран - коснешся пальцем и все плывет.
Здесь они писал, что у Плазмы высвечиваются пиксели там где логотип канала - это наверное не сразу, но я уже задумался.
  • 0

#90
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

Какой нафек кытай??? В магазинах цена на ЛСД ТВ уже упала ниже 200 тысяч. А вы все хотите за 2 800 да еще из кытая??? :lol:

47 дюймов в алматы находил самое дешевое sony bravia в новом здании адема за 5000.
  • 0

#91
Hit

Hit
  • Частый гость
  • 78 сообщений

привезли из китая ЖК TCL 47дюймов
8 ms время отклика,
86/86/86 угол обзора


Модель какая, L46H61F или L46H61 ?
И что это за 86/86/86 угол обзора?
  • 0

#92
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
вчера пробежался по Сулпаку, Планете электроники, Технодому и магазинчику на комса/Розыбакиева на счет плазмы/лсд. Выводы таковы (с учетом изучения этого вопроса на различных сайтай и форумах):
1. плазма больше нежели лсд подходит для эфирного вещания, картинка более сглаженная и мягкая. HD-картинка одинаково хорошо показывает и у плазмы и у лсд.
2. у плазмы быстрее выгорают пиксели, за счет большей потребляемой эл. энергии и тепловыделения.
3. плазма не любит статичные картинки, со временем на месте статичной картинки пиксели обесцвечиваются (у подавляющего большинства лэйблы находятся по углам, соответственно углы и будут "не очень")
4. у лсд-теликов время отклика матрицы желательно 8-мс (что бы не было шлейфов на динамичных сценах, боевик какойнибуль или трансляция спортивной программы). Чем меньше время отклика тем больше видны преимущества качественного видео (лиц. двд, HD-video), соответственно чем низкокачественнее источник тем сильнее видны его недостатки (атерфакты, пикселизация). На медленной матрице атерфакты не так заметны, но присутствует эффект шлейфа на динамичных сценах.
5. матрица не менее 1280*720 точек, меньше лучше не брать. что бы соответствовал хотя бы стандарту 720i или 720p. иначе в чем понт, типа большая плазма, с пикселями в кулак? Вообще чем больше тем лучше, идеально 1080p (1920*1080) :-) модели с разрешением 852*480 не брать ни в коем случае, т.к. по вертикали уже не соответствует нашему pal/secam 720*576
6. обязательно наличие цифровых разъемов DVI или HDMI, если сейчас нет соответствующих двд/спутн. ресиверов - не беда, они когда нибудь у вас появятся, телик не на 1 год берут как правило. первый более ранний, второй более поздний, обратно совместим с DVI (через переходник) и может передавать звук. соответственно более поздние модели теликов обязательно имеют HDMI, старые только DVI. а еще лучше DVI+HDMI
7. у лсд уровень черного не очень по сравнению с плазмой и CRT (черный не черный-а темно серый)
8. угол обзора современных лсд 170 (85+85) на 170 (85+85) градусов. меньше не стоит брать. легко проверить, покрутившись вокруг телика, при сильном отклонении картинка либо темнеет либо светлеет (для примера повертите свой мобильник, и посмотрите на дисплей)
9. при подключении к лсд компа по VGA не всегда поддерживается максимальное разрешение матрицы, например матрица имеет 1920*1080 пикселей, а реально картинку с компа принимает максимум 1366*768 (для тех кто хочет HD-видео смотреть с компа)
10. у многих лсд и плазм звук на собственных колонках не очень (панели плоские, объем отсутствует как понятие, соотв. звуку негде прокачаться) по сравнению с обычными CRT или проекционниками, где с объемом все в порядке, как говорится на вкус и цвет...
11. плазмы SONY не брать, они у них г..., это отмечают ВСЕ, тем более прекращает их выпуск. А вот LCD SONY наоборот все хвалят, особенно серию BRAVIA. хвалят плазму тошиба, панас, фуджи, филипс. у лсд самая лучшая картинка у филипса (всякие 3-д фильтры, программы обработчики картинки и т.д.), потом сони и далее по списку ;) HD все хорошо кажут :D корейцы немного хуже, за то дешевле (все относительно, и каждый кулик хвалит свое болото)
12. при выборе ящика, не поленитесь, покрутитесь вокруг него, поспрашивайте, попросите USER MANUAL убедитесь в наличии необходимых входов/выходов, если их нет спросите о наличии переходников (далеко не все и не всегда можно найти у нас). можете взять с собой "проверенные" диски с фильмами, один лицензионнный (желательно dvd-9, там битрейт выше чем у dvd-5) и один пиратский, чтобы проверить как телик хавает пиратку :) и сделать соотв. выводы ;) проездите по различным магазинам, поспрашивайте у консультантов, по инету пошарьтесь, на форумах российских, украинских полазийте :lol:

удачи в покупке :lol:
  • 0

#93
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Ух, ты! Давно хотелось прочитать all inclusive! Вот только я уже утрамбовала в голове одно, а теперь заново переутрамбовывать :lol:
  • 0

#94
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений


привезли из китая ЖК TCL 47дюймов
8 ms время отклика,
86/86/86 угол обзора


Модель какая, L46H61F или L46H61 ?
И что это за 86/86/86 угол обзора?

TCL LCD 47K73
PS за сильно большой шрифт в предыдущем моем посте сори.
не посмотрел сразу результат, сейчас исправить нельзя.
  • 0

#95
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
[/quote]
TCL LCD 47K73
[/quote]

HDMI/DVI/YPbPr/YCbCr/VGA/USB/composite
1148x114x751 mm
1148x305x805 mm

1366*768 / 8ms
VGA:1600*1200;
YPbPr/HDMI: 1080P/60HZ

похоже этот телик поддерживает только HD-READY - 1366*768

более интересен L46H61F:
FULL HD 1920x1080
USB / HDMI / YPbPr/YCbCr / VGA+PC2.4G
1291mmX126mmX764mm
1223mmX262mmX778mm
5000:1 / 550cd / 4ms
угол обзора 178 градусов

Интересно, а скока он будет стоить с доставкой? :rotate:
  • 0

#96
Hit

Hit
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Интересно, а скока он будет стоить с доставкой? :rotate:

Я интересовался этим вопросом, вот такой расклад мне прислали, согласно которому L46H61F встанет в 3060уе, дороговато...

BRAND: TCL www.tclking.com

LCD HDTV
Диагональ: 47" 3710 уе
42" 3060 уе
37" 2250 уе
32" 1470 уе

Формат изображения: 16:9
Разрешение 1366х768
Контрастность: 5000:1
Яркость: 620 Кд\м2
Угол обзора: 178
Технологии: DDAS, DDHDII

ГАРАНТИЯ: 1 год

LCD HDTV
Диагональ: 47" 2600 уе
42" 2410 уе
40" 2200 уе
37" 1925 уе
32" 1310 уе

Формат изображения:
Разрешение 1366х768
Контрастность: 3000:1
Яркость: 550сд\м2
Угол обзора: 180
Технологии: DDAS, DDHDII

ГАРАНТИЯ: 1 год

Цена включает доставку по Казахстану
Способы оплаты: перечисление, наличные
  • 0

#97
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

более интересен L46H61F:
FULL HD 1920x1080
USB / HDMI / YPbPr/YCbCr / VGA+PC2.4G
1291mmX126mmX764mm
1223mmX262mmX778mm
5000:1 / 550cd / 4ms
угол обзора 178 градусов

согласен
  • 0

#98
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений


Интересно, а скока он будет стоить с доставкой? :(

Я интересовался этим вопросом, вот такой расклад мне прислали, согласно которому L46H61F встанет в 3060уе, дороговато...

BRAND: TCL www.tclking.com


Цена включает доставку по Казахстану
Способы оплаты: перечисление, наличные


Хочу. к кому обращаться?
тогда свой TCL LCD 47K73 придется продать.
  • 0

#99
Hit

Hit
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Хочу. к кому обращаться?
тогда свой TCL LCD 47K73 придется продать.

lexkaz же и прислал мне это предложение, к нему и обращайся:(
  • 0

#100
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений


Спасибо за разъяснения :-/ Но, покупая "бренды известные в этой области. fujitsu, pioneer, panasonic etc", ты не покупаешь на самом деле японскую или европейскую технику, а тот же Тайвань, Китай, в лучшем случае Венгрия, Испания, получая не совсем тот Pioneer или Panasonic, во всяком случае показывает он по сравнению с настоящим брендом отвратительно (специально сравнивал), зато заплатишь кучу денег "за имя". Не проще ли взять тот же XORO, BBK, CONRAC - с целью получить такое же качество, но за меньшие деньги?

вы говорите верно, для большинства относительно простой техники, которую китайские производители научились хорошо делать. что касается плазменных панелей, то это довольно сложный вид техники. его совсем недавно стали производить в китае. а самые топовые бренды в этой области все еще производят дома, в японии. опять же, когда вы покупаете hitachi или toshiba, мы можете быть уверены хотя бы в их контроле качества, несмотря на то, что производственные мощности находятся там, где это дешевле.

а что до отсутствия разницы в качестве :cry: то тут дело личное. "кому и кобыла невеста" :(




Странно. На моей панели (Conrac-Vision) с тыльной стороны, там где выходные данные указаны, обозначено что Made in Germany. И даже не EU. И на стиральной машинке AEG на передней панели, очень жирным шрифтом нанесено made in Germany.)))
Ma4u Изучите внимательней сайт conrac.ru/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.