Перейти к содержимому

Фотография

Плазменный vs LCD (ЖК) телевизорПосоветуйте, какой лучше выбрать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2891

#101
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
кстати в алсере стоят жкшные 37" BenQ DV3750 ну и поменьше - может кому пригодится :(
  • 0

#102
Hit

Hit
  • Частый гость
  • 78 сообщений
На днях прикупил Toshiba 42WL66E
http://www.toshiba.c...50111fcd96b1699
большинство каналов АлмаТВ показывает просто замечательно.
  • 0

#103
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

кстати в алсере стоят жкшные 37" BenQ DV3750 ну и поменьше - может кому пригодится :)


на днях заходил в алсер, видел этот BenQ DV3750. Что то мне картинка не понравилась... какая то бледная, и во время панорам и наездов/отъездов картинка дергается :) в то время как BenQ DV26 и другие бенки меньшей диагонали все нормально показывали - плавно, без подергиваний и картинка на них сочная была... что то странно это :) может это конкретный экземпляр... :)
  • 0

#104
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
2ZNZ Может исходник паршивый, в двух Алсерах был - в обоих случаях исходники - беспонтовые, пиратские 8в1. Лицензионный был только "Список Шиндлера", но в связи с тем, что фильм ч/б оценить качество изображения так и не получилось :)
  • 0

#105
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Купил ЛСД Самсунг ЛА 40 Р71 Б, какие будут отзывы, пожелания, советы и пр?
  • 0

#106
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
2Жнец Где и почем взял, если не секрет?
  • 0

#107
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
в Сулпаке с 10% скидкой, за 300 120 тенге. 3 года гарантии
  • 0

#108
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Взял себе CONRAC 42" плазма, немецкий, 1 гарантий, 2 года тех.обслуживания обошелся в 280 000т.г.
Думаю проработает лет 5 и поменяю, можетк тому времени хороший ЖК будет стоить уже реальней...
  • 0

#109
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Купил ЛСД Самсунг ЛА 40 Р71 Б, рад до ж**ы, ест вопросы:
1. поддерживает ХДТВ, ХДМИ - это до прихода цифрового телевидения никак протетсить нельзя?
2. ПИП (картинка в картинке), жму кнопу (на пульте и в меню тоже) что-то операция недоступна. Как оно активизируется? Кабельное алма тв стоит. если это важно.
3. Подключил дом кинотеатр Сони, все работает, пролоджик и т.п. Караоке не могу подключить. Микрофон работает, диск вставляю тот спрашивет выберете программу жму хоть какую цифру высвычивает и всё.
  • 0

#110
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Купил ЛСД Самсунг ЛА 40 Р71 Б, рад до ж**ы, ест вопросы:
1. поддерживает ХДТВ, ХДМИ - это до прихода цифрового телевидения никак протетсить нельзя?
2. ПИП (картинка в картинке), жму кнопу (на пульте и в меню тоже) что-то операция недоступна. Как оно активизируется? Кабельное алма тв стоит. если это важно.
3. Подключил дом кинотеатр Сони, все работает, пролоджик и т.п. Караоке не могу подключить. Микрофон работает, диск вставляю тот спрашивет выберете программу жму хоть какую цифру высвычивает и всё.


1. купи камеру Sony HC, и будет у тебя щастье.
2. RTFM
3. RTFM
  • 0

#111
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

2ZNZ Может исходник паршивый, в двух Алсерах был - в обоих случаях исходники - беспонтовые, пиратские 8в1. Лицензионный был только "Список Шиндлера", но в связи с тем, что фильм ч/б оценить качество изображения так и не получилось :)

в том то и фишка, что картинка из одного источника на все ТВ и мониторы (какой то рекламный ролик про самих себя - Алсер :) )
сегодня уже не было BenQ DV3750, раскупили что ли :)

p.s. в сулпаке понравился BENQ 3250, картинка хорошая, и цена вкусная, но мелковастенький...

Сообщение отредактировал ZNZ: 09.10.2006, 17:36:22

  • 0

#112
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
п.3 (караоке) решил, работает.
а что такое RTFM?
  • 0

#113
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Странно. На моей панели (Conrac-Vision) с тыльной стороны, там где выходные данные указаны, обозначено что Made in Germany. И даже не EU. И на стиральной машинке AEG на передней панели, очень жирным шрифтом нанесено made in Germany.)))
Ma4u Изучите внимательней сайт conrac.ru/


на сарае тоже написано. а там дрова. (с)

мне лениво вам доказывать и показывать образцы техники, привезенной из китая, на которой налеплено made in malaysia или даже made in usa. я, кстати, не утверждал, что произведенное в китае является некачественным. просто есть объективные законы экономики. и насчет производства плазменных панелей в германии мне ничего не известно. сомневаюсь, что там производят, слишком дорого. возможно, что их просто собирают там, доукомплектовывают или просто упаковывают. хотя тоже смысла нет особо - в китае всяко дешевле. в любом случае, это неважно.
  • 0

#114
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений



Странно. На моей панели (Conrac-Vision) с тыльной стороны, там где выходные данные указаны, обозначено что Made in Germany. И даже не EU. И на стиральной машинке AEG на передней панели, очень жирным шрифтом нанесено made in Germany.)))
Ma4u Изучите внимательней сайт conrac.ru/


на сарае тоже написано. а там дрова. (с)

мне лениво вам доказывать и показывать образцы техники, привезенной из китая, на которой налеплено made in malaysia или даже made in usa. я, кстати, не утверждал, что произведенное в китае является некачественным. просто есть объективные законы экономики. и насчет производства плазменных панелей в германии мне ничего не известно. сомневаюсь, что там производят, слишком дорого. возможно, что их просто собирают там, доукомплектовывают или просто упаковывают. хотя тоже смысла нет особо - в китае всяко дешевле. в любом случае, это неважно.

у нас по моему только китай и везут, что то сомневаюсь что испанский сони 32" стоит 1100-1400...
у меня двд xoro 400 везли из германии, однако я знал что он сделан в китае специально для немецкого хорька :)
  • 0

#115
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений

11. плазмы SONY не брать, они у них г..., это отмечают ВСЕ, тем более прекращает их выпуск. А вот LCD SONY наоборот все хвалят.....,


Есть еще одна хорошая новость - Сони прекращает выпуск и ЛСД-телевизоров до конца 2006г.
http://www.lenta.ru/.../10/10/goodbye/
  • 0

#116
XXXStyle

XXXStyle
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Решил взять китайский обычный телек Чанхонг 72'' 35 тыс, у знакомых стоит, не жалуются.
а через годик другой, как раз еще ЖКашки подешевеют на тысченку , другую :)
  • 0

#117
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Через год выйдут ЛАЗЕРНЫЕ тв, прогнозируется что они порвут ЛСД и плазму как по цене так и по качеству. В летна.ру написана статья об том
  • 0

#118
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
ну не лазерное ТВ, а SED (surface-conduction electron-emitter display ? дисплеи с электронной эмиссией на основе поверхностной проводимости).
Так что не стоит брать сейчас, дорогие телеки. :)
  • 0

#119
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
А фиг его знает, написано что лазерный, вот:
Австралийцы изобрели убийцу плазменных телевизоров
До новых встреч на экране
10.10.2006
Австралийская компания Arasor International и ее американский партнер Novalux представили в Сиднее технологию лазерного телевидения. По их словам, лазерные телевизоры в два раза дешевле плазменных и жидкокристаллических, имеют в два раза лучшее качество картинки и потребляют в четыре раза меньше электроэнергии. Презентация была проведена накануне выхода Arasor на фондовый рынок. Об этом сообщает агентство AAP.
Новые телевизоры будут в два раза легче и тоньше плазменных. Arasor производит оптоэлектронные микросхемы, являющиеся центральным компонентом блока лазерного проекционного устройства, который выпускает Novalux. По утверждению разработчиков, сфера применения устройства не ограничивается телевизорами. Лазерные технологии могут быть в дальнейшем использованы в мобильных телефонах, а также домашних и обычных кинотеатрах.
По словам главы Novalux Жана-Мишеля Пелапра (Jean-Michel Pelaprat), цветопередача обычных телевизоров соответствует примерно 30-35 процентам видимых глазом цветов. Разработанная двумя фирмами лазерная технология позволяет передать до 90 процентов цветов.
По словам Пелапра, лазерные устройства захватят рынок телевизоров с диагональю более 40 дюймов, в то время как на меньших диагоналях будут доминировать жидкокристаллические телевизоры. Запуск лазерных телевизоров в производство под марками Mitsubishi и Samsung намечен на Рождество 2007 года.
  • 0

#120
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

По их словам, лазерные телевизоры в два раза дешевле плазменных и жидкокристаллических, имеют в два раза лучшее качество картинки

Хорошая формулировка. Сразу вызывает доверие к статье :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.