Перейти к содержимому

Фотография

Плазменный vs LCD (ЖК) телевизорПосоветуйте, какой лучше выбрать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2891

#161
arizona

arizona
  • Гость
  • 16 сообщений

Мой совет - выбирайте плазму. Цена/качество вполне соотносимы.

+1
У меня плазма LG42, а недавно взял ЛСД Филипс диаг.23 разрешение 1270х720 (что то в этом роде). Так вот вечером на ЛСД видно, что чёрный цвет "светиться", на плазме же черный и есть чёрный. При изменении угла просмотра, чувствуется разность подсветки и переход в негатив у ЛСД, что тоже мне не нравиться. Плазма кажет сочнее и контрастнее. Намного...
  • 0

#162
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Народ, обратите внимание - с ноября месяца Philips начал отгружать LCD-телевизор 37PF9731D/10.
У него полное разрешение 1080i !!!.

Из вкусного - два входа HDMI плюс два скарта RGB, компонентный входа, два порта USB и Ethernet (возможность воспроизводить файлы и потоковое видео).

Цена в Москве - порядка 3500 долларов.

ЗЫ. Допер, для чего нужен Амбилайт у Филипса. В нарушение всех советских инструкций выключаешь свет в комнате при просмотре - необходимую по силе и оттенку подсветку создают установленные по перитметру телевизора лампы.
  • 0

#163
DonPedro

DonPedro
  • Гость
  • 18 сообщений
В Ауре к Новому году скинули 15% процентов на плазменные телевизоры :D
  • 0

#164
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Чет не заметно их скидок, по сравнению с другими магазинами... Для меня они пока дороговаты...
Месяца три назад взял себе Конрак 42', говорят немец и сертификаты показали... Мне нравится, разрешение 853*480, вполене устраивет цена/качество, 260 000т.г. Думаю года 3-4 прслужит и хорошо, потом могет и ЖК поднимутся в качестве и опустятся в цене...
  • 0

#165
DonPedro

DonPedro
  • Гость
  • 18 сообщений

Чет не заметно их скидок, по сравнению с другими магазинами... Для меня они пока дороговаты...
Месяца три назад взял себе Конрак 42', говорят немец и сертификаты показали... Мне нравится, разрешение 853*480, вполене устраивет цена/качество, 260 000т.г. Думаю года 3-4 прслужит и хорошо, потом могет и ЖК поднимутся в качестве и опустятся в цене...

По некоторым моделям наверное не заметно, но вот например
Hitachi 42PD8500TA
характеристики заметно выше чем у Конрак 42' например разрешение 1024х1024, а цена не намного дороже чем вы взяли 277440 тенге с учетом скидки..
  • 0

#166
DonPedro

DonPedro
  • Гость
  • 18 сообщений
Или вот еще у них же Prima PS 42W 8CZD с похожими на Конрак характеристиками 228480 тенге
  • 0

#167
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
прочитав, решил, короче буду смареть свою старую добрую пятилетнюю плоскую соньку
  • 0

#168
leva-levizna

leva-levizna
  • Гость
  • 40 сообщений
Нафик-нафик! Жк, тем более, плазма, если большие - стоит дорого, а срок служьбы гуменный. Да и если плазма крякает - ее починит лишь другая плазма. Нафик!!! :lol:
Ничто пока не сможет заменить сверхкороткую, плоскую трубу от паносников!!!! (бывш. название gaoo), а если она фсунута в 100гц ящиг - цены этому изделиюю нет!!!!

Даешь жк и плазму в автомобили, а трубы - в квартеры!
  • 0

#169
electron

electron
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Ну и зря. Ты просто никогда наверное не смотрел дома плазму. Должен тебе сказать что это незабываемые очученья, а уж про DVD ваще молчу. Тут главное не ошибиться при выборе и не ленится мучить продавцов типа "Принесите тот ящик.....поставьте эти два телика рядом... и т.д.", и читать, читать, читать форумы. Я сам так выбрал свой Филиппок и нисколько об этом не жалею.
P/S/ Теперь я уже не смогу смотреть дома ничего меньше метра по диагонали :lol:
  • 0

#170
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Ну и зря. Ты просто никогда наверное не смотрел дома плазму. Должен тебе сказать что это незабываемые очученья, а уж про DVD ваще молчу. Тут главное не ошибиться при выборе и не ленится мучить продавцов типа "Принесите тот ящик.....поставьте эти два телика рядом... и т.д.", и читать, читать, читать форумы. Я сам так выбрал свой Филиппок и нисколько об этом не жалею.
P/S/ Теперь я уже не смогу смотреть дома ничего меньше метра по диагонали :lol:

Согласен, у Филов очень качественная обработка сигнала идет (наверно самая лучшая), но и цены на них мягко говоря не фиговые... особенно с амбилайтом :lol:

у меня тут вопросик родился к спецам - можно ли замутить такую коммутацию (по видео),
будет ли работать:

спутниковый ресивер (по компоненте)______
______________________________________\
эфирное тв -----------------------------------------------DVD-Rec (HDMI) ------- LCD TV
______________________________________ /
VHS (нафиг он ужен, ну да ладно. композит)

Сообщение отредактировал ZNZ: 10.12.2006, 14:55:48

  • 0

#171
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Не спорю, в данное время можно приобрести модель и получше за эти деньги. Но меня пока устраивает... Время придет я его в другую комнату запихну, а в зал ченить свежее возьму, но это в будущем...
И полностю согласен с Electron, теперь все что меньше метра уже не просматривается с удовольствием...
  • 0

#172
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
Ох почитал я приуныл

хотел в пределе 300к взять телик...

а получается что хороший низя купить... абидна :D

Еще я понял что узкие кинескопы лучше не брать, а самый лучший плазма?
  • 0

#173
electron

electron
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Недавно заходил товарищ и когда посмотрел мой Philips 42PF9631D сказал что Ж\К похуже кажет, говорит что видел у одного человека тоже дома. Короче не знаю как там узкие кинескопы но лично я сделал выбор в пользу плазмы, предварительно начитавшись форумов :D
  • 0

#174
karabass

karabass
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Так где у нас нынче самые лучшие цены на плазму?
Интересуют Philips 42PF9631 или Panasonic 42PV60

Сообщение отредактировал karabass: 13.12.2006, 10:49:17

  • 0

#175
DonPedro

DonPedro
  • Гость
  • 18 сообщений

Так где у нас нынче самые лучшие цены на плазму?
Интересуют Philips 42PF9631 или Panasonic 42PV60

Panasonic TH-42PA60 295936 тенге
  • 0

#176
karabass

karabass
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Это другая модель, у PA60 разрешение хуже - 848х480. Интересует именно PV60
  • 0

#177
DonPedro

DonPedro
  • Гость
  • 18 сообщений

Это другая модель, у PA60 разрешение хуже - 848х480. Интересует именно PV60

Это не она? Panasonic TH-42PV600
478720 тг.
  • 0

#178
karabass

karabass
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Увы, не она. Нужен Panasonic 42PV60.
В Планете и в Технодоме его цена около 365k, а Philips 42PF9631 - 435k. Цены на мой взляд не совсем гуманные и есть желание поискать поинтереснее.
  • 0

#179
DrJones

DrJones
  • Постоялец
  • 315 сообщений
ZNZ то есть все через DVD-Rec (HDMI)? эфирное пойдет напрямую в VH LCD, спутниковое нужно пробовать скорее в DVD нет видео входа? пока со спутников идет тестовое вещание HDTV

Сообщение отредактировал DrJones: 14.12.2006, 22:30:26

  • 0

#180
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

ZNZ то есть все через DVD-Rec (HDMI)? эфирное пойдет напрямую в VH LCD, спутниковое нужно пробовать скорее в DVD нет видео входа? пока со спутников идет тестовое вещание HDTV


да хотел через DVD-Recorder, что бы интерполяция до ХД шла его средствами (Panasonic DMR 65)
не у всех теликов идет грамотное преобразование с PAL/NTSC to HD :smoke: без "ступенек"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.