Перейти к содержимому

Фотография

Плазменный vs LCD (ЖК) телевизорПосоветуйте, какой лучше выбрать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2891

#41
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
А я так понял, речь о тех мониторах, которые выдают максимум в районе 1024х768, имея при этом диагональ 24-26". Неужто у них нет режима, скажем, 800х600 или PAL 720х576, даже пусть с квадратным пикселем? Что, это сложно сделать?...
  • 0

#42
Ziggi

Ziggi
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Ну всё, купил плазму Pioneer PDP-506PE после двух дней изучения московских форумов по плазменным и ЖК телевизорам. Купил в Сулпаке, потому что по сравнению с Планетой электроники, Технодомом и магазином Меломан (Гоголя и Панфилова) цена ниже примерно на 10-15% (это не реклама, это мой личный анализ цен).
Почему выбрал плазму, а не ЖК:
- так как 60% времени я смотрю эфир, а эфир ЖК пока показывает плохо
- мне нужна была диагональ от 42 до 50 дюймов, а таких диагоналей ЖК я не видел в рознице, максимум 40 дюймов.
- картинка у ЖК мне понравилась больше (она какая-то киношная, мягкая и приятная), а у ЖК цвета "мультяшные".
Сначала были сомнения в такой дорогой покупке, но когда включил эфир и потом DVD на Пионере...........КРАСИВО.........
Теперь только 2 проблемы:
1) нужно 200 часов плазму гонять в щядящем режиме
2) теперь нужен хороший ДК с цифровым выходом HDMI
:lol:
  • 0

#43
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
http://www.tv-dvd.ru...m...&id_snews=2
  • 0

#44
Sancho

Sancho
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
2 Ziggi
Поздравляю с покупкой!
Насчет HDMI, покупай Панас 97, хороший плеер и не дорогой при этом.
  • 0

#45
Ziggi

Ziggi
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
To 126cupe
почитал, спасибо

To Sancho
Спасибо !
Про DVD плеер Panasonic S97 я почитал на московских сайтах и отзывы очень хорошие и кабель HDMI в комплекте.....НО после этой покупки нужно покупать хороший усилитель и акустику, а это опять потеря времени, сил и нужно опять разбираться в технических параметрах и проверять совместимость "кто с кем работает"!
Поэтому, я думаю купить сразу всё в комплекте и такой комплект есть ДК Panasonic SC-HT995 with HDMI.....НО есть минус, у него 2 зона и про него нет никаких отзывов, так как плейер анонсирован только 15 августа в странах Азии и Востока....вот.
Таким образом, я опять перед выбором, или купить сразу ДК или брать по компонентам начиная с Панаса 97 :D

To All
прошу исправить мою опечатку :lol:
картинка у ПЛАЗМЫ мне понравилась больше (она какая-то киношная, мягкая и приятная), а у ЖК цвета "мультяшные".
  • 0

#46
Sancho

Sancho
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
2 Ziggi
IMHO покупать раздельные компоненты гораздо практичнее, не говоря уже о качественном выигрыше. Пойми, заимев приличный DVD, ты если совсем приспичит, сможешь купить активный набор акустики. Там ничего сопрягать не надо будет. А если захочешь то сможешь купить отдельно ресивер, отдельно АС. И все по очереди, не спеша, выбирая ЛУЧШЕЕ, для своего случая. ДК все в одном - это всегда компромисс. Что дали - то и ешьте. Мой тебе совет - неторопись с покупкой All in One. Никакой особой сложности в подборе компонентов нет. Все у тебя получится.
  • 0

#47
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Сам недавно стоял перед выбором "небольшого" телека 40". Проектор есть уже Sanyo Z3.
Не понравилось сильное бликование стекла плазмы, по сравнению с ЛСД, у плазмы контраст и яркость повыше можно найти, но если присмотрется на мой взгляд есть некое "дрожание" пиксела.(может пьяный был?). Слухи о выгорании плазмы взяли свое... В итоге выбирал между Sony Bravia & Samsung 71 модель. Как говорят Соня берет матрицы у Самсунгоф. Еще Соня был серебристый(в интерьер нужен черный) и подбил итог динамический контраст 71 моделей - 5000:1. Не путать с обычным. Смотрел рядом 2 модели корейцев - честно, небо и земля! Сигнал пуляли с HDdvd с хд плеера (Хроники Нарнии).
В итоге: купил 40" Samsung 71 модель(та, которую щас везде рекламируют на биллбордах в Ате) за 2250$ с комплектом крепления на стену.
Покупал в Эмиратах, 40$ упаковка и 78$ доставка. Контора Hartman чето-такое там, парнишка говорит по русски, по моему, он даже казах))) Кому надо кину его телефон в ЛЧ, можно даж не ездить в ОАЭ, пульнуть ему деньги на счет и он отправит его через Жанна-Арку.
Минусы... Обещали доставку 25-30 дней, говорят авиа доставку прикрыли? Пока так и не получил...
Про Китай.
Кенты, 3-ое купили по телеку, LG, Hisense, и еще какой то.... В итоге Hisense 40" за 1400$ пришел с неработающим экраном!!!! Звук есть, а изображение нет нифига... Теперь гимор тяжелый с этим делом, обратно ж не повезешь... Поэтому, если Китай, то проверь перед отправкой!!!!
Итог: жду с нетерпением и неким страхом... Вдруг придет телек в режиме радио...
  • 0

#48
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Граждане! А как Вы относитесь к ЖКД телевизорам с функцией монитора компаний Acer, BenQ? Просто из-за запрета жены на большой экран пришлось купить 20" Acer Ferrari и использовать его и как телик и как монитор. Вот, к примеру BenQ 32" в Алсере...
  • 0

#49
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
А я решила переждать с покупкой. Цены вроде на спад пошли.
  • 0

#50
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

2) теперь нужен хороший ДК с цифровым выходом HDMI
:(

Очень советую плеер Pioneer DV-868AVi. Были в Планете Электроники. А вообще вот текущий модельный ряд европейских плееров Pioneer:
http://www.pioneer.c...xonomy_id=42-84
  • 0

#51
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

Граждане! А как Вы относитесь к ЖКД телевизорам с функцией монитора компаний Acer, BenQ? Просто из-за запрета жены на большой экран пришлось купить 20" Acer Ferrari и использовать его и как телик и как монитор. Вот, к примеру BenQ 32" в Алсере...



У меня BENQ DV 3251 - 32 дюйма. Классный апарат, эфир нормально на плохую антенну (у меня спутниковое, поэтому эфир в-принципе не нужен), ДВД вообще супер, подключал комп, гонял HD ролики - просто кончил от такого зрелища. Нареканий никаких кроме одного - PIP (кртинка в картинке) работает только при подключении хотя бы одного источника по VGA или HDMI. А так просто супер.

Сообщение отредактировал MOXIK: 15.09.2006, 10:39:26

  • 0

#52
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений


Граждане! А как Вы относитесь к ЖКД телевизорам с функцией монитора компаний Acer, BenQ? Просто из-за запрета жены на большой экран пришлось купить 20" Acer Ferrari и использовать его и как телик и как монитор. Вот, к примеру BenQ 32" в Алсере...



У меня BENQ DV 3251 - 32 дюйма. Классный апарат, эфир нормально на плохую антенну (у меня спутниковое, поэтому эфир в-принципе не нужен), ДВД вообще супер, подключал комп, гонял HD ролики - просто кончил от такого зрелища. Нареканий никаких кроме одного - PIP (кртинка в картинке) работает только при подключении хотя бы одного источника по VGA или HDMI. А так просто супер.


Вот-вот такой и хотел сначала купить. Решил, зачем платить в 2-3 раза дороже за японскую брендовую технику если есть вариант приобрести BenQ с таким качеством воспроизведения (ИМХО!). Один вопрос: слышал нарекания про плохую работу в качестве монитора (низкое разрешение или еще что-то). Ваше мнение?
  • 0

#53
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Ходют слухи шо производство плазмы сворачивают.Так ли это?
  • 0

#54
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений



Граждане! А как Вы относитесь к ЖКД телевизорам с функцией монитора компаний Acer, BenQ? Просто из-за запрета жены на большой экран пришлось купить 20" Acer Ferrari и использовать его и как телик и как монитор. Вот, к примеру BenQ 32" в Алсере...



У меня BENQ DV 3251 - 32 дюйма. Классный апарат, эфир нормально на плохую антенну (у меня спутниковое, поэтому эфир в-принципе не нужен), ДВД вообще супер, подключал комп, гонял HD ролики - просто кончил от такого зрелища. Нареканий никаких кроме одного - PIP (кртинка в картинке) работает только при подключении хотя бы одного источника по VGA или HDMI. А так просто супер.


Вот-вот такой и хотел сначала купить. Решил, зачем платить в 2-3 раза дороже за японскую брендовую технику если есть вариант приобрести BenQ с таким качеством воспроизведения (ИМХО!). Один вопрос: слышал нарекания про плохую работу в качестве монитора (низкое разрешение или еще что-то). Ваше мнение?



Его разрешение 1366х768. Если интересно, пройдитесь поиском - это стандартное разрешение для LCD TV диагонали 32". Как монитор не использую, подключал всего один раз, нареканий никаких - с 1 метра все замечательно. Поначалу диагональ казалась большой, после 21", сечас уже привык и меньший смотреть просто не смогу.
Насчет брендовой японской техники: ИМХО, сколько я видел, матрицы, если брать каждую технологию в отдельности, почти у всех одинаковые. Разница в цене в таких марках как Сони, Филипсы, Хитачи, Тошиба и т.д. достигается за счет мощных постпроцессоров обработки изображения, которые нужны по-большому счету для нормально показа эфира и ужатых некачественных ДВД.

Все завистит от того, что вы на нем смотреть собираетесь. Если наш эфир (Алма ТВ тоже качеством не блещет), то конечно лучше какой-нибудь Филипс с пиксел+, или Бравия Сони, хотя ИМХО, я смотрел эфир на своем, меня вполне устраивает. Если же просматриваемый контент - это качественные ДВД и спутник, то зачем преплачивать за лишние фичи.

Тем более грядет эра HDTV, а там вообще никакая обработка изображения не нужна. Уже сейчас со спутника некоторые каналы вещают HDTV, в декабре НТВ+ запускает 3 HD-канала.

Так что, все зависит от источника, отсюда и надо исходить при покупке LCD.

Насчет плазмы: я тоже слышал, что сворачивают выпуск, т.к. технология себя не оправывает и переспекив развития нет, будущее за LCD.

Сообщение отредактировал MOXIK: 15.09.2006, 11:30:17

  • 0

#55
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Ходют слухи шо производство плазмы сворачивают.Так ли это?


Sony прекращает производство 'плазмы' - HTCOM.ru
Представитель президента компании Sony Кацуми Ихара (Katsumi Ihara) сделал официальное заявление, согласно которому японская корпорация в ближайшее ...
  • 0

#56
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений
а у Соньки плазма была завышена по ценам. По привычке хотели прокатить товар якобы для VIP-клиентов, но более дешевая масса их передавила.

По моему ощущению - типичный маркетинговый просчет и медленная реакция на меняющийся рынок.
  • 0

#57
ЗЛО

ЗЛО
  • очередь на регистрацию
  • 110 сообщений
Итак, какая ситуация сейчас на рынке LCD TV...
Первое на что необходимо смотреть при покупке такого оборудования - разрешающая способность, время отклика и стандарт в котором работает LCD TV. Разрешение- показатель, который не должен быть меньше 1280x720, если показатель меньше и Вам пытаются объяснить это тем, что размер диагонали 32?- не верьте, ведь разрешение картинки HD фильма порой по ширине превышает 1300 dpi ? Время отклика - показатель, который будет важен для вас не только при просмотре телевидения, но и при подключении ПК, думаю, никто бы не хотел наблюдать за размытым следом от курсора или за шлейфом от движущихся объектов. Про такие вещи как контрастность и яркость можно и не говорить ? они должны быть на высоком уровне. А теперь подойдём к самому интересному- цене? Цена как показатель для таких продуктов актуальна, возьмите для сравнения любые 3 LCD TV, со схожими характеристиками, но цена может достигать до 3000$ (!). Что же выбрать по оптимальной цене и так чтобы не жалеть потом о потраченных деньгах? Benq- оптимальное решение, цена за LCD TV начинается от 115к (!). И самое главное ? будьте внимательны при покупке LCD TV, т.к. китайские производители, утверждают, что разрешающей способности экрана хватает для просмотра фильмов HD качества.? На самом деле разрешение экранов не достигает и 1280x720 и при просмотре качество уменьшается согласно характеристикам.

#58
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

А я решила переждать с покупкой. Цены вроде на спад пошли.

правильно! лет 5 подождите - тогда уж точно брать можно будет. :)
  • 0

#59
Yerla

Yerla
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Я брал в Китае, гдето в мае
Самсунг PS-42E7S, вышло 2350 долл. - доставка где то 75.
Знакомая покупала ЛСД 30" - вышло 1200 долл.
Упаковывали добротно - ящики из ДСП
Когда брали - не проверяли, но показывает отлично
  • 0

#60
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений


А я решила переждать с покупкой. Цены вроде на спад пошли.

правильно! лет 5 подождите - тогда уж точно брать можно будет. :)


Зачем 5 лет? В следующем году возьму! :)

ПС: в первую очередь советую сравнить цены хотя бы с началом этого года.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.