Перейти к содержимому

Фотография

Плазменный vs LCD (ЖК) телевизорПосоветуйте, какой лучше выбрать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2891

#841
Bau

Bau
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
был сегодня в Технодоме, так все ЖК Сони продают с 50% скидкой. Никто не знает с чего это? Акция? или сливают ЖК? :beer:
  • 0

#842
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений
Подскажите люди а где крепления для 40 диагонали можно подешевле взять, а то в технодоме 17000 жалко отдавать?
  • 0

#843
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
езжай на Ялян, там всякие видел от 1000 таньга и выше
  • 0

#844
Mr. McGee

Mr. McGee
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Пробовал пользоваться поиском - замучился короче, постоянно выдает ошибку. Поэтому не обессудьте, если вопрос уже был задан: Купил себе ЖК-телевизор LG 37LG3000, для своих денег телевизор вроде неплохой. Но один момент меня смущает - я настраиваю разрешение экрана например, на 4:3 или еще какой-нибудь отличающийся от 16:9, но через 5 минут соотношение опять возвращается на 16:9. Все меню в настройках изображения перерыл, нихрена въехать не могу. Кто знает, что за фишка такая? Достало постоянно менять соотношение сторон.

Просьба воздержаться от неконструктива типа "Лыжа отстой", "ЖК отстой" - давайте без глупостей.
Спасибо заранее за помощь и понимание.
  • 0

#845
Max5005

Max5005

    Читатель

  • Постоялец
  • 448 сообщений

Пробовал пользоваться поиском - замучился короче, постоянно выдает ошибку. Поэтому не обессудьте, если вопрос уже был задан: Купил себе ЖК-телевизор LG 37LG3000, для своих денег телевизор вроде неплохой. Но один момент меня смущает - я настраиваю разрешение экрана например, на 4:3 или еще какой-нибудь отличающийся от 16:9, но через 5 минут соотношение опять возвращается на 16:9. Все меню в настройках изображения перерыл, нихрена въехать не могу. Кто знает, что за фишка такая? Достало постоянно менять соотношение сторон.

Просьба воздержаться от неконструктива типа "Лыжа отстой", "ЖК отстой" - давайте без глупостей.
Спасибо заранее за помощь и понимание.


Если стоит автонастройка, то телек сам будет пытаться настроить формат на каждый канал :eek:

Или прошивку меняей на более новую (может она гонит)
  • 0

#846
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений

езжай на Ялян, там всякие видел от 1000 таньга и выше

Хорошо что вы такой коммуникабельный и прешли сразу на "ты", но хтотелось бы поподробнее
"ты сам" покупал такие, какие советуешь или нет никакой гарантии, что не упадет телевизор.
Хотелось бы услышать другие советы и мнения (кроме таких" на телевизор нашел бабало, а на крепления экономит) кризис же :-)

Блин извиняюсь если, что нарушил или офф. НЕ плюсуйте больше ни-ни. Клян даю. :(
  • 0

#847
Mr. McGee

Mr. McGee
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Если стоит автонастройка, то телек сам будет пытаться настроить формат на каждый канал :eek:

Или прошивку меняей на более новую (может она гонит)

Нет, не в этом дело. Я понял в чем фишка - дело в том, что в магазине я взял телевизор с витрины. А там при включении установили настройку "Магазин", которая предполагает постоянный сброс настроек на параметры "По умолчанию" через 5 минут после внесенных изменений. Надо выбрать в меню "Сброс всех настроек на заводские" и выбрать настройку "Дом". И теперь все работает ок. :D
  • 0

#848
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Подскажите люди а где крепления для 40 диагонали можно подешевле взять, а то в технодоме 17000 жалко отдавать?

Тут на форуме в барахолке брал у Вита. Цены были в районе 4-6 тыщ. Поищите поиском.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 04.03.2009, 15:31:50

  • 0

#849
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Есть у нас в городе 32PG6000? LG - плазма.
В Москве на неё цена вообще смешная - в районе 700-800 баксов.
  • 0

#850
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Добрый вечер, форумчане

Помогите определиться с выбором!
В магазинах мнения консультантов разделяются.

Что купить Плазму или ЖК?
:(

1. Цена - до 350 000 тенге
2. Диагональ - 42
3. Расстояние от телека до дивана примерно 4 - 4,5 метра.
4. Смотреть будем днем - ТАРЕЛКУ (ПОЧТИ ВЕСЬ ДЕНЬ!!!)
5. Смотреть по-вечерам - DVD
6. Планируем просмотр Blu-Ray (это как по финансам выйдет), короче - РЕДКО будем смотреть :) ...
7. Скорее всего будем играть PlayStation 3 (нечасто ;) )

8. С напругой в нашем районе не очень - пока сейчас в сети что-то около 160-200 (скачет), но никак не 220 В, правда в будущем обещают все ОК!

Люди, ну посоветуйте, а? пожалуйста....
мне срочно купить надо, а я в сомнениях....


ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ ПОБОЛЬШЕ КОМПЕТЕНТНЫХ МНЕНИЙ!!!!


заранее - биг спасиб!

Сообщение отредактировал KSUHA: 05.03.2009, 22:05:54

  • 0

#851
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
И еще вопрос относительно марки...

Стоит ли брать LG? Некоторые продавцы их советуют потому что:
- они типо по качеству не хуже, чем другие...
- их легче отремонтировать...

Короче, что брать?

LG? или Панасоник, Сони, Филипс ???
  • 0

#852
nemo007

nemo007
  • Гость
  • 30 сообщений
Берите ЖК просто потому, что она в 4 раза энергосберегательней чем плаза что не маловажно в наше кризисное время тем более что в «Технодоме» сейчас сливают Sony Brava 32 дюйма по 199 999 тг год назад они стоили 300 000-350 000тг
  • 0

#853
Max5005

Max5005

    Читатель

  • Постоялец
  • 448 сообщений

Берите ЖК просто потому, что она в 4 раза энергосберегательней чем плаза что не маловажно в наше кризисное время тем более что в «Технодоме» сейчас сливают Sony Brava 32 дюйма по 199 999 тг год назад они стоили 300 000-350 000тг


Зачем врать то в 4 раза ;)
а покупать ЖК 32 за 200000 это "ВЕРХ ИЗВРАЩЕНСТВА" :(
  • 0

#854
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
2 KSUHA

Судя по вашему посту смотреть в основном будете картинку стандартного качкства (эфир/тарелка/ДВД), соответственно порекомендовал бы плазму. У Панасоника очень хорошая 8/80-я линейка есть, к примеру Panasonic TH-R42PY8 или TH-R42PY85, ну или вот эта TH-R46PY8 правда 46 дюймов, но ненамного больше вашего бюджета.... все эти модели (в названии обязательно "Y") Фулл-Эйч-Ди 1920*1080 - это на выросто - вы же будете Блю-рэй со временем юзать, а телик не дешевый.... цены тут

При таком расстоянии 4-4,5 м можно и поболее тиви взять, тот же TH-R46PY8 :(

На счет марок..... Филипсы дороговаты, но картинку SD очень хорошо обрабатывают....Соньки тоже дорогие, и выпускают только ЛСД :) LG - не знаю, но у них совместное предприятие с Филипсом по производству панелей, если картинка вас устроит то почему бы и не взять ;)

Питание у вас не очень качественное, поэтому стабилизатор вас спасет :-/ Я свою ЛСД через ЮПС пустил :D

И еще - верьте своим глазам, попросите всякие разные режимы поставить, возможно какойнить телик вам приглянётся :) Можете с вобой сзять "проверочный" контент, диски всякие с фильмами разного качества :D
  • 0

#855
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Спасибо, конечно, за совет.

Просто в магазинах говорят, что для аналогового сигнала (кабельное телевидение, DVD, видик) - лучше ПЛАЗМА.
А для цифрового сигнала (тарелка, что у нас и будет, нет у нас возможности кабельное подключить) - лучше ЖК.
Плюс - телек будет работать почти весь день.
Плазма выдержит?
Плазма как будет цифровой сигнал показывать?
  • 0

#856
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Спасибо, конечно, за совет.

пожалуйста ;)

Просто в магазинах говорят, что для аналогового сигнала (кабельное телевидение, DVD, видик) - лучше ПЛАЗМА.
А для цифрового сигнала (тарелка, что у нас и будет, нет у нас возможности кабельное подключить) - лучше ЖК.

это полный бред, поверьте..... просто вам пропихивают ЛСД продавцы :(
Для панели плазменной или ЛСД пофиг какой сигнял вы подаёте, потому что перед этим он (видео сигнал) попадает в лапы видеопроцессоров, которые всё это переваривают и выдают сигнал на пенель, который она понимает :)

ХД картинку обе технологии показывают примерно одинаково, только вот плазма сглаживает всякие атерфакты некачественного контента (сильно пережатый фильм) - особенность технологии :)

Плюс - телек будет работать почти весь день.
Плазма выдержит?

все современные телики расчитаны на длительные сроки эксплуатации....... в кафешка тоже не 2 часа работают плазмы. У ЛСД лампочка со временем "сядет", у плазмы панель "потускнеет"....... вот вся и разница........... TH-R46PY8 - длительный срок службы панели – до 100 000 часов, или примерно 11,41 года непрерывного круглосуточного просмотра :D

Плазма как будет цифровой сигнал показывать?

cм. выше :-/
  • 0

#857
Max5005

Max5005

    Читатель

  • Постоялец
  • 448 сообщений

Спасибо, конечно, за совет.

Просто в магазинах говорят, что для аналогового сигнала (кабельное телевидение, DVD, видик) - лучше ПЛАЗМА.
А для цифрового сигнала (тарелка, что у нас и будет, нет у нас возможности кабельное подключить) - лучше ЖК.
Плюс - телек будет работать почти весь день.
Плазма выдержит?
Плазма как будет цифровой сигнал показывать?


Плазма показывает лучще телевидение чем ЖК (что аналоговое, что цифровое :-/) вообще цифровое телевидение это HDTV все остальное просто развод потребителя :D

HDTV (в том числе и HD фильмы) хорошо показывают и плазма и ЖК, но у плазмы гораздо лучше с оттенками цветов (у большенства ЖК с оттенками большие проблемы :) )
поэтому картинка на плазме смотрится гораздо естественнее, у ЖК можно так сказать "компьютерная картинка"
  • 0

#858
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Короче, как я понимаю, если финансы позволяют, лучше купить плазму?
(плазма вроде дороже, да?)

Еще вопросик.
Мне еще нужны телеки на кухню, в детскую - 2 штуки, в спальню. Причем на 2 дома. Итого получается 8 штук в общем.
Я вот думала поехать в Китай и закупить там ... А то по 1 000$ - за каждый телек - не потянем...
Как думаете - стоит?

Сообщение отредактировал KSUHA: 06.03.2009, 15:07:40

  • 0

#859
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
2Крыша

Берите плазму ЛГ в гостинную. Чем больше размер тем лучше. Если для вас понты не главное то ЛГ вас не подведет. Для примера почти во всех супермаркетах висят в остновном плазмы ЛГ, которые горят сутками там. И это не случайность.. "Магазанщики капусту считать умеют и по этому их у нее больше всех.

В детские и спальни ставят в основном ЖК-32. Самый ходовой размер в соотношении цена/диагональ.

В Китай за телеками можно не ехать. Здесь можно найти дешевле чем там т.к. там вы таких цен по которым оптовики затариваются не найдете. Тоже касается УАЕ с их тачками и телеками. "Зря паракатаетесь"

Сообщение отредактировал Граф Калиотстро-2: 06.03.2009, 19:16:22

  • 0

#860
nemo007

nemo007
  • Гость
  • 30 сообщений
Компания Sony c 2007г отказалась выпускать Плазмы с 2010г порядком 80% производителей откажутся от выпуска Плазмы вот и делайте выводы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.