Перейти к содержимому

Фотография

Плазменный vs LCD (ЖК) телевизорПосоветуйте, какой лучше выбрать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2891

#561
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений
ЖК телек защищаю стабилизатором
  • 0

#562
JohnDoe

JohnDoe
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Взял-таки Панасоник R42PY85. Нашел в Планете Электроники. Обошелся в 285 тыс.тг.
Все положительные отзывы в инете подтвердились. При просмотре качественной картинки порой возникает ощущение 3-х мерного изображения. Цвета насыщенные, но не инопланетно-космические. И черный цвет - черный. При этом тени в черном не утопают. Градация темно-серогого точная. До этого была плазма от LG. Так, глядя на Панасоник, понимаешь какая пропасть между ними. Картинка с ПС3 через HDMI, естественно, на загляденье. При этом и эфир (цифра от Айкона) смотрится неплохо. Качество зависит от канала. НТВ, Первый и т.п. высоким разрешением, а, например, украинские Спорт1 и 2 с низким.
На счет выбора плазма/лсд, я исходил из того, что, во-первых, цвета на лсд мне кажутся слишком яркими и картинка напрягает глаза; во-вторых, шлейф на ЖК есть даже/не только у бравии. Так как тв взят в том числе и для игр на ПС3, то выборы был сделан в пользу плазмы. На счет недолговечности плазмы я бы тоже поспорил.
  • 0

#563
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Не подскажите, как вы защищаете свой телевизор от скачков напряжения в сети? Просто выбар встал перед:
1. ИБП.
2. Стабилизатор.
3. Просто сетевой фильтр. Правда, я не знаю, от чего он защищает.

Или может быть зря заморачиваюсь. И можно обойтись без всего этого.

Если напряжение сильно скачет, то стабилизатор.
Обычно ставят фильтр.
  • 0

#564
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Не подскажите, как вы защищаете свой телевизор от скачков напряжения в сети? Просто выбар встал перед:
1. ИБП.
2. Стабилизатор.
3. Просто сетевой фильтр. Правда, я не знаю, от чего он защищает.
Или может быть зря заморачиваюсь. И можно обойтись без всего этого.


Берите мощный УПС - ИПБ. Хотя в инструкции обычно не рекомендуют использовать в качестве стабилизатора как оный прекрасно справляется плюс в случае отключки (что увы бывает) поможет коректно выключить ТВ а заодно и рекордер и т.п. который после выключения еще с минуты две должен охладится вентилятором.

На счет выбора плазма/лсд, я исходил из того, что, во-первых, цвета на лсд мне кажутся слишком яркими и картинка напрягает глаза; во-вторых, шлейф на ЖК есть даже/не только у бравии. Так как тв взят в том числе и для игр на ПС3, то выборы был сделан в пользу плазмы. На счет недолговечности плазмы я бы тоже поспорил.


Имеется и плазма и ЖК и проектор (без понтов просто есть опыт и сравнительный анализ)
Картинка на плазме сочнее и приятнее без базара, но есть и минусы - греется как батарея что говорит о бешенном расходе энергии (неприятно и раздражает когда смотрят гости например), эффект послесвечения имеет место быть, выгорание (что бы не писали в тестах после года эксплуотации яркость села где то на 15%)

ЖК юзать не жалко и приятно (то же что и ЖК мониторы). Цены на ЖК падают. По плазмам ресурс по удешевлению исчерпан плюс технологию снимают с призводства.

Сообщение отредактировал Монтекристо: 20.06.2008, 17:11:36


#565
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Не подскажите, как вы защищаете свой телевизор от скачков напряжения в сети? Просто выбар встал перед:
1. ИБП.
2. Стабилизатор.
3. Просто сетевой фильтр. Правда, я не знаю, от чего он защищает.

Или может быть зря заморачиваюсь. И можно обойтись без всего этого.

всю технику посадил на ИБП OPC-1200, а если конкретнее лсд телик 275 вт, спутниковый ресивер 45 вт, двд-рекордер 34 вт, видеомагнитофон 10-15 вт (хз), ав-ресивер ;)
  • 0

#566
zivtop

zivtop
  • Гость
  • 24 сообщений
В принципе интересная статья:http://goryachij.nnm.ru/zhk_ili_plazma_chto_vybrat
Хотя я тоже слышал, что ЖК служат дольше ;)
  • 0

#567
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений


Не подскажите, как вы защищаете свой телевизор от скачков напряжения в сети? Просто выбар встал перед:
1. ИБП.
2. Стабилизатор.
3. Просто сетевой фильтр. Правда, я не знаю, от чего он защищает.

Или может быть зря заморачиваюсь. И можно обойтись без всего этого.

Если напряжение сильно скачет, то стабилизатор.
Обычно ставят фильтр.


А сетевой фильтр от чего защищает?
  • 0

#568
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
От резких скачков, сглаживает (желательно, что бы розетка была с заземлением).
Стабилизатор будет давать на выходе постоянно 220В, пока есть питание.
ИБП стабилизирует напряжение и даст возможность выключить оборудование, если отключение питания происходит в вашем присутствии, иначе обычное отключение после разряда батарей. Но у него есть ограничение по мощности подключаемых устройств. Плазму к нему не подключишь.

Сообщение отредактировал lwi: 23.06.2008, 09:41:38

  • 0

#569
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений
При использовании UPS главное помнить одну вещь. Нельзя с бытовой техникой использовать обычные UPS, которые предназначены для компов. Большинство дешевых комповых UPS на выходе выдают сигнал далекий от синусоидальной формы, что может пагубно сказаться на трансформаторном блоке питания, которые как правило используются в бытовой технике. У компов блоки питания импульсные и им это побарабану. Для бытовой техники нужно выбирать UPS с синусоидой на выходе. Как пример, у APC это линейка SmartUPS. BackUPS лучше не использовать.

Сообщение отредактировал DKalishevich: 23.06.2008, 11:26:03

  • 0

#570
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений

От резких скачков, сглаживает (желательно, что бы розетка была с заземлением).
Стабилизатор будет давать на выходе постоянно 220В, пока есть питание.
ИБП стабилизирует напряжение и даст возможность выключить оборудование, если отключение питания происходит в вашем присутствии, иначе обычное отключение после разряда батарей. Но у него есть ограничение по мощности подключаемых устройств. Плазму к нему не подключишь.


Уважаемые телезрители!
Во-первых, для современных полупроводниковых приборов с импульсными блоками питания, коими являются и телевизоры, абсолютно нет необходиости в стабилизированном электропитании.
Телевизор + стабилизирующий автотрансформатор = воспомининания о ламповых временах.
Импульсный блок питания спокойно будет работать при изменении напряжения от 100 до 250 вольт, сверьтесь с надписью на нем.

В-вторых, ИБП не содержат в своих схемах стабилизирующих автотрансформаторов, во всяком случае стоящие в магазинах бытовые. Линейно-интерактивные ИБП пытаются компенсировать входной вольтаж на фиксированные значения (например, APC BackUPS на +5%, APC BackUPS RS на +5%, +10%, -5%), а затем переходят на батареии, если компенсации не достаточно.
Вопрос - нужно ли Вам смотреть телевизор от батарей?

В-третьих и самое главное. Единственный стоящий прибор защиты - это сетевой фильтр.
Но - он будет работать только при наличии заземления. (В принципе, в качестве заземления можно дотянуть медный провод полтора квадрата минимум от корпуса этажного щитка распределения электропитания, это допускается, только не под один болт с нейтралью).
Далее, эффективно бороться с всплесками он будет только при наличии хорошей варисторонй схемы раннего поджига, то есть необходимо брать бренд.
Еще, не во всех фильтрах есть схема отключения нагрузки при длительном превышении/понижении напряжения, это то же надо спрашивать и учитывать при покупке. (Главное, что бы было отключение при более чем 250 вольт.)
Главное, при серьезных авариях - удар молнии в подстанцию или одгорание на ТП нейтрали и т.п. единственное, что сможет обеспечить фильтр - это что бы подключенное к нему оборудование не загорелось (это от него требуестя по стандарту).
К сожалению, в наших домах и офисах каскадная защита от перенапряжения и сверхтоков - это все еще фантастика.

Есть специализированные фильты для бытовой техники, на них есть кроме электрических еще разъемы для наружных и спутниковых антенн - очень рекомендую, только заземления стоит сделать побольше сечением.
  • 0

#571
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений
познавательно. А какую модель сетевого фильтра посоветуешь взять? и где?
  • 0

#572
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Люди, подскажите. Дело в том, что я недавно подключил себе алма-тв, пакет универсальный (аналоговый). Телик у меня ЖК. Качество каналов оставляет желать лучшего. Так вот если я подключу цифровой пакет, сильно ли изменится качество?
  • 0

#573
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
сильно
  • 0

#574
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
взял недавно Philips Ambilight (2-х канальный эмбилайт) не помню модель. 82 см. HD ready. 186 штук. со "специальной гарантией" от сулпак обошелся в 201 штуку. склонялся к бравии до последнего. но чем то понравился этот филипс. впрочем не жалею. аппарат нравится. подключил по HDMI дивидишник (тоже филипс кстати)

подумываю над тем что бы подключить - алма тв цифровой или уже спутниковое качественное (платное)? так же диллема - SPS3 или полноценный блюрей?

да и еще в магазине сказали что это модель этого 2008 года. надо пошукать на сайте филипс.

Сообщение отредактировал i2k: 27.06.2008, 18:50:27

  • 0

#575
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений

взял недавно Philips Ambilight (2-х канальный эмбилайт) не помню модель. 82 см. HD ready. 186 штук. со "специальной гарантией" от сулпак обошелся в 201 штуку. склонялся к бравии до последнего. но чем то понравился этот филипс. впрочем не жалею. аппарат нравится. подключил по HDMI дивидишник (тоже филипс кстати)

подумываю над тем что бы подключить - алма тв цифровой или уже спутниковое качественное (платное)? так же диллема - SPS3 или полноценный блюрей?

да и еще в магазине сказали что это модель этого 2008 года. надо пошукать на сайте филипс.


SPS3 - это самый что ни наесть полноценный блюрей.
Плюс, если покопаетесь в интернете, узнаете что на нем можно проигрывать блюреевские HD рипы, выкаченные из интернета и записанные на болванку DVD как файлы H.264 AVC. Это то же есть плюс.

Как альтернатива - так называемые "Попкорны", специальные цифровые приставки с жестким диском для проигрывания подобных файлов.

ИМХО, выкачка кино по Мегалайну - на ближайшие два года единственный реальный канал по снабжению HD контентом. Из альтернатив - только сверхдорогой пакет на NTV+.
  • 0

#576
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
а что посоветуете из спутника брать кроме нтв+ пакет "сверхдорогой"? и лучше ли он по контенту чем алма тв? нужны российские все каналы, все дискавери и НГ, музыкалка и спорт мне не интересны.
  • 0

#577
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений

а что посоветуете из спутника брать кроме нтв+ пакет "сверхдорогой"? и лучше ли он по контенту чем алма тв? нужны российские все каналы, все дискавери и НГ, музыкалка и спорт мне не интересны.

Я имел в виду пакет НТВ+ с передачами в ТВЧ.
Если честно, не большой практик по спутниковому и кабельному телевидению, смотрю в основном ДВД. Так что не советчик.
  • 0

#578
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
ПОдскажите из 32 диагонали ЖК какую модель посоветуете? выбираю между LG, Samsung, Sony и Panasonic, у последних двух брендов цена выше на 30 % аналогичных ЖК с одинаковыми параметрами.

1. LG 32LB75

2. PANASONIC TX-R32LE7

3.SAMSUNG LE-32S81B
  • 0

#579
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений

ПОдскажите из 32 диагонали ЖК какую модель посоветуете? выбираю между LG, Samsung, Sony и Panasonic, у последних двух брендов цена выше на 30 % аналогичных ЖК с одинаковыми параметрами.

1. LG 32LB75

2. PANASONIC TX-R32LE7

3.SAMSUNG LE-32S81B



У меня самсунг. Очень доволен. Рекомендую.
  • 0

#580
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


ПОдскажите из 32 диагонали ЖК какую модель посоветуете? выбираю между LG, Samsung, Sony и Panasonic, у последних двух брендов цена выше на 30 % аналогичных ЖК с одинаковыми параметрами.

1. LG 32LB75

2. PANASONIC TX-R32LE7

3.SAMSUNG LE-32S81B



У меня самсунг. Очень доволен. Рекомендую.


поддерживаю, Самса очень неплоха, только надо выбирать с Самсунговской матрицей. Вот здесь подробная информация.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.