Перейти к содержимому

Фотография

Плазменный vs LCD (ЖК) телевизорПосоветуйте, какой лучше выбрать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2891

#2581
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Меня смутил тот факт, что в Технодоме рядами стоит отремонтированая техника и стиралки и холодильники. Вот и забеспокоилась, а они ее продают, ремонтируют и продают. Консультант сказал, но вот уведомляют ли они клиентов об этом не знаю.


Там цена должна быть ниже......Ну и должно быть в описании техники написана, например: " - 20%. имеет царапину на панели...."

В сулпаке видел, такие вещи....а в технодоме нет...
  • 0

#2582
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Я уже в 10 раз зашла в технодом и не только ) вообщем в этот раз сказали вроде бы убедительно что чем брать модель ue55d6530Samsung возьмите ue55d6100 тоже самое поверьте грит, и не переплачиваете сто тыщ. Говорит зачем переплачивать. И мы остановились на нем.

Различий между этими 2 моделями немало. Я сам купил 6530. Дизайн имхо получше - рамка экрана потоньше и выглядит современней, и в инете есть полноценный вэббраузер. 400 Герц против 200 Герц в 6100.
  • 1

#2583
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений




Я уже в 10 раз зашла в технодом и не только ) вообщем в этот раз сказали вроде бы убедительно что чем брать модель ue55d6530Samsung возьмите ue55d6100 тоже самое поверьте грит, и не переплачиваете сто тыщ. Говорит зачем переплачивать. И мы остановились на нем.

Различий между этими 2 моделями немало. Я сам купил 6530. Дизайн имхо получше - рамка экрана потоньше и выглядит современней, и в инете есть полноценный вэббраузер. 400 Герц против 200 Герц в 6100.


Ну вот об этой разнице мы и говорили с консультантом, и он стал уверять, что не стоит того. Хотя мы уже настроиись на 6530. Но диагональ одинаковая, мне это главное сейчас, а разницу в герцах говорит вы даже не заметите. Когда пропихивают нечто дороже мы возмущаемся, что пытаются впихнуть. Когда дешевле рекомендуют взять, не знаем что и думать :D
  • 0

#2584
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Я сам купил 6530


Добрый день, а у него возможность крепления на стенку есть, и какие впечатления от использования Wi-Fi на нем если пользуетесь?
  • 0

#2585
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений





Я уже в 10 раз зашла в технодом и не только ) вообщем в этот раз сказали вроде бы убедительно что чем брать модель ue55d6530Samsung возьмите ue55d6100 тоже самое поверьте грит, и не переплачиваете сто тыщ. Говорит зачем переплачивать. И мы остановились на нем.

Различий между этими 2 моделями немало. Я сам купил 6530. Дизайн имхо получше - рамка экрана потоньше и выглядит современней, и в инете есть полноценный вэббраузер. 400 Герц против 200 Герц в 6100.


Ну вот об этой разнице мы и говорили с консультантом, и он стал уверять, что не стоит того. Хотя мы уже настроиись на 6530. Но диагональ одинаковая, мне это главное сейчас, а разницу в герцах говорит вы даже не заметите. Когда пропихивают нечто дороже мы возмущаемся, что пытаются впихнуть. Когда дешевле рекомендуют взять, не знаем что и думать :D


больше 200гц не бывает чтоб знали , 400гц это маркетинг чистой воды ;-)
  • 0

#2586
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Телевизор с высокой частотой: обман во благо

Обман с частотой использовался производителями телевизоров в рекламных целях, в погоне за покупателем. Мол, смотри как я крут: у меня «герцев больше»! Но «нет худа без добра». Пользы в этом для нас с вами все-таки больше. Итак, разбираемся дальше.

По большому счету, обманывают не лично вас, а ваши глаза. Здесь пользуются двумя особенностями человеческого зрения: инерционностью и сравнительно низкой разрешающей способностью глаз. Таким образом, уменьшение интервала между кадрами (световыми вспышками) позволяет добиться ощущения непрерывности картинки на экране. При этом глаз неспособен различать цвет мелких деталей, которые можно передавать даже черно-белыми.

Так покупать или нет телевизор с высокой частотой?

Сейчас осуществляется продажа телевизоров с заявленной частотой 400 и 600 Гц. Например, со встроенной технологией Sub-Field Driving 600 Гц. Как уже упоминалось, многие производители использовали увеличение частоты телевизора как маркетинговый ход и не гнушались приписками характеристик, которых и в помине не было. С соответствующим завышением цены. В частности, вместо дублирования картинки (кадра) вставлялся пустой черный кадр. Вместо вычисления промежуточных кадров просто повторялся несколько раз исходный.

К счастью, такие «ходы» остались в прошлом. Сегодня любой телевизор, будь то плазменный или жидкокристаллический, в обязательном порядке оснащается цифровой системой обработки изображения. Причем такая система, кроме устранения дрожи на экране, попутно фильтрует эфирные и электромагнитные помехи, дополнительно повышая качество картинки на экране.

Вывод. Остается посочувствовать тем, людям, кто приобрел телевизор раньше, не вникнув в сущность рекламируемых «новинок». Сейчас же, решив купить телевизор, вы можете быть уверены в его паспортных характеристиках (но при этом остановитесь на известной торговой марке, а не на «серой лошадке»).
  • 0

#2587
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
что за идиот это написал ?
  • 0

#2588
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

что за идиот это написал ?


Вы же сами написали, что это маркетинг. Вот тут взята эта Статья за Герцы
  • 0

#2589
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Ну вот об этой разнице мы и говорили с консультантом, и он стал уверять, что не стоит того. Хотя мы уже настроиись на 6530. Но диагональ одинаковая, мне это главное сейчас, а разницу в герцах говорит вы даже не заметите. Когда пропихивают нечто дороже мы возмущаемся, что пытаются впихнуть. Когда дешевле рекомендуют взять, не знаем что и думать :D

Мне кстати тоже не особо пропихивали модель которую дороже. Просто я спросил про отличия, потом дизайн у 6530 больше понравился. Короче в итоге я решил взять ту, что подороже-кто ж на себе любимом экономит? :D
  • 0

#2590
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Я сам купил 6530


Добрый день, а у него возможность крепления на стенку есть, и какие впечатления от использования Wi-Fi на нем если пользуетесь?

Дд! На стену тоже можно крепить. Вроде все лэд могут так крепиться, потому как все выхода сзади расположены на планке с торца. А может и не все модели так, но года 2 назад покупал лэд из штатов, так тот тоже на стене висит.Насчет Wi-fi - так только из-за этого и купил, у меня мегалайн не турбо, а обычный хит, но вполне даже ничего тянет. Фильмы пока еще не смотрел, но мультики в hd качестве с инета теперь всегда под рукой
  • 0

#2591
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Спасибо за информацию, будем брать, пока меньше 199.000 не видел в городе... может есть смысл взять после НГ когда попрут новинки и цена упадет? Хотя вряд ли существенно :)
  • 0

#2592
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений


что за идиот это написал ?


Вы же сами написали, что это маркетинг. Вот тут взята эта Статья за Герцы

ну я имел виду что маркетинговое лоховство все еще живет и процветает
по моему лучше взять проектор и наслаждаться , к тому же не так уж много расхода будет , вот начну скоро новый дом строит вот там и отделю одну комнату под Домашний Кинотеатр :)
  • 0

#2593
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений



что за идиот это написал ?


Вы же сами написали, что это маркетинг. Вот тут взята эта Статья за Герцы

ну я имел виду что маркетинговое лоховство все еще живет и процветает
по моему лучше взять проектор и наслаждаться , к тому же не так уж много расхода будет , вот начну скоро новый дом строит вот там и отделю одну комнату под Домашний Кинотеатр :)


Кстати проекторы экраны к ним все в купе стоит гораздо дешевле, чем купить большой телек и колонки. Самый новороченный около 200.000 тг-300.000.Проекторы
Но яркая картинка Led и 3D впечатляет больше.

Сообщение отредактировал Маяк: 05.12.2011, 23:06:46

  • 0

#2594
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Спасибо за информацию, будем брать, пока меньше 199.000 не видел в городе... может есть смысл взять после НГ когда попрут новинки и цена упадет? Хотя вряд ли существенно :)

Вы наверно имеете ввиду модель 6530 с диагональю 40 дюймов, тогда советую купить в мечте там сейчас в подарок дают лэд 32 тоже самсунг
  • 0

#2595
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Вы наверно имеете ввиду модель 6530 с диагональю 40 дюймов


Именно такая модель :) только что то посмотрел на сайте Мечты не нашел у них в продаже такой модели. Или это какая то акция и только в магазинах можно узнать?
  • 0

#2596
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Спасибо за информацию, будем брать, пока меньше 199.000 не видел в городе... может есть смысл взять после НГ когда попрут новинки и цена упадет? Хотя вряд ли существенно :)

После НГ сразу новинки не появятся. На примере того же Самсунга серия D пошла в продажу где то к концу мая и то по очень завышенным ценам.Более менее адекватным ценник стал к концу лета.

Сообщение отредактировал Floyd: 06.12.2011, 09:18:20

  • 0

#2597
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Вы наверно имеете ввиду модель 6530 с диагональю 40 дюймов


Именно такая модель :) только что то посмотрел на сайте Мечты не нашел у них в продаже такой модели. Или это какая то акция и только в магазинах можно узнать?

На сайте акция была только до 1 декабря, но на самом деле акция до 10 декабря. Если решили покупать советую поспешить , телеки заканчиваются очень быстро. Именно 6530, хотя под акцию еще попадают еще 6100 и еще одна модель уже не упомню. И почему -то акция только при покупки с диагональю 40 дюймов. Еще подобная схема в алсере, но цена там выше на 10000 и еще в подарок модель 32 попроще , без возможности подключения флешки
  • 0

#2598
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений



Вы наверно имеете ввиду модель 6530 с диагональю 40 дюймов


Именно такая модель :) только что то посмотрел на сайте Мечты не нашел у них в продаже такой модели. Или это какая то акция и только в магазинах можно узнать?

На сайте акция была только до 1 декабря, но на самом деле акция до 10 декабря. Если решили покупать советую поспешить , телеки заканчиваются очень быстро. Именно 6530, хотя под акцию еще попадают еще 6100 и еще одна модель уже не упомню. И почему -то акция только при покупки с диагональю 40 дюймов. Еще подобная схема в алсере, но цена там выше на 10000 и еще в подарок модель 32 попроще , без возможности подключения флешки


От души за такое подробное объяснение. Сегодня же вечерком загляну в Мечту :)
6100 с опционным Wi-Fi и в остальном как то мне в сравнении с 6530 не шибко понравился.
  • 0

#2599
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Добрый вечер, не нашел темы выбора ТВ, попробую попросить совета здесь.
Есть желание обновить ТВ к новому году. Бюджет около 200тыс.
Предназначение - ТВ для просмотра передач + нечастый просмотр фильмов.
Планируется прикрутить к покупке цифровое кабельное алма-тв или ДТВ.
Живем в Астане, соответственно ориентируемся на стандартные сетевые магазины(технодом, сулпак, мечта, алсер и т.п)
Буду признателен всем за советы
  • 0

#2600
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Добрый вечер, не нашел темы выбора ТВ, попробую попросить совета здесь.
Есть желание обновить ТВ к новому году. Бюджет около 200тыс.
Предназначение - ТВ для просмотра передач + нечастый просмотр фильмов.
Планируется прикрутить к покупке цифровое кабельное алма-тв или ДТВ.
Живем в Астане, соответственно ориентируемся на стандартные сетевые магазины(технодом, сулпак, мечта, алсер и т.п)
Буду признателен всем за советы

+1

Сегодня в Технодоме видела "Супер предложение" :-) , Самсунг, ЛСД, диагональ 102 по цене 118 тыс.тг. где-то. Доп.характеристики не помню.
СтОит, нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.