Перейти к содержимому

Фотография

Плазменный vs LCD (ЖК) телевизорПосоветуйте, какой лучше выбрать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2891

#2601
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Купил по акции в Мечте UE-40D6510WSX (беленький с хромированной ножкой), так как UE-40D6530WSX не осталось и в подарок дали какой то 32" тоже беленький SAMSUNG попроще. Очков 3D в комплекте не дают. Но меня тема 3D пока не сильно беспокоит. Кстати об акции они сами не особо распространялись в магазине, пока сам речь не завел об этом, сказали только что осталось 3 штуки по акции :) Ну да ладно, я доволен - завтра буду разбираться с ящиком. Кстати кто какой кронштейн посоветует для крепления на стенку?

Еще раз хочется выразить благодарность камраду temperament за наводку.
  • 0

#2602
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Купил по акции в Мечте UE-40D6510WSX (беленький с хромированной ножкой), так как UE-40D6530WSX не осталось и в подарок дали какой то 32" тоже беленький SAMSUNG попроще. Очков 3D в комплекте не дают. Но меня тема 3D пока не сильно беспокоит. Кстати об акции они сами не особо распространялись в магазине, пока сам речь не завел об этом, сказали только что осталось 3 штуки по акции :) Ну да ладно, я доволен - завтра буду разбираться с ящиком. Кстати кто какой кронштейн посоветует для крепления на стенку?

Еще раз хочется выразить благодарность камраду temperament за наводку.

Рад за Вас, что успели на акцию. Точно это 6510 и есть третья модель про которую я писал , что забыл. Я и сам то про акцию узнал случайно на их сайте, потом уже по телефону они сказали , что хотя на сайте акция только до 1 декабря, но на самом деле будет до 10 примерно потому , мол телевизоры пока еше есть.
  • 0

#2603
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Кстати кто какой кронштейн посоветует для крепления на стенку?


уже 2 раза брал крепежку на Яляне. Цена в 2-3 раза меньше чем в ТД. Качество отличное
  • 0

#2604
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Кстати кто какой кронштейн посоветует для крепления на стенку?

Да любой стандартный. Только не берите родной самсунговский, ибо если вздумаете что-то подключить к нему, будет жутко неудобно, я лишь по этой причине не взял, смотрится классно - как картина на стене, но просунуть руку, чтобы подключить HDMI провод - без снятия телека не получится.

#2605
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений


Кстати кто какой кронштейн посоветует для крепления на стенку?


уже 2 раза брал крепежку на Яляне. Цена в 2-3 раза меньше чем в ТД. Качество отличное

А на яляне почем?
  • 0

#2606
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений



Кстати кто какой кронштейн посоветует для крепления на стенку?


уже 2 раза брал крепежку на Яляне. Цена в 2-3 раза меньше чем в ТД. Качество отличное

А на яляне почем?


У нас диагональ 55 будет, тоже повесить хотим, а что в комплект не идут кронштейны? И как ориентироваться в них? По размеру ТВ?
  • 0

#2607
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

У нас диагональ 55 будет, тоже повесить хотим, а что в комплект не идут кронштейны? И как ориентироваться в них? По размеру ТВ?


Обычно с кронштейнами инструкция идет, там пишут....какой максимальный вес и какую максимальную диагональ можно использовать с кронштейном....

Кронштейнов в комплекте нет...только подставка.....

Сообщение отредактировал Crispfrost: 08.12.2011, 11:13:22

  • 0

#2608
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Наличие кронштейна зависит от модели ТВ.
  • 0

#2609
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
55" мало какой кронштейн будет держать , на них максимально по моему 47" и то с натяжкой , вообще есть подставка зачем придумывать еще чего то ? :beer: зато красиво будет смотреться под дизайн комнаты + будут плееры и ДК
  • 0

#2610
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

55" мало какой кронштейн будет держать , на них максимально по моему 47" и то с натяжкой , вообще есть подставка зачем придумывать еще чего то ? :beer: зато красиво будет смотреться под дизайн комнаты + будут плееры и ДК

Да не, зря вы думаете так. У меня 55лэд висит уже третий год. Кронштейн покупал в сулпаке за 5000. Планирую поменять на 65лэд, и тоже также закрепить На подставке родной чтоб ставить нужно обязательно тумбу или подобное, а так висит себе на стене без ничего отдельно и ни дополнительно ничего не требуется.

Сообщение отредактировал temperament: 08.12.2011, 13:44:13

  • 0

#2611
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Тоже пока на подставке стоит.......если и брать кронштейн, то с регулируемым углом.....а то у друга повесили.....и как особо мне не понравилось, как он висит... :spy:
....теперь думаю, а нужно ли вообще кронштейн этот покупать.... :rolleyes:
  • 0

#2612
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений



Кстати кто какой кронштейн посоветует для крепления на стенку?


уже 2 раза брал крепежку на Яляне. Цена в 2-3 раза меньше чем в ТД. Качество отличное

А на яляне почем?


я брал на 40-вку за 2000 тг. Там их валом в рядах. Подходите и называете диагональ ТВ. Вам тут же предложат все что подходит. На месте откройте коробку и проверьте комплектуху. Но обычно проблем нет. Все ровно и отлично.
  • 0

#2613
SDA64

SDA64
  • Читатель
  • 64 сообщений
Всем привет! Стоит выбор между Самсунгом UE40D6530 и LG 42LW575S/ Цена одинаковая. К первому идет довесок ЛЕД32Самсунг, ко 2-му -БлюРэйДВД. Какой выбрать? Больше нравился Самсунг (дизайн, картинка, Смарт и т.д.) Теперь друг наговорил про 3ДСинема у Лыж. пассивные очки в комплекте, что 3Д лучше у LG - Кому верить?

#2614
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

55" мало какой кронштейн будет держать , на них максимально по моему 47" и то с натяжкой , вообще есть подставка зачем придумывать еще чего то ? :beer: зато красиво будет смотреться под дизайн комнаты + будут плееры и ДК


Уже 3 года дома висит Philips с амбилайтом который, кажется больше 55 диаг. Я даже не представляю если бы он стоял, низко как то :rolleyes: И не помню где краншейты брали.
  • 0

#2615
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Всем привет! Стоит выбор между Самсунгом UE40D6530 и LG 42LW575S/ Цена одинаковая. К первому идет довесок ЛЕД32Самсунг, ко 2-му -БлюРэйДВД. Какой выбрать? Больше нравился Самсунг (дизайн, картинка, Смарт и т.д.) Теперь друг наговорил про 3ДСинема у Лыж. пассивные очки в комплекте, что 3Д лучше у LG - Кому верить?

У меня LG 42LW575S, модель отличная, 3D отлично показывает, очки дешевые, легкие. Брал в Сулпаке с довеском LG 32 LCD. Качество картинки аналогового ТВ неважное, надо цифровой пакет подключать. Но нужен грамотный мастер от АлмаТВ чтобы настроил CAM-модуль, ко мне пришли судя по всему безграмотные, настроить не смогли, а приставку я не хочу, пришлось пока остаться на аналоге.
Насчет 3D, многие стереопары крутит с отличным 3d эффектом и качеством картинки. Но при этом есть много таких, которые не понимает. Интересно, как у Самсунгов с перевариванием форматов.
По Смарт ТВ трудно сказать, пока мало пользуюсь. Ролики с Ютуба крутит отлично, с Kiwi.kz зачастую видео вообще не воспроизводится (хотя это конечно проблема провайдера (Билайн). Приложения LG apps ерунда полная, ничего интересного нет, разве что простенькие игрушки для малышей. Самая большая проблема LG Smart TV это поддержка Flash только до 8 версии, то есть даже учитывая что есть "полноценный" интернет-браузер, просматривать видео-ролики с различных ресурсов не получится. А просто просматривать сайты это имхо баловство, на PC гораздо удобнее. Тем не менее, несмотря на недостатки, панель отличная. Если основная цель покупки именно просмотр 3D, имхо лучше взять LG.
  • 0

#2616
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Теперь друг наговорил про 3ДСинема у Лыж. пассивные очки в комплекте, что 3Д лучше у LG - Кому верить?

надевай очки и смотри минут десять, дальше выбор за тобой. Насчет у кого лучше 3D у лыжей или у самсы - спор изначально никчемный. Владельцы лыжей будут вовсю превозносить пассив, как более продвинутое якобы, владельцы самсы - будут позиционировать яркость и резкость картинки. В бутике Самсунга в Москве мне вообще сказали, что в лыжах 3D отдаляет вовнутрь, а в самсе - приближает на тебя. Бред, какой-то если честно. Так что выбор нужно делать самому.

#2617
motakuji.68

motakuji.68
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Всем привет! Стоит выбор между Самсунгом UE40D6530 и LG 42LW575S/ Цена одинаковая. К первому идет довесок ЛЕД32Самсунг, ко 2-му -БлюРэйДВД. Какой выбрать? Больше нравился Самсунг (дизайн, картинка, Смарт и т.д.) Теперь друг наговорил про 3ДСинема у Лыж. пассивные очки в комплекте, что 3Д лучше у LG - Кому верить?

читал отзывы да и сам убедился что у лыж 3D лучше,хотя не навижу LG.
  • 0

#2618
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

В бутике Самсунга в Москве мне вообще сказали, что в лыжах 3D отдаляет вовнутрь, а в самсе - приближает на тебя. Бред, какой-то если честно. Так что выбор нужно делать самому.

Не знаю, перед покупкой выбирал-смотрел-сравнивал, в т.ч. 3D у LG и Самсунга, разницы не заметил. Поначалу нацелился на Самсунг UE40D6100, но во-первых на два дюйма меньше чем 42, хотя мелочь конечно. 46 дюймов уже на порядок дороже - за пределами бюджета. Во-вторых у серии D6100 браузера нет, вроде бы тоже минус. Серия D6530 что 40 д, что 46 д дороже, что опять же вне бюджета. Опять же очки если покупать, одна пара как минимум тысяч 9-10, притом их заряжать надо и как оно обычно бывает когда вдруг 3D захочется посмотреть, очки окажутся в разряженном состоянии. Смарт ТВ от Самсунга возможно лучше реализовано, не знаю, я брал ТВ в основном под 3D, и здесь по соотношению цена/качество, LG имхо выигрывает.

Сообщение отредактировал Pier: 09.12.2011, 17:13:49

  • 0

#2619
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Купил по акции в Мечте UE-40D6510WSX (беленький с хромированной ножкой), так как UE-40D6530WSX не осталось и в подарок дали какой то 32" тоже беленький SAMSUNG попроще. Очков 3D в комплекте не дают. Но меня тема 3D пока не сильно беспокоит. Кстати об акции они сами не особо распространялись в магазине, пока сам речь не завел об этом, сказали только что осталось 3 штуки по акции :) Ну да ладно, я доволен - завтра буду разбираться с ящиком. Кстати кто какой кронштейн посоветует для крепления на стенку?

Еще раз хочется выразить благодарность камраду temperament за наводку.

Что за акция? По какой цене купили если не секрет? Вроде везде цены одинаковые что в Сулпаке, что в Технодоме, что в Мечте...
  • 0

#2620
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Купил по акции в Мечте UE-40D6510WSX (беленький с хромированной ножкой), так как UE-40D6530WSX не осталось и в подарок дали какой то 32" тоже беленький SAMSUNG попроще. Очков 3D в комплекте не дают. Но меня тема 3D пока не сильно беспокоит. Кстати об акции они сами не особо распространялись в магазине, пока сам речь не завел об этом, сказали только что осталось 3 штуки по акции :) Ну да ладно, я доволен - завтра буду разбираться с ящиком. Кстати кто какой кронштейн посоветует для крепления на стенку?

Еще раз хочется выразить благодарность камраду temperament за наводку.

Что за акция? По какой цене купили если не секрет? Вроде везде цены одинаковые что в Сулпаке, что в Технодоме, что в Мечте...

Акция в мечте уже вроде закончилась 10.12
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.