Перейти к содержимому

Фотография

Плазменный vs LCD (ЖК) телевизорПосоветуйте, какой лучше выбрать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2891

#2541
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
RUKI VVERH
это всего лишь магия названий , ЛЕД+ и т.п. х***и
все замечается при просмотре , я вот с теми же ЛСД которые были пару лет назад и нынешними ЛЕД разниц не вижу в картине , наоборот сейчас ЛЕД-шки пошли не качество картинки 2D улучшать а занимаются чисто под 3D
как писал выше в качестве показа картинки , в теплоте Плазма лучше ЛЕД


в общем все говорят что ОМОЛЕД должен убит ЛЕД с Плазмой но я чет на своем ОМОЛЕД Самсунге (галакси s) шикарной картинки не увидел , тот же ЛСД экран на desire htc ни капелки хуже не показывает

кто выбирает ТВ очень советую идти куда с тем контентом с которым будете смотреть в следующие пару лет , а то возьмут крутой ЛЕД\ЛСД и будут жаловаться на хр***вый показ каналов Хабар и НТВ+
  • 0

#2542
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

будут жаловаться на хр***вый показ каналов Хабар и НТВ+

На Хабар вообще вряд ли стоит смотреть)), а вот у НТВ+ давно в пакете есть HD каналы. Кроме того, у АлмаТВ также есть каналы в HD, в будущем, они увеличатся, а так, я лично брал телек для просмотра HD контента с внешних HDD, либо BR.

#2543
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


будут жаловаться на хр***вый показ каналов Хабар и НТВ+

На Хабар вообще вряд ли стоит смотреть)), а вот у НТВ+ давно в пакете есть HD каналы. Кроме того, у АлмаТВ также есть каналы в HD, в будущем, они увеличатся, а так, я лично брал телек для просмотра HD контента с внешних HDD, либо BR.


ДД!А какой у вас телевизор?
Тоже в скором времени подумываю покупать телевизор.......Слишком большой не пойдет, примерно от 107 до 127 см.....Какие есть варианты и где лучше брать??? Завтра хочу прокатится до планеты..... :rolleyes:
  • 0

#2544
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений


будут жаловаться на хр***вый показ каналов Хабар и НТВ+

На Хабар вообще вряд ли стоит смотреть)), а вот у НТВ+ давно в пакете есть HD каналы. Кроме того, у АлмаТВ также есть каналы в HD, в будущем, они увеличатся, а так, я лично брал телек для просмотра HD контента с внешних HDD, либо BR.

немало найдутся те кто будет смотреть Хабаробразных ))) у меня обычный SD НТВ+ через шару , 9" градус не ловит как и HD каналы НТВ+ , уж больно сигналы до нас плохо доходит , для HD нужен идеальный сигнал ну и как минимум 2метровый тарелка
  • 0

#2545
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

эх какие цены вкусными стали , год назад полная попа была , я тогда и купил свой ЛСД 52B620 Samsung за 410тысяч тенге а сейчас ЛЕД-шек можно взять 55" дюмовых за 500тысяч :faceoff:

2 года назад тоже можно было в пределах 3000-3500$ лэд самсу с ебея притащить. Сам так и сделал кстати
  • 0

#2546
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

На счет 3D не всё так однозначно.... нужно топать в магазин одевать очки и смотреть смотреть смотреть различные варианты. Вчера коллега пошел смотреть самсунг и ЛЖ. У самсунга картинка более четкая, но после 10 минут просмотра глаза "сломались". А ЛЖ почти час мотрел, с глазами всё ок.... у самсуга/панаса и сони активные очки, у ЛЖ пассивные.

ZNZ надо говорить за себя, а то может коллега посмотрел Самсу, потом ЛыЖи, потом глянул на цену самсы и тут у него глаза сломались :lol:

не думаю что он что то упустил или приврал, тем более коллег было двое, и у обоих через короткое время от просмотра самса глаза в "пучок" собрались, он себе же выбирает телик а не для дади Васи. За себя скажу - за что взял за то и отдал, я же не консультант или продавец какой нибудь что бы "подкрашивать" инфу :D . И еще, некторое количество людей не очень хорошо воспринимают технологию 3D в принципе ;-) Гугл в помощь :D
  • 0

#2547
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Тоже в скором времени подумываю покупать телевизор.......Слишком большой не пойдет, примерно от 107 до 127 см.....Какие есть варианты и где лучше брать??? Завтра хочу прокатится до планеты.....

ваши собственные глаза - лучший советчик. обойдите как можно больше магазинов, посмотрите понравившиеся вам телики, сравнивайте различные варианты. Доверяйте собственным глазам. Возьмите флэшку запишите туда фильмы различного качества - от откровенно плохого до HD. Попросите прокрутить ваш видеоконтент на разных теликах. Постепенно у вас сложится общая картина :D Удачи в выборе.
  • 0

#2548
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

но у меня проблемы с уплавлялками а это для меня большой жирный минус

ps: мне дизайн ЛЕД-шек Самсунга очень нравиться :)


Как твое пристрастие к уплавлялке? Не надоело, до сих пор вызывает ощущение ВАУ!?
  • 0

#2549
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Кто подскажет реально найти неплохой телек на подарок в пределах 500$. Диагональ не менее 32. В инете нашел самсу лед 32 за 79000, но чета сомневаюсь

Если ешо не выбрали, то лучше уж из Самсунга лсд D550 или D551, за 75 000, в технодоме или сулпаке, или в другом месте на ваш выбор.
Тот лед , о котором вы говорите самой низкой, начальной серии и модели. Он даже не Full HD( как же мы без этого?) :-) , и без многих удобных и полезных фишек.
В плюсе тех моделей, которые я советую разрешение 1920*1080, 4 HDMI входа и немаловажный ныне LAN для сетевого подключения. Сам собираюсь прикупить себе на кухню такой.
  • 0

#2550
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений


но у меня проблемы с уплавлялками а это для меня большой жирный минус

ps: мне дизайн ЛЕД-шек Самсунга очень нравиться :)


Как твое пристрастие к уплавлялке? Не надоело, до сих пор вызывает ощущение ВАУ!?

возможно я помешан на этом :D но без ручной управление уплавлялок мне ТВ за даром не нужен , а у ЛСД\ЛЕД такие есть , я вот всегда ставлю 50% уплавление и смотрится все идеально - никакого спектаклобразность ну и никакого дерганность
  • 0

#2551
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений




Grey подскажите, мы вот тоже выбрали 3D LED-телевизор Samsung UE-55D6100SWXKZ 400.000, теперь маюсь с домашним кинотеатром. Насколько это важно брать дорогой или не очень? Вы на чем остановили свой выбор, по цене и модели?

я купил Smart 7-ой серии 46 диагональ, у вас обычный 3D, но с большей диагональю. ДК у меня шел в подарок. ДК кинотеатру рознь. Если вам предлагают кинотеатр за 154 тысячи, то он никак не может в интернет магазине стоить 23 000 тг. Вы что-то путаете. Цена в интернет магазине всегда ниже, это делается для стимуляции продаж через интернет. Думаю, что для обычной квартиры ДК за 50-70 тысяч вполне подойдет.


Нет я имела в виду, что цены на Домашние кинотеатры у них в интернете начинаются от 23.000 тенге и выше. То что они мне предлагали настойчиво предпоследнее в конце этого Списка. 158.000
Комната в цоколе под кинотеатр не очень большая, 25-30 кв. Но я думаю что, они преувеличивали сказав, что только он идеальный вариант к нашему телевизору. Наверное модели и дешевле, будут подходить не менее хорошо? Или всё же к LED-телевизор 3D Samsung UE-55D6100 подходит определенная модель ДК? Ну чтобы поддерживал формат 3D? Я уже запуталась :-( и какой проигрыватель нуже для 3D телевизора, Blu ray или обычный DVD пойдет?
Просветите еще немного :rolleyes:

Сообщение отредактировал Маяк: 26.11.2011, 14:11:56

  • 0

#2552
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Или всё же к LED-телевизор 3D Samsung UE-55D6100 подходит определенная модель ДК?

нет конечно , на это по*игу , все равно подключать будете через HDMI или оптику с Теликом
  • 0

#2553
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений


Кто подскажет реально найти неплохой телек на подарок в пределах 500$. Диагональ не менее 32. В инете нашел самсу лед 32 за 79000, но чета сомневаюсь

Если ешо не выбрали, то лучше уж из Самсунга лсд D550 или D551, за 75 000, в технодоме или сулпаке, или в другом месте на ваш выбор.
Тот лед , о котором вы говорите самой низкой, начальной серии и модели. Он даже не Full HD( как же мы без этого?) :-) , и без многих удобных и полезных фишек.
В плюсе тех моделей, которые я советую разрешение 1920*1080, 4 HDMI входа и немаловажный ныне LAN для сетевого подключения. Сам собираюсь прикупить себе на кухню такой.

Извините за может тупой вопрос, но LAN для чего в телевизоре?
  • 0

#2554
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



Кто подскажет реально найти неплохой телек на подарок в пределах 500$. Диагональ не менее 32. В инете нашел самсу лед 32 за 79000, но чета сомневаюсь

Если ешо не выбрали, то лучше уж из Самсунга лсд D550 или D551, за 75 000, в технодоме или сулпаке, или в другом месте на ваш выбор.
Тот лед , о котором вы говорите самой низкой, начальной серии и модели. Он даже не Full HD( как же мы без этого?) :-) , и без многих удобных и полезных фишек.
В плюсе тех моделей, которые я советую разрешение 1920*1080, 4 HDMI входа и немаловажный ныне LAN для сетевого подключения. Сам собираюсь прикупить себе на кухню такой.

Извините за может тупой вопрос, но LAN для чего в телевизоре?

выделил. А вообще, при наличии Wi Fi - проводное соединение не актуально.

#2555
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
Тоже ищу телек для кухни. Фул Hd который это ведь актуально только для просмотра фильмов с блюрей или с других носителей? Для местных каналов и китайской тарелки ведь не нужен? Или я неправильно думаю?
  • 0

#2556
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Для местных каналов и китайской тарелки ведь не нужен? Или я неправильно думаю?

для таких целей больше подойдет плазма

#2557
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Для местных каналов и китайской тарелки ведь не нужен? Или я неправильно думаю?

для таких целей больше подойдет плазма

Только плазма разве бывает меньше 40? Вроде чел на кухню искал
  • 0

#2558
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Сегодня заходила в Планету электроники, там цены на телевизоры Led на сто штук дороже. Странно почему :confused: такая разница с Технодомом
  • 0

#2559
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Сегодня заходила в Планету электроники, там цены на телевизоры Led на сто штук дороже. Странно почему :confused: такая разница с Технодомом

Сам удивляюсь, в Планете давно уже цены для VIP персон.
  • 0

#2560
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Сегодня заходила в Планету электроники, там цены на телевизоры Led на сто штук дороже. Странно почему :confused: такая разница с Технодомом

Сам удивляюсь, в Планете давно уже цены для VIP персон.

аппетиты у корейцев просто немаленькие.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.