Перейти к содержимому

Фотография

Плазменный vs LCD (ЖК) телевизорПосоветуйте, какой лучше выбрать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2891

#2621
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
А цена, цена какая была?
  • 0

#2622
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

А цена, цена какая была?

6100- 160.000 тенге, 6530- 200.000 тенге за 40 модель + 32 лэд в подарок. Акция была у многих контор , но 32 телеки с разъемом под флэшку были только в мечте
  • 0

#2623
_PaKoT_

_PaKoT_
  • Читатель
  • 8 сообщений
Samsung 32-55000

#2624
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Всем привет! Стоит выбор между Самсунгом UE40D6530 и LG 42LW575S/ Цена одинаковая. К первому идет довесок ЛЕД32Самсунг, ко 2-му -БлюРэйДВД. Какой выбрать? Больше нравился Самсунг (дизайн, картинка, Смарт и т.д.) Теперь друг наговорил про 3ДСинема у Лыж. пассивные очки в комплекте, что 3Д лучше у LG - Кому верить?


Тоже мучились выбором, купили 55 диаг Самсунг и 47 LG и подарок к ним дали 32 самсунг и караоке к LG. Подарки подтолкнули к выбору ТВ. Уже подарила 32 самсунг маме :-)
  • 0

#2625
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Samsung 32-55000

Это че?
  • 0

#2626
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Vestel -по 50 тысяч где продают? никак не могу телефон запомнить, куда звонить.
  • 0

#2627
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Vestel -по 50 тысяч где продают? никак не могу телефон запомнить, куда звонить.


возьмите что-нибудь нормальное...
меня лично, продавцы в Сулпаке хором отговаривали брать такой бренд.
  • 0

#2628
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
а мне нравится Вестель, у меня один телек Вестель, другой ЭлДжи... вот уж УГ :-/ короче бюджет у меня не позволяет че-нить приличное брать. поэтому и спрашиваю :(
  • 0

#2629
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Vestel -по 50 тысяч где продают? никак не могу телефон запомнить, куда звонить.

В армаде есть отдельный магазин с этой фирмой
  • 0

#2630
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В армаде есть отдельный магазин с этой фирмой


В Сулпаке недавно видел отдельный уголок для Vestel. Есть отдельные магазины этой фирмы.
  • 0

#2631
sparco

sparco
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Эффект "репортерской съемки" или же "российских сериалов" - это сглаживание в настройках ТВ? Картинка двигается, как бы сказать, как в новостях что ли...
  • 0

#2632
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений


В армаде есть отдельный магазин с этой фирмой


В Сулпаке недавно видел отдельный уголок для Vestel. Есть отдельные магазины этой фирмы.

Гоголя-Сейфулина отдельный магазин!!!!
P/S/ как писал ранее,у тещи от Вестеля зрение улучшилось :lol:
  • 0

#2633
IvanKotov

IvanKotov
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
|
V

Сообщение отредактировал IvanKotov: 23.12.2011, 17:47:07

  • 0

#2634
IvanKotov

IvanKotov
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Доброго дня!
Порекомендуйте современную, надежную плазму 50 дюймов в пределах денежного потолка в 55-60 тыр.??
Также буду признателен за дельный совет о критериях, исходя из которых вообще стоит подходит к выбору таковой, что должно быть в приоритете: бренд, место сборки, наличие каких-то сертификатов, отдельные параметры изображения??
Сразу скажу, что в вопросе дилетант и новичок, до этого пользоваться плазмой раньше никогда не приходилась, вся подобная техника в доме базируется на ЖК-LED технологиях, тем не менее есть устойчивое желание приобрести таковую и для разнообразия и для того, чтобы наконец самому понять, чем же она так разительно отличается от своего главного конкурента - ЖК ?
В качестве базового варианта рассматриваю вот эту панасовскую VIERA TX-PR50ST30 образца 2011 года. Начал с нее, просто потому что бренд этот хорошо знаком и уважаем.
  • 0

#2635
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Эффект "репортерской съемки" или же "российских сериалов" - это сглаживание в настройках ТВ? Картинка двигается, как бы сказать, как в новостях что ли...


Эта технология ( "уплавнитель движения") у разных производителей называется немного по разному. У Сони Motionflow, у Самсунга Smooth Motion, у Филипс Natural Motion. Как правило, в самых бюджетных моделях этой технологии нет. Также, есть разные уровни реализации этой технологии в зависимости от качества процессора обработки изображения. Например, в топовых телевизорах Sony Motionflow XR 960, в более дешевых моделях Motionflow 100Hz.

Говорят, что увеличение герц 100, 200, 400 и т.д. ( у американцев обозначение по другому 120, 240, 480, 960) - это маркетинговая уловка. Не совсем так ИМХО. Чем выше количество герц, тем сильнее проявляется эффект "уплавнения движения". Достаточно взглянуть, как уплавлялка работает в топовых телевизорах Сони и Филипс ( ВАУ!) и сравните с даже средними моделями Самунга ( эффект в принципе есть, но НЕ супер).

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 23.12.2011, 19:23:06

  • 0

#2636
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В качестве базового варианта рассматриваю вот эту панасовскую VIERA TX-PR50ST30 образца 2011 года. Начал с нее, просто потому что бренд этот хорошо знаком и уважаем.


Панас ST30 - наиболее оптимальный выбор для плазм на данный момент ( цена/качество). Далее следует модель GT30, у которой уровень черного лучше, но цена значительно выше. Из конкурентов Панасоника представляют интерес только плазмы Самсунга. Пробема в том, что плазмы Самсунга 6, 7 и 8 линеек плохо представлены у нас и цены завышены, а ведь собираются в России.

В США сейчас со скидками Панасоник 42 ST30 стоит $670. :faceoff:

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 23.12.2011, 21:55:45

  • 0

#2637
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Да и на Панасы у нас цены завышены даже с российскими ценами(разница минимум в +50 тыс)...не говоря уже о ценах в УЭСЭЙ.....там смотреть, только расстраиваться...:weep:
У нас разница между ST30 и GT30 чуть меньше чем 200 тыс.... :faceoff:
кстати...кто то покупал оттуда телевизор, минус всего этого....отсутствие гарантии..

Сообщение отредактировал Crispfrost: 24.12.2011, 11:09:47

  • 0

#2638
IvanKotov

IvanKotov
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


В качестве базового варианта рассматриваю вот эту панасовскую VIERA TX-PR50ST30 образца 2011 года. Начал с нее, просто потому что бренд этот хорошо знаком и уважаем.


Панас ST30 - наиболее оптимальный выбор для плазм на данный момент ( цена/качество). Далее следует модель GT30, у которой уровень черного лучше, но цена значительно выше. Из конкурентов Панасоника представляют интерес только плазмы Самсунга. Пробема в том, что плазмы Самсунга 6, 7 и 8 линеек плохо представлены у нас и цены завышены, а ведь собираются в России.

В США сейчас со скидками Панасоник 42 ST30 стоит $670. :faceoff:

да, спасибо!
Насчет УСА хотел добавить и внести некоторую ясность. Равняться на уровень цен в этом оплоте "свободы и демократии" занятие неблагодарное и бессмысленное, разница в цене на отдельные товары, что можно купить и у нас в России и в Европе, может достигать двукратной отметки! Например те же авто(Порше по цене нашего Лэнд Крузера), одежда (фирм. джинсы по цене нашего китайского ширпотреба), ну и конечно быт. техника и электроника (Айфоны и прочий электр. шлак). С другой стороны, что касается аудио/видео продукта, такой разрыв может и естественен и удивляться тут нечему, учитывая что напряжение в сети там ровно в 2 раза меньше нашего российского, равно как и европейского - 110-120 В! Владеете такой информацией?? Посему, продающаяся у них техника изначально будет иметь лишь внешнее сходство с нашей, но совершенно разную начинку, адаптированную для сети с меньшей напругой.... Поэтому США в этом плане ну никак не может быть ориентиром демократичности цен, это как отдельная "планета" со своими порядками, законами и спецификой товарно-денежных отношений.
Так все-таки считаете лучше взять плазму, чем ЖК-LED??
Как уже писал, сам я дилетант в этом деле, поэтому интересует куча подробностей...для какого конкретно контента лучше всего подходит плазма, как ее правильно выбрать на месте в магазине, учитывая что она вроде как рисует изначально чуть блеклое изображение, чтобы по ошибке не принять это за произв. дефект или панель низкого качества?? Вот в чем вопрос! ((
И еще, знаю что ей свойственно нагреваться аки калориферу, что не есть недостаток, а особенность технологии..так вот как можно на месте в магазине определить уровень тепла, который будет выделять у меня дома, не слишком ли он будет избыточен??
  • 0

#2639
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Мм......а у меня плазма, в принципе и не греется....Может из за близкого расположения окон?! :rolleyes: Но тоже читал...что у кого капец как сильно греются, а я у себя такого эффекта не замечал....ну и там еще кулера стоят.....
  • 0

#2640
IvanKotov

IvanKotov
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Crispfrost
не совсем уловил суть комента...Вы сейчас о какой плазме говорите, о Панасовской?? Какие у нее хотя бы ТТХ - диагональ, разрешение, потребляемая мощность?? насколько знаю это и должно в первую очередь отражаться на интенсивности тепловыделения и слышимости работы кулеров.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.