Перейти к содержимому

Фотография

Плазменный vs LCD (ЖК) телевизорПосоветуйте, какой лучше выбрать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2891

#2401
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений


sunnit
глупо уже покупать по своим первым впечетлениям и сообщениям некоторых юзеров тут , лучше прочитать обзоры с зарубежных сайтов , типа AV forum, cnet review , ну или на ixbt , там пользователей больше

ps: мой совет покупай Плазму

+100500. :beer:

имхо, наоборот, лучше уж довериться своему впечатлению, нежели чужому. С телевизором сам будешь же жить, а не тот, кто вам его насоветовал.
  • 1

#2402
arsonist

arsonist
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений



sunnit
глупо уже покупать по своим первым впечетлениям и сообщениям некоторых юзеров тут , лучше прочитать обзоры с зарубежных сайтов , типа AV forum, cnet review , ну или на ixbt , там пользователей больше

ps: мой совет покупай Плазму

+100500. :beer:

имхо, наоборот, лучше уж довериться своему впечатлению, нежели чужому. С телевизором сам будешь же жить, а не тот, кто вам его насоветовал.

Естесно выбирать своими глазами,но о подводных камнях то же не плохо было бы знать. ;)
  • 0

#2403
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Первые впечатлении всегда обманчивые
я свой ТВ ходил смотрел не раз в магазине прежде чем покупать , в гугле и т.п. куда не заходил для прочитание отзывов и т.п.
  • 0

#2404
arsonist

arsonist
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Первые впечатлении всегда обманчивые
я свой ТВ ходил смотрел не раз в магазине прежде чем покупать , в гугле и т.п. куда не заходил для прочитание отзывов и т.п.

Москва не сразу строилась.Естесно изучить нужно предмет. :D
  • 0

#2405
Вальдемоса

Вальдемоса
  • Гость
  • 14 сообщений

знакомый купил себе плазму Сони 42 у него вообще 10000 часов, надеюсь больше года прослужит=) а себе я взял ЖК правда чуть поменьше 40 дюймов тоже Сони.

КУпила Сони, но бесит, что экран "блекует" если смотреть прямо , напротив экрана -все о,кей, Но если лежа на диване( экран чуть выше получается) -ерунда, получается, что надо только под правильным углом смотреть. Или я туплю или старый пузатый LJ лучше !??
  • 0

#2406
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


знакомый купил себе плазму Сони 42 у него вообще 10000 часов, надеюсь больше года прослужит=) а себе я взял ЖК правда чуть поменьше 40 дюймов тоже Сони.

КУпила Сони, но бесит, что экран "блекует" если смотреть прямо , напротив экрана -все о,кей, Но если лежа на диване( экран чуть выше получается) -ерунда, получается, что надо только под правильным углом смотреть. Или я туплю или старый пузатый LJ лучше !??


покрытие экрана разное бывает. Блестящее или матовое. Выбирать надо при покупке, чтобы потом не было мучительно больно... ;)
  • 0

#2407
arsonist

arsonist
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

КУпила Сони, но бесит, что экран "блекует" если смотреть прямо , напротив экрана -все о,кей, Но если лежа на диване( экран чуть выше получается) -ерунда, получается, что надо только под правильным углом смотреть. Или я туплю или старый пузатый LJ лучше !??

Особенность ЖК-панелей.В этом плане если ЖК,то на sip-s матрице,а так старый кинас или плазма. ;-)
  • 0

#2408
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений



КУпила Сони, но бесит, что экран "блекует" если смотреть прямо , напротив экрана -все о,кей, Но если лежа на диване( экран чуть выше получается) -ерунда, получается, что надо только под правильным углом смотреть. Или я туплю или старый пузатый LJ лучше !??

Особенность ЖК-панелей.В этом плане если ЖК,то на sip-s матрице,а так старый кинас или плазма. ;-)


ну не знаю... у меня ЖК. покрытие матовое. видно с любого угла, проверял лично.
наверно не видно будет если только зайти за телек сзади... :D
  • 0

#2409
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Аналогично, Самсунг 46D6000. Что прямо напротив сидишь, что на диванчик прилечь повтыкать с комфортом-по фиг. Ничего не блИкует (от слова блик), картинка не меркнет.
А вот у родителей на Соньке LCD трехгодичной давности картинка мометально "выцветает" при изменении угла обзора.
  • 0

#2410
arsonist

arsonist
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Аналогично, Самсунг 46D6000. Что прямо напротив сидишь, что на диванчик прилечь повтыкать с комфортом-по фиг. Ничего не блИкует (от слова блик), картинка не меркнет.
А вот у родителей на Соньке LCD трехгодичной давности картинка мометально "выцветает" при изменении угла обзора.

Значит у кого то старый. :weep:
  • 0

#2411
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений
Народ поскажите, плиз, где сейчас есть хороший выбор плазмы?
  • 0

#2412
admin1

admin1
  • Частый гость
  • 52 сообщений
По моему по ассортименту сейчас лидирует Технодом
  • 0

#2413
superprojector

superprojector
  • Гость
  • 5 сообщений

Народ поскажите, плиз, где сейчас есть хороший выбор плазмы?

на Ялеане.
  • 0

#2414
Wiinner

Wiinner
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений



КУпила Сони, но бесит, что экран "блекует" если смотреть прямо , напротив экрана -все о,кей, Но если лежа на диване( экран чуть выше получается) -ерунда, получается, что надо только под правильным углом смотреть. Или я туплю или старый пузатый LJ лучше !??

Особенность ЖК-панелей.В этом плане если ЖК,то на sip-s матрице,а так старый кинас или плазма. ;-)


Это потому что на ЖК так и не смогли добиться максимально-качественной цветопередачи светлых тонов, и высокой контрастности изображения. Угол зрения у ЖК-мониторов и телевизоров меньше, чем у телеков с электронно-лучевой трубкой. Однако это не показатель того что старый пузатик ЛЖ лучше, просто разные аппараты с разным принципом работы.

Сообщение отредактировал Wiinner: 26.08.2011, 20:56:29

  • 0

#2415
arsonist

arsonist
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Конечно,сейчас покупать с трубой никого смысла нет.32" жк по любому будет лучше,благо выбора валом.
  • 0

#2416
Wiinner

Wiinner
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


Народ поскажите, плиз, где сейчас есть хороший выбор плазмы?

на Ялеане.


врагу не пожелаю :laugh:
  • 0

#2417
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений



Народ поскажите, плиз, где сейчас есть хороший выбор плазмы?

на Ялеане.


врагу не пожелаю :laugh:

там все так плохо?
  • -1

#2418
Wiinner

Wiinner
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
ну вообщем левак там китайский в основном и с гарантией проблемы будут. Брал когда-то недорогой маленький телек там для видео-наблюдения, хотел сыкономить, проработал полгода, запчасти для него не нашел, за ремонт никто не взялся, больше полгода гарантию там не дают кажется
  • 0

#2419
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений




Народ поскажите, плиз, где сейчас есть хороший выбор плазмы?

на Ялеане.


врагу не пожелаю :laugh:

там все так плохо?

Догадайтесь с первого раза!

#2420
pussy_83

pussy_83
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Может кому интересно! Продам Новые LЕD телевизоры SAMSUNG. Модель: SAMSUNG UE46D8000YS . Smart TV. +3D- очки Диагональ : 46' (117 см). в упаковке цена 320000 тенге . дешевле нет!
  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.