Перейти к содержимому

Фотография

Плазменный vs LCD (ЖК) телевизорПосоветуйте, какой лучше выбрать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2891

#2361
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


Зачем покупать плазму если можно купить ЛЭД?


А вы думаете, что ЛЭД лучше показывает, чем плазма? ИзображениеИзображениеИзображение


много лучше...
практически все ЛЭДы Full HD. А плазма? встречается, но не так уж часто...
  • 0

#2362
arsonist

arsonist
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений



По поводу отзывов читай на яндекс-маркете.

ссылку на яндекс маркет скинь пожалуйста.

Ты вообще, в курсе поисковых систем в инете? :lol: http://market.yandex...08206&hid=90639


спасибо за ссылку. но только не надо умничать.

Да не за что.Учится не когда не поздно. ;-)
  • 0

#2363
arsonist

arsonist
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений



Зачем покупать плазму если можно купить ЛЭД?


А вы думаете, что ЛЭД лучше показывает, чем плазма?

А вы думаете, что светлые носки удобнее темных? :rolleyes:
Сказано же не один миллиард раз, все дело вкуса и потребностей! Все зависит от того для чего покупается телек. Хотите спонсировать покупки лексусов директорами провайдеров Зомбо ТВ, переплачивать за электроэнергию и тормозить прогресс, пожалуйста берите плазму. Она будет лучше показывать ваше любимые зомбопередачи. Хотите способствовать прогрессу и дальнейшему удешивлению и развитию интернета, меньше платить за электроэнергию, самим выбирать когда и что вам смотреть и "шпилить" в плейстейшн при этом в шикарном Full HD или 3D Full HD качестве, то выбирайте современные технологииLED.
Считаю, что тема закрыта. АМБА!

На вкус и цвет, как говорится. :-/
  • 0

#2364
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Подскажите человеки, Алма ТВ и ЛЕД телек Samsung D5520 подключил антенну, плохо, как-то размыто показывает, так и должно быть?

ну можно немного улучшить конечно :-) просто надо повозится с настройками , настраивайте режим КИНО для этой целы (возможности шире) , самому если лень легко в гуггле найти готовые калибровачные настройки :beer:
а вообще ЛЕД это чисто для HD контента , оно всегда как и ЛСД поганно показывал SD контент , ведь в чем фишка - народ зарубежом уже давно имеют гигабитные интернеты и кабелки\спутники с HD каналами (а некоторые и 3D) вот и получается мы за ним идет но народ не все понимают что такой возможности у нас вообще нет, средний век у нас по сравнению с Европой :faceoff:
а для этой целы лучше всего подойдет ЭЛТ , ну немного хуже Плазма , а про ЛСД\ЛЕД уже выше описал , они не для этой цели

ps: вообщем народ берите PDP , оно то что надо , если деньги есть лучше купить Pana VT20\30 , ЛСД\ЛЕД не плох (у самого Sams LE52B620) но капризная к контенту и по любому нужен HD
  • 0

#2365
ekaterina saybel

ekaterina saybel
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем ДД
Народ подскажите пжл
хочу тв приобрести для просмотра программtv какими функ-ми должен обладать ТВ что б был не расширенный полный экран??

Сообщение отредактировал ekaterina saybel: 26.07.2011, 17:23:34

  • 0

#2366
arsonist

arsonist
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Всем ДД
Народ подскажите пжл
хочу тв приобрести для просмотра программtv какими функ-ми должен обладать ТВ что б был не расширенный полный экран??

Не совсем понятно,что бы картинка на весь экран,без полосок с низу и с верху? Уточни вопрос плиз.
  • 0

#2367
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

ps: вообщем народ берите PDP , оно то что надо , если деньги есть лучше купить Pana VT20\30


Я недавно сходил в Планету Электроники на Комсомольской-Ауэзова. Там рядом вплотную стоят Панасоник G20 и ST30 ( сверху), VT30 и G30 ( снизу). Так что можно делать сравнения по качеству картинки.

ST30 ничем не уступает прошлогодней более старшей модели G20 и даже показывает резче, как мне показалось, но это возможно разные настройки виноваты.

G30 показывает идентично VT30, уровень черного почти одинаков. Дизайн второй более изящен, так как там монолитный блок стекла на всей поверхности. G30 сильно отличается от G20 как по качеству картинки, так и по дизайну - гораздо лучше уровень черного ( на уровне серии VT) и более изящный дизайн.

ST30 - цена/качество. Очень хорошее качество картинки ( уровень G серии прошлого года), зато по цене самая доступная модель. Более старшие модели стоят гораздо дороже.

Короче, смысла нет брать VT20, лучше взять G30 и сэкономить ( качество картинки на одном уровне). Вместо G20 лучше взять ST30. G30 рулит!!! По качеству картинки практически не уступает VT30, уступает дизайном, однако свой дизайн очень даже неплох.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 27.07.2011, 16:35:18

  • 0

#2368
arsonist

arsonist
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


ps: вообщем народ берите PDP , оно то что надо , если деньги есть лучше купить Pana VT20\30


Я недавно сходил в Планету Электроники на Комсомольской-Ауэзова. Там рядом вплотную стоят Панасоник G20 и ST30 ( сверху), VT30 и G30 ( снизу). Так что можно делать сравнения по качеству картинки.

ST30 ничем не уступает прошлогодней более старшей модели G20 и даже показывает резче, как мне показалось, но это возможно разные настройки виноваты.

G30 показывает идентично VT30, уровень черного почти одинаков. Дизайн второй более изящен, так как там монолитный блок стекла на всей поверхности. G30 сильно отличается от G20 как по качеству картинки, так и по дизайну - гораздо лучше уровень черного ( на уровне серии VT) и более изящный дизайн.

ST30 - цена/качество. Очень хорошее качество картинки ( уровень G серии прошлого года), зато по цене самая доступная модель. Более старшие модели стоят гораздо дороже.

Короче, смысла нет брать VT20, лучше взять G30 и сэкономить ( качество картинки на одном уровне). Вместо G20 лучше взять ST30. G30 рулит!!! По качеству картинки практически не уступает VT30, уступает дизайном, однако свой дизайн очень даже неплох.

Cпасибо,остаётся только один вопрос,на новые панасы гарантия 1 год или как и раньше 3.
  • 0

#2369
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений


Подскажите человеки, Алма ТВ и ЛЕД телек Samsung D5520 подключил антенну, плохо, как-то размыто показывает, так и должно быть?

ну можно немного улучшить конечно :-) просто надо повозится с настройками , настраивайте режим КИНО для этой целы (возможности шире) , самому если лень легко в гуггле найти готовые калибровачные настройки :beer:
а вообще ЛЕД это чисто для HD контента , оно всегда как и ЛСД поганно показывал SD контент , ведь в чем фишка - народ зарубежом уже давно имеют гигабитные интернеты и кабелки\спутники с HD каналами (а некоторые и 3D) вот и получается мы за ним идет но народ не все понимают что такой возможности у нас вообще нет, средний век у нас по сравнению с Европой :faceoff:
а для этой целы лучше всего подойдет ЭЛТ , ну немного хуже Плазма , а про ЛСД\ЛЕД уже выше описал , они не для этой цели

ps: вообщем народ берите PDP , оно то что надо , если деньги есть лучше купить Pana VT20\30 , ЛСД\ЛЕД не плох (у самого Sams LE52B620) но капризная к контенту и по любому нужен HD

Ну полностью согласен. Дома две плазмы Pioneer, когда в спальне поменял на LED Samsung (смотрим АлмаTV) жена неделю ворчала. Так, что для SD однозначно плазма, для HD уже есть выбор между очень хорошей плазмой и LCD или LED.
  • 0

#2370
arsonist

arsonist
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений



Подскажите человеки, Алма ТВ и ЛЕД телек Samsung D5520 подключил антенну, плохо, как-то размыто показывает, так и должно быть?

ну можно немного улучшить конечно :-) просто надо повозится с настройками , настраивайте режим КИНО для этой целы (возможности шире) , самому если лень легко в гуггле найти готовые калибровачные настройки :beer:
а вообще ЛЕД это чисто для HD контента , оно всегда как и ЛСД поганно показывал SD контент , ведь в чем фишка - народ зарубежом уже давно имеют гигабитные интернеты и кабелки\спутники с HD каналами (а некоторые и 3D) вот и получается мы за ним идет но народ не все понимают что такой возможности у нас вообще нет, средний век у нас по сравнению с Европой :faceoff:
а для этой целы лучше всего подойдет ЭЛТ , ну немного хуже Плазма , а про ЛСД\ЛЕД уже выше описал , они не для этой цели

ps: вообщем народ берите PDP , оно то что надо , если деньги есть лучше купить Pana VT20\30 , ЛСД\ЛЕД не плох (у самого Sams LE52B620) но капризная к контенту и по любому нужен HD

Ну полностью согласен. Дома две плазмы Pioneer, когда в спальне поменял на LED Samsung (смотрим АлмаTV) жена неделю ворчала. Так, что для SD однозначно плазма, для HD уже есть выбор между очень хорошей плазмой и LCD или LED.

Плазму Пионер не продавай,мой тебе совет.Какие бы не были хороши Панасы современные,многие всё таки жалеют что продали свои Пио.
  • 0

#2371
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Igor_bolotov
ну не в курсах про качество показа АлмаТВ но можно понять вашу жену :D смотреть SD на ЛЕД , честно скажу все эти новые маркетинговые ходы чисто для HD контента , народ за рубежом уже давно начали на нее переходит в отличие от нас , Плазмы сами по себе показывают отлично низкобитрейтные контенты в отличие от ЛСД\ЛЕД , на последних лица плавают , качество полное уг.

кстати я бы посоветовал НТВ+ , у меня они давно , качество на уровне , я на своем ЛСД не жалуюсь если честно , подключите через кардшаринг за 500тенге в месяц за 150каналов и будет вам счастье :beer:
  • 1

#2372
kantri

kantri
  • Гость
  • 6 сообщений
LCD
  • 0

#2373
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

кстати я бы посоветовал НТВ+ , у меня они давно , качество на уровне , я на своем ЛСД не жалуюсь если честно , подключите через кардшаринг за 500тенге в месяц за 150каналов и будет вам счастье

а поподробнее можно?

вообще планировал взять LG 47LW650S, но есть ли смысл если у нас в HD каналов нет?
  • 0

#2374
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

кстати я бы посоветовал НТВ+ , у меня они давно , качество на уровне , я на своем ЛСД не жалуюсь если честно , подключите через кардшаринг за 500тенге в месяц за 150каналов и будет вам счастье

а поподробнее можно?

вообще планировал взять LG 47LW650S, но есть ли смысл если у нас в HD каналов нет?

ну зависит от расположение дома , если на запад переград вроде деревьев и здании нету чем не вариант поставить 9" градус на Платформу-HD , или даже на 36" можно поймать НТВ+ ских HD каналов (7-8штук)
насчет ТВ , мой вам совет купите Panasonic 50G30 или что то в этом роде из плазм
  • 0

#2375
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

ну зависит от расположение дома , если на запад переград вроде деревьев и здании нету чем не вариант поставить 9" градус на Платформу-HD , или даже на 36" можно поймать НТВ+ ских HD каналов (7-8штук)
насчет ТВ , мой вам совет купите Panasonic 50G30 или что то в этом роде из плазм

вы про эту модель говорите? Panasonic TX-PR50GT30

смотрел в магазине Panasonic TX-PR50ST30, не понравилось 3D, да и вообще склоняюсь к тому что с активными очками 3D лучше не брать
  • 0

#2376
arsonist

arsonist
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

ну зависит от расположение дома , если на запад переград вроде деревьев и здании нету чем не вариант поставить 9" градус на Платформу-HD , или даже на 36" можно поймать НТВ+ ских HD каналов (7-8штук)
насчет ТВ , мой вам совет купите Panasonic 50G30 или что то в этом роде из плазм

вы про эту модель говорите? Panasonic TX-PR50GT30

смотрел в магазине Panasonic TX-PR50ST30, не понравилось 3D, да и вообще склоняюсь к тому что с активными очками 3D лучше не брать

ST30 не самый лучший вариант для 3Д,остальные бюджетные похуже,топовые получше.Т.е.золотая середина. :D А вообще то у панасов самые лучшие 3д были,но прогресс на месте не стоит что то может быть есть и лучше.
  • 0

#2377
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

вы про эту модель говорите? Panasonic TX-PR50GT30
смотрел в магазине Panasonic TX-PR50ST30, не понравилось 3D, да и вообще склоняюсь к тому что с активными очками 3D лучше не брать


3D сейчас все топовые телевизоры ( и ЛСД, и плазмы) имеют. Так что хотите вы или не хотите, а брать придется с 3Д, либо вам придется брать самые бюджетные варианты.

ST30 - хороший телик, я считаю, один из лучших в соотношении цена/качество.
  • 0

#2378
arsonist

arsonist
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

ST30 - хороший телик, я считаю, один из лучших в соотношении цена/качество.

Cогласен,на данный период это так. :beer:
  • 0

#2379
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Cогласен,на данный период это так.

посмотрите на нем 3D и на LG синема, разница кардинальная, причем в пользу LG
  • 0

#2380
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

посмотрите на нем 3D и на LG синема, разница кардинальная, причем в пользу LG


Не знаю. Я, наоборот, читал обзоры, где говорилось, что плазма лучше отображает 3Д, чем ЛСД.

К тому же в магазинах крутят разный контент на разных телевизорах. На одни выводят чистую картинку высокого разрешения, на другие более партачную. Например, на плазмах Панасоник часто крутят хоккей ( банальную 2Д картинку), тогда как на ЛСД теликах показывают промо 3д ролики высокого разрешения, которые особенно подчеркивают 3Д эффект. Так что сравнивать трудно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.