Перейти к содержимому

Фотография

Плазменный vs LCD (ЖК) телевизорПосоветуйте, какой лучше выбрать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2891

#2281
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

:D спасибо за предложение, но я принципиально покупаю только лицензию. Потому что считаю, что любого вида скачивание - воровство. (мое имхо)

Не мое дело, но все-таки позвольте полюбопытствовать - на вашем домашнем компьютере стоят лицензионные Windows и Office?
Делаете отчисления авторам за публичное исполнение их прозведений, когда отдыхаете в караоке?
Всегда покупали брендовые вещи в фирменных магазинах, где есть гарантия, что не продадут контрафакт?
:-)
  • 0

#2282
arsonist

arsonist
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


Анфиса научитесь качать с инэта бесплатно все что душе угодно ,поверьте это очень легко и очень удобно.

:D спасибо за предложение, но я принципиально покупаю только лицензию. Потому что считаю, что любого вида скачивание - воровство. (мое имхо)

по сабж: заказала с ОАЭ Тошибу. приедет через 10 дней

:lol: :lol: :lol: Да ладно вам,прям какие правильные.Но хозяин барин,тем более средства позволяют.
  • 0

#2283
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Научите различать?Я не вижу отличия у меня есть и плазма и жк.
Чаще смотрю ЖК LG 42 LE 5300 с эффектом спектакля,нравится.Знакомые же, которые не разбираются грят -"это 3D"?


Эффект спектакля больше распространен на ЖК. Например, на плазмах Панасоник такая фича появляется только на более дорогих моделях.

Кстати, видел новый 2011 года Панасоник 42"GT30 за 300 тыс. тенге. Эх, клевый телек. А серия VT будет еще лучше.
  • 0

#2284
XXFXX

XXFXX
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Кстати, видел новый 2011 года Панасоник 42"GT30 за 300 тыс. тенге. Эх, клевый телек. А серия VT будет еще лучше.


Тоже слюнки пускаю на эти модели.

И еще от себе порекомендую у кого есть опции "Глубокие цвета" (Deep Color). На телеке и HD/Blu-Ray плеере, очень рекомендую включить их.
Картика получается просто обалденная!!! По началу даже не верил что телек способен так показывать. Объемная картинка (за счет глубины цветов) получается на все 100%

Сообщение отредактировал XXFXX: 09.06.2011, 20:33:09

  • 0

#2285
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Не мое дело, но все-таки позвольте полюбопытствовать

вопросы не по сабж

Сообщение отредактировал Anfiska: 10.06.2011, 11:39:03

  • 0

#2286
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Не мое дело, но все-таки позвольте полюбопытствовать

вопросы не по сабж

Да. вы правы. Особо не надеялся получить ответы на свои риторические вопросы. ;)
  • 0

#2287
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

КУпите внешний жесткий диск на 500-750 гигов и кайфуйте.ДВД диски и двд проигрыватель воистину прошлый век.
У меня уже этих внешних жестких дисков 6 штук.Раньше когда их было мало просмотренные фильмы записывала на двд диски.Но т.к это совсем ненадежное хранение(то не воспроизводятся,то теряются)решила больше не удалять то что понравилось.
Всех вокруг себя приобщила.Им остается только купить внешний диск,а фильмы,док.фильмы,мультфильмы,сериалы и прочее уже я закачиваю,которых у меня тысячи .

Если купите телек с DLNA (просмотр по сети), то достаточно подключить его к роутеру сетевым кабелем или по Wi-Fi и вся медиатека будет доступна со всех устройств в домашней (внутридомовой) сети. Тогда не нужно копировать контент на USB устройство и иметь 6 внешних винтов. ;)
  • 0

#2288
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Если купите телек с DLNA (просмотр по сети), то достаточно подключить его к роутеру сетевым кабелем или по Wi-Fi и вся медиатека будет доступна со всех устройств в домашней (внутридомовой) сети. Тогда не нужно копировать контент на USB устройство и иметь 6 внешних винтов. ;)

Спасибо конечно,но кабели терпеть не могу и так этот навязанный idtv раздражает из-за того что и к телику и к модему должен быть подключен.
Телики с WI-FI напорядок дороже да и он-лайн фильмы не смотрю,а винт на ноуте не резиновый.
  • 0

#2289
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений


Научите различать?Я не вижу отличия у меня есть и плазма и жк.
Чаще смотрю ЖК LG 42 LE 5300 с эффектом спектакля,нравится.Знакомые же, которые не разбираются грят -"это 3D"?


Эффект спектакля больше распространен на ЖК. Например, на плазмах Панасоник такая фича появляется только на более дорогих моделях.

А вот можно ли его отменить,я не нашла .
И нравится ли он вам?
  • 0

#2290
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

А вот можно ли его отменить,я не нашла .
И нравится ли он вам?


По идее отменять можно. "Эффект спектакля" некоторым не нравится, лично мне очень нравится, особенно в экшн фильмах, где много динамичных сцен. Круто смотрится. Особенно на топовых моделях ЖК.
  • 0

#2291
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Спасибо конечно,но кабели терпеть не могу и так этот навязанный idtv раздражает из-за того что и к телику и к модему должен быть подключен.
Телики с WI-FI напорядок дороже да и он-лайн фильмы не смотрю,а винт на ноуте не резиновый.

Wi-Fi вместе с родным адаптером добавляет доларов сто. Зато вы избавитесь от, так раздражающих вас, кабелей, и не обязательно смотреть с ноута, тянете контент с любого компа в вашей домашней сети, достаточно поменять роутер на Wi-Fi или просто докупить точку доступа.
  • 0

#2292
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений


Спасибо конечно,но кабели терпеть не могу и так этот навязанный idtv раздражает из-за того что и к телику и к модему должен быть подключен.
Телики с WI-FI напорядок дороже да и он-лайн фильмы не смотрю,а винт на ноуте не резиновый.

Wi-Fi вместе с родным адаптером добавляет доларов сто. Зато вы избавитесь от, так раздражающих вас, кабелей, и не обязательно смотреть с ноута, тянете контент с любого компа в вашей домашней сети, достаточно поменять роутер на Wi-Fi или просто докупить точку доступа.

Все таки с вай фай теликов еще мало и я пока не видела по приемлемой цене.Помоему цена от 200 тыс.тг.
Что значит с любого компа,это если в доме 2-3 компа.Так у меня 2 ноута,но постоянно включен один,да и места слишком мало даже если два,один на 250гигов,другой на 320гб.
А модем у меня и так вай фай .
  • 0

#2293
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Все таки с вай фай теликов еще мало и я пока не видела по приемлемой цене.Помоему цена от 200 тыс.тг.
Что значит с любого компа,это если в доме 2-3 компа.Так у меня 2 ноута,но постоянно включен один,да и места слишком мало даже если два,один на 250гигов,другой на 320гб.
А модем у меня и так вай фай .


самсунги поддерживают и wi-fi и простое кабельное подключение, даже недорогие модели.
  • 0

#2294
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений

И здесь спрошу :faceoff:
Подскажите, где есть в продаже lcd или плазма со встроенным dvd плеером?


я , когда на instore.kz себе искала точно видела с dvd! но модель не помню =(
посмотрите воттут, там удобно по параметрам подбирать, а потом уже ищете в кз понравившуюся модель
  • 0

#2295
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений


И здесь спрошу :faceoff:
Подскажите, где есть в продаже lcd или плазма со встроенным dvd плеером?


самсунги со встроенным медиаплеером. закачивайте любой контент на флешку или жесткий диск, просто вставляете в ЮСБ на ТВ и все. Кайфуете :) Берет все включая mkv файлы! Тормозов при любом просмотре не наблюдалось... Забыл когда мучался с дисками :) Закачал на хард 300 фильмов, мп3, фотки - и никаких проблем с досугом... :smoke:



столкнулись с проблемой, что в самсунге 4й серии видео читал только в divx =(
подскажите, может знаете, какая конкретно модель читает все основные видео форматы? и нам тооонкий нужен, на стене в проходе будет висеть...
  • 0

#2296
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

столкнулись с проблемой, что в самсунге 4й серии видео читал только в divx =(
подскажите, может знаете, какая конкретно модель читает все основные видео форматы? и нам тооонкий нужен, на стене в проходе будет висеть...


слышал об этом. всеядный плеер ставят с 5 серии
у меня самого 6 серия и очень плоский, почти как ЛЭД
  • 0

#2297
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

столкнулись с проблемой, что в самсунге 4й серии видео читал только в divx =(
подскажите, может знаете, какая конкретно модель читает все основные видео форматы? и нам тооонкий нужен, на стене в проходе будет висеть...


Кстати, модели 2011 Самсунга имеют очень тонкие рамки. Классно смотрится.
  • 0

#2298
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Кстати, буква D в модели означает 2011 год, соответственно С - 2010.
  • 0

#2299
arsonist

arsonist
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Не заморачивайтесь с этими встроенными плеерами,отдельный плеер всё равно универсальней.Встроенные, это как бонус во все телеки ставят,но не все корректно отображают контент. :(
  • 0

#2300
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
если я закачаю на флешку фильм Блюрей то он в таком же качестве будет показывать на тв, без всяких устройств?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.