Перейти к содержимому

Фотография

Плазменный vs LCD (ЖК) телевизорПосоветуйте, какой лучше выбрать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2891

#2241
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Чета мне не нравится эта фигня. Плазменные панели Самсунг Д450 и Д490 ( 2011) 42", которые производят или собирают в России, у нас стоят 135 тыс. тенге ( $900) и 170 тыс. ( $1100) ссылка, в Америке д450 стоит $570, Д490 стоит $650 ссылка

У нас Panasonic 42"C3 ( 2011) стоит 135 тыс. ( 900 долларов). В Америке та же модель $540.

На Панасоники и Самсунги у нас завышены цены практически одинаково. По крайней мере такие выводы можно сделать по младшей модели. То, что Самсунги собираются в России, не помогает ситуации.
  • 0

#2242
arsonist

arsonist
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
mrpumpkin Действительно,с ценами ситуация на электронику в странах СНГ,непонятки. :(
  • 0

#2243
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Чета мне не нравится эта фигня. Плазменные панели Самсунг Д450 и Д490 ( 2011) 42", которые производят или собирают в России, у нас стоят 135 тыс. тенге ( $900) и 170 тыс. ( $1100) ссылка, в Америке д450 стоит $570, Д490 стоит $650 ссылка

У нас Panasonic 42"C3 ( 2011) стоит 135 тыс. ( 900 долларов). В Америке та же модель $540.

На Панасоники и Самсунги у нас завышены цены практически одинаково. По крайней мере такие выводы можно сделать по младшей модели. То, что Самсунги собираются в России, не помогает ситуации.


когда я искал себе ТВ, вышло, что с Китая дешевле примерно на 150 уе, а с РФ на все 300! В итоге решил, что фиг с ним с переплатой, пусть будет русское меню и местная гарантия .
  • 0

#2244
arsonist

arsonist
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

когда я искал себе ТВ, вышло, что с Китая дешевле примерно на 150 уе, а с РФ на все 300! В итоге решил, что фиг с ним с переплатой, пусть будет русское меню и местная гарантия .

Угу,нервы целей будут.Да и пощупать на месте проще.

Сообщение отредактировал arsonist: 18.05.2011, 11:16:27

  • 0

#2245
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

когда я искал себе ТВ, вышло, что с Китая дешевле примерно на 150 уе, а с РФ на все 300! В итоге решил, что фиг с ним с переплатой, пусть будет русское меню и местная гарантия .

Угу,нервы целей будут.Да и пощупать на месте проще.


угу...а если представить что привезут битый или неработающий, так от мысли о последующем геморе по отправке обратно, обмену и пр., а также в какую сумму все это выйдет, так вообще пропадает всякое желание...
  • 0

#2246
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


когда я искал себе ТВ, вышло, что с Китая дешевле примерно на 150 уе, а с РФ на все 300! В итоге решил, что фиг с ним с переплатой, пусть будет русское меню и местная гарантия .

Угу,нервы целей будут.Да и пощупать на месте проще.


угу...а если представить что привезут битый или неработающий, так от мысли о последующем геморе по отправке обратно, обмену и пр., а также в какую сумму все это выйдет, так вообще пропадает всякое желание...

Заказывайте со страховкой, в прошлом году из штатов заказывал самсунг лэд 55 дюймов, с доставкой, страховкой обошелся дешевле на 2600, чем купил бы в КЗ
  • 0

#2247
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Заказывайте со страховкой, в прошлом году из штатов заказывал самсунг лэд 55 дюймов, с доставкой, страховкой обошелся дешевле на 2600, чем купил бы в КЗ


расскажите о страховке подробнее, что да как?
и об забугорной гарантии...или вы расчитываете на всемирную?
  • 0

#2248
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Заказывайте со страховкой, в прошлом году из штатов заказывал самсунг лэд 55 дюймов, с доставкой, страховкой обошелся дешевле на 2600, чем купил бы в КЗ


расскажите о страховке подробнее, что да как?
и об забугорной гарантии...или вы расчитываете на всемирную?

Гарантии нет , в принципе через кого заказывал , тот чел все технику себе везет из штатов, пока поводов сожаления отсутствия гарантии не было, у меня тоже самсунг уже второй год пашет в поряде,насчет страховки что то в районе 150$ зависит от цены , я страховал на всю сумму
  • 0

#2249
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
кстати о всемирной гарантии...
почти везде есть пункт типа - если изделие используется не в той стране где продается, то производитель вправе отказать в ремонте.
вот такая вот гарантия...
  • 0

#2250
arsonist

arsonist
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Покупать в инете имеет смысл,если такого товара нет на местном рынке или намного дешевле обойдётся покупая там.Имхо.
  • 0

#2251
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Покупать в инете имеет смысл,если такого товара нет на местном рынке или намного дешевле обойдётся покупая там.Имхо.

Тоже таким макаром рассуждал когда заказывал из штатов- тут 5800, там с дорогой, страховкой и таможней 3200, гарантия на доставку есть , гарантии на экплуатацию нет, но судя что уже второй год работает в поряде с маржой в 2600 ( а это почти 2 цены)не прогадал

Сообщение отредактировал temperament: 18.05.2011, 18:25:08

  • 0

#2252
sponger

sponger
  • Гость
  • 10 сообщений


Короче такая проблема, ребенок бросил предмет на экран плазменного телевизора. Телевизор Samsung 50 дюйма. На экране трещины от удара, телевизор работал 5-7 мин. но затем пропало изображение, при этом звук работал. Это треснул только защитный экран или испорчена матрица? И сколько будет стоить ремонт?


гарантия есть? полюбасу вам не раздумывая в самсунг-сервис центр.
вот нашел 7799 Единая служба поддержки компании Самсунг, либо 8727 321 12 84 (Алматы).
Сервисный департамент Samsung Electronics KZ and Central Asia

Да гарантия есть.
Спасибо за инфу!
  • 0

#2253
Эндрю

Эндрю
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Решил купить ТВ. С размером уже определился, 37 дюймов, большего размера не подходит. Будет использоваться в основном как телевизор, иногда просмотр ДВД фильмов, фотографий и т.п. Кабельное ТВ аналоговое.
Так что же все таки лучше? LCD или плазма?
  • 0

#2254
arsonist

arsonist
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Решил купить ТВ. С размером уже определился, 37 дюймов, большего размера не подходит. Будет использоваться в основном как телевизор, иногда просмотр ДВД фильмов, фотографий и т.п. Кабельное ТВ аналоговое.
Так что же все таки лучше? LCD или плазма?

Для кино и эфира плазма лучше по любасу,но 37" есть только у Панаса и то бюджетные модели.А вообще смотреть в живую рекомендую,плазма выйдет даже дешевле чем ЖК.
  • 0

#2255
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Недавно покупал телек, сделал свой выбор в пользу ЖК.
Не настолько киноман, чтобы расстраиваться из-за "не абсолютно черного", зато в плюсах бОльший ресурс, меньшее энергопотребление, меньше толщина.
  • 0

#2256
unknown_Нанако Кэмбелока_

unknown_Нанако Кэмбелока_
  • никто


Решил купить ТВ. С размером уже определился, 37 дюймов, большего размера не подходит. Будет использоваться в основном как телевизор, иногда просмотр ДВД фильмов, фотографий и т.п. Кабельное ТВ аналоговое.
Так что же все таки лучше? LCD или плазма?

Для кино и эфира плазма лучше по любасу,но 37" есть только у Панаса и то бюджетные модели.А вообще смотреть в живую рекомендую,плазма выйдет даже дешевле чем ЖК.


оговорюсь заранее- я не знакома с ценами на рынке.
но из курса ТВ знаю , что плазма лучше передает цвета, но дороже+теоретически меньше срок работы, чем ЖК.

#2257
XXFXX

XXFXX
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
После двух лет юзания плазмы
на ЖК без слез смотреть не могу, особенно на их цвета и жуткие "пластиковые рожи".
  • 0

#2258
arsonist

arsonist
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
[/quote]

оговорюсь заранее- я не знакома с ценами на рынке.
но из курса ТВ знаю , что плазма лучше передает цвета, но дороже+теоретически меньше срок работы, чем ЖК.
[/quote]
Цена плазмы 37"около 100 штук,ближайший ЖК-ый конкурент в этой же диагонали на 100 у.е.дороже примерно так.Срок службы фигня,вы столько лет не будете смотреть. :lol: И всё таки плазма ближе к киноскопникам,которые показывают эфир(аналоговый) лучше всех.Всё таки я бы посоветовал смотреть телики своими глазами,их то не обманешь.Как то так.
  • 0

#2259
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Решил купить ТВ. С размером уже определился, 37 дюймов, большего размера не подходит. Будет использоваться в основном как телевизор, иногда просмотр ДВД фильмов, фотографий и т.п. Кабельное ТВ аналоговое.
Так что же все таки лучше? LCD или плазма?


если больше смотрите аналоговый телесигнал - плазму берите.
если ДВД, Блу-рей, т.е. тянетесь к Full HD - покупайте ЖК. Full HD если не знаете, это качество картинки примерно как у глянцевого журнала.
плазма чуть дешевле, но проигрывает по энергопотреблению. Срок службы отличается ненамного. У ЖК чуть побольше.
  • 0

#2260
arsonist

arsonist
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

если больше смотрите аналоговый телесигнал - плазму берите.
если ДВД, Блу-рей, т.е. тянетесь к Full HD - покупайте ЖК. Full HD если не знаете, это качество картинки примерно как у глянцевого журнала.
плазма чуть дешевле, но проигрывает по энергопотреблению. Срок службы отличается ненамного. У ЖК чуть побольше.

Я бы сказал так для эфира сегодняшнего плазма самое оно.Срок службы,вопрос конечно интересный,состарится успеешь :lol: Я бы этот вопрос рассматривал в последнюю очередь. ;) При нынешнем развитии технологий,всё морально стареет очень быстро.Из этого вытекает,что производителю не выгодно делать долгоиграющий продукт.А то потребители не скоро пойдут покупать новые девайсы.Извините за образное выражение,но это можно сравнить с презервативом.Попользовался и выбросил,побежал покупать новый.Правда получается не дешево. :weep: но это скорее вопрос к продаванам,чем к производителям.Где то выше ставился вопрос о ценах на телевизоры в КЗ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.