Перейти к содержимому

Фотография

Плазменный vs LCD (ЖК) телевизорПосоветуйте, какой лучше выбрать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2891

#2301
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Не заморачивайтесь с этими встроенными плеерами,отдельный плеер всё равно универсальней.Встроенные, это как бонус во все телеки ставят,но не все корректно отображают контент. :(


не согласен
  • 0

#2302
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

если я закачаю на флешку фильм Блюрей то он в таком же качестве будет показывать на тв, без всяких устройств?


у блу-рей формат воспроизведения несколько иной, нежели DivX, MKV и др
он на 99,9% не будет воспроизводится с флешки.
  • 0

#2303
arsonist

arsonist
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


Не заморачивайтесь с этими встроенными плеерами,отдельный плеер всё равно универсальней.Встроенные, это как бонус во все телеки ставят,но не все корректно отображают контент. :(


не согласен

Да я не агитирую в принципе.Просто в некоторых хороших моделях телевизоров т.е. показывающих красивую картинку для вас,может быть не оч.удачный медиаплеер и что из-за этого его не покупать? Телевизор-это в первую очередь видеоряд,остальное вкусные плюшки.Некоторые возможно вами и не будут использоваться в полной мере.Да и денег это всё таки каких то стоит.Но в то же время без плееров практически теликов и не встретишь. :D Ищите и найдёте приемлемый для вас вариант. :beer:
  • 0

#2304
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений



Не заморачивайтесь с этими встроенными плеерами,отдельный плеер всё равно универсальней.Встроенные, это как бонус во все телеки ставят,но не все корректно отображают контент. :(


не согласен

Да я не агитирую в принципе.Просто в некоторых хороших моделях телевизоров т.е. показывающих красивую картинку для вас,может быть не оч.удачный медиаплеер и что из-за этого его не покупать? Телевизор-это в первую очередь видеоряд,остальное вкусные плюшки.Некоторые возможно вами и не будут использоваться в полной мере.Да и денег это всё таки каких то стоит.Но в то же время без плееров практически теликов и не встретишь. :D Ищите и найдёте приемлемый для вас вариант. :beer:


возможно что такое встречается, но для чего тогда глаза, мозги и интернет? Я могу сказать что мой внешний плеер (ВВК последней модели) не берет некоторые кодеки, а встроенный в ТВ Самсунг плеер такие кодеки берет! Есть правда такой момент как обновление ПО и там и там, но из-за нехватки времени особо не вникал. Возможно что после обновления ВВК будет брать и остальные авишки и может даже mkv. А mkv мне нравится, т.к. именно с него обычно я получаю Full HD и несравненное удовольствие от просмотра... :beer:
  • 0

#2305
Дядя Томми

Дядя Томми
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Кто что скажет по поводу свежей линейки плазмы от панаса? Присматриваюсь к модели с индексом TX-PR42ST30

Первостепенная задача, для которой приобретается плазма - консоль PS3. Справится ли данная модель с этой задачей?

Спасибо!

Сообщение отредактировал Дядя Томми: 19.06.2011, 18:55:05

  • 0

#2306
arsonist

arsonist
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Кто что скажет по поводу свежей линейки плазмы от панаса? Присматриваюсь к модели с индексом TX-PR42ST30

Первостепенная задача, для которой приобретается плазма - консоль PS3. Справится ли данная модель с этой задачей?

Спасибо!

Легко. :D
  • 0

#2307
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Друзья форумчане!
Пишу Вам по двум причинам. Хорошей и плохой. Сначала о причине хорошей, бо она влюбом случае перекрывает плохую, потому как надеюсь, что плохая причина временная. Уфффф. Я сам всеже понял что сказал! Вот.
А теперь преамбула:
Вообщем так:
Сегодня мы с Ольгой стали обладателями LED-телека SAMSUNG UE-46D7000LSXKZ. УРАА! Наконец-то!
По дороге домой купили у знакомого, который занимается игровыми консолями, HDMI-кабель и в предвкушении трехмерных игр на PS3 поехали домой.
Распаковали, собрали, подключили, включили.
Теперь амбула: Мы были жутко огорчаны тем фактом, что телек не кажет нам изображку в формате Full HD.
Полчаса мароки с настройками результатов не дали, позвонил другу. Тот тоже не "в понятках", мол почему не работает. Приехал заценить телек и за одним привез еще один HDMI кабель. Протестили кабель, результат тотже.
У нас возникло предположение, что наши кабеля УГ и нужно брать какойто другой, ну либо ядажнезнаючтоделать.
Теперь внимание вопрос:
Что делать?

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 23.06.2011, 00:47:23


#2308
arsonist

arsonist
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Друзья форумчане!
Пишу Вам по двум причинам. Хорошей и плохой. Сначала о причине хорошей, бо она влюбом случае перекрывает плохую, потому как надеюсь, что плохая причина временная. Уфффф. Я сам всеже понял что сказал! Вот.
А теперь преамбула:
Вообщем так:
Сегодня мы с Ольгой стали обладателями LED-телека SAMSUNG UE-46D7000LSXKZ. УРАА! Наконец-то!
По дороге домой купили у знакомого, который занимается игровыми консолями, HDMI-кабель и в предвкушении трехмерных игр на PS3 поехали домой.
Распаковали, собрали, подключили, включили.
Теперь амбула: Мы были жутко огорчаны тем фактом, что телек не кажет нам изображку в формате Full HD.
Полчаса мароки с настройками результатов не дали, позвонил другу. Тот тоже не "в понятках", мол почему не работает. Приехал заценить телек и за одним привез еще один HDMI кабель. Протестили кабель, результат тотже.
У нас возникло предположение, что наши кабеля УГ и нужно брать какойто другой, ну либо ядажнезнаючтоделать.
Теперь внимание вопрос:
Что делать?

Может от версии кабеля зависит,Хотя не факт.Вроде 1,4 должен поддерживать 3Д.Хотя может действительно что то другое.Ты бы на хоботе или хдзоне поинтересовался. ;)
  • 0

#2309
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Вольдемар Робертович
возможно ошибаюсь но если память мне не изменяет 720р это предел у PS3 (то бишь 1080р Фуллки не будет на нем)
  • 0

#2310
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

если я закачаю на флешку фильм Блюрей то он в таком же качестве будет показывать на тв, без всяких устройств?

да НО для этого надо пару движений сделать , это - качать Remux или если скачали Блу-Рэй (а они бывают в структуре , в m2ts , ts\m2ts втроенные плееры не читают чтоб знали) надо поработать с tsmuxer-ом , берете программу и демуксиваете а потом собираете все с помощью mkvmerge , ничего сложного
  • 0

#2311
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Вольдемар Робертович
возможно ошибаюсь но если память мне не изменяет 720р это предел у PS3 (то бишь 1080р Фуллки не будет на нем)

Взял в планете филипсовский HDMI-кабель.
Все работает.
у плойки разрешения следующие: 576p, 720p, 1080i, 1080p.

#2312
arsonist

arsonist
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


Вольдемар Робертович
возможно ошибаюсь но если память мне не изменяет 720р это предел у PS3 (то бишь 1080р Фуллки не будет на нем)

Взял в планете филипсовский HDMI-кабель.
Все работает.
у плойки разрешения следующие: 576p, 720p, 1080i, 1080p.

Вот и славно,я так и думал что дело скорей в кабеле.
  • 0

#2313
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Вообщем и целом мы очень довольны нашим телеком, особенно функцией перевода изображения из 2D в 3D.
В телеке собственный проигрыватель музыки/фильмов, просмотрщик фотографий и вообщем масса функций. 3 USB порта. Подключил наш 500гиговый транцендовский винт, все нормально работает. Захотел скачать пару ремуксов и вообще докупить внешний винт большого объема. Присмотрел вот этот на 3ТВ.
Уважаемые знатоки, внимание вопрос: Хватит ли пропускной способности УСБ чтобы тянуть ремукс в 1080р?
Покупка фулл ХД плеера мне кажется глупой идеей, потому как сам телек все прекрасно воспроизводит + есть PS3 на 320 гигов типа блю-рей/ДВД проигрыватель.
Подскажите где можно почитать инфу, кто какие винты использует, как оно вообще работает

#2314
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Уважаемые знатоки, внимание вопрос: Хватит ли пропускной способности УСБ чтобы тянуть ремукс в 1080р?


спокойно тянет. Опробовано на себе...
  • 0

#2315
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
...епс....что делать уже ума не приложу!!!!!Ребенок опять запульнул в экран пластмассовой игружкой :faceoff: и попал акурат по середине ЖК.....ура...пошли линии и пиксели обещали жить долго :weep: Посоветуйте,есть ли что более "бронебойное",чем ЖК??? :spy:
P.S.старые телики с трубкой не предлогать :lol:
  • 0

#2316
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Посоветуйте,есть ли что более "бронебойное",чем ЖК??? :spy:


Только плазма. Берите из последней линейки Панасоника 2011 года. Например, такие модели как ST30, GT30.
  • 0

#2317
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

В телеке собственный проигрыватель музыки/фильмов, просмотрщик фотографий и вообщем масса функций. 3 USB порта. Подключил наш 500гиговый транцендовский винт, все нормально работает. Захотел скачать пару ремуксов и вообще докупить внешний винт большого объема. Присмотрел вот этот на 3ТВ.
Уважаемые знатоки, внимание вопрос: Хватит ли пропускной способности УСБ чтобы тянуть ремукс в 1080р?

Друзья!!! АЙ НИД ХЕЛП!!! Причем очень срочно.
Купил я всетаки этот винт от Seagate на 3ТВ. Подключил к компу, все нормально работает, все читает записывает.
Подключил к телеку, он его вообще не видит и никак не определяет.
Думаю 3 причины изза которых это может быть.
1ая. Самая бредова: Винт идет с интерфейсом USB 3.0 но ведь комп его нормально определяет, почитал спецификации версии 3.0 там написано что полная обратная совместимость с 2.0 идет.
2. Телек не видит такой большой объем винта.
3. Прошивка на телеке не воспринимает USB 3.0 и такие большие объемы винта. Поставил на скачку обновление прошивки телеке, вышедшее 22 июня, но качается очень медленно.
Повторяю свою просьбу:

Подскажите где можно почитать инфу, кто какие винты использует, как оно вообще работает



#2318
arsonist

arsonist
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


В телеке собственный проигрыватель музыки/фильмов, просмотрщик фотографий и вообщем масса функций. 3 USB порта. Подключил наш 500гиговый транцендовский винт, все нормально работает. Захотел скачать пару ремуксов и вообще докупить внешний винт большого объема. Присмотрел вот этот на 3ТВ.
Уважаемые знатоки, внимание вопрос: Хватит ли пропускной способности УСБ чтобы тянуть ремукс в 1080р?

Друзья!!! АЙ НИД ХЕЛП!!! Причем очень срочно.
Купил я всетаки этот винт от Seagate на 3ТВ. Подключил к компу, все нормально работает, все читает записывает.
Подключил к телеку, он его вообще не видит и никак не определяет.
Думаю 3 причины изза которых это может быть.
1ая. Самая бредова: Винт идет с интерфейсом USB 3.0 но ведь комп его нормально определяет, почитал спецификации версии 3.0 там написано что полная обратная совместимость с 2.0 идет.
2. Телек не видит такой большой объем винта.
3. Прошивка на телеке не воспринимает USB 3.0 и такие большие объемы винта. Поставил на скачку обновление прошивки телеке, вышедшее 22 июня, но качается очень медленно.
Повторяю свою просьбу:

Подскажите где можно почитать инфу, кто какие винты использует, как оно вообще работает

А на какой файловой системе винт,FAT или NTFS?
  • 0

#2319
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Вольдемар Робертович
ТВ медиаплееры как всегда убогие , и вы крупно ошиблись купив 3Тб для этой целы ибо больше 1,5Тб харда они не видят , даже специальные медиаплееры не все принимают 3Тб а вы хотите от ТВ :faceoff:
  • -1

#2320
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
для скептиков встроенных медиаплееров, инфа...

вот что берет встроенный медиаплеер от Самсунг
1. avi,mkv (Divx3.11/4.x/5.1/6.0, XviD, H.264BP/MP/HP/Mpeg4 SP/ASP/Motion Jpeg) /1920x1080/, частота кадров 6-30, звук mp3, ac3, lpcm, adpcm, dts core
2. asf (Divx3.11/4.x/5.1/6.0, XviD, H.264BP/MP/HP/Mpeg4 SP/ASP/Motion Jpeg) /1920x1080/, частота кадров 6-30, звук mp3, ac3, lpcm, adpcm, wma
3. wmv /asf/ (windows media video v9) /1920x1080/, частота кадров 6-30, звук wma
4. mp4 (H.264BP/MP/HP/Mpeg4 SP/ASP/ XVID) /1920x1080/, частота кадров 6-30, звук mp3, adpcm, аас
5. 3gp /3gpp/ (H.264BP/MP/HP/Mpeg4 SP/ASP) /1920x1080/, частота кадров 6-30, звук adpcm, aac, he-aac
6. vro /vro, vob/ (mpeg1, mpeg2) /1920x1080/ частота кадров 24/25/30, звук ac3, mpeg, lpcm
7. mpg, mpeg /ps/ (mpeg1, mpeg2, H.264) /1920x1080/ частота кадров 24/25/30, 6-30, звук ac3, mpeg, lpcm, aac
8. ts, tp, trp /ts/ (mpeg2, H.264, vc1) /1920x1080/ частота кадров 24/25/30, 6-30, звук ac3, aac, mp3, dd+, he-aac

поддерживаемые форматы субтитров:
1. ttxt (xml)
2. smi (html)
3. srt
4. sub
5. txt

поддерживаемые файловые системы:
fat16, fat32, ntfs

макс. возможное разрешение для jpeg - 15360 x 8640 пикс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.