Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#1481
Vertuoz

Vertuoz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

а , еще Vertuoz вы бы не могли скинуть мне на личку инфу по поводу Жана Арки , ну какие у них расценки на гру и все такое
спасибо!

Ссори с этим не помогу:) Это было аж 4 года назад... Расценки я не помню. Но офис компании все еще там..
Сейчас я начал делать проще, я просто тупо сдаю свои багаж, на рейс которым вылетаю и просто переплачиваю за перегруз.. Самое габаритное что перевозил, телевизор плазменный, 4 диска с баллонами:)
насколько я знаю 1кг перегруза у Эир Астаны стоит 5.28$. По мне все равно лучше чем через карго отправлять...



Ну что протусил я в Атлантисе неделю:))

Во сколько обошелся вам номер?=)))

Про открытие, пока я там был они готовились к открытию, один раз даж музон громко включали, реально громко:))) Кайли Миноуг приедет на открытие которое будет то ли 22 то ли 23 ноября, также из гостей будут Роберт Де Ниро, Джанет Джексон, кстати персонал ходит и кичается что на открытие итого потрачено порядка 20 миллионов мертвых президентов..

Все вышенаписанное правда...Только что по Бибиси показали фейерверк... чудное зрелище
ахренеть вопщем

Касательно номера, можно я не стану расскрывать эту информацию?:)
Вот вот:))) Я тоже в тихую хренел:)

Сообщение отредактировал Vertuoz: 21.11.2008, 15:13:01

  • 0

#1482
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
т.к. собирались мы сначала остановится в Роял Бич в Шардже на границе с Ажманом (там нет сухого закона), я приглядывался к Ажман Сити-Центр, был там кто-нибудь? хотел узнать стоит ли там побывать, раз уж на него настроился :lol: сложилось такое впечатление, что Сити-Центр у них - самый крутой мол, типа нашей Меги.

В каждом эмирате есть свой Сити-центр как я заметил на картах в Инете, Дейра Сити-Центр (самый большой на Ближнем Востоке), Шарджа Сити-Центр и Ажман Сити-Центр.

Еще хотел узнать мнение знатоков, кто побывал уже в Дубай Оутлет Мол, который входит в застройку века Дубайлэнд
  • 0

#1483
Vertuoz

Vertuoz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

т.к. собирались мы сначала остановится в Роял Бич в Шардже на границе с Ажманом (там нет сухого закона), я приглядывался к Ажман Сити-Центр, был там кто-нибудь? хотел узнать стоит ли там побывать, раз уж на него настроился :) сложилось такое впечатление, что Сити-Центр у них - самый крутой мол, типа нашей Меги.

В каждом эмирате есть свой Сити-центр как я заметил на картах в Инете, Дейра Сити-Центр (самый большой на Ближнем Востоке), Шарджа Сити-Центр и Ажман Сити-Центр.

Еще хотел узнать мнение знатоков, кто побывал уже в Дубай Оутлет Мол, который входит в застройку века Дубайлэнд


Если употребляете спиртное, то лучше наверное все же остановиться где нить в Дубае, там более лояльнее к этому относятся.. Настоятельно не рекомендую, не попадаться в подпитом состоянии или со спиртным в Шардже, потому как чревато это.. Меня предостерегали местные, что этого крайне не стоит делать...
Делайте выводы...

Что касается сити-центров, то самый большой в Дубае, отсюда и выбор больше, ценовая политика в принципе лояльная...

Про Дубай Молл, скажу лишь одно, он еще пока не забит бутиками, но говорят что к шопинг фестивалю, пустых бутиков уже не будет.. Общее кол-во бутиков 1.200 штук... В планах владельцев молла, собрать самые лучшие брэнды под одной крышей... Плюс этот шоппинг центр претендует на звание самого большого молла на всем ближнем востоке, где квадратура каждого магазина, превышает стандартные для этого региона размеры бутиков..

Сообщение отредактировал Vertuoz: 21.11.2008, 22:20:48

  • 1

#1484
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Да пейте на здоровье, только в отелях и барах и клубах при них. Я например только в Цинке и Эль Пасо тусил, в Эль Пасо вообще девчонки из Уэльса такие песни поют, офигеть красиво поют.
  • -1

#1485
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

товарищи, подскажите, а если мне визит визу делает человек, живущий в Дубаи - мне не надо как то перестраховываться?
и подойдет ли такая виза там у арабов...не докопаются ли? (мне нету 30 и я незамужем).
ничего, что это будет распечатка со сканированного листа,?

пожалуйста, подскажите.. :smoke:

Не надо страховаться,он Ваш спонсор-гарант своей резидент визой. В Дубай виза электронная, распечатка только и нужна. Как правило в последние время в Дубайском порту проблем по возрастному цензу и замужеству несуществует,этим страдает Шарджа и Рас-эль-Хайме и то в период религиозных праздников.
  • 0

#1486
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
автоманьяк07, а подскажите, пожалуйста, в Кларидже все номера с балконами? И насколько неудобно жить окнами на мечеть (шум и пр.) и можно ли на ресепшн как-то договориться, чтобы поселили в нормальный номер? :smoke:
  • 0

#1487
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Не все с балконами. Окна настолько шумоизолированные что ничего неслышно. Насчет договорится сомневаюсь,сейчас самый разгар сезона и номера видимо будут нарасхват. Но скажу одно нивкоем случае несоглашайтесь жить ниже 3 этажа. На 2 этаже дискотека и очень шумная.
  • 0

#1488
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Спасибо большое за ответ!
Мы едем на НГ, так что разгар будет еще больше :smoke:
Попросим тут, чтобы сделали пометку о балконе и этаже :-)
  • 0

#1489
delicate

delicate
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Только вернулась из Дубая - спрашивайте, если кого что интересует.
Прилетели рейсом в 10 утра - в аэропорту почти никого не было - так что и сканирование и паспортный контроль прошли очень быстро. сканирование глаза делают только женщинам.
На паспортном контроле спрашивают, в каком отеле останавливаетесь.

Погода была супер +30, при нас пошел первый дождь за 9 месяцев и один раз была пыльная буря.

Жили в районе Дейра, в отеле Флора Гранд - отель очень понравился, только расположение не очень и рядом стройка, шумно (( Оттуда возят на пляж Аль мамзар - везде наши туристы, местные приходят в основном в пятницу. Если будете в этом парке - сразу идите на пляж 3 - там и народу поменьше, вода и песок чище. Вход - 5 дирхам.

Самая главная проблема, с которой столкнулись - такси - очень тяжело поймать, многие таксисты плохо знают город, некоторые возят кругами, чтобы уехать из моллов надо стоять в очереди на посадку. когда проезжают по платным дорогам, то к показателям счетчика еще добавляют стоимость проезда по платной дороге - например если ехать из Дейры в Mall of Emirates. в следующий раз, однозначно буду брать машину в аренду. хотя почти все там ездят нарушая правила (это вам не Сингапур).

Из шоппинга - большой выбор шуб, цены не намного дешевле наших, но выбор очень большой.
из моллов больше всего понравился Молл оф Эмирейтс - он огромный и там представлено огромное количество марок! Дейра сити центр отдыхает )) скидок сейчас почти нигде нет, и при этом, размеры на глазах исчезают. почти в каждом магазине есть русскоговорящий продавец-консультант. я этот молл оф эмирейтс наизусть выучила - могу подсказать по наличию магазинов )) на такси из дейры до него ехать в среднем 50 дирхам - приблизительно 1500 тенге. в следующий раз буду жить ближе к нему ))
На насер сквер - где техника дешевая и шубы - очень много народу. еще там сейчас строится метро, такой хаос..

Экскурсии, ИМХО, не стоит брать - смотреть там нечего, особенно путешественникам, которым нравится история и настоящие достопримечательности, а не высосанные из пальца ((

Из еды - в Моллах на фудкортах приличная еда - есть китайская, ливанская, японская. итальянская кухня. В ресторанах цены очень приемлемые. Понравились фрэши на Насер сквер - по 8 дирхам.

Язык - все говорят по - русски, иногда это даже напрягает - нет ощущения пребывания в чужой стране.

В аэропорту на обратном пути не смогли запаковать багаж в полиэтилен - они убрали данный сервис, так что чемоданы наши розовенькие испачкались (( Кстати, в номерах есть весы - можно заранее взвесить чемоданы на вопрос перевеса.

Дьюти фри в Дубайском аэропорту классный, огромный. Косметика и в самом Дубай дешевле, чем у нас, а в Дьюти Фри еще дешевле.

Недели для Дубая оказалось более чем достаточно! Думаю, если жить на первой береговой линии и решить проблему с транспортом - ощущение отдыха будет более полноценным.
  • 0

#1490
delicate

delicate
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Из советов:

В Дубай можно вручную настроить роуминг Билайн - если у вас система предварительной оплаты. Правда сама связь дорогая.

Сразу возьмите в отеле карточку с указанием точного адреса или схемы проезда - и обязательно показывайте таксистам - чтобы потом не придумывали они, что адрес не знают.

Зазывалы на Насер сквер - они получают зарплату от самих центров шубных за то, что клиентов водят, так что с вас они деньги не возьмут, ну может только чаевые, зато покажут все магазины, т.к. они там почти в каждом здании.

Спрашивайте трансфер в аэропорт в самом отеле - многие предоставляют такую услугу бесплатно.
  • 0

#1491
Fatuhiva

Fatuhiva

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений
Всем привет! Еду в Дубаи в отель Редиссон САС (Дейра) со 2-го по 8 декабря.
Если кто-то был там, буду очень признательна за любую информацию. Еду впервые.

И еще несколько вопросов:
1) Где готовят вкусно falafel?
2) Какой пляж самый нормальный? Так чтобы народу было немного и вода чистая.
3) Кто-нибудь слышал про прогулки на верблюдах? Что они из себя представляют? Стоит ли их брать?
4) Какая есть дискотека хорошая?

Спасибо заранее!!!!!! Буду очень ждать ответов. СэньксЫ!!

Сообщение отредактировал Fatuhiva: 24.11.2008, 11:05:49

  • 0

#1492
бамбарбия кергуду

бамбарбия кергуду
  • Гость
  • 18 сообщений


Фестиваль в этом году начнется с 15 десембера по 15 жанаеар:D) инфу слил чувак, работает мини боссом в Бур Джуман центре.


Здравствуйте уважаемый! а как же это?! разве не с 15 января по 15 февраля зимний торговый фестиваль?
что-то совсем непонятно...
официально ваааще с 15 января по 15 февраяля, а вы тут совсем другую инфу выложили... инетерсно, кому верить? :D :D


с официального сайта - Dubai Shopping Festival , 2009 (Jan 15, 2009 to Feb 15, 2009), подробнее здесь http://www.dubaishop...f/dsf-dubai.htm
  • 0

#1493
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Всем привет! Еду в Дубаи в отель Редиссон САС (Дейра) со 2-го по 8 декабря.
Если кто-то был там, буду очень признательна за любую информацию. Еду впервые.

И еще несколько вопросов:
1) Где готовят вкусно falafel?
2) Какой пляж самый нормальный? Так чтобы народу было немного и вода чистая.
3) Кто-нибудь слышал про прогулки на верблюдах? Что они из себя представляют? Стоит ли их брать?
4) Какая есть дискотека хорошая?

Спасибо заранее!!!!!! Буду очень ждать ответов. СэньксЫ!!

Если бы Вы прочитали эту ветку хотя бы с середины,то уверяю Вас вы нашли бы ответы почти на все Ваши вопросы.
А Рэдиссон САС очень неплохой отель и находится удачно.
  • -1

#1494
Fatuhiva

Fatuhiva

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений


Всем привет! Еду в Дубаи в отель Редиссон САС (Дейра) со 2-го по 8 декабря.
Если кто-то был там, буду очень признательна за любую информацию. Еду впервые.

И еще несколько вопросов:
1) Где готовят вкусно falafel?
2) Какой пляж самый нормальный? Так чтобы народу было немного и вода чистая.
3) Кто-нибудь слышал про прогулки на верблюдах? Что они из себя представляют? Стоит ли их брать?
4) Какая есть дискотека хорошая?

Спасибо заранее!!!!!! Буду очень ждать ответов. СэньксЫ!!

Если бы Вы прочитали эту ветку хотя бы с середины,то уверяю Вас вы нашли бы ответы почти на все Ваши вопросы.
А Рэдиссон САС очень неплохой отель и находится удачно.


СЭНЬКСЫ, автоманьяк07!
почитала... воспросы все же остались, помогиииите плз!! :D))
1) про фалафель так и не нашла :D(( если знаете место, где готовят действительно хорошо фалафель, буду очччччччччччень благодарна за ответ! потому что никто что-то мне не может помочь :D((
2) Пляжи хорошие - это аль мамар и джумейра бич парк. Так???
3) про экскурсии в пустыне на верблюдах - кажется хорошие, стоит брать :D Только может посоветуете, как лучше одеться в эту экскурсию и может быть с собой желательно что-то взять в экскурсию
4) хорошая дискотека (где весело, безопасно и нет сомнительных личностей) - в хабтуре???

Пожааалуйста, кто может помочь с этой инфой, помогите. С П А С И Б О !!!!
  • 0

#1495
Deffa4ka_milashka

Deffa4ka_milashka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Всем доброго времени суток!

Народ, подскадите, плиз, там на всемирном торговом фестивале можно будет найти аппараты по определению газов (выбросов) NO, NO2, SO, SO2, CO, CO2 (всевозможные окиси) и аппараты по определению паров кислот (аммиак)

буду очень благодарна! :smoke:
  • -1

#1496
Deffa4ka_milashka

Deffa4ka_milashka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
эти аппараты газоанализаторы называются Тэсто, Брюль Кьер, Драгер [color=#FF0000]
  • -1

#1497
Dixie_chick

Dixie_chick
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

2) Пляжи хорошие - это аль мамар и джумейра бич парк. Так???
3) про экскурсии в пустыне на верблюдах - кажется хорошие, стоит брать :smoke: Только может посоветуете, как лучше одеться в эту экскурсию и может быть с собой желательно что-то взять в экскурсию

Пожааалуйста, кто может помочь с этой инфой, помогите. С П А С И Б О !!!!

2) Аль Мамзар и Джумейра- это городские пляжи, вход на который 5 дирхам. Но помимо есть и другие пляжи, не столь популярные среди наших туристов- там чисто, не так людно, сервис намного лучше. Наример, личный пляж Шератон. Если не ошибаюсь вход на него около 35 долларов (по ценам прошлого года).
3) Про то, как одеться: одевайтесь удобно- желательно легкие брюки и удобная обувь. На голову что-нибудь. И не забудьте кофту захватить, в пустыне вечерами очень даже прохладно. Думаюразговор о каблуках вообще не уместен.
Кстати, не очень советую ехать в линзах контактных (если носите), т.к. песок попадает под линзы. Иначе- очки обязательны!
  • 0

#1498
Dixie_chick

Dixie_chick
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Из советов:
Зазывалы на Насер сквер - они получают зарплату от самих центров шубных за то, что клиентов водят, так что с вас они деньги не возьмут, ну может только чаевые, зато покажут все магазины, т.к. они там почти в каждом здании.

Ответный совет- будете ходить с зазывалой- вам не сделают большую скидку на шубу. Те 250 долларов, что вам могли бы скинуть, придется заплатить зазывале (как вы их называете).
Можно походить с зазывалой,а на следующий день самой прийти и "слезно" умолять продать вам шубу за бесценок.
  • 0

#1499
Fatuhiva

Fatuhiva

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений


2) Пляжи хорошие - это аль мамар и джумейра бич парк. Так???
3) про экскурсии в пустыне на верблюдах - кажется хорошие, стоит брать :smoke: Только может посоветуете, как лучше одеться в эту экскурсию и может быть с собой желательно что-то взять в экскурсию

Пожааалуйста, кто может помочь с этой инфой, помогите. С П А С И Б О !!!!

2) Аль Мамзар и Джумейра- это городские пляжи, вход на который 5 дирхам. Но помимо есть и другие пляжи, не столь популярные среди наших туристов- там чисто, не так людно, сервис намного лучше. Наример, личный пляж Шератон. Если не ошибаюсь вход на него около 35 долларов (по ценам прошлого года).
3) Про то, как одеться: одевайтесь удобно- желательно легкие брюки и удобная обувь. На голову что-нибудь. И не забудьте кофту захватить, в пустыне вечерами очень даже прохладно. Думаюразговор о каблуках вообще не уместен.
Кстати, не очень советую ехать в линзах контактных (если носите), т.к. песок попадает под линзы. Иначе- очки обязательны!


Dixie_chick, спасибо БОЛЬШОЕ!!!! Шератон говорите? Обязательно схожу! Если вдруг вспомните еще парочку пляжей цивильных или просто хороших, не очень людных пляжей, пожалуйста, скиньте.
СПАСИБО!!!
  • 0

#1500
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
бамбарбия кергуду, бамбарбия кергуду, Fatuhiva - предупреждения по п. 2.2.11 Правил

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.