Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#1461
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Мы заказывали толи в Глория толи в Глобал тур. Что-то такое, точно жена знает.

2 Манго
Сколько вам цену дают?
  • 0

#1462
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Все правильно,Вас в порту встретят местные тур операторы,в их буклетах и будут все туры,которые вас заинтересуют. Контора нормальная.

Привет всем

кто-нить отжыхал в отеле Habtoor grand resort and spa? где можно вне отеля не далеко поужинать?
пепперминт клуб находится при нем?

Пепере в хабтуре находится,хороший клуб. Поужинать можно как в самом отеле так вокруг куча кабаков:ливанский,китайскии и рыбный.
  • 0

#1463
Vertuoz

Vertuoz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Вот еще один немаловажный факт!
В аэропорту, касается курильщиков!!!
Курить как Вы знаете в аэропорту теперь не модно:)
Короче есть там кабинки для курения, которые мало соответствуют элементарным нормам удобства, вытяжка мертвая, комнатки маленькие. Дым внутри стоит столбом, там не то что курить, там дышать не возможно...
Но ежели приспичило, то лучше все же в комнатке курить..
Многие стоят возле комнат и курят..
Настоятельно не рекомендую делать также...
Это чревато, крупным штрафом, и снятием с рейса..
Этот вопрос контролирует полиция аэропорта..
Назвать их людьми у меня язык не поворачивается...
  • 0

#1464
lovesmile

lovesmile
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

В отелях на пляж развозка с утра до после обеда.
А что если взбредет в голову проехать на пляж вечером? Как там решается вопрос? Не противоречит ли нормам каким-нибудь? Есть ли народ там в это время?

понедельник - женский день, т.е. мужчинам вход на джумейра паблик бич= russian beach ) воспрещен. а так даже ночью можно купаться, так даже лучше, особенно летом.
  • 0

#1465
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Именно этот


Спасибо!

По ценам пока не знаю, отправила запрос, жду.
  • 0

#1466
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Вертуоз.
Да согласен. По сравнению с кабинкой в Астане, в Астане как номер 5 звездочный. а В ДУбае только 5 человек могут поместиться, это кабинка в сторону ГЕйтс 30 находиться, то есть к нашему вылету, там индусы спят на скамейках тучами еще.
  • 0

#1467
Deffa4ka_milashka

Deffa4ka_milashka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Всем большой привет!
поделитесь пож-та информацией об отеле Landmark 3*.
еду впервые и мне нужен отель только чтоб прийти и завалиться спать :eek:
ну, конечно чтоб совсем гадюшниокм не был, кто знает хоть капельку инфо?

спасибо!!! :lol: :rotate:
  • 0

#1468
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Mango - в следующий раз такая информация будут рассматриваться как реклама и наказываться по п. 2.2.4 Правил. Сейчас - устное предупреждение

  • 0

#1469
denizkizi

denizkizi
  • Частый гость
  • 81 сообщений
[quote name='denizkizi' post='6989263' date='20.11.2008, 14:35']
Привет всем

кто-нить отжыхал в отеле Habtoor grand resort and spa? где можно вне отеля не далеко поужинать?
пепперминт клуб находится при нем?
[/quote]
Пепере в хабтуре находится,хороший клуб. Поужинать можно как в самом отеле так вокруг куча кабаков:ливанский,китайскии и рыбный.
[/quote]

спасибо за ответ, а отель сам нормальный???
  • 0

#1470
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

спасибо за ответ, а отель сам нормальный???

Очень неплохой!
  • 0

#1471
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Всем большой привет!
поделитесь пож-та информацией об отеле Landmark 3*.
еду впервые и мне нужен отель только чтоб прийти и завалиться спать :eek:
ну, конечно чтоб совсем гадюшниокм не был, кто знает хоть капельку инфо?

спасибо!!! :lol: :rotate:

Небеспокойтесь,НЕГАДЮШНИК это. Нормальный отель,просто находится в слишком суетно-многолюдном месте,зато все оптовые шоп места рядом и район русскоязычный.
  • 0

#1472
Vertuoz

Vertuoz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Всем большой привет!
поделитесь пож-та информацией об отеле Landmark 3*.
еду впервые и мне нужен отель только чтоб прийти и завалиться спать :)
ну, конечно чтоб совсем гадюшниокм не был, кто знает хоть капельку инфо?

спасибо!!! :D :rotate:


Ну чтож отель Landmark 3* находится в Дейре, а точнее на Naser square, это место отличительно тем что, там наибольшая концентрация руссо туристо:)) Еще больше умиляет то что, даже пиндусы и иже с ними, разговаривают с Вами на русском, причем вполне понятно...
Ничем не примечателен, как и множество других отелей в Дейре.. Для того чтобы просто поспать, я думаю место вполне нормальное, хотя сам я там не останавливался.. Заходил туда лишь для того чтобы оформить груз, через компанию "Жана Арка" их офис именно в этом отеле:)
Совсем не подалеку, есть ресторан "Golden Fork", где для нашего удобства есть пельмени, вареники, а еще водку с пивом продают на розлив:))) (Ну эт так, кто собссно употребляет спиртное).. Также прекрасный ассортмент sea food...
Еще из собственной практики могу сказать что, электронику лучше всего покупать именно тут, потому как цены на порядок ниже относительно других торговых районов, если кто-то гонится за гарантией, хочу немного огорчить, чтобы там Вам не говорили продавцы, "International guarantee" не существует..
Все магазины максимум дадут Вам гарантию на Meadle East, что понятно мы туда не входим никак..
А если не входим в зону ближне-восточных стран, то соотвественно и гарантия на нас не распространяется..
Но, уже который год я покупаю, телефоны, камеры, телики и прочее, все работает достаточно нормально и без нарекании, так что смело можете покупать все что душе угодно.. Главное проверить работоспособность при покупке..
Кстати в этот раз я прикупил отличную видео камеру Sony, формат HD, 60Gb хард диск, то есть наконец то отпала надобность в дисках и прочих носителях, также прикупил все аксессуары, как сумку, кабеля HDMI, прожектор для ночной съемки, энерго емкую батарейку на 10 часов работы, что нравится все это есть и все доступно.. Цена этой камере 790$, я думаю вполне приемлемо:)))

Сообщение отредактировал Vertuoz: 20.11.2008, 18:32:13

  • 0

#1473
Vertuoz

Vertuoz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

cпб.
в самом отели можно заказать экскурсии? Особенно интересует сафари? или мож в другом месте лучше заказать

Проблем с экскурсиями в принципе нет, их можно заказать в отеле, в торговом центре, касательно сафари, весчь интересная, главное чтоб драйвер оказался опытным:) Так будет интереснее переживать уровень поднятия адреналина в крови:) Обычно по дороге, кортеж сафари 5-8 машин, останавливаются на заправке, спустить баллоны и дать Вам приобрести напитки и прочие товары на заправке.. Все как обычно богатый выбор, неограниченное количество:)
Также есть экскурсия, ужин на лодке "Доу", что из себя представляет ужин с море продуктами, при этом, плывя по одному из заливов Дубая, с постоянным изменением пейзажа вокруг, ночной город достаточно красив..
И еще очень много других интересных в принципе экскурсии, выбор огромный:))

Сообщение отредактировал Vertuoz: 20.11.2008, 18:54:41

  • 0

#1474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
denizkizi - предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#1475
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений


Также есть экскурсия, ужин на лодке "Доу", что из себя представляет ужин с море продуктами, при этом, плывя по одному из заливов Дубая, с постоянным изменением пейзажа вокруг, ночной город достаточно красив..
И еще очень много других интересных в принципе экскурсии, выбор огромный:rotate:)


Интересно было бы таким образом Нг встретить... А то мы кроме сафари ничеп не нашли пока :lol:
  • 0

#1476
ЯиещеразЯ

ЯиещеразЯ

    он же Евро

  • Забанен
  • 129 сообщений
Была в Дубаях со всей своей семьёй, очень понравилось.
В следующем году собираюсь заново туда поехать, но только с друзьями. :D

#1477
Deffa4ka_milashka

Deffa4ka_milashka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
[/quote]
Небеспокойтесь,НЕГАДЮШНИК это. Нормальный отель,просто находится в слишком суетно-многолюдном месте,зато все оптовые шоп места рядом и район русскоязычный.
[/quote]


Спасибо Вам большое! обнадежили
  • 0

#1478
Deffa4ka_milashka

Deffa4ka_milashka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Классно!!!!
спасибо большое Вам Vertuoz и автоманьяк07!!!

информация, что вы оставили , надеюсь мне ороочень поможет! спасибо!

а , еще Vertuoz вы бы не могли скинуть мне на личку инфу по поводу Жана Арки , ну какие у них расценки на гру и все такое
спасибо!
  • 0

#1479
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Ну что протусил я в Атлантисе неделю:lol:)

Во сколько обошелся вам номер?=)))

Про открытие, пока я там был они готовились к открытию, один раз даж музон громко включали, реально громко:eek:)) Кайли Миноуг приедет на открытие которое будет то ли 22 то ли 23 ноября, также из гостей будут Роберт Де Ниро, Джанет Джексон, кстати персонал ходит и кичается что на открытие итого потрачено порядка 20 миллионов мертвых президентов..

Все вышенаписанное правда...Только что по Бибиси показали фейерверк... чудное зрелище
ахренеть вопщем
  • 0

#1480
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
товарищи, подскажите, а если мне визит визу делает человек, живущий в Дубаи - мне не надо как то перестраховываться?
и подойдет ли такая виза там у арабов...не докопаются ли? (мне нету 30 и я незамужем).
ничего, что это будет распечатка со сканированного листа,?

пожалуйста, подскажите.. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.