Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#1501
Deffa4ka_milashka

Deffa4ka_milashka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Всем доброго времени суток!

Народ, подскадите, плиз, там на всемирном торговом фестивале можно будет найти аппараты по определению газов (выбросов) NO, NO2, SO, SO2, CO, CO2 (всевозможные окиси) и аппараты по определению паров кислот (аммиак)

буду очень благодарна! rotate.gif
  • -1

#1502
КолокольЧик

КолокольЧик
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Приветик, я вернулась с отдыха(с 8 по 18 ноября). Информация для мам и пап имеющих маленьких деток и желающих с ними отдохнуть а ОАЭ. Моей доче 1 год и сыну 8 лет, ехать боялась, а бояться нечего.
Самолет Эйр Арабия-лететь 5 часов,(Даша спала пол-дороги а потом играла с Димой, никаких проблем).
Прилетели в Шарджу, трансфер на Фуджейру -быстро и удобно, С нами отдыхали наши друзья(доча Лера-1 класс) Спасибо им большое, играли с Дарей иДимой, вместе с нами коротали теплые вечера. На Фуджейре отель 5 звезд -Miramar al agah beach resort- спокойно, приветливо, рекомендую для семейного отдыха. Немного об отеле: вдали от города(40 минут до Фуджейры, я 7 дней спокойно отдыхала и загорала, а не пыталась сбежать в город, прибарахлиться), все улыбаются, плохо зная английский я легко со всеми обьяснялась. Для деток -дискотеки и бесплатное мороженое(в течении дня), для мам-акваэробика в 12 часов дня в большом бассейне(симпатичный тренер, экзотическая музыка и теплая вода) а также обучение латинским танцам и танцам живота на площадке у бара, были и на ночной дискотеке -интересно но мало народу, кроме аниматоров никого не было. Каждый вечер в лобби-баре пели 2 девушки, красиво, разный репертуар, подтанцовка и разные трещалки под аккомпониент. Моему сыну сильно понравилось плескаться именно в бассейне( на море цвел красный планктон, как сказали местные), а Даша спала прямо у бассейна(мы с папой менялись на карауле).По поводу Даши я поняла-если мама рядом и спокойна, ребенку бояться нечего. За все время прибывание там у нас не возникло с Дарей ни одной проблемы, единственно донимало -то, что каждый своим долгом считал ее потрогать или поцеловать. Кашу я разводила из коробки, на обед пюре из баночки( брала с собой), на ужин -вкуснейший йогурт, который брала в ресторане отеля, вареные яйца и сыр там-же. По поводу кухни- отдельный разговор( вкуснятина и огромный выбор на любого брюхоболеника- у нас было все включено, а также неогран.кол-во напитков и закусок. А также для малявок детский клуб, для мам и пап-пинг-понг и баскетбол. Уезжать не хотелось, после 7 дней на Фуджейре двинулись на 2 дня в Дубаи на шоппинг. Дубаи- отель Лордс-район Дейры- 3 звезды-убили меня грязные шторы-все остальное терпимо.
Даше пришлось 2 дня жить в коляске, пока мама посещала Сити-центр- с папой. Для себя поняла, что надо время, чтобы понять что? где? почем? Понравилось что в Сити-центре есть отдельная комната, покормить и переодеть дитю подгузники( забыла сказать-дите на естественном вскармливании). Папа с Димой и друзьями на 2 день уехали в аквапарк, говорят понравилось. А я снова по магазинам, в Дейре очень понравился магазин "Midline Kimia" адрес 25 Al Maktoum Street(хорошее, качественное и недорогое детское и женское одеяние). Купила сувениры в "дей ту дей",поглазела на небоскребы и домой. Спасибо моей доче( поняла что мама занята важным делом-шоппингом- молчала 2 дня как мышка). И я поняла, что в следующий раз когда будет возможность, я сразу- же откликнусь на предложение супруга прокатиться с 2 детками куда-нибудь еще, и ничего на бойтесь папы и мамы , наши детки нам в этом помогут, я это знаю.
Спасибо всем, кто прочитал мой рассказ, в юности мечтала стать журналистом, надеюсь у меня получился легкий и интересный рассказ, ездили с компанией Санат, а там принимал нас Альфа-тур.
  • 0

#1503
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений
Колокольчик спасибо за интересный рассказ, а примерно во сколько вам обошелся отель (если не секрет)?
  • 0

#1504
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
тем, кто собрался покупать шубы на Насер сквер - ни в коем случае не ходите с зазывалами. идите сразу в Кристал билдинг (рядом с Ландмарк отель), там на всех этажах шубы. Советую торговаться с владельцами бутиков, а не продавцами. Иначе на скидку более чем 100 долл. рассчитывать не придется.
Мы брали в этом Кристал билдинг на 5 этаже у турка. Чаем, кофе напоил, да еще и скидку хорошую сделал :smoke:
Не сочтите за рекламу!

Вопрос - на сайте Эйр Астаны видела, что билеты в Дубай стоят 35 000 без сборов. А кто знает, сколкьо итоговая цена?
  • 0

#1505
ШампанскаЯ

ШампанскаЯ
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Вопрос - на сайте Эйр Астаны видела, что билеты в Дубай стоят 35 000 без сборов. А кто знает, сколкьо итоговая цена?

Интересовалась, сборы примерно 15000, так что итоговая 50000.
Насколько знаю, это уик-энд тариф на вылет в пятницу, обратно в воскресенье.
  • 0

#1506
Dixie_chick

Dixie_chick
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Вот список прибрежных отелей со своими платными пляжами, кому интересно:
Burj Al Arab (The Arab Tower), Beit Al Bahar Villas, Hilton Dubai Jumeirah, Ritz Carlton, Sheraton Jumeirah Beach, Dubai Marine Beach Resort, Jebel Ali Golf Resort, Grosvenor House, Madinat Jumeirah(Mina A'Salam, Al Qasr, Dar Al Masyaf), Habtoor Grand Resort, Le Royal Meridien Beach Resort and Spa, Le Meridien Mina Seyahi, Jumeirah Beach Hotel, Royal Mirage (Palace, Arabian Court, Residence and Spa), Regent Beach Resort, Oasis Beach Tower Apartments, Oasis Beach Resort

Про тариф: примерно выходит 85 тысяч со всеми сборами
  • 0

#1507
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Смотрела на декабрь Интернет-тарифы, выходит 60 с небольшим тысяч тенге туда и обратно, так что 85000 - самая максимальная сумма. :smoke:
  • 0

#1508
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Мы на НГ взяли по 79000, но не на два дня, а на неделю.
  • 0

#1509
КолокольЧик

КолокольЧик
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Всем привет! Я сильно извиняюсь, но по ценам (отель, билеты) ничего сказать не могу, все оплатил мой супруг, а я спокойно отдыхала и не волновалась(договорилтсь так сразу).
  • 0

#1510
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
по-моему, спеццена (35 тыс. без сборов) действует только при бронировании онлай.
  • 0

#1511
ШампанскаЯ

ШампанскаЯ
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Да, эта цена только по онлайн бронированию.

Сообщение отредактировал ШампанскаЯ: 27.11.2008, 21:30:47

  • 0

#1512
kela

kela
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Взял на февраль.Взрослый 55000.Детский 34700.Эйр Астана.
  • 0

#1513
Fox Mulder

Fox Mulder
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
В декабре в районе середине как девушкам одеваться ?
  • 0

#1514
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
А кто-нибудь брал в прокат авто? там реально можно покататься? что для этого нужно?

И еще: какое количество дней пребывания самое оптимальное? в наших казахстанских домах отдыха и прочих курортах больше 5 дней не выношу :)
  • 0

#1515
Parad0xx

Parad0xx
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Вопрос денег :)


Какую валюту с собой брать? Доллары/евро?

Если брать дирхамы, где лучше обменять - в каком обменнике Алматы?

Если есть на руках есть немного долларов, где в Дубаи лучше курс - в аэропорту?


Или лучше на гадать, забросить все деньги на карточку Визу, и расплачиваться через POS терминалы (даже в такси)?

Сообщение отредактировал Parad0xx: 28.11.2008, 13:53:10

  • 0

#1516
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Берите доллары. А курс там почти везде - 1 USD - 3,65 дирхам
  • 0

#1517
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

А кто-нибудь брал в прокат авто? там реально можно покататься? что для этого нужно?

И еще: какое количество дней пребывания самое оптимальное? в наших казахстанских домах отдыха и прочих курортах больше 5 дней не выношу :rotate:

Беру постоянно или Цивик или Короллу,стоимость аренды колеблется 20-35баксов в сутки в зависимости от сезона. Вообще без машины там делать нефиг,такси поймать проблема,но надо знать город или иметь навигатор. Из доков нужно права,копия визы,копия паспорта и залог от 500 дирхам до 1000.
Количество дней пребываемое в ОАЭ наверное каждый выбирает индивидуально,например мне и 1 месяца мало,жил бы там.
  • 0

#1518
Анёка

Анёка
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Добрый день!
Подскажите, пжл, где можно визу открыть арабскую транзитную- летим транзитом через Шарджу, там на сутки остаться придется ? И сколько стоит?
Спасибо!
  • 0

#1519
Deffa4ka_milashka

Deffa4ka_milashka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Плиз, плиз, плиз..... :rotate:

Народ, подскадите, плиз, там на всемирном торговом фестивале можно будет найти аппараты по определению газов (выбросов) NO, NO2, SO, SO2, CO, CO2 (всевозможные окиси) и аппараты по определению паров кислот (аммиак)
  • 0

#1520
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений
2 Автоманьяк, а где можно авто арендовать? или можно арендовать машину по типу гертца как в Штатах при аэропорте? и наши права там прокатят?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.